Гость
Статьи
Кошка и мама. С …

Кошка и мама. С появлением кошки мы постоянно ссорились из-за нее.

Год назад я наконец настояла на своём и завела кошку, много лет уже безумно хотела. С появлением кошки мы постоянно ссорились из-за нее. Потом всё улеглось. Поскольку я боялась, что эта любопытная мордочка накосячит или в какую-то опасную ситуацию попадёт, я ее, когда уходила из дома, закрывала в своей комнате, там же и были миски и лоток. Сейчас ей уже год, умная хорошая кошечка. Я говорю, давай нормально поставим лоток в ванну (ее можно открытой держать, а туалет не получится, т..к. загораживать коридор будет), а миски на кухню. Мама против. Тут она уезжала на дачу на пару дней и я привела свой план в действие. Поставила всё на свои места. Мама вернулась, устроила скандал, как же она орала!! Я говорю, почему не может всё по-человечески на своих местах быть! Почему лоток и миски в моей комнате! И по утрам она меня будит и я не высыпаюсь! А она говорит: твоя кошка, ты с ней и живи, я и так терплю вас. Не будет это стоять там где хочешь ты, потому что это мой дом и я не хочу чтобы она пылила и разносила грязь.
В общем, я жутко зла на нее... Мне 20 лет, а уважения в этом вопросе как-то и нету. Лоток хоть и с наполнителем, но как-то тоже не весело. Я конечно очень люблю свою кошку и готова потерпеть, но почему нельзя всё по нормальному! Такой бред, просто маразм какой-то. Сколько не обсуждали эту тему...
А квартиру свою пока иметь не могу, учусь в вузе, немного подрабатываю, но это всё можно сказать карманные расходы и небольшие накопления.
Как вы думаете, что делать в такой ситуации? Кто прав?! У меня уже никаких сил нет...

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет своя квартира - заводи хоть кошку, хоть собаку, хоть медведя. и лоток ставь где хочешь. а пока хозяйка в доме мама.

Yulikoff
#2

твоя кошка, ты и нюхай лоток. какие проблемы. трудно нести ответственность за животное которое взяли не смотря на протест матери ? на мой взгляд, самое правильное подать объявление и устроить кошку в нормальную семью из милосердия к животному, которое не виновато в вашей тупости. Вы не в состоянии заботиться о кошке.

Александра
#3
Гость

будет своя квартира - заводи хоть кошку, хоть собаку, хоть медведя. и лоток ставь где хочешь. а пока хозяйка в доме мама.

Это же не что-то сверхъестественное! Я же не на обеденный стол миску с лотком ставлю! А там где положено у всех людей...
И заметьте, 20 лет назад когда у нее был кот, всё было как положено, миска на кухне, а лоток в туалете.

#4
Yulikoff

твоя кошка, ты и нюхай лоток. какие проблемы. трудно нести ответственность за животное которое взяли не смотря на протест матери ? на мой взгляд, самое правильное подать объявление и устроить кошку в нормальную семью из милосердия к животному, которое не виновато в вашей тупости. Вы не в состоянии заботиться о кошке.

Подождите, что значит безответственно! Я и убираю лоток, и кормлю кошку и всё что полагается! У меня только 1 претензия: у всех нормальных людей миска на кухне, а лоток в туалете! Это не значит что я за ней не буду убирать.
А так даже в гости никого не позовешь....

Гость
#5

Я маму поддерживаю! Вам же не нравится лоток и миски в комнате? А маме не нравится лоток в ванной и миски на кухне! Вам кошечка спать не даёт,у вас уже капризы начались,что не высыпаетесь, а мама неприятно,что кошка ест на кухне. Вам мама и так навстречу пошла,согласилась на кошку,а вы ещё диктуете свои условия. Вы завели животное и смотрите за ней,видимо вам придётся все себе в комнату нести и не высыпаться,но вы же очень хотели,правда? Вот и получайте приятные моменты

Yulikoff
#6
miss.marinka-kotova

Подождите, что значит безответственно! Я и убираю лоток, и кормлю кошку и всё что полагается! У меня только 1 претензия: у всех нормальных людей миска на кухне, а лоток в туалете! Это не значит что я за ней не буду убирать.
А так даже в гости никого не позовешь....

Вы маму спросили перед тем как брать кошку ? спросили, она сказала нет. Вы все равно взяли. так что Ваша кошка, Ваша проблема. предложение отдать кошку в другие руки, после Вашего поста считаю жизненно необходимым для животного, которое уже мешает Вам гостей приводить и жить своей жизнью.

Александра
#7
Yulikoff

miss.marinka-kotovaПодождите, что значит безответственно! Я и убираю лоток, и кормлю кошку и всё что полагается! У меня только 1 претензия: у всех нормальных людей миска на кухне, а лоток в туалете! Это не значит что я за ней не буду убирать.
А так даже в гости никого не позовешь....
Вы маму спросили перед тем как брать кошку ? спросили, она сказала нет. Вы все равно взяли. так что Ваша кошка, Ваша проблема. предложение отдать кошку в другие руки, после Вашего поста считаю жизненно необходимым для животного, которое уже мешает Вам гостей приводить и жить своей жизнью.

Извините,конечно, но Вы в своём уме?! Я кошку свою обожаю больше всех вместе взятых! И она меня! И ухаживаю я за ней прекрасно! Я еще раз повторяю, другим людям почему-то не мешает ЛОТОК в ТУАЛЕТЕ, а не в комнате.

Yulikoff
#8
Александра

Yulikoffmiss.marinka-kotovaПодождите, что значит безответственно! Я и убираю лоток, и кормлю кошку и всё что полагается! У меня только 1 претензия: у всех нормальных людей миска на кухне, а лоток в туалете! Это не значит что я за ней не буду убирать.
А так даже в гости никого не позовешь....
Вы маму спросили перед тем как брать кошку ? спросили, она сказала нет. Вы все равно взяли. так что Ваша кошка, Ваша проблема. предложение отдать кошку в другие руки, после Вашего поста считаю жизненно необходимым для животного, которое уже мешает Вам гостей приводить и жить своей жизнью.
Извините,конечно, но Вы в своём уме?! Я кошку свою обожаю больше всех вместе взятых! И она меня! И ухаживаю я за ней прекрасно! Я еще раз повторяю, другим людям почему-то не мешает ЛОТОК в ТУАЛЕТЕ, а не в комнате.

я начинаю прямо обеими руками поддерживать Вашу маму. Вы похоже вообще в неадеквате. Если бы Вашей маме нравился кошачий сральник в туалете, у Вас давно была бы кошка. И грязь от кошачьих мисочек на кухне все переносят. Если Вы так обожаете свою кошечку, то почему она мешает Вам спать ? заговорились барышня.

Акуна 💃 👸💋
#9

Мать чокнутая климаксная баба, незнаю что посоветовать? Это ж надо так не любить животных. Я в шоке!

Акуна 💃 👸💋
#10

Хватит налетать на девочку. Лоток должен стоять в туалете, а миска на кухне.

Юленька
#11

Я за маму. Человеку не нравятся кошачьи миски на кухне, и лоток в туалете, от которого по полу песок. Мама хочет чистоты хотя бы в местах общего пользования. Вы кошку взяли, вот и разводите свинарник в своей комнате.

Гость
#12
Акуна 💃 👸💋

Мать чокнутая климаксная баба, незнаю что посоветовать? Это ж надо так не любить животных. Я в шоке!

Йопарь маме нужен! Йопарь!! Негр с огроменной йылдой, любящий кошек. вот что нужно авторшиной маман.

Зануда
#13

Автор, а если у мамы мужик появится, который по всему дому голый ходит, потому что ему и маме так удобно? И они будут обижаться на Ваши просьбы ходить голышом только в маминой комнате?
Вы не правы. Ваша кошка не должна ущемлять интересов мамы. А лоток в ванной... вот Вы ушли утром, а кошка нагадила. И маме либо убирать, либо нюхать. Неприятно.

Гость
#14

У меня тоже миски и туалет в комнате стоит. Кошек не выпускаю .
Ну а что поделать?
Так могут вообще кошку выкинуть

Гость
#15

Автор, я вам сочувствую. Терпите. Но вот на что вообще рассчитывает ваша мать - не понятно...

Гость
#16

Мама - офигевшая рожа. Неужели нельзя взрослой тетке найти компромисс с 20-летней дочерью? Обязательно надо подавить. Ну пара лет, а потом будет удивляться, почему дочь отстраненно общается. Автор, а вам это дополнительный пинок к самостоятельности. Ищите более денежную подработку, желательно по специальности и уходите от такой мамы. Если она в ракой мелочи не может договориться.

Александра
#17

Всем спасибо за ответы!)) Ну мы уже помирились... но, к тому вопросу отношение не изменилось.
Я же не требую (!) кошку за наш стол сажать и лоток на голове носить. По-моему держать туалет в туалете - это естественно.По крайней мере так происходит и у моей тёти дома, и у друзей и вообще большинство кого я знаю.
Убираться мною лоток и мыться миски так же бы я этим занималась, мне не лень, можно сказать даже приятно :) потому что я очень люблю свою девочку!)
Но просто держать это в комнате...
В том году ко мне лучшая подруга напрашивалась в гости, мы чуть не поссорились, когда я не хотела ее приводить к себе в квартиру. Нет, у меня она нормальная, но просто тогда мы собирались вещи отвозить на дачу на днях и поэтому был бардак))) А вот сейчас, когда кошка порвала мне кусок обоев (это тоже мне надо решать проблему) и когда в комнате "туалет", тем более никого не приведешь. Хотя я и так не люблю гостей приводить....
А работу нормальную не найдешь, учась на очном, им же нужен всем работник на полный рабочий день.Учусь на ИТ, поэтому работа перепадает иногда фрилансовая...
А мама у меня конечно очень хорошая. На самом деле у некоторых знакомых намного хуже. А такие моменты в которых мы расходимся бывают не так часто. Обычно мы ссоримся из-за еды ахаххаах потому что я не могу много есть, ем достаточно мало...
А еще она говорит, что я сижу на ее шее. Ну то есть живу в ее квартире, питаюсь, электроэнергия и т д - всё за ее счет. Хорошо, хоть карманные расходы самой хватает денег с моей подработки.

Гость
#18

Автор, ваша мама не хотела кошку изначально. Но вы ее завели все таки. А теперь настаиваете снова на том, чего не хочет ваша мама. Она не хочет, чтоб в ее ванной стоял лоток и в кухне стояла миска. Вы вообще думаете о ее желаниях, а не только о своих. Спать вам кошка видите ли мешает. А вы как думали? Что она как плюшевая игрушка на кровати сидеть будет...
Короче вы, автор, не правы, ваша кошка -ваши проблемы, расхлебывайте сами, а маме дайте спокойно жить в своем доме. А то придете однажды домой, а кошки не найдете дома.

Александра
#19
Зануда

Автор, а если у мамы мужик появится, который по всему дому голый ходит, потому что ему и маме так удобно? И они будут обижаться на Ваши просьбы ходить голышом только в маминой комнате?
Вы не правы. Ваша кошка не должна ущемлять интересов мамы. А лоток в ванной... вот Вы ушли утром, а кошка нагадила. И маме либо убирать, либо нюхать. Неприятно.

