Гость
Статьи
Моя новая жизнь?

Моя новая жизнь?

Всем привет.
Передо мной очень сложная ситуация. И хотя практически выхода назад нет, хочу с вами посоветоваться , правильно ли я сделала или нет.
Я живу в провинциальном городке. С работой тут трудно очень.На данный момент, я на декретной ставке( год 100% есть в запасе).Знаю на 80% ,что работу в своем городе я не найду.

У меня квартира с хорошим ремонтом ( на тот момент был и деньги)
Зарплата ,плюс еще один доход в итоге дают 31 тыс рублей.Не густо.
Еще какого то дополнительного дохода не возможно найти .
Сейчас на предприятии где я работаю ищут директору квартиру , которую будет оплачивать завод , Вообщем директора квартира моя устроила
Мой чистый доход после сдачи квартиры 18, после коммуналки .НДФЛ отдельно оплачивает предприятие.

Минусы:
Придется переехать к бабушке с ребенком, жить с ней.
Добраться придется около 40 минут ,вместо 15.
Ребенку до школы придется ездить на автобусе минут 30.(Сейчас школа напротив дома)
Прощай личная жизнь , уже никого не пригласить в гости ( я свободная без мужа)
и самая больная тема , это мой ремонт, которой делался для себя и ребенка, вдруг испортит, новая кухня пусть и за 70р

Сейчас конечно , если честно то я жалею ,что согласилась на эту затею, хожу по квартире и думаю, что никто не будет ничего беречь, возможно придется ремонт заново делать...
Хотя возможно через год выйдет сотрудница из декретном ставки и мне придется переезжать город миллионник и продавать свою квартиру
Что вы думаете ? ¶

Мила
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 18 тыс Вы себе и ребенку ( главное - ребенку) устраиваете веселую жизнь - раз, действительно, никто не будет беречь Вашу квартиру - два, и у Вас больше может не появиться средств, чтобы привести ее в тот вид, который был изначально, не знаю, по мне так абсолютно неравноценный обмен.. Но Вы и сами это понимаете..)

Гость
#2

Мне кажется вы зря это затеяли если честно. Ваш ремонт никто беречь не будет это точно, да ещё и на дорогу тратиться придётся и вам и ребёнку . Больше минусов чем плюсов. Если обратной дороги нет не "съедайте" себя попробуйте пожить по-другому а там видно будет

Мила
#3
Гость

Мне кажется вы зря это затеяли если честно. Ваш ремонт никто беречь не будет это точно, да ещё и на дорогу тратиться придётся и вам и ребёнку . Больше минусов чем плюсов. Если обратной дороги нет не "съедайте" себя попробуйте пожить по-другому а там видно будет

сейчас очень и очень жалко.
На стадии подписания договора.
Но что придумать то ?

Гость
#4

Не жалейте, может вам другую работу предложат на том же предприятии, всё таки посодействовали директору. Если нет, то тем более жалеть нечего, по вашей спец. работы в городе нет, вам по любому уезжать придётся, ну и чего жалеть? У меня тип такой ситуэйшен была, пожалела сдавать, ремонт, душу вложила, 5 лет простояла, т.к. рботала в другом городе, потом продала, ну и чего она стояла, даже если б за 15 на руки сдала, 900 тысяч были бы не лишние.

Гость
#5

Автор, не жалей барахло. Я вообще в 23 года продала бабушкину двушку, чтобы жить в Европе. Очень довольна сейчас, в 43, что не держалась за барахло в провинции. Под лежачий камень вода не течёт.

dina
#6

Интересные модели кухни видела на https://zetta.ru/ может вам тоже понравиться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: