Гость
Статьи
Зачем это терпение?

Зачем это терпение?

Интересует ваше мнение. В жизни и даже тут на форуме в теме отношений все время вижу доминирующую тенденцию : мне с ним плохо (пьет, бьет, унижает, ревнует, не работает, не помогает, изменяет и т.д.), я страдаю, но ничего менять не хочу люблю. Почему женщины не осознают, что они сами выбирают оставаться в таких отношениях и мучиться. Зачем это терпение? Терпим долго, чтобы что? Жаль потерянного времени и сил вложенных в отношения? Ну так с каждым днем терпения потери только увеличиваются. Чтобы еще больше было жаль, до невмоготу? Или что-то волшебным образом должно само собой поменяться от терпения, с неба посыпятся плюшки и заживете?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Лолочка
#1

Им просто нравится быть жертвами и скулить. Проявить силу воли и уйти это не каждому дано. Особенно женщинам, которым с детства в голову вбивают, что нужно выйти замуж и не дай Бог развестись. Хоть сейчас и не мало одиноким дам, все равно их осуждаю и чихвостят за то что они не хотят быть терпилами.

Гость
#2

Новоселова почитайте. Именно такие высокопримативные, по его терминологии (то есть максимально близкие к обезьянам) самцы являются доминантными для женщин. Мозги здесь не работают. Это подкорка, инстинкты. С нормальным в смысле поведения ботаном женщинам скучно и неинтересно

Гость
#3

вы лучше задумайтесь, зачем они жалуются по форумам, и все станет понятно.

Гость
#4

Жертвами быть не нравиться людям с нормальной самооценкой! А таким женщинам с детства внушили быть покорной, зависимой, слабохарактерной, взрастили в них синдром жертвы. Мне их жаль. В таких случаях нужна помощь психотерапевта, т.к. эти женщины не чувствуют в себе личность.

Гость
#5

что б не потерять статус замушшш.

гость
#7
Гость

Новоселова почитайте. Именно такие высокопримативные, по его терминологии (то есть максимально близкие к обезьянам) самцы являются доминантными для женщин. Мозги здесь не работают. Это подкорка, инстинкты. С нормальным в смысле поведения ботаном женщинам скучно и неинтересно

Тут играет роль не инстинкты, а самооценка! Самодостаточная и уверенная в себе женщина никогда не будет жертвой.

#8

потому что верят, что все изменится. Как только понимают, что ничего не изменится никогда - моментально уходят.

гость
#8
Гость

что б не потерять статус замушшш.

Да кому нужен такой мушш? В 21 веке живём, в разводе нет ничего зазорного.

#9
гость


Новоселова почитайте. Именно такие высокопримативные, по его терминологии (то есть максимально близкие к обезьянам) самцы являются доминантными для женщин. Мозги здесь не работают. Это подкорка, инстинкты. С нормальным в смысле поведения ботаном женщинам скучно и неинтересно

Тут играет роль не инстинкты, а самооценка! Самодостаточная и уверенная в себе женщина никогда не будет жертвой.

как раз уверенная в себе легко будет жертвой, а слабые моментально бросают и уходят. Потому что знают, что их просто убьют эти отношения.

Гость
#10
zlovlad.ru

ютуб, Лабковский "невротические отношения", очень хорошо отвечает на ваш вопрос

Меня интересует широкий спектр мнения обывателей, особенно тех, кто терпит. Взгляд из опыта людей. С мнением Лабковского знакома.

Джули
#11

Судя по себе скажу. Дело в том, что мы сами имеем такой задиристый характер, именно мы женщины провоцируем ссоры, хамим, наезжаем, ревнуем, предъявляем претензии, выводим мужчину на негативные и неприятные эмоции. Ждем, что он послушно успокоит нас, выполнит любой каприз.
Но не тут то было, мужчина начинает обороняться.
А когда мы остываем, смотрим на своего мужчину и видим его лучшие стороны, что он оказывается замечательный мужчина, просто это мы не умеем себя вести)

Гость
#12

Некоторым просто некуда уйти, да и такое бывает, возможно, нет своего жилья, но есть дети, они не работают или работают, но получают копейки, на которые жилье не снимешь, а еще и детей надо кормить, в общем, полная зависимость.. Вот и терпят до последнего..

гость
#13
Джули

Судя по себе скажу. Дело в том, что мы сами имеем такой задиристый характер, именно мы женщины провоцируем ссоры, хамим, наезжаем, ревнуем, предъявляем претензии, выводим мужчину на негативные и неприятные эмоции. Ждем, что он послушно успокоит нас, выполнит любой каприз.
Но не тут то было, мужчина начинает обороняться.
А когда мы остываем, смотрим на своего мужчину и видим его лучшие стороны, что он оказывается замечательный мужчина, просто это мы не умеем себя вести)

Разное бывает. Ну не у всех же задиристый характер, бывает и тихих молчаливых скромниц мужья колотят, как чаще всего случается. И мужики часто провоцируют, лезут в личное пространство, читают переписки и вообще считают девушек своей собственностью. А девушка терпит, потому что с детства вдолбили " слушайся мужа, он главный". Так становяться жертвами.

#14
Гость

ютуб, Лабковский "невротические отношения", очень хорошо отвечает на ваш вопрос

Меня интересует широкий спектр мнения обывателей, особенно тех, кто терпит. Взгляд из опыта людей. С мнением Лабковского знакома.

мое мнение, потому что я один раз терпела - потому что верила, что все наладится и это как бы понарошку - плохой характер просто у него, тяжелое детство, я смогу повлиять и пр. Исцеление пришло моментом - когда меня ударили весьма неплохо.
Я испугалась и мгновенно осознала, что не наладится ничего, мое слово не значит ничего, если хочу жить - надо рвать срочно. За 10 минут я завершила драму, в которой жила год.

Гость
#16

Ну, если плохо и при этом люблю, - это уже диагноз.

Гость
#17
Джули

Судя по себе скажу. Дело в том, что мы сами имеем такой задиристый характер, именно мы женщины провоцируем ссоры, хамим, наезжаем, ревнуем, предъявляем претензии, выводим мужчину на негативные и неприятные эмоции. Ждем, что он послушно успокоит нас, выполнит любой каприз.
Но не тут то было, мужчина начинает обороняться.
А когда мы остываем, смотрим на своего мужчину и видим его лучшие стороны, что он оказывается замечательный мужчина, просто это мы не умеем себя вести)

ты вообще о чем? речь не о твоей бешеной пи//зде а о мужиках которые изменяют, не работают итд

Гость
#19

Терпим потому что только ОН может удовлетворить нашу потребность быть терпилами, быть неуважаемыми, быть юзаными..ТОЛЬКО ОН это делает так КАЧЕСТВЕННО! только он

Гость
#20
Гость

С нормальным в смысле поведения ботаном женщинам скучно и неинтересно

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#21

Потому что свой роднее. А будет ли еще другой - вопрос. Мужик нынче на вес золота. Потерять легко, а дальше что? Найдешь, а если он такой же, то хрен на хрен менять - только время терять.
А поныть - это эмоции. Их нужно выплескивать. Не всегда можно рассказать подруге, а форум все стерпит.
Автор, не относитесь к интернету серьезно. Ведь это только виртуальный мир. Мы тут есть и вроде нас нет. )

Гость
#21
Гость

Потому что свой роднее. А будет ли еще другой - вопрос. Мужик нынче на вес золота. Потерять легко, а дальше что? Найдешь, а если он такой же, то хрен на хрен менять - только время терять.
)

Согласна: мужиков мало потому и ценится каждый экземпляр!

olli
#22
Джули

Судя по себе скажу. Дело в том, что мы сами имеем такой задиристый характер, именно мы женщины провоцируем ссоры, хамим, наезжаем, ревнуем, предъявляем претензии, выводим мужчину на негативные и неприятные эмоции. Ждем, что он послушно успокоит нас, выполнит любой каприз.
Но не тут то было, мужчина начинает обороняться.
А когда мы остываем, смотрим на своего мужчину и видим его лучшие стороны, что он оказывается замечательный мужчина, просто это мы не умеем себя вести)

и в том правда, но если бы ничего не говорить- мой бы проводил у маменьки 3 дня в неделю и ездил бы с друзьями в отпуск месяцами!я такой жизни не хочу,потому надо бывает и высказаться чтобы установить свои границы!

Гость
#23
Гость

Согласна: мужиков мало потому и ценится каждый экземпляр!

А что ценного то в алкаше, неработающем или бьющем?

Гость
#24
Гость

С нормальным в смысле поведения ботаном женщинам скучно и неинтересно

А алкоголик, бездельники и нищеброды жутко интересные типа альфасамцы?

Гость
#25
Гость

А что ценного то в алкаше, неработающем или бьющем?

что не одна..с тоски не помираешь...что мужик есть хоть такой...у других совсем никакого нет..годами..хорошо думаете?

Гость
#26
Гость

А алкоголик, бездельники и нищеброды жутко интересные типа альфасамцы?

бывают да, оч интересные экземпляры

Гость
#27

Это не терпение. Это страсть по сильным эмоциям(представляете как он ее ***, когда она его в очередной раз прощает? А нормально она не может, не кончает, не интересно ей) и пиз*оч*с помноженный на мазохизм.

Гость
#28
Гость

Это не терпение. Это страсть по сильным эмоциям(представляете как он ее ***, когда она его в очередной раз прощает? А нормально она не может, не кончает, не интересно ей) и пиз*оч*с помноженный на мазохизм.

так и есть по сути..

понка
#29

У меня было 2 мужчины-тирана. Вернее, один есть ещё. Так вот, первому я не позволила зайти далеко. Были только звоночки и звонки. Любви к нему не было, тк энергетически и внешне не мой типаж. Но вначале окружил заботой, нежностью, "любовью". Поняла через полгода, что он никогда, никогда не изменится, а будет только хуже. Ещё бесили его примитивные приёмчики манипулирования. Ушла еле-еле от него. Главная причина - отсутствие любви и нежелание при таком раскладе мириться с его недостатками.
Второй - виртуоз! До сих пор сомневаюсь, какой из его образов - ложный. И бьет, и не содержит, и эгоист полнейший, и ревнивый, и бабник по натуре. Но я в него влюбилась с первого взгляда. И как-то закружило.
Причины терпения.
1. Любовь - и на бессознательном уровне (тяга) и на осознанном (восхищение его уникальностью, глубиной, способностями, внешняя привлекательность и сексуальность)
2. Чувствую и верю, что он способен меняться. Есть в нем такое качество. Не тугой, не ту п о й (далеко). И из этого вытекает
3. Чувство, что "сама виновата", грубо выражаясь. Поясню. В нем собрано все отрицательное, что было в предыдущем, только ещё в больших масштабах. То, чем я тогда побрезговала, от чего убежала, вернулось мне в сто крат. Только теперь, чтобы я смирилась, приняла, этот мужчина обладает и качествами, которыми я восхищаюсь. Чувствую, что моё "терпеть" должно переродиться в "принять". Т.е. я сама должна измениться. В том числе и по отношению к себе. И из-за того, что и он способен к изменению (пункт 2), есть надежда, что и отношения изменятся. Либо, выучив урок, разойдёмся. Но уже с принятием, спокойствием, с пониманием. А не "роняя тапки".
Возможно, я сама себя обманываю. Но я пытаюсь сама измениться, изменить свои реакции, свои мысли, поступки. Это очень тяжело.

мари
#30
понка

У меня было 2 мужчины-тирана. Вернее, один есть ещё. Так вот, первому я не позволила зайти далеко. Были только звоночки и звонки. Любви к нему не было, тк энергетически и внешне не мой типаж. Но вначале окружил заботой, нежностью, "любовью". Поняла через полгода, что он никогда, никогда не изменится, а будет только хуже. Ещё бесили его примитивные приёмчики манипулирования. Ушла еле-еле от него. Главная причина - отсутствие любви и нежелание при таком раскладе мириться с его недостатками.
Второй - виртуоз! До сих пор сомневаюсь, какой из его образов - ложный. И бьет, и не содержит, и эгоист полнейший, и ревнивый, и бабник по натуре. Но я в него влюбилась с первого взгляда. И как-то закружило.
Причины терпения.
1. Любовь - и на бессознательном уровне (тяга) и на осознанном (восхищение его уникальностью, глубиной, способностями, внешняя привлекательность и сексуальность)
2. Чувствую и верю, что он способен меняться. Есть в нем такое качество. Не тугой, не ту п о й (далеко). И из этого вытекает
3. Чувство, что "сама виновата", грубо выражаясь. Поясню. В нем собрано все отрицательное, что было в предыдущем, только ещё в больших масштабах. То, чем я тогда побрезговала, от чего убежала, вернулось мне в сто крат. Только теперь, чтобы я смирилась, приняла, этот мужчина обладает и качествами, которыми я восхищаюсь. Чувствую, что моё "терпеть" должно переродиться в "принять". Т.е. я сама должна измениться. В том числе и по отношению к себе. И из-за того, что и он способен к изменению (пункт 2), есть надежда, что и отношения изменятся. Либо, выучив урок, разойдёмся. Но уже с принятием, спокойствием, с пониманием. А не "роняя тапки".
Возможно, я сама себя обманываю. Но я пытаюсь сама измениться, изменить свои реакции, свои мысли, поступки. Это очень тяжело.

когда дошла до слова "бьет",отвращение к вам возникло моментально,мгновенно. КАк можно жить все время начеку,в ожидании удара? Вы собака уличная?

Гость
#31

Бьет - это я преувеличила, конечно. Толкает, хватает, может придушить) Я, конечно, не одобряю этого. Но, окидывая взглядом наши скандалы, я понимаю, что сама в какой-то степени провоцировала это, вернее, я могла этого не допустить, но допускала. Это не оправдание ему. Но для меня - это повод задуматься над своим поведением. В общем, в этой ситуации я в первую очередь смотрю на себя - чем я этому поспособствовала, и чего я не сделала, чтобы предотвратить.
Мы получаем то, что заслужили. Находимся с теми, с кем положено в данный момент. Можно сказать, я терплю все это для своего же развития. Опять же, я пишу только за себя. У нас нет детей, я от него не завишу в материальном плане, к сексу как механическому процессу я равнодушна. Думаю, что для многих, все же, причиной терпения являются более материальные вещи или/и стереотипы. Именно ПРИЧИНОЙ, а не ЦЕЛЬЮ. В том смысле, когда не знаешь, зачем, но хорошо понимаешь, почему.

Гость
#32

И да, я не начеку. Это было несколько раз, в скандалах. Приблизительно по одной и той же схеме. Вот эту-то схему я и пытаюсь переломить. Т.е. он не поднимает на меня руку ни с того ни с сего. Ему самому для себя нужно внутри оправдание. Если он меня ударит просто так, он себя загрызет чувством вины. А так, он сначала провоцирует скандал. Из пальца высасывает, как правило. Но я очень остро на все реагируЮ (надеюсь, что реагировалА)...В общем, это опять же не оправдание, а анализ. Я приводила пример с мужчиной, от которого почти убегала (там ни о каком поднятии руки и речи не было, но перспективу я чувствовала). И вот мне попался в этом плане ещё хуже. Боюсь убегать теперь. Разбираюсь.

Гость
#33

"...Мы получаем то, что заслужили. Находимся с теми, с кем положено в данный момент. Можно сказать, я терплю все это для своего же развития..."

КЕМ ПОЛОЖЕНО??? Вы махзохистка или умных книжек начитались?

Ира
#34

социум опустил женщин ниже плинтуса на постсоветском пространстве,внушают,что женщина должна чувствовать себя ущербной,если у неё нет штанов рядом,и неважно,что он dolboeb,кто-то не ведётся на это,а кто-то не имеет силу воли,слишком поддаётся мнению окружающих

Ира
#35
Гость

Гость
А что ценного то в алкаше, неработающем или бьющем?
что не одна..с тоски не помираешь...что мужик есть хоть такой...у других совсем никакого нет..годами..хорошо думаете?

конечно хорошо,чем с алкашнёй и ублюдками,как можно это не понимать,с такими не то,что с тоски помираешь,с синяками ходят и морально уничтожены,это удел не уважающих себя мазохисток и тряпок ,что за тупое мнение что лучше г.вно,чем одной?конечно лучше одной,даже когда человек нормальный,но к нему душа не лежит,и то мучение,а уж со всякими уёбками тем более

ри
#36
Гость

... Но, окидывая взглядом наши скандалы, я понимаю, что сама в какой-то степени провоцировала это, вернее, я могла этого не допустить, но допускала. Это не оправдание ему. Но для меня - это повод задуматься над своим поведением..<......>
Мы получаем то, что заслужили. Находимся с теми, с кем положено в данный момент. Можно сказать, я терплю все это для своего же развития.

что вы несете?!
срочно прекратите верить в эту ахинею про заслужили, предназначение, развитие через боль и страдание!
спасайте себя уже наконец, а если не хотите, то хотя бы не пишите это и не высказывайте сей бред публично, вас могут услышать и прочитать еще не сформировавшиеся как личность, молодые девушки, и подумают, что это норма, что так и надо. ужас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: