Гость
Статьи
Испуг, может порча или …

Испуг, может порча или я просто дикая?

Проблема в следующем и это мне мешает жить.
Я нормально могу находиться в общественных местах, транспорте, больницах и так далее, конфуз происходит тогда, когда надо сидеть лицом к лицу с кем-то - в автобусе,метро,электричках, за столом в обед, в поликлинике в момент ожидания, в инстанциях. Непередаваемые ощущения меня охватывают, это просто ад, как волна накрывает - сразу краснею, немеет все, нервозность, не знаю куда себя деть, хочется провалиться сквозь землю, книга - не читается, телефон тоже, волна накатывается сильнее и сильнее, это ужасно. То есть в момент когда напротив садится человек - у меня как испуг происходит и я в момент меняюсь, неудобно перед людьми, некомфортно себя чувствую. Это не только с чужими........с родителями в последнее время также, просто как накатит и сижу как чудная, есть не могу, с мужем даже тоже самое, стала садиться с ним рядом, а не напротив, иначе не могу кушать. Ладно, если бы я занервничала слегка и все, так это сразу заметно - краснею вся с ног до головы, не слышу что мне говорит подруга например, которая рядом. В поликлинике в зале ожидания, сижу в пол смотрю, боюсь глаз поднять.
Вот такая проблема.

Дримпампулина
48 ответов
Последний — Перейти
olli
#1

значит стесняешься себя раз не хочешь чтобы люди прямо на тебя смотрели. подумай над этим. что беспокоит?

Гость
#2

У меня что-то похожее. Где-то в 10 классе мое лицо вытянулось и стало угрюмым. Добавим сюда общий депрессивный настрой и неумение улыбаться из-за некрасивых зубов. Как же меня достали все - начиная от преподов и одноклассников и заканчивая случайными попутчиками в лифте например. Ты че такая злая? Чего угрюмая? Чем-то недовольна? Злишься? Сделай лицо попроще... и прочее ***. В общем, во мне засел комплекс, не могу лицом к лицу с посторонними стоять, на парах старалась садиться за кем-то, чтобы препод не подумал, что я смотрю на него, как на ***, или чем-то недовольна. Попытка сделать "лицо проще" проваливалась, я даже могла расплакаться (ну не навзрыд, просто слезки подступали), нервничая из-за лица. Сколько мерзких сплетен от тупых людей породила эта проблема.

Гость
#3

раз мужа смогла найти, значит все не так страшно. возьмите себя в руки, в большинстве случаев это надуманные симптомы из интернета.

Гость
#4
Гость

У меня что-то похожее. Где-то в 10 классе мое лицо вытянулось и стало угрюмым. Добавим сюда общий депрессивный настрой и неумение улыбаться из-за некрасивых зубов. Как же меня достали все - начиная от преподов и одноклассников и заканчивая случайными попутчиками в лифте например. Ты че такая злая? Чего угрюмая? Чем-то недовольна? Злишься? Сделай лицо попроще... и прочее ***. В общем, во мне засел комплекс, не могу лицом к лицу с посторонними стоять, на парах старалась садиться за кем-то, чтобы препод не подумал, что я смотрю на него, как на ***, или чем-то недовольна. Попытка сделать "лицо проще" проваливалась, я даже могла расплакаться (ну не навзрыд, просто слезки подступали), нервничая из-за лица. Сколько мерзких сплетен от тупых людей породила эта проблема.

А сейчас вам сколько лет?Лицо все так же?

Дримпампулина
#5
Гость

раз мужа смогла найти, значит все не так страшно. возьмите себя в руки, в большинстве случаев это надуманные симптомы из интернета.

Нет, далеко не страшная, а красотка, все так говорят.......просто это как невроз или исупг, просто - хопа и я поехала, неконтролируемая ситуация. Отвлекаюсь, что-то говорю, но накатывает, муж не понимает......

Гость
#6
Гость

Гость
У меня что-то похожее. Где-то в 10 классе мое лицо вытянулось и стало угрюмым. Добавим сюда общий депрессивный настрой и неумение улыбаться из-за некрасивых зубов. Как же меня достали все - начиная от преподов и одноклассников и заканчивая случайными попутчиками в лифте например. Ты че такая злая? Чего угрюмая? Чем-то недовольна? Злишься? Сделай лицо попроще... и прочее ***. В общем, во мне засел комплекс, не могу лицом к лицу с посторонними стоять, на парах старалась садиться за кем-то, чтобы препод не подумал, что я смотрю на него, как на ***, или чем-то недовольна. Попытка сделать "лицо проще" проваливалась, я даже могла расплакаться (ну не навзрыд, просто слезки подступали), нервничая из-за лица. Сколько мерзких сплетен от тупых людей породила эта проблема.
А сейчас вам сколько лет?Лицо все так же?

25+ Не знаю, вроде лучше, сейчас меньше придираются. Но по-прежнему не выношу, когда на меня смотрят. То есть при разговоре нормально, но вот сидеть или стоять напротив кого-то - просто пытка, так же нервничаю.

Гость
#7
Дримпампулина

раз мужа смогла найти, значит все не так страшно. возьмите себя в руки, в большинстве случаев это надуманные симптомы из интернета.

Нет, далеко не страшная, а красотка, все так говорят.......просто это как невроз или исупг, просто - хопа и я поехала, неконтролируемая ситуация. Отвлекаюсь, что-то говорю, но накатывает, муж не понимает......

причем тут страшная, красотка? у вас нехило внимание скачет если такой коротенький пост прочесть не в состоянии

Скор-па
#8
Дримпампулина

Проблема в следующем и это мне мешает жить.
Я нормально могу находиться в общественных местах, транспорте, больницах и так далее, конфуз происходит тогда, когда надо сидеть лицом к лицу с кем-то - в автобусе,метро,электричках, за столом в обед, в поликлинике в момент ожидания, в инстанциях. Непередаваемые ощущения меня охватывают, это просто ад, как волна накрывает - сразу краснею, немеет все, нервозность, не знаю куда себя деть, хочется провалиться сквозь землю, книга - не читается, телефон тоже, волна накатывается сильнее и сильнее, это ужасно. То есть в момент когда напротив садится человек - у меня как испуг происходит и я в момент меняюсь, неудобно перед людьми, некомфортно себя чувствую. Это не только с чужими........с родителями в последнее время также, просто как накатит и сижу как чудная, есть не могу, с мужем даже тоже самое, стала садиться с ним рядом, а не напротив, иначе не могу кушать. Ладно, если бы я занервничала слегка и все, так это сразу заметно - краснею вся с ног до головы, не слышу что мне говорит подруга например, которая рядом. В поликлинике в зале ожидания, сижу в пол смотрю, боюсь глаз поднять.
Вот такая проблема.

На мой взгляд нервы расстроены просто. Как с этим бороться не знаю, сама приобрела нервный тик после общения с сумасшедшей напарницей, он может возникнуть против моей воли - у меня как будто сводит шею и голова сама собой поворачивается - может быть, окружающим это незаметно, просто как будто голову повернула, но я то знаю, что голова повернулась сама - мышцы как будто свело. Видимо, у Вас тоже результат какой-то нервотрепки.

Гость
#9

это паническая атака называется, вам нужно обратиться к психотерапевту

Дримпампулина
#10

Всегда в школе была замкнутой и стеснительной, но именно таких проблем не было. В старшем классе в 14 лет мне одна одноклассница сказала "Что у тебя с лицом?" А что у меня с лицом?Лицо как лицо, просто светлая кожа и розовинка, если перенервничаю, то сильнее розовею вся, но как-то раньше мне было все равно на себя, на школьные диско ходили в 12-13 лет, а тут переклинило меня, пришла домой, стала рассматривать себя тщательнее и правда поняла, что ни у кого такого нет, а у меня есть......переживала очень, нервничала постоянно, потом стала пользоваться косметикой, тонаками, пудрой, повзрослела, и парни были, а психоз так и остался все равно. Я же знаю, что ни родители ни сестра мне не скажут ничего плохого, но даже с ними не всегда сажусь поесть, прсото чувствую, что сейчас я неспокойна. Но как справиться с этим - не понимаю.

Дримпампулина
#11
Гость

это паническая атака называется, вам нужно обратиться к психотерапевту

да ну?Какой вы умный! Обращалась, и не к одному, что-то там они говорили, делали, выписывали таблетки, пила, и на этом все, потрачено на это 3 года и не один десяток тысяч рублей:). Говорят - полюби себя, ты такая, ты цветок, представь, что между тобой и людьми шторка и ты ее прикрываешь между вами
Между мной и родителями шторка?В то время, когда мне надо с ними разговаривать за столом?!?

Дримпампулина
#12
Гость

Нет, далеко не страшная, а красотка, все так говорят.......просто это как невроз или исупг, просто - хопа и я поехала, неконтролируемая ситуация. Отвлекаюсь, что-то говорю, но накатывает, муж не понимает......
причем тут страшная, красотка? у вас нехило внимание скачет если такой коротенький пост прочесть не в состоянии

И что это означает?
Пост ваш я прочитала. При чем тут интернет?Когда у меня все это появилось, интернета еще у меня не было, это конец девяностых.

Гость
#13
Дримпампулина

да ну?Какой вы умный! Обращалась, и не к одному, что-то там они говорили, делали, выписывали таблетки, пила, и на этом все, потрачено на это 3 года и не один десяток тысяч рублей:). Говорят - полюби себя, ты такая, ты цветок, представь, что между тобой и людьми шторка и ты ее прикрываешь между вами
Между мной и родителями шторка?В то время, когда мне надо с ними разговаривать за столом?!?

Почему вы позволяете себе хамить незнакомым людям, которые пытаются вам помочь? Что конкретно вам выписывали? Вы были у психолога или все таки психотерапевта? потому что ту чушь, которую вы написали про "шторки" несут психологи, которые врачами не являются и ничего кроме витаминов выписать вам не могли.

Дримпампулина
#14

Пример. Сижу на кухне и режу салат. Заходит папа и садится, начинает что-то рассказывать........мне этого достаточно, я уже не в себе, началась суета, встаю, надо подойти к раковине, отвлечься, иначе волна жара накатит и я остолбенею. С утра, когда только проснулась такого нет, спокойна. Если я накрашена(при параде так сказать - тонак, все дела), то увереннее, если ненакрашена, то шуганая

Гость
#15
Гость

У меня что-то похожее. Где-то в 10 классе мое лицо вытянулось и стало угрюмым. Добавим сюда общий депрессивный настрой и неумение улыбаться из-за некрасивых зубов. Как же меня достали все - начиная от преподов и одноклассников и заканчивая случайными попутчиками в лифте например. Ты че такая злая? Чего угрюмая? Чем-то недовольна? Злишься? Сделай лицо попроще... и прочее ***. В общем, во мне засел комплекс, не могу лицом к лицу с посторонними стоять, на парах старалась садиться за кем-то, чтобы препод не подумал, что я смотрю на него, как на ***, или чем-то недовольна. Попытка сделать "лицо проще" проваливалась, я даже могла расплакаться (ну не навзрыд, просто слезки подступали), нервничая из-за лица. Сколько мерзких сплетен от тупых людей породила эта проблема.

Аналогично,то же самое слышу-что грустная такая,сделай лицо попроще и т.п,а у меня просто само по себе лицо такое,если просто в нормальном расположении духа,но без улыбки,выгляжу грустной или злой.Один раз мне со злостью сказали-что смотришь как бука(нормально я смотрела,была в хорошем настроении).Все из-за этого,тоже испытываю дискомфорт когда на меня смотрят.

Дримпампулина
#16
Гость

Дримпампулинада ну?Какой вы умный! Обращалась, и не к одному, что-то там они говорили, делали, выписывали таблетки, пила, и на этом все, потрачено на это 3 года и не один десяток тысяч рублей:). Говорят - полюби себя, ты такая, ты цветок, представь, что между тобой и людьми шторка и ты ее прикрываешь между вами
Между мной и родителями шторка?В то время, когда мне надо с ними разговаривать за столом?!?
Почему вы позволяете себе хамить незнакомым людям, которые пытаются вам помочь? Что конкретно вам выписывали? Вы были у психолога или все таки психотерапевта? потому что ту чушь, которую вы написали про "шторки" несут психологи, которые врачами не являются и ничего кроме витаминов выписать вам не могли.

Это вовсе не хамство, тут на вумане все всем пишут " у вас социофобия", а на самом деле человек интроверт или у него ВСД, либо пишут "паническая атака, иди лечись"
Выписывали кучу всего, уже не помню всех препаратов - флуоксетин, рексетин, ципралекс, эглонил, этаперазин, витамины, уколы магния.
Я была в медучреждении у психотерапевта-психиатра(медик по образованию естественно, выводит алкоголиков из зависимости, вшивает капсулы, с нарками работает, с обычными люьми у которых проблемы, ездит на учебу), сначала у одной проходила "терапию" года два, потом поехала в соседний город, там прошла 3 сеанса и поняла, что бесполезно. Другая тоже медик, проходила стажировки в США, лечит энурез, алкоголизм, то есть все они были врачами. Первая посоветовала - родить, сказала, что меня это отвлечет, но я то понимаю - какие на фиг беременности.

Dimanche
#17

Какая еще порча. Дикая - уже ближе к истине. Социофобия обычная.

Гость
#18
Дримпампулина

ГостьДримпампулинада ну?Какой вы умный! Обращалась, и не к одному, что-то там они говорили, делали, выписывали таблетки, пила, и на этом все, потрачено на это 3 года и не один десяток тысяч рублей:). Говорят - полюби себя, ты такая, ты цветок, представь, что между тобой и людьми шторка и ты ее прикрываешь между вами
Между мной и родителями шторка?В то время, когда мне надо с ними разговаривать за столом?!?
Почему вы позволяете себе хамить незнакомым людям, которые пытаются вам помочь? Что конкретно вам выписывали? Вы были у психолога или все таки психотерапевта? потому что ту чушь, которую вы написали про "шторки" несут психологи, которые врачами не являются и ничего кроме витаминов выписать вам не могли.
Это вовсе не хамство, тут на вумане все всем пишут " у вас социофобия", а на самом деле человек интроверт или у него ВСД, либо пишут "паническая атака, иди лечись"
Выписывали кучу всего, уже не помню всех препаратов - флуоксетин, рексетин, ципралекс, эглонил, этаперазин, витамины, уколы магния.
Я была в медучреждении у психотерапевта-психиатра(медик по образованию естественно, выводит алкоголиков из зависимости, вшивает капсулы, с нарками работает, с обычными люьми у которых проблемы, ездит на учебу), сначала у одной проходила "терапию" года два, потом поехала в соседний город, там прошла 3 сеанса и поняла, что бесполезно. Другая тоже медик, проходила стажировки в США, лечит энурез, алкоголизм, то есть все они были врачами. Первая посоветовала - родить, сказала, что меня это отвлечет, но я то понимаю - какие на фиг беременности.

диагноз какой у вас?

Дримпампулина
#18
Dimanche

Какая еще порча. Дикая - уже ближе к истине. Социофобия обычная.

Всякое бывает, может и порча. Может мне ее еще сделали в утробе. У меня с детства это прослеживалось - боялась идти садиться со всеми за стол, не сидела с гостями, пряталась, меня кормили в спальне, так как я наотрез отказывалась сидеть со всеми, начинала плакать, ничего не лезло в рот, а мне было 4-5 и более лет. Потом повзрослела, вроде ничего, но бывало, что гости придут к родителям, а я убегаю и прячусь в шкафу в 10-12 лет, меня либо не трогали, либо за руку приводили, пытались расположить, потом привыкала ко всем......в гостях могла начать плакать...То есть это как бы всю жизнь со мной. Так что может и порча.

Дримпампулина
#19
Гость

ДримпампулинаГостьДримпампулинада ну?Какой вы умный! Обращалась, и не к одному, что-то там они говорили, делали, выписывали таблетки, пила, и на этом все, потрачено на это 3 года и не один десяток тысяч рублей:). Говорят - полюби себя, ты такая, ты цветок, представь, что между тобой и людьми шторка и ты ее прикрываешь между вами
Между мной и родителями шторка?В то время, когда мне надо с ними разговаривать за столом?!?
Почему вы позволяете себе хамить незнакомым людям, которые пытаются вам помочь? Что конкретно вам выписывали? Вы были у психолога или все таки психотерапевта? потому что ту чушь, которую вы написали про "шторки" несут психологи, которые врачами не являются и ничего кроме витаминов выписать вам не могли.
Это вовсе не хамство, тут на вумане все всем пишут " у вас социофобия", а на самом деле человек интроверт или у него ВСД, либо пишут "паническая атака, иди лечись"
Выписывали кучу всего, уже не помню всех препаратов - флуоксетин, рексетин, ципралекс, эглонил, этаперазин, витамины, уколы магния.
Я была в медучреждении у психотерапевта-психиатра(медик по образованию естественно, выводит алкоголиков из зависимости, вшивает капсулы, с нарками работает, с обычными люьми у которых проблемы, ездит на учебу), сначала у одной проходила "терапию" года два, потом поехала в соседний город, там прошла 3 сеанса и поняла, что бесполезно. Другая тоже медик, проходила стажировки в США, лечит энурез, алкоголизм, то есть все они были врачами. Первая посоветовала - родить, сказала, что меня это отвлечет, но я то понимаю - какие на фиг беременности.
диагноз какой у вас?

Стандартно - социофобия, панические атаки, дисморфофобия, ВСД

Dimanche
#20
Дримпампулина

Г
Это вовсе не хамство, тут на вумане все всем пишут " у вас социофобия", а на самом деле человек интроверт или у него ВСД

Интроверты - это не шуганые, а те, кто просто не любители больших шумных компаний и движухи. При этом они не боятся людей и вполне могут спокойно разговаривать с людьми. Я интроверт, но не социофоб. Предпочитаю проводить время в кругу близких людей, а не шастать по тусовкам, и всегда так было. Социофобия у меня была в школе, но с поступлением в вуз и сменой окружения она прошла. Это совершенно разные вещи. ВСД тоже имеется, оно может проявляться у разных людей по-разному - у кого-то паническими атаками, у кого-то физическим дискомфортом или перепадами давления, вегетативными раздраями, "нервяками", когда трудно дышать итп. Но при этом у меня как раз бывал чисто физический дискомфорт - как на перепады погоды, а не от людей шарахалась, страха не было вообще, просто неприятно, что голова чугунная и воздуха не хватает. А то, что описывает девушка - это как раз именно социофобия.

Dimanche
#21
Дримпампулина

Всякое бывает, может и порча. Может мне ее еще сделали в утробе. У меня с детства это прослеживалось - боялась идти садиться со всеми за стол, не сидела с гостями, пряталась, меня кормили в спальне, так как я наотрез отказывалась сидеть со всеми, начинала плакать, ничего не лезло в рот, а мне было 4-5 и более лет. Потом повзрослела, вроде ничего, но бывало, что гости придут к родителям, а я убегаю и прячусь в шкафу в 10-12 лет, меня либо не трогали, либо за руку приводили, пытались расположить, потом привыкала ко всем......в гостях могла начать плакать...То есть это как бы всю жизнь со мной. Так что может и порча.

Проще всего валить на якобы порчу. Вообще-то то, что называют в народе порчей - это подсознательная установка, заложенная крепко в голове и не особо осознаваемая, когда постоянно наступаешь на те же грабли. То есть дать такую установку ("наслать порчу") можно только человеку с уже имеющейся какой-то соображалкой, то есть ребенку никак не меньше 2-3 лет, а никак не в утробе. Конечно, вас совсем мелкую напугать кто-то мог. Но проще всего жаловаться, а не решать проблемы.

Дримпампулина
#22
Dimanche

ДримпампулинаГ
Это вовсе не хамство, тут на вумане все всем пишут " у вас социофобия", а на самом деле человек интроверт или у него ВСД
Интроверты - это не шуганые, а те, кто просто не любители больших шумных компаний и движухи. При этом они не боятся людей и вполне могут спокойно разговаривать с людьми. Я интроверт, но не социофоб. Предпочитаю проводить время в кругу близких людей, а не шастать по тусовкам, и всегда так было. Социофобия у меня была в школе, но с поступлением в вуз и сменой окружения она прошла. Это совершенно разные вещи. ВСД тоже имеется, оно может проявляться у разных людей по-разному - у кого-то паническими атаками, у кого-то физическим дискомфортом или перепадами давления, вегетативными раздраями, "нервяками", когда трудно дышать итп. Но при этом у меня как раз бывал чисто физический дискомфорт - как на перепады погоды, а не от людей шарахалась, страха не было вообще, просто неприятно, что голова чугунная и воздуха не хватает. А то, что описывает девушка - это как раз именно социофобия.

Я не шарахаюсь от людей! Есть определенная ситуация, в которой мне некомфортно, чувствую психоз. Я могу придти в банк, в клинику,хожу спокойно по магазинам, по улицам, ездила на курсы по немецкому языку в Германию, посетила 8 стран, летала сама без подруг, гулять люблю в одиночестве, в компании не нуждаюсь. Есть конечно во мне признаки социофби, но если покопаться, то в каждом человеке можно найти признаки этой фобии.

Дримпампулина
#23
Dimanche

Проще всего валить на якобы порчу. Вообще-то то, что называют в народе порчей - это подсознательная установка, заложенная крепко в голове и не особо осознаваемая, когда постоянно наступаешь на те же грабли. То есть дать такую установку ("наслать порчу") можно только человеку с уже имеющейся какой-то соображалкой, то есть ребенку никак не меньше 2-3 лет, а никак не в утробе. Конечно, вас совсем мелкую напугать кто-то мог. Но проще всего жаловаться, а не решать проблемы.

Может и напугал кто, только я не помню этого.
А мне одна знахарка -лекарь рассказала, что такое могут сделать на женщину беременную, но передается все ребенку, или делали что-то на обеих рожденных дочерей, та, что сильнее - не приняла этого, а я слабее сестры с детства, болезненней, может и приняла на себя все как губка.
Когда такие тревоги, во все поверишь.

Гость
#24

Девушка, Вы - верующая ? Если да, сходите в церковь. Вам нужно на водосвятный молебн. лучше Киприану и Иустиньи. + исповедь и причастие. На исповеди, так можете и сказать Богу, что не знаете что с Вами происходит, но очень хотели бы, чтобы этого не было.+ если есть какие-то сомнения, вопросы тоже стоит их озвучить. возможно, Бог поможет через священника, возможно как то иначе позже, после причастия. Вобще, похоже очень на порчу. Но порча к хорошим людям не прилипает. Поэтому стоит проанализировать свою жизнь и покаяться. Тогда весь посланный Вам негатив уйдет туда, откуда он к Вам пришел. И ещё вопрос : Вы можете в глаза людям смотреть, но не хотите ? или не можете и как бы столбенеете или что-то Вам мешает ?

Дримпампулина
#25
Гость

Девушка, Вы - верующая ? Если да, сходите в церковь. Вам нужно на водосвятный молебн. лучше Киприану и Иустиньи. + исповедь и причастие. На исповеди, так можете и сказать Богу, что не знаете что с Вами происходит, но очень хотели бы, чтобы этого не было.+ если есть какие-то сомнения, вопросы тоже стоит их озвучить. возможно, Бог поможет через священника, возможно как то иначе позже, после причастия. Вобще, похоже очень на порчу. Но порча к хорошим людям не прилипает. Поэтому стоит проанализировать свою жизнь и покаяться. Тогда весь посланный Вам негатив уйдет туда, откуда он к Вам пришел. И ещё вопрос : Вы можете в глаза людям смотреть, но не хотите ? или не можете и как бы столбенеете или что-то Вам мешает ?

Верующая....ммм....церквей с детства боюсь, начиналась паника, заходила с мамой за руку и боялась поднять голову, казалось, что это страшное помещение и все эти иконы картинки жуткими казались, высокий потолок.....мама уводила меня сразу, да даже просто один вид церкви уже пугал - купота, кресты, звон колоколов - все это вводило в ужас, я крещеная, но в церковь редко хожу. лет до 20 так вообще не ходила. Как-то лет в 14 пошли мы с подругой погулять и незаметно так она меня к церкви привела...........я в панике, церковь, ворота, а рядом кладбище, подруга ржет надо мной, а мне реально не до смеха, жуть. Сейчас спокойнее, могу одна зайти в церковь, поставить свечку, но так, чтобы люди были в церкви , чтоб я не одна была, ну и всегда плакать начинаю в церкви, сама не знаю почему. На счет исповеди - не представляю этого, что я куда-то там зайду в церкви, одна на один с батюшкой, ужас.....

Гость
#26
Dimanche

Вообще-то то, что называют в народе порчей - это подсознательная установка, заложенная крепко в голове и не особо осознаваемая, когда постоянно наступаешь на те же грабли.

Вобще то, Вы правильно дали определение порчи, но не всегда это подсознательная установка, закладывается крепко в голове, как Вы выразились, просто так, ни с того, ни с сего без видимых на то причин. Ну не бывает просто так, чтобы в одночасье человек стал порченным. на всё есть свои причины. и очень часто это могут быть и чужая зависть и злость ( вкупе называется сглазом) не слышали о таком ? всё бывает в этой жизни. и люди не все белые и пушистые. много завистливых и злых, посылающих плохую энергию ( ту самую установку), но не ко всем она прилипает. есть защищенные люди. это те, кто другим никаких гадостей не делают и не завидуют и защищаются, конечно же, всеми доступными для этого средствами. Против порчи нет ничего сильнее святой воды и исповеди и причастия.

Дримпампулина
#27

Могу в глаза людям смотреть, когда что-то рассказываю - всегда в глаза смотрю, но чаще я как бы устаю от того, что много смотрю в глаза, у меня будто энергия уходит......иногда просто тяжело смотреть в глаза, когда смотрю, то не слышу, что мне говорят, отвожу взгляд и сразу концентрируюсь и понимаю, что говорит собеседник.

Гость
#28
Дримпампулина

ГостьНет, далеко не страшная, а красотка, все так говорят......
причем тут страшная, красотка? у вас нехило внимание скачет если такой коротенький пост прочесть не в состоянии
И что это означает?
Пост ваш я прочитала.

Вы пост прочитали, но не поняли. Вам сказали, что ничего страшного, то есть речь о ситуации, а вы отвечаете, что вы не страшная, а красотка. Вот вам и говорят, что такой короткий пост вы не в состоянии правильно прочитать.

Дримпампулина
#29

Свечи в руках у меня почти всегда коптят. Периодами бывает страшно смотреть себе в глаза в зеркало - обычно вечером.

Дримпампулина
#30
Гость

раз мужа смогла найти, значит все не так страшно. возьмите себя в руки, в большинстве случаев это надуманные симптомы из интернета.

Значит я это поняла именно вот так - "раз мужа нашла, значит ВСЕ не так страшно - то есть у девушки не все так страшно, понять можно под разным ракурсом и так и так.

Дримпампулина
#31

А вы сразу выводы делать - пост понять не в состоянии......

Дримпампулина
#32

На счет себя как человека.....Ну конечно не святая , но стараюсь не вредить людям, ни собаку ни кошку не обижу, наоборот накормлю, а то и в дом таскала, потом искали хозяев, денег заработаю - о маме думаю всегда, чтобы ей помочь, деньги собирают всем миром кому-то на лечение - пошлю смс, даже если денег не так много, ни муравья ни паука не трону, наоборот мне всю жизнь говорят, что я слишком добренькая, лохушка так сказать и на работе обманывали и подруги подставляли, а я как дура всем навстречу, не дай бог же кому отказать обидеть.

Гость
#33
Дримпампулина

да ну?Какой вы умный! Обращалась, и не к одному

Ну откуда же нам это известно,? Вы спрашиваете совета, вам отвечают.

Гость
#34
Дримпампулина

Могу в глаза людям смотреть, когда что-то рассказываю - всегда в глаза смотрю, но чаще я как бы устаю от того, что много смотрю в глаза, у меня будто энергия уходит......иногда просто тяжело смотреть в глаза, когда смотрю, то не слышу, что мне говорят, отвожу взгляд и сразу концентрируюсь и понимаю, что говорит собеседник.

нормально всё с Вами. Вы просто относитесь к тому типу людей, которые восппринимают информацию не глазами, а ушами. Ничего страшного в том нет. Если что-то мешает все же смотреть ( думки там какие), лучше тогда в церковь зайти. Не съедят Вас там. Священнику всё расскажите. Может, что посоветует? + на молебен сходите. потому водичкой этой будете умываться и пить и всё у Вс пройдет, если чего было. это я про порчи там всякие.

Гость
#35
Дримпампулина

Свечи в руках у меня почти всегда коптят. Периодами бывает страшно смотреть себе в глаза в зеркало - обычно вечером.

они у всех коптят, потому что счас такие свечи продают. Вы думаете, там чистый воск ? Ошибаетесь. Так что, выбросите эти приметы из головы. Может и нет ничего у Вас, а Вы просто себя накрутили.+ действит-но с Вас энергию забирают всякие нехорошие люди, потому что Вы ослаблены, не защищены. Лучший способ защититься : всех простить ( насолько сможете, сходить на исповедь) ну и причаститься. И всё у Вас будет хорошо. Получите от Боженьки ощутимую поддержку и шугаться уже так не будете. А счас конечно у Вас никакой поддержки нет+ диагнозы Вам ставят всякие "сведущие" люди+ мнительны наверное, накручиваете себя. Бросьте. Бог всё расставит по своим местам. А в церковь стоит сходить, хотя бы ради святой водички ( набрать). умойтесь. должно полегчать ( если что есть). Удачи. И не раскисать и не накручивать себя. Это временно и скоро пройдет.

Дримпампулина
#36
Гость

они у всех коптят, потому что счас такие свечи продают. Вы думаете, там чистый воск ? Ошибаетесь. Так что, выбросите эти приметы из головы. Может и нет ничего у Вас, а Вы просто себя накрутили.+ действит-но с Вас энергию забирают всякие нехорошие люди, потому что Вы ослаблены, не защищены. Лучший способ защититься : всех простить ( насолько сможете, сходить на исповедь) ну и причаститься. И всё у Вас будет хорошо. Получите от Боженьки ощутимую поддержку и шугаться уже так не будете. А счас конечно у Вас никакой поддержки нет+ диагнозы Вам ставят всякие "сведущие" люди+ мнительны наверное, накручиваете себя. Бросьте. Бог всё расставит по своим местам. А в церковь стоит сходить, хотя бы ради святой водички ( набрать). умойтесь. должно полегчать ( если что есть). Удачи. И не раскисать и не накручивать себя. Это временно и скоро пройдет.

Спасибо:)), успокаиваете.
Но свечи не просто коптят, но и наплывы есть

Дримпампулина
#37

Помню, с сестрой пришли на детский праздник в кафе с ее ребеном. Ну все родители сидят за столиками и мы сели вдвоем, смотрим на клоунов. И тут к нам подсел одинокий папаша, пока ребенок развлекался, так как мест не было больше......ну у меня все это началось, думаю мужчинка все понял и сразу пересел от нас просто на стул.
Мне стыдно за себя, это как навязчивое что-то....

Дримпампулина
#38

Или едем в автобусе с подругой или мамой или одна, все равно с кем .......напротив кто-то сядет, неважно мужчина или женщина и у меня все это начинается......волна жара, краснею, потею, ощущение нереальности

Гость
#39

автор,простите за вопрос,есть ли у вас при этом тремор головы?(тряска).Вообщем правильно вам выше писали-это панические атаки,во первых,попейте успокоительные травки(пустырник,пион,валерьянка),во-вторых,перестаньте концентрироваться на себе,вам кажется,что на вас смотрят,и до вас есть дело,правильно?выкиньте это просто из головы,людям не до вас,у всех свои проблемы и комплексы.Ну и если в вашей городской поликлинике есть психолог,или психотерапевт(не путать с психиатром) то сходите,и может быть ещё к неврологу,именно в городской,потому,что в платных лишь бы деньги содрать.

Мэдхен
#40
Гость

автор,простите за вопрос,есть ли у вас при этом тремор головы?(тряска).Вообщем правильно вам выше писали-это панические атаки,во первых,попейте успокоительные травки(пустырник,пион,валерьянка),во-вторых,перестаньте концентрироваться на себе,вам кажется,что на вас смотрят,и до вас есть дело,правильно?выкиньте это просто из головы,людям не до вас,у всех свои проблемы и комплексы.Ну и если в вашей городской поликлинике есть психолог,или психотерапевт(не путать с психиатром) то сходите,и может быть ещё к неврологу,именно в городской,потому,что в платных лишь бы деньги содрать.

Тремор?Нет вроде тремора, есть сердцебиение сильное и от него например чувствую как сотрясается все тело, например нога на ногу и стопа как бы подпрыгивает, либо понимаю как от сердцебиения я как бы телом вперед назад от толчков сердца, но именно тремора нет, ни головы ни рук.

Гость
#41
Мэдхен

Тремор?Нет вроде тремора, есть сердцебиение сильное и от него например чувствую как сотрясается все тело, например нога на ногу и стопа как бы подпрыгивает, либо понимаю как от сердцебиения я как бы телом вперед назад от толчков сердца, но именно тремора нет, ни головы ни рук.

ну в любом случае,вам нужно бы сходить к неврологу,он вам поможет,как медик, проблема таких состояний,что они и на физиологической и на психологической почве,мой совет- возьмите контроль над собой,расслабьтесь,в прямом смысле,не зажимайтесь,расслабьте тело,когда кто-то садится рядом,не думайте в этот момент о себе,мне дал психотерапевт такой совет,когда я жаловалась на кое что подобное-не концентрируйтесь на себе,помните-не вы главная,а окружение главное.У меня было состояние панических атак,даже с родственниками за столом не могла расслабиться,потом как-то само собой прошло,я не лечилась медикаментами,только травки пила,и то,что б не мучиться бессонницей,я просто перестала представлять,что я в центре внимания,даже если кто-то на вас смотрит,это просто человек,такой же как вы,со своими недостатками.Это не порча,не забивайте голову ерундой,возможно вегето-сосудистая дистония,но точный диагноз вам поставит хороший врач

Дримпампулина
#42
Гость

ну в любом случае,вам нужно бы сходить к неврологу,он вам поможет,как медик, проблема таких состояний,что они и на физиологической и на психологической почве,мой совет- возьмите контроль над собой,расслабьтесь,в прямом смысле,не зажимайтесь,расслабьте тело,когда кто-то садится рядом,не думайте в этот момент о себе,мне дал психотерапевт такой совет,когда я жаловалась на кое что подобное-не концентрируйтесь на себе,помните-не вы главная,а окружение главное.У меня было состояние панических атак,даже с родственниками за столом не могла расслабиться,потом как-то само собой прошло,я не лечилась медикаментами,только травки пила,и то,что б не мучиться бессонницей,я просто перестала представлять,что я в центре внимания,даже если кто-то на вас смотрит,это просто человек,такой же как вы,со своими недостатками.Это не порча,не забивайте голову ерундой,возможно вегето-сосудистая дистония,но точный диагноз вам поставит хороший врач

Я пыталась следовать таким наставлениям - расслабиться, не думать о себе, но это неконтролируемо, паника начинается еще до события, если я знаю, что это может быть.
Устала пить кучу таблеток, у меня такие побочки были после Рексетина - я в себя не один месяц приходила, сил не было даже по лестнице подняться. Врачи выписывали также таблетки для расслабления мышц - от них слабость.
В общем попробую исповедаться.

Гость
#43
Дримпампулина

Я пыталась следовать таким наставлениям - расслабиться, не думать о себе, но это неконтролируемо, паника начинается еще до события, если я знаю, что это может быть.
Устала пить кучу таблеток, у меня такие побочки были после Рексетина - я в себя не один месяц приходила, сил не было даже по лестнице подняться. Врачи выписывали также таблетки для расслабления мышц - от них слабость.
В общем попробую исповедаться.

не пейте таблетки,пейте травяные настойки,у них накопительный эффект,но зато нет побочек

Дримпампулина
#44

Вот сейчас и перешла на настойку пиона. Иногда смешиваю все настойки и по чайной ложке на ночь. Но недели через две не чувствую эффект - от бессоницы не помогает

Гость
#45
Дримпампулина

Вот сейчас и перешла на настойку пиона. Иногда смешиваю все настойки и по чайной ложке на ночь. Но недели через две не чувствую эффект - от бессоницы не помогает

от бессоницы хорошо помогают сухие травы рядом с подушкой. и наверное, вы все таки накручиваете себя. расслабьтесь. и представьте себе что вам до этих чужих по сути людей нет никакого дела. они вам никто и ничто. увидите рез-т. или просто, представьте, что они такие же люди как и вы и у них также есть свои проблемы, и вы им нафиг не нужна.я конечно не знаю что у вас там в голове. но по моему вы больше себя накручиваете, либо нервное это.

Дримпампулина
#46
Гость

от бессоницы хорошо помогают сухие травы рядом с подушкой. и наверное, вы все таки накручиваете себя. расслабьтесь. и представьте себе что вам до этих чужих по сути людей нет никакого дела. они вам никто и ничто. увидите рез-т. или просто, представьте, что они такие же люди как и вы и у них также есть свои проблемы, и вы им нафиг не нужна.я конечно не знаю что у вас там в голове. но по моему вы больше себя накручиваете, либо нервное это.

Просто начинается нервозность непонятная, нарушение личного пространства, суетливость, начинаю вся краснеть и от этого хочется провалиться сквозь землю, убежать, все именно тогда, когда надо лицом к лицу сидеть - в автобусе, поликлинике. Никогда не сажусь на переднее сиденье, то есть получается едешь спиной вперед и лицом ко всему автобусу. Для меня это ад. Вроде понимаю, что бояться нечего, но это все происходит, будто не хочу себя показывать людям.

АЛИНА
#48

красота лечит испуг гербарием

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: