Гость
Статьи
Конфликт в поезде. …

Конфликт в поезде. Нижняя полка

Позавчера мне предстояла поездка на поезде. Ехать более 20 часов. У меня билет на нижнюю полку. Захожу на своей станции в поезд, а на моем месте уже расстелила постель женщина. Я ее прошу освободить место, она отказывается, мол я уже расстелилась - идите на мое место. А у нее место - напротив верхняя боковая. Я обратилась к проводнику, но та женщина внаглую отказалась вставать с моего места. А проводник сказала, чтоб решали сами - драться она с ней не будет. На этот раз конфликт разрешил парень с нижней полки рядом и я пошла на его место. А как вообще поступать в такой ситуации?

Вика
111 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

вот вы терпила. Надо было скандал устроить, начать орать на хамку, чтобы неповадно было.

Белая
#2

во люди наглые. слов нет.

Недоумевающая
#3

Опять))).

Гость
#4

вы это место оплатили, скандал и точка.

Гость
#5

на проводника жалобу пишите. это обыкновенный обман продавать билеты на места которых потом не получить. он обязан был вмешаться.

Гость
#6

Вызывать начальника поезда для разрешения конфликта. Как правило все решается в пользу человека с билетом. Надо самим не тупить.

Гость
#7

взять оплату в тройном размере,что-же еще.

Гость
#8

ну что делать что делать, нажимать стопкраны, устраивать скандалы, проводники обязаны разбираться. Есть полиция в поездах. БАБЕЦ ЛИБО ДОЛЖНА БЫЛА ВАМ ДОПЛАТИТЬ, ЛИБО УДАЛИТЬСЯ. НАГЛАЯ
был бы на вашем месте мужик, не стала бы так делать, а на девочку поперла

Мумуля
#9

Я бы чемодан на нее поставила, сходила купила Доширак и вылила на нее. Ей бы пришлось встать с моего места.

Гость
#10

я бы подождала пока она в туалет слиняет и ее вещи скинула
а вообще не похоже на правду, проводник обязан такие вопросы решать

Гость
#11

кстати, да. Поставить чемодан прямо на ее белье, сесть в обуви на СВОЕ место. Но с бабами девочкам сложно тягаться. Может, она больная какая. Все разрешилось хорошо для всех, так парень ей врядли бы уступил место.

Гость
#12

Догадываюсь, Вы принципиально ехали стоя, чтобы той тётке было стыдно, да?

Валерия
#13

Я прям расстроилась из-за вашего поста автор(((( очень обидно и неприятно что эта бабец добтиась своего и осталась безнаказанной.

Гость
#15
Гость

а вообще не похоже на правду

Да неужели? вы ещё не читали многостраничный бестселлер от этого же автора, тоже про поезд?

Гость
#16
майонезик

А что та тетка ела?

майонез с курицей и солеными очковыми огурцами. Никого не угостила :(
запивала домашним грибом и квасом

Гость
#18

предлагаю развить тему про тетку! Типичная бабца с ветчиной между зубами!

Недоумевающая
#19
майонезик

А что та тетка ела?

Ну и так ясно: курицу в газете, вареные яица и чесночную колбасу.

Гость
#20
майонезик

Я бы на месте проводницы разобралась. Я всегда разбираюсь и в моем вагоне все по струночке ходят

так она проводние заплатила и была такая могучая, что та с ней связываться не захотела. Упадет еще ночью с верхней боковой полки, кто потом от пола отскребать будет?

Гость
#21

Автор мямля. Проглотила. Скандалить и кричать я бы точно не стала, вызвать начальника поезда и полицию. И ещё автор, не жмитесь на билеты, покупайте купе

Гость
#22
Гость

Автор мямля. Проглотила. Скандалить и кричать я бы точно не стала, вызвать начальника поезда и полицию. И ещё автор, не жмитесь на билеты, покупайте купе

так автор студентка откуда у нее деньги на купе

Гость
#23
майонезик

Я бы на месте проводницы разобралась. Я всегда разбираюсь и в моем вагоне все по струночке ходят

Не бзди! Ты не Майонезик. Майонез давно уже начальник поезда.

Гость
#25
майонезик

А что та тетка ела?

свиные шкурки по-корейски, запивала их газировкой

Гость
#26
Хафиза

Она кушала яички и такой салатик головка лошади.

в вагон-ресторан она выйти не могла, чтобы ее место никто не занял. Даже в туалет не ходила.

Гость
#27
Гость

Автор мямля. Проглотила. Скандалить и кричать я бы точно не стала, вызвать начальника поезда и полицию. И ещё автор, не жмитесь на билеты, покупайте купе

Молодым девушкам лучше не ездить в купе, особенно если оно не чисто женское. Опасно.

Гость
#30

Наглая тетка, конечно, слов нет, нужно было отстаивать свое место, вы же за него заплатили. Я как понимаю, вы же наверняка специально взяли нижнюю полку, потому что на не и хотели ехать. Если не соглашается уйти на свое место, скандал однозначно.

Гость
#31
Гость

Молодым девушкам лучше не ездить в купе, особенно если оно не чисто женское. Опасно.

А что так? вот бы автор попала в купе к дагестанским борцам!

Гость
#37
свинорыл

Я бы воды ей на голову вылила

да она здоровая и тяжеловесная! Пахнет не очень. Кому охота с такой связываться? Наверно, больная женщина, не может просто наверх залезть. Надо быть более понимающими к людям

Гость
#38

я ездила в плацкарте всегда, на мой взгляд они безопасней чем купе. Все проблемы решаются. Часто химикат, продают билеты на одни и те же места, или проводник химичить тоже. Надо отстаивать свои права. начальник поезда и полиция присутствуют в каждом поезде. Требовать их или идти самой. Лично я, если бы проводник отказалась помочь, сама бы позвонила. У них номера телефонов должны быть, ну или пошла на розыски начальника самостоятельно, обычно они за вагон рестораном находятся, но так не оставила бы это.

Юлия
#39

Однозначно отстаивать свое место! Если понадобиться, то скандал! Не уступать!
Из принципа! А то уступили ей, и теперь эта наглая тетка думает, что все ей с рук будет сходить.

Гость
#40
Золотая

вот вы терпила. Надо было скандал устроить, начать орать на хамку, чтобы неповадно было.

какая терпила? автор получила нижнюю полку, хоть и не свою. Выучили слово и суете его везде где не надо.

Гость
#42

не понимаю, что за проводница странная.... Мы с мамой поехали на юг в последний момент купив билеты - естественно, были лишь верхние полки. Ехать 1,5 суток. В какой-то момент освободилась нижняя полка. Я спросила у првоодницы - можно ли занять. Она сказала "можно, но если кто-то сядет на поезд с билетом на эту полку - вы должны будете уйти". ТАк и вышло - среди ночи в Ростове на эту полку был билет - проводник меня разбудила - я перекинула постель на верх. И все.
Тетя немного повозмущалась - ну пришлось ей 5 минут подождать )) но потом мы мило утром болтали )

Гость
#43

А так вспомнилось, мы как то с парнем на автобусе соббирался ехать в друго город, 2 часа пути всего. Заходим, а на наших местах какая-то пожилая пара, но нам было по фиг, эго же автобус, ничего не сказав, сели на другие места, потом пришел какой-то мужик и говорит, что мы сели на его место, мы сказали какая разница, все места одинаковые, что мы сели сюда, потому что наши уже заняли, не стали гнать оттуда людей. А мужик говорит, типа мне по фиг, гоните, у меня билет на это место. Ну мы встали, пошли к тем бабушке с дедушкой, и объяснили им ситуацию, что это наши места, нам все равно, где сидеть, но тот мужик нас прогнал. Они встали, пошли на свой места, подняли других людей, почти весь автобус переместился с одного место на другое, т.е. все сели просто туда, где было двободно, а там реально не было никакой разницы. Но это же не ваш случай, автор, нужно было отстаивать свое место.

Гость
#45

Я вообще неконфликтная, буду скандалить только если совсем припрет. Я ехала на поезде 10 часов, ехать ночь, на верхней полке меня укачивает, поэтому для меня принципиально. Так же зашла в вагон и увидела на своем месте дамочку в возрасте, которая сказала, что хочет ехать внизу, т.к. она уже не в том возрасте, чтобы скакать наверх. Мы очень долго спорили, если бы у меня не было проблем с поездами, я бы уступила ей, но для меня это принципиальный вопрос. Пожаловалась проводнику, начальнику поезда, готова была даже дойти до машиниста, но та дама все же забралась на верхнюю полку (причем очень даже бодро) и всю дорогу меня тихо материла

Гость
#47

а какая разница плацкарт или купе? у меня один раз в купе в фирменном поезде нижнюю полку отжали. Бабища с внуком, поезд Хельсинки - Москва.

Ek
#48

А я бы и говорить не стала расстелила и мерси. Легла бы на свою полку. Ежели чего показала бы билет

Гость
#49
Гость

А так вспомнилось, мы как то с парнем на автобусе соббирался ехать в друго город, 2 часа пути всего. Заходим, а на наших местах какая-то пожилая пара, но нам было по фиг, эго же автобус, ничего не сказав, сели на другие места, потом пришел какой-то мужик и говорит, что мы сели на его место, мы сказали какая разница, все места одинаковые, что мы сели сюда, потому что наши уже заняли, не стали гнать оттуда людей. А мужик говорит, типа мне по фиг, гоните, у меня билет на это место. Ну мы встали, пошли к тем бабушке с дедушкой, и объяснили им ситуацию, что это наши места, нам все равно, где сидеть, но тот мужик нас прогнал. Они встали, пошли на свой места, подняли других людей, почти весь автобус переместился с одного место на другое, т.е. все сели просто туда, где было двободно, а там реально не было никакой разницы. Но это же не ваш случай, автор, нужно было отстаивать свое место.

кабздец ))