Гость
Статьи
осуждается желание …

осуждается желание одиночества, жить одной?

То и дело слышала с 20 лет: надо пару, надо мужа, надо детей... Если бы я знала, сколько нервов и времени отнимают дети и муж, обходила бы "штаны" стороной еще в студенчестве. Сейчас на меня давят: а ты не хочешь 3-го ребенка. Задрали. Никто меня не понимает в том, что меня одиночество вообще не напрягает, наоборот, я его люблю.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наоборот, все поняли, что ты эгоистка, это и осуждают.

Гость
#2

Общество такое. В большинстве своём совковое. Если вы не замужем, бездетная или не работаете - тётки после 30 вас загрызут. А бабки кости доедят.

Гость
#3
Гость

Общество такое. В большинстве своём совковое. Если вы не замужем, бездетная или не работаете - тётки после 30 вас загрызут. А бабки кости доедят.

и мужики просто стороной обходить будут.
а дети камнями кидаться.
а таджики ржать в лицо.

Стефания
#4

Я такая же. Только не поддавалась на мнение окружающих. вышла замуж в 25, когда сама этого захотела. И детей сейчас нет, мне 30. Мне и так комфортно живется. А кто там осуждает, пусть дальше и осуждает.

Гость
#5
Автор

То и дело слышала с 20 лет: надо пару, надо мужа, надо детей... Если бы я знала, сколько нервов и времени отнимают дети и муж, обходила бы "штаны" стороной еще в студенчестве. Сейчас на меня давят: а ты не хочешь 3-го ребенка. Задрали. Никто меня не понимает в том, что меня одиночество вообще не напрягает, наоборот, я его люблю.

Существуют общественные стереотипы. Обществу нужно, чтобы Вы (и не только Вы) оставили потомство, чтобы Вы на это потомство потратили деньги, причём как можно больше.
А человек, живущий в одиночестве в своё удовольствие обществу не просто не нужен, а враждебен, ибо:
1. Он не оставит потомства.
2. Он значительно меньше тратит денег (есть и исключения, но я в среднем), чем женатые/замужние и детные.
3. Самим фактом своей жизни он пропагандирует отказ от т. н. "семейных ценностей".
4. Одинокий человек без кредитов и детей (а то и мужей/жён) на шее значительно менее управляем. Понизили ему зарплату или наорали на работе - он взял и уволился, а конторе надо решать вопрос его замены. У такого человека обычно есть запас средст, т. е. он может обойтись без работы, а значит, государство не получит с него налогов. И т. д.

Гость
#6

Непонятно, зачем вы с таким характером родили детей. Я с детства знала, что детей мне не надо, что одиночество для меня = энергия. Замуж вышла в 30 лет за человека, который меня понимает и уважает мое личное пространство. Друг другу почти не мешаем. А так гость 5 все верно сказал. Одинокий человек - настоящая головная боль для системы. Он может тратить совсем мало. а зарабатывать много, не нуждается в кредитах и ипотечном рабстве, он не привязан к одному местожительству, так как нет школ и садиков, еще он своим образом жизни дразнит тех, кто в рабстве, вызывая у них зависть. Люди уже не верят в сказку о стрекозе, которая пропела красное лето, потому что у стрекозы к концу лета сохранное здоровье и две квартиры. А у них убиты нервы и выросшие 2 детей в двушке, за которую только выплатили ипотеку.

Гость
#7
Гость

Существуют общественные стереотипы. Обществу нужно, чтобы Вы (и не только Вы) оставили потомство, чтобы Вы на это потомство потратили деньги, причём как можно больше.
А человек, живущий в одиночестве в своё удовольствие обществу не просто не нужен, а враждебен, ибо:
1. Он не оставит потомства.
2. Он значительно меньше тратит денег (есть и исключения, но я в среднем), чем женатые/замужние и детные.
3. Самим фактом своей жизни он пропагандирует отказ от т. н. "семейных ценностей".
4. Одинокий человек без кредитов и детей (а то и мужей/жён) на шее значительно менее управляем. Понизили ему зарплату или наорали на работе - он взял и уволился, а конторе надо решать вопрос его замены. У такого человека обычно есть запас средст, т. е. он может обойтись без работы, а значит, государство не получит с него налогов. И т. д.

+1000000000000000000

Лена
#8

Одиноким труднее управлять. Гость 4 все отлично расписала. Я сталкивалась с негативом некоторых людей по поводу своего отказа от деторождения. Особенно часто звучал вопрос: "зачем ты вышла замуж, если не хочешь детей?".

Лена
#9
Гость

и мужики просто стороной обходить будут.
а дети камнями кидаться.
а таджики ржать в лицо.

Таджики сварганят плов. Но мой посыл не поймут)

Гость
#10
Лена

Одиноким труднее управлять. Гость 4 все отлично расписала. Я сталкивалась с негативом некоторых людей по поводу своего отказа от деторождения. Особенно часто звучал вопрос: "зачем ты вышла замуж, если не хочешь детей?".

Как про меня.....я кстати сразу звметила чио убитые бытом и детьми жутко завидуют своьодным и бездетным...потому и негодуют

Гость
#11

меня тоже заедают с детьми. мне 30 и я и сейчас их категорически не хочу. прессуют, что лучше б замуж вышла и дитё родила, чем собаку заводить. на вопрос, зачем нужен ребенок отвечают что это счастье. и все. и жрут мозг. мне кажется, это отчасти от зависти. я могу уехать отдыхать, ни о чем не думать. меня ничто никогда не держит. собаку подмышку и пошла гулять. никого кормить по часам не надо, следить, переживать. я думаю, у других это вызывает осуждения, потому что они видят ваше счастье и хотят загнать вас в такое же рабство, в котором находятся сами.

Гость
#12
Гость

Лена
Одиноким труднее управлять. Гость 4 все отлично расписала. Я сталкивалась с негативом некоторых людей по поводу своего отказа от деторождения. Особенно часто звучал вопрос: "зачем ты вышла замуж, если не хочешь детей?".
Как про меня.....я кстати сразу звметила чио убитые бытом и детьми жутко завидуют своьодным и бездетным...потому и негодуют

А я вот этого не понимаю. Их что, насильно в загс тянули и в роддом? Колхоз дело добровольное. Не хочешь - не рожай, зачем рожать и завидовать всем?

Гость
#13
Гость

я думаю, у других это вызывает осуждения, потому что они видят ваше счастье и хотят загнать вас в такое же рабство, в котором находятся сами.

Однозначно да! Это зависть и ничего больше

Гость
#14
Гость

А я вот этого не понимаю. Их что, насильно в загс тянули и в роддом? Колхоз дело добровольное. Не хочешь - не рожай, зачем рожать и завидовать всем?

Затем что б...дло пытается слиться со средой и быть как все ибо своего мозга нет...живут инстинктом

гость
#15

У нас с мужем (чф) есть два кота, собака, скоро возьмём ещё щенка. Живём в доме, всем места хватает. Я люблю выращивать комнатные растения. Очень обидно слышать от близких родственников, что все это - попытка заменить детей. Я, блин, обожаю животных, растения, игры и тд - это моя жизни, а детей не люблю. Не верят. Видимо, придется вообще с ними не общаться.

Гость
#16
Гость

наоборот, все поняли, что ты эгоистка, это и осуждают.

А почему ей нельзя быть эгоисткой?
Ну и пусть дальше осуждают ) )

Гость
#17

Завидуют. Приходят домой с работы, у школьников проверь уроки, наготове всем еды, обхаживай всех. А тут такая фифа (в хорошем смысле) автор, пришла домой - дома тишина, порядок, никому не готовь, никому не обязана ничего делать, лягу и отдыхай хоть весь вечер) как тут не завидовать? Открыто в зависти не признаются, будут осуждать)

Гость
#18
Гость

Непонятно, зачем вы с таким характером родили детей. Я с детства знала, что детей мне не надо, что одиночество для меня = энергия. Замуж вышла в 30 лет за человека, который меня понимает и уважает мое личное пространство. Друг другу почти не мешаем. А так гость 5 все верно сказал. Одинокий человек - настоящая головная боль для системы. Он может тратить совсем мало. а зарабатывать много, не нуждается в кредитах и ипотечном рабстве, он не привязан к одному местожительству, так как нет школ и садиков, еще он своим образом жизни дразнит тех, кто в рабстве, вызывая у них зависть. Люди уже не верят в сказку о стрекозе, которая пропела красное лето, потому что у стрекозы к концу лета сохранное здоровье и две квартиры. А у них убиты нервы и выросшие 2 детей в двушке, за которую только выплатили ипотеку.

Но вы не всегда будете молоды и работоспособны, и кому после вас в итоге достанутся эти ваши квартиры? Ладно, если какие-то родственники есть, то им, но ведь можно и на мошенников нарваться, которые за одинокими стариками охотятся

Гость
#19
Гость

Но вы не всегда будете молоды и работоспособны, и кому после вас в итоге достанутся эти ваши квартиры? Ладно, если какие-то родственники есть, то им, но ведь можно и на мошенников нарваться, которые за одинокими стариками охотятся

Т.е только ради того чтобы было кому оставить недвигу надо всю жизнь угробить на ненавистнре существо??????

Малифисента
#20

От себя могу сказать насчет "дети- счастье ". Брехня. Тут очень правильно кто-то подобрал выражение "убитые бытом и детьми". Дети - это 40%нормального или положительно и 60%-тревог, волнения, нервов, беспокойства. Ну у некоторых может 50 на 50 , но не больше, ни у кого. Каждая радость уравновешивается скорбью.Никакое "счастье" просто так, задарма не дается, за все нужно платить.

Малифисента
#21
Гость

Но вы не всегда будете молоды и работоспособны, и кому после вас в итоге достанутся эти ваши квартиры? Ладно, если какие-то родственники есть, то им, но ведь можно и на мошенников нарваться, которые за одинокими стариками охотятся

Какая разница, что будет с твоим имуществом после твоей смерти? Тупость. Да хоть сгорит, сироте подаришь, которого родили и бросили. Вот проблема- куда квартиру деть, на тот свет забери. Баба мужа все волновалась, кто ее хату белила будет, когда она помрет...

Гость
#22

задолбали не то слово,и да-осуждается,как будто жить так ,как хочешь это что-то плохое,вот все должны быть одинаковыми,помешанными на замужестве и детях,и неважно,что нет даже достойной кандидатуры,меня вообще поражает манера у некоторых даже не лезть со своими хреновыми ненужными советами,а НАВЯЗЫВАТЬ! это просто жесть какая-то

Гость
#23
Малифисента

Какая разница, что будет с твоим имуществом после твоей смерти? Тупость. Да хоть сгорит, сироте подаришь, которого родили и бросили. Вот проблема- куда квартиру деть, на тот свет забери. Баба мужа все волновалась, кто ее хату белила будет, когда она помрет...

я немного про другое. Не боитесь стать жертвой мошенников, аферистов, охотящихся на одиноких людей с квартирами?

Гость
#24
Гость

ГостьЛена
Одиноким труднее управлять. Гость 4 все отлично расписала. Я сталкивалась с негативом некоторых людей по поводу своего отказа от деторождения. Особенно часто звучал вопрос: "зачем ты вышла замуж, если не хочешь детей?".
Как про меня.....я кстати сразу звметила чио убитые бытом и детьми жутко завидуют своьодным и бездетным...потому и негодуют
А я вот этого не понимаю. Их что, насильно в загс тянули и в роддом? Колхоз дело добровольное. Не хочешь - не рожай, зачем рожать и завидовать всем?

да многие же просто залетают,а многие поддались давлению окружающих,вот и вышли за какого-нибудь колхозника,и родили нежеланного никому не нужного ребёнка,такого ведь полно

Гость
#25
Гость

я немного про другое. Не боитесь стать жертвой мошенников, аферистов, охотящихся на одиноких людей с квартирами?

А если сделать дарственную какому-либо фонду (кардиологии, например) или приюту животных? Всем сразу родственникам?

Гость
#26
Гость

А если сделать дарственную какому-либо фонду (кардиологии, например) или приюту животных? Всем сразу родственникам?

И всем рассказать об этом.

Гость
#27
Гость

И всем рассказать об этом.

Кто тогда будет охотиться?

Yulikoff
#28
Гость

Существуют общественные стереотипы. Обществу нужно, чтобы Вы (и не только Вы) оставили потомство, чтобы Вы на это потомство потратили деньги, причём как можно больше.
А человек, живущий в одиночестве в своё удовольствие обществу не просто не нужен, а враждебен, ибо:
1. Он не оставит потомства.
2. Он значительно меньше тратит денег (есть и исключения, но я в среднем), чем женатые/замужние и детные.
3. Самим фактом своей жизни он пропагандирует отказ от т. н. "семейных ценностей".
4. Одинокий человек без кредитов и детей (а то и мужей/жён) на шее значительно менее управляем. Понизили ему зарплату или наорали на работе - он взял и уволился, а конторе надо решать вопрос его замены. У такого человека обычно есть запас средст, т. е. он может обойтись без работы, а значит, государство не получит с него налогов. И т. д.

вау. Это гениально !!!!

Гость
#28
Гость

Непонятно, зачем вы с таким характером родили детей. Я с детства знала, что детей мне не надо, что одиночество для меня = энергия. Замуж вышла в 30 лет за человека, который меня понимает и уважает мое личное пространство. Друг другу почти не мешаем. А так гость 5 все верно сказал. Одинокий человек - настоящая головная боль для системы. Он может тратить совсем мало. а зарабатывать много, не нуждается в кредитах и ипотечном рабстве, он не привязан к одному местожительству, так как нет школ и садиков, еще он своим образом жизни дразнит тех, кто в рабстве, вызывая у них зависть. Люди уже не верят в сказку о стрекозе, которая пропела красное лето, потому что у стрекозы к концу лета сохранное здоровье и две квартиры. А у них убиты нервы и выросшие 2 детей в двушке, за которую только выплатили ипотеку.

Интересно, а откуда у одинокой женщины две квартиры без ипотеки? Вот все одинокие знакомые или снимают или живут с родителями в 40 лет.( из тех,кто ипотеку не брал) Ну у некоторых умерли родители и квартира досталась им в 60 лет. Ну, и какая тут особо радость?

Гость
#29
Yulikoff

ГостьСуществуют общественные стереотипы. Обществу нужно, чтобы Вы (и не только Вы) оставили потомство, чтобы Вы на это потомство потратили деньги, причём как можно больше.
А человек, живущий в одиночестве в своё удовольствие обществу не просто не нужен, а враждебен, ибо:
1. Он не оставит потомства.
2. Он значительно меньше тратит денег (есть и исключения, но я в среднем), чем женатые/замужние и детные.
3. Самим фактом своей жизни он пропагандирует отказ от т. н. "семейных ценностей".
4. Одинокий человек без кредитов и детей (а то и мужей/жён) на шее значительно менее управляем. Понизили ему зарплату или наорали на работе - он взял и уволился, а конторе надо решать вопрос его замены. У такого человека обычно есть запас средст, т. е. он может обойтись без работы, а значит, государство не получит с него налогов. И т. д.
вау. Это гениально !!!!

И чего гениального? Замужние могут уволиться, как раз, их хоть мужья некоторое хотя бы время будут содержать, а одинокую кто? Мне кажется эти пункты, написал, кто не был одинок. Я сама без мужей, спонсоров и детей,если что. Квартиру в ипотеку брала. И то часть денег от родителей.Выгляжу старше и хуже замужней подруги с 2 детьми,которая лишь изредка работала и по заграницам ездила часто.

Гость
#30
Гость

YulikoffГостьСуществуют общественные стереотипы. Обществу нужно, чтобы Вы (и не только Вы) оставили потомство, чтобы Вы на это потомство потратили деньги, причём как можно больше.
А человек, живущий в одиночестве в своё удовольствие обществу не просто не нужен, а враждебен, ибо:
1. Он не оставит потомства.
2. Он значительно меньше тратит денег (есть и исключения, но я в среднем), чем женатые/замужние и детные.
3. Самим фактом своей жизни он пропагандирует отказ от т. н. "семейных ценностей".
4. Одинокий человек без кредитов и детей (а то и мужей/жён) на шее значительно менее управляем. Понизили ему зарплату или наорали на работе - он взял и уволился, а конторе надо решать вопрос его замены. У такого человека обычно есть запас средст, т. е. он может обойтись без работы, а значит, государство не получит с него налогов. И т. д.
вау. Это гениально !!!!
И чего гениального? Замужние могут уволиться, как раз, их хоть мужья некоторое хотя бы время будут содержать, а одинокую кто? Мне кажется эти пункты, написал, кто не был одинок. Я сама без мужей, спонсоров и детей,если что. Квартиру в ипотеку брала. И то часть денег от родителей.Выгляжу старше и хуже замужней подруги с 2 детьми,которая лишь изредка работала и по заграницам ездила часто.

ну подруга у вас хоть изредка работала,а многие так называемые мужчины нищие и хотят,чтоб жена и работала и всё по дому делала,да ещё чтоб свою з/п в общий бюджет отдавала,уж явно лучше одной,чем эта каторга

Гость
#31
Гость

Завидуют. Приходят домой с работы, у школьников проверь уроки, наготове всем еды, обхаживай всех. А тут такая фифа (в хорошем смысле) автор, пришла домой - дома тишина, порядок, никому не готовь, никому не обязана ничего делать, лягу и отдыхай хоть весь вечер) как тут не завидовать? Открыто в зависти не признаются, будут осуждать)

Да, это страшно, еле доползают до кровати- отключка и утром по новой, визг, ор, вопли. Колесо Сансары. Зачем люди себя так мучают, ладно, родил одного, но двоих, троих, ещё и в преклонном возрасте. Зачем такая ненависть к себе?

Гость
#32
гость

У нас с мужем (чф) есть два кота, собака, скоро возьмём ещё щенка. Живём в доме, всем места хватает. Я люблю выращивать комнатные растения. Очень обидно слышать от близких родственников, что все это - попытка заменить детей. Я, блин, обожаю животных, растения, игры и тд - это моя жизни, а детей не люблю. Не верят. Видимо, придется вообще с ними не общаться.

Как вас приятно читать- дом, животные, цветы! Тоже так хочу.

Автор
#33
Гость

Да, это страшно, еле доползают до кровати- отключка и утром по новой, визг, ор, вопли. Колесо Сансары. Зачем люди себя так мучают, ладно, родил одного, но двоих, троих, ещё и в преклонном возрасте. Зачем такая ненависть к себе?

Страшно остаться без каторги...стать ненужной никому....без мужика

Гость
#34
Малифисента

От себя могу сказать насчет "дети- счастье ". Брехня. Тут очень правильно кто-то подобрал выражение "убитые бытом и детьми". Дети - это 40%нормального или положительно и 60%-тревог, волнения, нервов, беспокойства. Ну у некоторых может 50 на 50 , но не больше, ни у кого. Каждая радость уравновешивается скорбью.Никакое "счастье" просто так, задарма не дается, за все нужно платить.

Брехня, брехня. 20%- нормального, 80- скорбь и переживания и это за милого ребёнка. А бывает такая св...чь выродится, не приведи Господь! И не надо нам тут про цветы жизни!

Sunny-Jo
#35

Потому что в постсовке жизнь для себя, эгоизм, считается чем-то ужасным и недопустимым :)
Забейте, автор, просто не надо вестись на поводу у "общества", а делать так, как тебе надо и хочется.

Элен
#36
Гость

Интересно, а откуда у одинокой женщины две квартиры без ипотеки? Вот все одинокие знакомые или снимают или живут с родителями в 40 лет.( из тех,кто ипотеку не брал) Ну у некоторых умерли родители и квартира досталась им в 60 лет. Ну, и какая тут особо радость?

Тут смотря за кем замужем быть. Если муж реально с деньгами то очень многое приходиься терпеть и не работая-у всех свои заморочки, идеальных мужиков не бывает в принципе, а постоянное терпение и невозможность сделать выбор очень бьет по нервной системе и пмихосоматике, вылезают такие болячки о которых вообще рагьше и не подозревала.
Ну а уж если замужем за нищим то тут тоже реальная борьба: пахота на работе, дома, с детьми и в быту. Тоже до красоты и здоровья такая жизнь не доведет

Гость
#37
Автор

Гость
Да, это страшно, еле доползают до кровати- отключка и утром по новой, визг, ор, вопли. Колесо Сансары. Зачем люди себя так мучают, ладно, родил одного, но двоих, троих, ещё и в преклонном возрасте. Зачем такая ненависть к себе?
Страшно остаться без каторги...стать ненужной никому....без мужика

Человек, прежде всего, себе должен быть нужен. Что за радость всю жизнь в обслугах прыгать? Уже ноги еле носят, но нет, надо ещё пару-тройку внуков-переростков на горбу тащить.

Гость
#38
Гость

Но вы не всегда будете молоды и работоспособны, и кому после вас в итоге достанутся эти ваши квартиры? Ладно, если какие-то родственники есть, то им, но ведь можно и на мошенников нарваться, которые за одинокими стариками охотятся

Что за чушь? Да, эта самая большая проблема- кому? Да хоть никому!

Автор
#41

Гость 5,
Раньше другой характер был, все эти черты проявились в 38-40 лет. Еще родители вечно свои 5 коп вставляют. Хотя далеко. И вечно оправдываемся с мужем за своих детей перед ними: что сын двойки наполучал, что пришел поздно, что ведет так то... Это как пример. Еще в пример приводят чужих внуков, с которыми сидят часто, что мол мамочке же трудно, молодец, двух родила..
Не было бы детей, не названивали бы нам через день и не паниковали они: куда наш сын старший поступит и чем будет заниматься.
То мамаши с сада вставляют тоже свои 5 коп также, помешаны на детях, водят их сразу по 3-4 секциям и мол почему я не вожу младшего маленького ребенка в кучу секций.
То моя врачиха: а может 3-го родишь? Здоровье у тебя хорошее.
Мамочка моя любит про всех спрашивать: а такая то замужем, а дети есть? Прям как милиция. Отвечаю: да какая тебе разница? Может не хочет семью и детей. А она: а потом на старости тяжело будет. Короче, классика про стакан воды.
Собрания в школах -садах ненавижу. Люблю по делу, а там как разведут родители антимонию и из за 100 руб могут час говорить. Про сад вообще молчу.....
Сожаления у меня сейчас. Вот если бы мозги 40-летней в то время, когда мне было 18-20!
Не зря же говорят: в 40 переоценка ценностей, система ценностей рушится у многих людей.
Кстати, мои родители меня выпнули в 18 из дома, чтоб самостоятельно жила и были рады. В 38 жили уже одни. Я у них единственная. А сейчач им за 60 и они говорят, что им скучно.

Автор
#42
Гость

Как про меня.....я кстати сразу звметила чио убитые бытом и детьми жутко завидуют своьодным и бездетным...потому и негодуют

Гость

Завидуют. Приходят домой с работы, у школьников проверь уроки, наготове всем еды, обхаживай всех. А тут такая фифа (в хорошем смысле) автор, пришла домой - дома тишина, порядок, никому не готовь, никому не обязана ничего делать, лягу и отдыхай хоть весь вечер) как тут не завидовать? Открыто в зависти не признаются, будут осуждать)

Блин, у меня уже есть двое. Старшему ребенку уже 16. То и дело давят уже с 3-м ребенком.

Автор
#43
Гость

Интересно, а откуда у одинокой женщины две квартиры без ипотеки? Вот все одинокие знакомые или снимают или живут с родителями в 40 лет.( из тех,кто ипотеку не брал) Ну у некоторых умерли родители и квартира досталась им в 60 лет. Ну, и какая тут особо радость?

Вот это реально, да. Одной тяжело на квартиру заработать, а если и зарабатывается, то к 40-45 г. Не знаю ни одной, которая сама бы купила квартиру в 25-30 лет без чьей то помощи.

Автор
#44

Девочки, кто живет с мужем и без детей, вы уже не одиноки. Я имела ввиду полный отказ от семьи. Жить одной. А тут сразу перешли на тему детей. Вдвоем жить с мужчиной тоже быта достаточно. От него никуда не деться.
Муж мой смеется над моими рассуждениями. Говорит: твои инстинкты все равно взяли бы верх над тобой, как бы ты не шарахалась от мужчин.

Автор
#45
Автор

Девочки, кто живет с мужем и без детей, вы уже не одиноки. Я имела ввиду полный отказ от семьи. Жить одной. А тут сразу перешли на тему детей. Вдвоем жить с мужчиной тоже быта достаточно. От него никуда не деться.
Муж мой смеется над моими рассуждениями. Говорит: твои инстинкты все равно взяли бы верх над тобой, как бы ты не шарахалась от мужчин.

Надо мной не взяли....так что не слушайте бредней...решиои не рожать-не рожайте

Гость
#46
Автор

Девочки, кто живет с мужем и без детей, вы уже не одиноки. Я имела ввиду полный отказ от семьи. Жить одной. А тут сразу перешли на тему детей. Вдвоем жить с мужчиной тоже быта достаточно. От него никуда не деться.
Муж мой смеется над моими рассуждениями. Говорит: твои инстинкты все равно взяли бы верх над тобой, как бы ты не шарахалась от мужчин.

про инстинкты тоже слушать противно,тупые инстинкты у животных,а у людей есть выбор.А про детей завели,да потому,что автор,сами понимаете,незамужнюю будут тюкать,из-за того,что она не замужем,а выйдет замуж-тогда будут тюкать,когда они начнут размножаться,меня вообще поражает такой нездоровый интерес и попытки диктовать,как жить и "лезть в чужие трусы".И отвечаю ещё раз на ваш вопрос-да,осуждается желания жить одной,без мужа

Автор
#47
Гость

задолбали не то слово,и да-осуждается,как будто жить так ,как хочешь это что-то плохое,вот все должны быть одинаковыми,помешанными на замужестве и детях,и неважно,что нет даже достойной кандидатуры,меня вообще поражает манера у некоторых даже не лезть со своими хреновыми ненужными советами,а НАВЯЗЫВАТЬ! это просто жесть какая-то

А вы не представляете, когда начинают лезть мамаши с советами, помешанные на своих детях!

Гость
#48

не понятно только одно - если для автора семья оказалась выматывающим и неприятным делом, то как, ну вот как у нее второй ребенок появился (да и первый получает без осознанного желания)? аист принес и в окно подбросил? вряд ли. Скорее всего стандартное поведение по жизни, без планирования и ответственности, а просто по течению и "что люди скажут", ну с таким отношением к своей же жизни всегда все вокруг будут виноваты в твоих личных бедах, только не ты сам. Вышла замуж и родила - плохо, это меня заставили, не вышла и живешь одна - плохо, опять другие виноваты, мужика хорошего не принесли на блюдечке

Автор
#49
Элен

Тут смотря за кем замужем быть. Если муж реально с деньгами то очень многое приходиься терпеть и не работая-у всех свои заморочки, идеальных мужиков не бывает в принципе, а постоянное терпение и невозможность сделать выбор очень бьет по нервной системе и пмихосоматике, вылезают такие болячки о которых вообще рагьше и не подозревала.
Ну а уж если замужем за нищим то тут тоже реальная борьба: пахота на работе, дома, с детьми и в быту. Тоже до красоты и здоровья такая жизнь не доведет

У меня первый вариант. На золотой цепочке. В душе раздрайв. Думаю сделать неординарный шаг в сторону от прямой в жизни.

Следующая тема