Гость
Статьи
Саморазвитие...

Саморазвитие...

Девчонки, как вы саморазвиваетесь? У меня так работа-фитнес иногда-дом, детей нет. Жизнь стала рутинной, хочется чего-то нового интересного, чего не знаю.. Поделитесь своими примерами развития и хобби.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь вышиванием

Гость
#2

Такая же рутина((Хочется острых ощущений.

Гость
#3

А смысл?

Гость
#4

ЧТО ТАКОЕ САМОРАЗВИТИЕ???
Ну хоть одно четкое и внятное объяснение термина?

Гость
#5

А куда тебе ещё саморазвиваться? Развивайся на работе, при чем тут занятия овуляшек и бездельниц - вышивка и живопись ?

Sunny-Jo
#6

Не люблю термин "саморазвитие", отдает хаотичной деятельностью ради создания видимости "ах какая я занятая и современная - саморазвиваюсь все свободное время!!!"
Хотя в самой сути понятия нет ничего плохого.
Я считаю, что любая деятельность должна быть следствием исключительно интересов или потребностей конкретного человека. А не ради самого факта "саморазвития".
Мои интересы:
1) классическая музыка (слушаю курсы на Корсере, езжу на концерты симфонических оркестров)
2) художники-импрессионисты (читаю о них книги, езжу по музеям)
3) научные открытия (читаю науч-поп издания - astronomy, discover, nature).
Мои потребности:
1) профессиональное развитие (читаю статьи, слежу за трендами в сфере, езжу на конференции)
2) пребывание на свежем воздухе (катаюсь на велосипеде).
Это саморазвитие? Нет, это удовлетворение моих интересов и потребностей.

Олечка
#7

Кто то крестиком вышивает и уже это считает саморазвитием хотя это совсем не так. Саморазвитие подразумевает под собой развитие себя как личности в той или иной сфере без определенных навыков и образования. Допустим, вам интересна медицина (некоторые Ее аспекты), но соответствующего образования у вас нет, вы не претендуете быть врачом, но вам бы очень хотелось разбираться в тех или иных вопросах, дак вот самостоятельное изучение этих вопросов (при помощи книг, интернета, СМИ) и есть саморазвитие. Так что для начала определитесь, что именно вы любите от туда так сказать и пляшите.

Гость
#8

я читаю психологию.и решаю свои внутренние проблемы.меняю отношение к себе к людям.меняется жизнь.так же практикую магию тоже изменила жизнь кардинально

Гость
#9
Гость

я читаю психологию.и решаю свои внутренние проблемы.меняю отношение к себе к людям.меняется жизнь.так же практикую магию тоже изменила жизнь кардинально

что из психологии читаете?

Гость
#10
Гость

ЧТО ТАКОЕ САМОРАЗВИТИЕ???
Ну хоть одно четкое и внятное объяснение термина?

Перевожу: это когда интересов никаких, не знаешь чем бы занться и заполнить пустоту.

Гость
#11

Автор,то,что вы описали,не имеет никакого отношения к саморазвитию,это обычный быт и хобби,саморазвитие-это когда задумываешься,для чего ты пришёл в этот мир,какие у тебя цели и задачи,как этого достичь.Как обрести внутри гармонию,чтобы ладить с окружающими,чтобы быть здоровой,позитивной.Понимать истинную суть вещей,учиться смотреть вглубь,а не поверхностно и т.д.

гостья
#12
Sunny-Jo

Не люблю термин "саморазвитие", отдает хаотичной деятельностью ради создания видимости "ах какая я занятая и современная - саморазвиваюсь все свободное время!!!"
Хотя в самой сути понятия нет ничего плохого.
Я считаю, что любая деятельность должна быть следствием исключительно интересов или потребностей конкретного человека. А не ради самого факта "саморазвития".
Мои интересы:
1) классическая музыка (слушаю курсы на Корсере, езжу на концерты симфонических оркестров)
2) художники-импрессионисты (читаю о них книги, езжу по музеям)
3) научные открытия (читаю науч-поп издания - astronomy, discover, nature).
Мои потребности:
1) профессиональное развитие (читаю статьи, слежу за трендами в сфере, езжу на конференции)
2) пребывание на свежем воздухе (катаюсь на велосипеде).
Это саморазвитие? Нет, это удовлетворение моих интересов и потребностей.

Красотка. Я как то создавала тему здесь насчет мифического саморазвития, что это просто мода такая . Так меня обвинили в зависти и нищете. А автору посоветую - занимайтесь тем что вам по душе, не смотрите по сторонам.

Гость
#13

я читаю классику.)) особенно русскую. хотя не называю это саморазвитием. просто интересно и себя лучше понимать начинаешь и других людей.
мне не надо саморазвиваться )) я замужем))

Гость
#14
гостья

Sunny-Jo
Красотка. Я как то создавала тему здесь насчет мифического саморазвития, что это просто мода такая . Так меня обвинили в зависти и нищете. А автору посоветую - занимайтесь тем что вам по душе, не смотрите по сторонам.

да, я согласна с вами. дайте ссылку или название вашей темы про мифич.саморазв. пожалуйста. у меня подруги со своим саморазвитием и со своими настоящими личностями так замучили. с мужем смеемся, но когда нас критикуют по этому поводу.что мы не развиваемся - то уже не до смеха. а мы делаем то, что интересно, а не для какой-то мифической цели непонятной. мы наших классиков читаем. я еще американских немножко читаю. все для души. а не чтобы потом рассказать кому-то, мол вот какая я элита! муж про физику читает, т.к. сам физик. тоже бесит эта мода. все стали такие развитые.)))

Гость
#15

автор, у меня была подруга. которая ходила на треннинги личностного развития. там психологи учили как быть смелее и добиваться успеха и проч. в этом она преуспела. сделала карьеру. еще они ходила на тренинги где учили строить отношения. она давала отличные советы! сама же отношений построить не могла. тренинги на нее странно повлияли. она выбирала только богатых и мутных. они тратили на нее. а она не хотела с ними жить. даже завтрак готовить, даже на ночь оставлять... после секса. при этом отношений хотела. и семью хотела, но тянула зачем-то. ее в итоге все бросали. она еще и не красавица была. но сама себя считала королевой.

Автор
#16
Гость

Автор,то,что вы описали,не имеет никакого отношения к саморазвитию,это обычный быт и хобби,саморазвитие-это когда задумываешься,для чего ты пришёл в этот мир,какие у тебя цели и задачи,как этого достичь.Как обрести внутри гармонию,чтобы ладить с окружающими,чтобы быть здоровой,позитивной.Понимать истинную суть вещей,учиться смотреть вглубь,а не поверхностно и т.д.

Я в понятие "саморазвитие" вкладываю развитие физическое, умственное и духовное. А вы поняли истинную суть вещей? Расскажите как.

Масло для кутикулы
#17

Кулинария, фотография, визаж, наращивание волос (людям а не себе))

Maria S
#18

Пишу отзыв спустя время о ретрите с Олесей Новиковой и Мишей Власовым. Понимание произошедшего пришло ко мне не сразу, а через некоторое время после приезда. Я поняла и осмыслила те посылы, которые Миша и Олеся вложили в свои анонсы о целях ретрита проекта "Вернись Другим". Это действительно, не волшебная таблетка, способная разом решить все вопросы. Настоящие качественные перемены начинаются позже по возвращении. Ты начинаешь ловить себя на новых ощущениях, новых мыслях, новых потребностях практически каждый день. Ты понимаешь, что это идет изнутри, твое новое понимание себя. Оно и раньше было внутри, но сейчас появилась уже способность услышать и понять эту новую себя благодаря перерождению на ретрите. Будто бы сигнал стал чище, очистилось не только тело, но главное, сознание. Сформировалась, да и продолжает формироваться привычка концентрироваться. И если все это умножить на честную работу с собой, то эта привычка даст реальные удивительные результаты.

Natasha
#19

Александр Король – писатель, мыслитель, философ 21 века. Один из первых российских блогеров на тему эзотерики и психологии.
Александр с юных лет понимал, что отличается от других людей тем, что чувствует окружающий мир и людей, знает о том, как устроена вселенная, люди. Более 10 лет он пишет книги и снимает видео по тебе саморазвитие, а также помогает людям «пробудить» свою душу. Первая книга «Ответ» была написана им в 16 лет, изначально она писалась как личный дневник и когда он выложил ее в сеть, эта книга покорила огромное количество людей, книга которая проста и понятна, о самом главном. Александр отличается подачей информации, то что он говорит и пишет, легко понять любому человеку. Все его книги можно скачать свободно и бесплатно с официального сайта akinformation.com
Александр посвятил всю свою жизнь изучению развития людей, он много путешествует и общается с разными людьми, проводит социальные эксперименты, основываясь на своём опыте помогает другим так же развиваться духовно и материально. Александр стал популярным в 2010 году, когда опубликовал свое первое видео на YouTube канале. Это видео перевернуло сознание миллионов людей по всему миру, он на личном примере неоднократно доказал правдивость и истину своих слов.
Всю свою жизнь Александр консультирует людей, помогает стать им более развитыми духовно и материально, поэтому все его видео собирают более 37 000 просмотров за сутки.
Александр Король – Ангел, излучающий свет веры и надежды, поэтому миллионы людей следуют за ним.

Rokoko
#20

Почитайте телеграмм журнал о саморазвитии https://t.me/startupbrain , много полезного по саморазвитию для человека 21века

Ольга
#21

Изучение иностранных языков, я считаю, отличным пунктом саморазвития! Приглашаю на бесплатные вебинары и на обучение всех девушек, кому хочется заняться чем-то интересным и полезным! Английский никогда не помешает, это ведь тоже целый мир, культура - а соответственно и новые познания, новые точки зрения и новое мироощущение! angloroom.ru

Гость
#21

Я люблю читать стихи!

Гость
#21

Недавно была ситуация когда был спад, ничего не хотела ( Очень помогли: http://мгновенное-исцеление.рф/. Советую! Так легко, прослушаешь аудиозапись, удобно что можно в любое время и место! Результат колоссальный!

Ирина
#22

Я вот например начала заниматься йогой. Жизнь заиграла новыми красками, хоть я уже и не молода. Очень помогает расслабиться и забыть обо всём. А совсем недавно летала на йога-тур в Индию и скажу вам, это незабываемо. Невероятная гармония природы и человека. Прям истинное наслаждение. Шикарный педагог помогал во всём от познания страны, до познания тела и духа) Очень советую, попробуйте. Не благодарите http://allyogatours.ru/

Ирина
#23

Я занимаюсь онлайн обучением, нахожу бесплатные курсы, тренинги, мастер-классы по интересующейся тематике. например сейчас учусь писать сайт с нуля. кому интересно дам ссылку.

Гость
#24

Я делаю обзор информации у одного автора по теме управление вниманием, может вам будет интересно!
Можете меня найти например в фэйсбуке elizaveta ichetovkina

#25

Я занимаюсь саморазвитием, но тут надо сильно не увлекаться! Мне кажется саморазвитие это лишь одна из составляющих успеха, но никак не полноценный путь. В этом видео я высказала свою точку зрения на этот счет https://www.youtube.com/watch?v=36TwUkOnULg&t=1s . Будет интересно послушать ваше мнение на этот счет!

Гость
#30

Определю ваши способности и таланты с помощью астрологической методики. В этих направлениях и саморазвивайтесь
https://vk.com/astroluna28?w=product-199722913_4736152%2Fquery

Гость
#31

Есть один очень полезный информационный сервис - https://coolnut.ru/ - там можно найти много статей в рубрике "саморазвитие", узнать, чем можно заняться в декрете, когда нет работы или когда рутина заела, надеюсь, поможет;)

Гость
#32

Я тоже была из тихих рукодельниц, сидящих в уголке и творящих для своего удовольствия. Сестра посоветовала суперский тренинг по саморазвитию и прорыву в свой потенциал. Что я вам скажу, моя жизнь уже не будет преждней :)
Я поняла в чем были мои затыки, и что поменять что б в моей жизни наконец все заработало.
Так что развиваться очень даже нужно и важно. Чем раньше это осознаешь тем лучше.

Гость
#34

Всем привет!

Приглашаю принять участие в развитии телеграмм канала посвященному личностному развитию, мотивации и правильным мыслям Энергия Успеха

Вместе будем развиваться и становиться лучшей версией себя!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: