Гость
Статьи
Закомплексованные люди

Закомплексованные люди

Считаю себя некрасивой. Очень закомплексованная. Сама очень скованная, стеснительная, я чувствую, что мне не хватает именно уверенности :( Мне не хочется смотреть лишний раз в зеркало. Как перебороть комплексы и начать жить нормальной жизнью? Не знаю. Каждый день мучаюсь. Девочки, которые комплексовали по поводу своей внешности, как вы живете сейчас и что вам помогло? Фото не просить. Просто помогите советом :(
P.S. Ежедневно говорить зеркальцу о том, что я самая красивая на свете не собираюсь.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Додо
#1

А что конкретно вам в себе больше всего не нравится?

Окс
#2

А сколько Вам лет?

Гость
#3

Боролась, потом загоны снова возвращались через период затишья и любви к себе.
Ох, долгий это путь, скажу я вам.
А вы всегда делаете/получаете то, что хотите?

Автор
#4
Додо

А что конкретно вам в себе больше всего не нравится?

Да все :(

Автор
#5
Окс

А сколько Вам лет?

15

Автор
#6
Гость

Боролась, потом загоны снова возвращались через период затишья и любви к себе.
Ох, долгий это путь, скажу я вам.
А вы всегда делаете/получаете то, что хотите?

Не всегда

Гость
#7

У меня комплекс худых ног ! хотя от внимания мужчин не обделена , чувство юмора у меня хорошее да и друзей много и никто не говорил мне про мои ноги , но у меня на этом бзик! не знаю как бороться , хожу только в штанах иногда плакать хочется ( так что вот так и живу и никто не догадывается , что такой комплекс присутствует

Автор
#8
Гость

У меня комплекс худых ног ! хотя от внимания мужчин не обделена , чувство юмора у меня хорошее да и друзей много и никто не говорил мне про мои ноги , но у меня на этом бзик! не знаю как бороться , хожу только в штанах иногда плакать хочется ( так что вот так и живу и никто не догадывается , что такой комплекс присутствует

А мне иногда интересно, почему люди жалуются на ноги и т.д.
Внешность же, типа, главнее. Мне тоже плакать хочется, но пока я не в том состоянии, при котором льются слезы.

Гость
#9
Автор

15

я к 25 преодолела, подняла самооценка, перестало хотеться умереть, стала потихоньку любить себя. И зря насчет зеркала - мне помогает улыбка в зеркало, фраза, какая я красивая сегодня. Книги читала, сильно не помогали, просто постоянное самовнушение, сейчас даже в магазинах или еще где могу на себя в зеркало посмотреть и даже улыбнуться. А раньше во всяких витринах и тд - шла, закрывая глаза...
Работайте над собой. Найдите то, что нравится, делайте больше селфи для себя, смотрите, какая вы симпатичная. Ухаживайте за кожей, лечитесь от прыщей, если есть. Я до сих пор страдаю от них, но люблю свое лицо все равно.

Гость
#10

Банально полюбить себя, мда. Непонятно как эта схема работает. Мож определённое количество народа должно вам доказать что вы офигенны. Но у меня тоже был когда то бзик по поводу роста (1.70) и параметров (казалось что мужчины ведутся только плотски), но все как-то испарилось. Мож засечёт других? Скорее всего да. Ваш вес познан будет только в социуме, никак иначе

Автор
#11

Смотрю на одноклассницу, вся такая модная, красивый необычный цвет глаз, хорошее лицо в общем, скулы, и не понимаю, почему одним всё, а другим ничего :(
Кстати, раньше я ее привлекательной не считала. Только недавно поняла. А всё потому, что ей хватает уверенности. И действительно, пока не посчитаешь себя красивой, другие тебя тоже таковой не посчитают.

Гость
#12
Гость

У меня комплекс худых ног ! хотя от внимания мужчин не обделена , чувство юмора у меня хорошее да и друзей много и никто не говорил мне про мои ноги , но у меня на этом бзик! не знаю как бороться , хожу только в штанах иногда плакать хочется ( так что вот так и живу и никто не догадывается , что такой комплекс присутствует

у меня тоже ноги спички, из-за них в 25 на 15 выгляжу, реально две палочки, и никак не получается ни накачать, ничего. До 22 лет не носила вообще юбок и платьев. Плакала много. Теперь ношу - пооох, что скажут и подумают люди. Ноги у меня толще не станут, что теперь - страдать и лишать себя юбок, особ в жару, ходить потом обливаться.. Нафиг

Додо
#13
Автор

Да все :(

Просто трудный возраст смятаааая постель.... короче у Вас просто переходный возраст. Я вообще была на лицо страшная и прыщей куча но сейчас спустя ещё 15 лет стала куда лучше первых красавиц класса, а они выглядят как будто им лет 50 опухшие и пропитые

Автор
#14

Иногда просто хочется закрыть лицо руками, просто так. Не знаю что делать.

Гость
#15

у меня тоже ноги спички, из-за них в 25 на 15 выгляжу, реально две палочки, и никак не получается ни накачать, ничего. До 22 лет не носила вообще юбок и платьев. Плакала много. Теперь ношу - пооох, что скажут и подумают люди. Ноги у меня толще не станут, что теперь - страдать и лишать себя юбок, особ в жару, ходить потом обливаться.. Нафиг
[/quote]

Я хожу в зал ноги чуть лучше стали , но все равно этот долбанный комплекс и тоже в 25 на 15 выгляжу . Просто пока не полюблю себя , ничего не изменится!

Гость
#16
Гость

у меня тоже ноги спички, из-за них в 25 на 15 выгляжу, реально две палочки, и никак не получается ни накачать, ничего. До 22 лет не носила вообще юбок и платьев. Плакала много. Теперь ношу - пооох, что скажут и подумают люди. Ноги у меня толще не станут, что теперь - страдать и лишать себя юбок, особ в жару, ходить потом обливаться.. Нафиг

Я хожу в зал ноги чуть лучше стали , но все равно этот долбанный комплекс и тоже в 25 на 15 выгляжу . Просто пока не полюблю себя , ничего не изменится!

да вы правы, нужно полюбить. на меня тоже порой накрывает, куплю платье новое, например, примерю и слезы. но борюсь.

Додо
#17
Додо

Просто трудный возраст смятаааая постель.... короче у Вас просто переходный возраст. Я вообще была на лицо страшная и прыщей куча но сейчас спустя ещё 15 лет стала куда лучше первых красавиц класса, а они выглядят как будто им лет 50 опухшие и пропитые

Автор

Иногда просто хочется закрыть лицо руками, просто так. Не знаю что делать.

правильный уход за кожей, волосами, правильная стрижка по типу волос и форме лица, легкий макияж ( ресницы, брови, губы) и любая красавицей станет. пока в школе многие как чуни ходят, особенно тп у пого вьются волосы и они не знают как их правильно укладывать. потом научитесь.

.
#18

Мне 17. Я красотка каких мало. Мужики глаз не сводят. Один вчера шел с женой, так жвсмотрелся, чуть не упал. Она ему таааакую затрещину влепила.)))))))) жесть. И скажу вам, тоже ничего хорошего , когда на тебя постоянно таращатся.

Гость
#19
.

Мне 17. Я красотка каких мало. Мужики глаз не сводят. Один вчера шел с женой, так жвсмотрелся, чуть не упал. Она ему таааакую затрещину влепила.)))))))) жесть. И скажу вам, тоже ничего хорошего , когда на тебя постоянно таращатся.

Мужчины в любом случае таращатся, потому что нет у них функции наблюдать глазами. Поворачиваются всем корпусом. А пото мразглядыаают. По инерции

.
#20
Гость

Мужчины в любом случае таращатся, потому что нет у них функции наблюдать глазами. Поворачиваются всем корпусом. А пото мразглядыаают. По инерции

Не знаю, приятельницы жалуются, что мужики даже взгляда не задержат. А я ловлю на себе постоянно липнущие взгляды. Тошно уже от них.

Гость
#21
.

Гость
Мужчины в любом случае таращатся, потому что нет у них функции наблюдать глазами. Поворачиваются всем корпусом. А пото мразглядыаают. По инерции
Не знаю, приятельницы жалуются, что мужики даже взгляда не задержат. А я ловлю на себе постоянно липнущие взгляды. Тошно уже от них.

Ну жалуются дабы потрещать. Время проводить как-то надо. Мы недавно в приятельницей наблюдали эффект мужского внимания на блондинку. Страшная была, не в обсуждение. Но в том учреждении все мужчины головы свернули чисто по эффекту собаки Павлова, на цвет волос. Потом быстро отворачивались. Мы обожаем наблюдать за народом в общественных местах. Столько реакций(!)

Гость
#22
.

Не знаю, приятельницы жалуются, что мужики даже взгляда не задержат. А я ловлю на себе постоянно липнущие взгляды. Тошно уже от них.

Все видят то, что хотят увидеть. Если девушка закомлексованная, думает она некрасивая, то ей и кажется что ни один мужчина на ней и взгляда не задержит. А есть такие, что думают ВСЕ на них пялятся, хотя это не так.

Гость
#23

Ахах. Если б только пялились....
Тоже наверное кажется.

мари
#24
Гость

Банально полюбить себя, мда. Непонятно как эта схема работает. Мож определённое количество народа должно вам доказать что вы офигенны. Но у меня тоже был когда то бзик по поводу роста (1.70) и параметров (казалось что мужчины ведутся только плотски), но все как-то испарилось. Мож засечёт других? Скорее всего да. Ваш вес познан будет только в социуме, никак иначе

а что со 1.70 не так? Идеальный рост. НЕ понятно.

Гость
#25

много закомплексованных людей, это возрастное, обычно проходит.

Гость
#27
Гость

много закомплексованных людей, это возрастное, обычно проходит.

не у всех и не всегда. У меня комплексы с детства, сейчас мне под 30

сова
#27
Гость

много закомплексованных людей, это возрастное, обычно проходит.

а если за всю жизнь так и не проходит? и дело том.что человек считает себя лучше всех на планете,а другие у него все *** и скоты.Только он один на всей планете хороший.