Зато мне приятно, если приходишь, а никто за закрытой дверью не обнаружил, что лоток полный и она от безысходности на кровать мне наделает!... Сколько ж я тогда постельного белья перестирала по началу.....
Сейчас к счастью она уже выросла и такое не случается. Но, всё равно, полный лоток если весь день будет в комнате закрытой стоять - не лучшее впечатление.

Гость
#20
Александра

Всем спасибо за ответы!)) Ну мы уже помирились... но, к тому вопросу отношение не изменилось.
Я же не требую (!) кошку за наш стол сажать и лоток на голове носить. По-моему держать туалет в туалете - это естественно.По крайней мере так происходит и у моей тёти дома, и у друзей и вообще большинство кого я знаю.
Убираться мною лоток и мыться миски так же бы я этим занималась, мне не лень, можно сказать даже приятно :) потому что я очень люблю свою девочку!)
Но просто держать это в комнате...
В том году ко мне лучшая подруга напрашивалась в гости, мы чуть не поссорились, когда я не хотела ее приводить к себе в квартиру. Нет, у меня она нормальная, но просто тогда мы собирались вещи отвозить на дачу на днях и поэтому был бардак))) А вот сейчас, когда кошка порвала мне кусок обоев (это тоже мне надо решать проблему) и когда в комнате "туалет", тем более никого не приведешь. Хотя я и так не люблю гостей приводить....
А работу нормальную не найдешь, учась на очном, им же нужен всем работник на полный рабочий день.Учусь на ИТ, поэтому работа перепадает иногда фрилансовая...
А мама у меня конечно очень хорошая. На самом деле у некоторых знакомых намного хуже. А такие моменты в которых мы расходимся бывают не так часто. Обычно мы ссоримся из-за еды ахаххаах потому что я не могу много есть, ем достаточно мало...
А еще она говорит, что я сижу на ее шее. Ну то есть живу в ее квартире, питаюсь, электроэнергия и т д - всё за ее счет. Хорошо, хоть карманные расходы самой хватает денег с моей подработки.

Держать туалет в туалете нормально, если все изначально этого хотят и согласны с этим

Гость
#21
Александра

Зато мне приятно, если приходишь, а никто за закрытой дверью не обнаружил, что лоток полный и она от безысходности на кровать мне наделает!... Сколько ж я тогда постельного белья перестирала по началу.....
Сейчас к счастью она уже выросла и такое не случается. Но, всё равно, полный лоток если весь день будет в комнате закрытой стоять - не лучшее впечатление.

А то есть если он будет стоять в ванной, он не будет полный или он не будет вонять или мама его должна будет убрать? Что изменится?

Гость
#22

Особенно что не понравилось- мама сказала, что не будет стоять лоток в ванной, а доча в тихоря, пока мамы не было взяла и все равно поставила лоток в ванну.
Вот честно? Я бы выкинула и лоток и кошку на месте вашей матери, ну не на улицу конечно, но дома больше этого животного бы не было)

Гость
#23

Пригрози мамаше, что в подоле принесешь, тем более, что уже пора. Посмотрим, как она запоет от вечного ора и срачки, причем по всей квартире. А сделать ничего не сможет!

Гость
#24
Александра

Я еще раз повторяю, другим людям почему-то не мешает ЛОТОК в ТУАЛЕТЕ, а не в комнате.

Женщина, в комнату лоток от кошки поставили ВЫ, а не ваша мать. Вам запретили заводить в доме животное, и вы обязаны учитывать мнение других людей в этой квартире. Пока вы живете по правилам общежития, и у вас нет отдельного жилья, то вы обязаны учитывать мнения всех жильцов. Это и есть уважение.
У вас появилась блажь иметь переполненный туалет животным и миски на полу, вот и размещайте их в своей комнате!

Гость
#25

Александра,мать ваша суккка,но вам придётся держать лоток в комнате.купите хороший,поглощающий запахи наполнитель.Иначе поганая баба выкинет вашу кошку.и она погибнет на улице.Такие случаи бывали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема