Гость
Статьи
Не люблю себя

Не люблю себя

Как начать любить себя? Красивая, фигура хорошо, умная, образование топовое, работа тоже устраивает. Люди вокруг постоянно говорят: "Ты классная, все будет хорошо, не переживай". А мне кажется, что я какое-то дно, недостойна лучшего, вроде, стараешься, а какой смысл. Ничего уже не хочется, отношения не складываются. Мужчины чувствуют неуверенность и сбегают или начинают унижать и самоутверждаться.
Я понимаю, что это из-за неуверенности в себе, не знаю, что с ней делать

Хитрый лис
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Врешь.
Если бы ты была такая вся из себя великолепная и тебе об этом говорили люди, ты бы себя обожала.
Поэтому - врешь как дышишь.

Енотик
#2

хахах ну это ваше мнение, имеете право, тем более анонимно, не в глаза все смелые) В моем окружении есть потрясающие девушки с заниженной самооценкой, и им очень тяжело ее поднять.
Я спрашиваю людей, которые сталкивались с этой проблемой и знают, как ее можно решить)

#3

Зато я тебя люблю

Гость
#4

У меня тоже так, считаю себя красивой, умной, да и многим я нравлюсь, НО постоянно кажется что веду себя как чмo, ***, везде я лoх. постоянно хочется провалиться сквозь землю. Еще не прошло ни одного дня, чтобы я как-нибудь не опозорилась, каждый день думаю - ну хоть не умерла и ладно... И хотя я себя считаю умной, но мне кажется окружающие думают что я умственно отсталая, недоразвитая... это обидно. Но несмотря на это, многие мне симпатизируют, что радует. но ненадолго, это все поверхностно, думаю любой человек узнав меня получше не захочет со мной общаться, такое я г o в н o

Гость
#5

Смиритесь. У вас хватит ума для жизни. То, что вы знаете о том что жизненного ума маловато, это большой плюс. У некоторых дефицит еще больше, но они не парятся. Недиагностированные расстройства личности бич нашего времени. Те, кто смирились почти сравнимы с нормальными. Недавно наблюдала картину в салоне сотовой связи. Нестарый уважаемый мужчина, известный предприниматель в нашем городе заходит и на весь салон говорит, обратившись к девушке-менеджеру: "Девчонки, помогите отправить смску, я не умею." Ему ни капли не стыдно не уметь что то, что умеют почти все и открыто заявить об этом.

#6
Гость

У меня тоже так, считаю себя красивой, умной, да и многим я нравлюсь, НО постоянно кажется что веду себя как чмo, ***, везде я лoх. постоянно хочется провалиться сквозь землю. Еще не прошло ни одного дня, чтобы я как-нибудь не опозорилась, каждый день думаю - ну хоть не умерла и ладно... И хотя я себя считаю умной, но мне кажется окружающие думают что я умственно отсталая, недоразвитая... это обидно. Но несмотря на это, многие мне симпатизируют, что радует. но ненадолго, это все поверхностно, думаю любой человек узнав меня получше не захочет со мной общаться, такое я г o в н o

В чем выражается твое поведение как чма ?

Гость
#7

Сопли-сопельки в своей сути с попыткой украсить все помпезностью и важностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: