Гость
Статьи
Гипергидроз

Гипергидроз

Всем привет) мне 18 казалось бы все отлично) но не могу избавиться от одной проблемы- потливость ...бывает в школе сижу ничего не делаю ,а все подмышки,руки и ноги полностью мокрые.Из-за этого я не могу даже выйти по нужде из класса ,т.к не хочу чтобы кто-то видел мою мокрую руку...Я абсолютно спокойно себя веду и перепадов настроения не бывает , но это ,кажется,не проблема из-за нервов... Как-бы я не пыталась избавиться от этого ,ничего не получается... Честно думала о несчастном случае ,но отбрасывпла эту мысль! Знаю ,что ничего не изменится и я так и останусь одна ,без мужа ,без детей и без семьи.Никто меня не понимает ! Я нихочу ботакс ,просто потому что боюсь рака ,да и просто не хочу думать ,что больше ничего нельзя сделать ..А началось все с началом прихода менструации. Это произошло когда мне было 12 лет . Я и не думала ,что с этого момента мне придётся вести теневую жизнь. Я думала ,что проблема с гормонами ,но обследование показало обратное.Два года назад мне на УЗИ сказали, что у меня нет желтых тел в матке из-за чего я вполне вероятно не смогу иметь детей...Мама на моё нытье мне отвечала, что все потеют и это норм, но я знаю ,что это не нормально. Она говорила ,что у неё так же было и все пройдёт когда я буду жить взрослой (половой )жизнью,но я не могу уже верить во что либо! Мне надоело.. Сама по себе я никогда не была писсемистом ,сколько себя помню .

Полинка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас очень много средств в свободном доступе от повышенной потливости. Максим,одабан,и т.д. Сходите в аптеку. Я пользуюсь Драй драй,например. Стоит примерно 500 руб.,но он стоит того,и хватает примерно на год. Со временем даже без средства потливость уменьшается.

Гость
#2

мне уже 34, началось тоже лет в 10-12, до сих пор не прошло, уж я не знаю от чего это, с гормонами проблемы, с ЖКТ, тонзиллит, может что-то из этого и влияет, не знаю, ВСД еще. после родов вообще ахтунг начался, грудь и спина постоянно мокрые плюсом к подмышкам, сдохнуть охота уже.

Гость
#3
Гость

Сейчас очень много средств в свободном доступе от повышенной потливости. Максим,одабан,и т.д. Сходите в аптеку. Я пользуюсь Драй драй,например. Стоит примерно 500 руб.,но он стоит того,и хватает примерно на год. Со временем даже без средства потливость уменьшается.

мне драй не помог, еще и самочувствие после него было, как после сильной интоксикации, не надо его всем советовать как 100 % средство.

Гость
#4

Я тоже сильно потею , особенно летом , на ноги помогает шолль дезодорант . Одабан и драй драй мне лично не помогли . Вот сейчас +21 я в кроссах и ноги мокрые уже

Гость
#5

Мучилась летом от потливых ног в закрытой обуви, я даже летом ношу легкие летние кроссовки и балетки без всяких следков, приноровилась делать следующее: купила душистый тальк и засыпаю его прямо в обувь, таким образом ноги остаются сухими, не пахнут пОтом и не липнут к обуви. Советую.

P.S.Хорошо убивают запах пота: марганец, пищевая сода, лимонный сок. Всё растворить в воде, нанести на варежку и протирать подмышки.

Гость
#6

Иди к эндокринологу! Это по его части.
Вообще, все люди потеют. Это нормально. Иначе, пот не будет выходить, начнутся проблемы с почками и головная боль будет.

Гость
#7

Сопли-сопельки в своей сути с попыткой украсить все помпезностью и важностью.

#8
Гость

мне драй не помог, еще и самочувствие после него было, как после сильной интоксикации, не надо его всем советовать как 100 % средство.

Это у Вас что-то странное было. Сколько пользуюсь, всегда все нормально было, да и помогает отлично. Вы его не пили случайно?)) Или может быть у Вас какая-то индивидуальная непереносимость компонентов, ведь даже на аспирин может быть аллергия

Милана
#9

Лучше всего, конечно, сходить к врачу и провериться как следует. Попробуйте сдать анализы еще раз. На самом деле гораздо большая проблема, на мой взгляд, это ваши анализы по женской части с вероятностью бесплодия...нужно ведь понять от чего это. Вы сдали анализы и все, доктор консультировал?
А так вообще много, действительно, средств разных, которые вам уже можно применять (как правило, есть ограничения по возрасту). Я не могу сказать, что потею сильно, но при стрессах довольно прилично. Использую Драй Ру - мне понравилось, что пользоваться можно и при нормальном и при повышенном потоотделении.

Бродилка
#10

Здравствуйте! Думаю что эту болезнь надо лечить изнутри! Считаю это болезнью. Прочитала в интернете про такое средство normadry его и внутрь принимать можно т.е он лечит снаружи и внутри! Отзывы о нем хорошие, прочитала около 20ти отзывов и они все положительные. Незнаю может сами производители и изготовители этого средства эти отзывы писали, незнаю?

#11

Да, действительно, можете попробовать специальные средства от пота, Драй Драй вот советовали уже. МОжно воспользоваться версией без алюминия для подростков Драй Драй део Тин. Хотя Вам уже 18, можно и классический обычный тоже.

Натка
#12

много средств советуют выше. выбирайте аккуратно, воспользовалась Драй Контрол - все подмышки сожгла, ооочень неприятные ощущения, все еще трется при движении - жесть.

Гость
#13

Перепробовала много методик от ионофореза до лечения всд, единственное чего помогло – это гликопирролат

А
#14

Девочки, в Европе это лечиться уколами ботокса. Очень эффективно 2_3 процедуры в год

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: