Гость
Статьи
Что значит "легкий на …

Что значит "легкий на подъем", человек порыва?

Что означают эти понятия? Можно примеры из жизни? Спасибо

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто!
Сказали бежим,
вскочил и побежал!
И без лишних
вопросов,
куда?
Зачем?
Лёгкость и в ногах
и в голове!

Гость
#2

типа звонишь, он не ломается и идёт гулять/в гости/путешествие. или сразу говорит что не сможет

Гость
#3

Покойный муж был легкий на подъем. Например, сидим с ним говорим о том, что очень хотели бы куда-то съездить. Он тут же бежит заказывать билеты, отели и т.д. Денег было не так много, 2 детей. Он приучил меня к тому, что путешествовать с детьми можно и нужно. Так же он не мог долго жить в одной стране, работать в одном месте. Постоянно был в поиске работ в разных странах. Мог пойти на любые лишения, если ему была интересна страна. Пляжный отдых презирал. Бывая в других странах, мы старались осмотреть как можно больше достопримечательностей. Он очень любил также просто походить по улицам разных городов, забраться куда-нибудь вглубь, где не ступала нога иностранца, посмотреть, как живут простые люди, поесть в местных ресторанах настоящей местной еды. Не жалел на это денег. Мог последние спустить. И всегда мы как-то выходили из положения. Поначалу я рассказывала о наших приключениях родным, друзьям, потом перестала, ибо никто не понимал.

Иногда приходил с работы усталый. Другой бы лег на диван перед ТВ. Я, сидючи весь день дома с детьми, говорю ему:"Давай на море съездим" или еще куда-то. Он тут же собирается. Возвращаемся домой к пооуночи, ему в 6-7 вставать на работу. Что такое выходные дома, я просто не представляла с ним. С соплями, с температурой мы мчались куда-то.
Благодаря ему полмира повидали. Его страну всю исколесили. Другие русские жены и 1/10й не видели в той стране, что видела я. Все только благодаря ему. Это невероятно при наших небольших средствах. Умер рано, оставив после себя невыплаченную ипотеку и 6 тыс.фунтов на счете. Зато воспоминаний масса.
Думаю, что подкорково он чувствовал, что жить ему недолго, хотя был здоров и имел гены долгожителя, вот и хотел жить здесь и сейчас.

Гость
#4

Вот я в прошлом году захотела на море, до отпуска месяц, взяла отгул+ выходные и слетала. Могу сорваться куда то, до этого не планируя.

Гость
#5

Сопли-сопельки в своей сути с попыткой украсить все помпезностью и важностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: