Гость
Статьи
Я изгой?

Я изгой?

Учусь на заочке. Из-за работы редко посещала занятия. Сейчас полностью отпустили на сессию. С одногруппниками трудно общаться, т.к. все уже давно знакомы между собой, а я сама по себе с детства замкнутая, что всегда стараюсь исправить. Но сегодня был тест на психологии, выявляли статус лидерства каждого в группе , отношение одногруппников друг к другу. Ладно, если бы все было анонимно, а то вся аудиутория видела, что статус а меня нулевой и отношение соответствующее. Больно от этого, обидно как-то, тяжело. Я девушка красивая, добрая, отзывчивая, есть мч, но чувствую себя сейчас очень низко... как побороть, не знаю. Может кто-то подскажет чего, путевое? Люди с глупыми шутками, большая просьба, идите мимо)))

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общаться побольше, конечно если вы студент-призрак то друзей не будет. а тесты такие некрасиво вообще делать на публику. детсад какой-то, конкурс популярности. не умеют в России таким предметам учить

Гость
#2

А что они должны были вам поставить? Кучу лайков что ли? Сами же пишите не появляетесь там, и тут бац лидер! А по факту, крайне мало тестов путевых на лидерство ни одного не видела письменного. А проблема в самооценки. Она видимо у вас тесно связана с оценкой малознакомых вам людей. Припала она у вас. Но тут ожидания не реальные имели место быть. Поработайте над стабильностью самооценки и забудьте

Гость
#3

А изгой, это кого в туалете в кабинке закрывают пока сторож не найдет. А у вас самооценка хромает

Гость
#4

Согласна, что самооценка хромает, только, по-моему, у автора она завышена, а не занижена. И как следствие, когда искаженное представление о себе стало обретать реальные черты и возникла эта боль.
Автор будто ждала и даже была уверена, что тест обязательно покажет ее лидером и была удивлена обратному исходу.
Автор, мне кажется, вам надо немного спуститься на землю и реально смотреть на вещи. Вы, в общем-то, уже на верном пути - сама понимаете, что ваши редкие посещения и необщение с однтгруппниками другого результата и не могли дать.
И самое главное, поймите, что это нормально и не смертельно. Налаживайте общение потихоньку по мере ваших возможностей и все наладится. И не гонитесь за оценкой по сути незнакомых вам людей.

Андрей
#5

Все эти психологические тесты малосодержательны, и необъективны. Это просто развлечение чтобы занять внимание когда тебе скучно, например когда едешь долго в поезде. Хорошее средство убивать время, наряду с кроссвордами. Не нужно к ним относиться всерьез.

Гость
#6

А что вы хотели? Скажите спасибо, что ваше имя запомнили при таком раскладе.

Гость
#7

Возьмите психо-тест, любой. Вопросов на 30-50. Пройдите его по следующей схеме. Утром, потом опять этот же тест, вечером. В будний день. Сравните результаты тестов. Когда просмеётесь то поймёте что вы нормальный человек. Немногие люди будут чувствовать себя комфортно в вашей ситуации.
А вот если бы вас пытались закидать камнями, утопить в реке как ведьму, плевали бы в вас и закидывали бы гнилыми овощами, пытались бы вас оттаскать за волосы и исцарапать лицо или попытались бы вас привязать к позорному столбу и прилюдно выпороть а вы убежали под всеобщее улюлюканье то да, вы изгой.
Изгой. Изгнать. Выгнать. Вас выгнали? Что вы натворили в аудитории? Ничего!? Ну тогда к чему эти волнения.
Сугубо моё мнение - ваш препод заслуживает 10 нет, пожалуй 20 ударов розгами. Потому что дИбил. Это я без злобы.

Гость
#8

Автор, было что-то похожее, но еще хуже - на очке, которую я каждый день посещала...и это было неприятно, но объяснимо - я замкнутая, странноватая. Когда не ладишь с теми, с кем каждый день контактируешь, это грустно. И то это называется не изгой, а аутсайдер. Изгой - это все-таки что-то негативное, когда отвергают, правильно Вам пишут, , а тут просто не получалось сблизиться

Гость
#9

Выж на заочке учитесь, забейте. Сессию сдадите и еще пол года ни кого видеть не будете и спрашивается чего вам не пофиг

Гость
#10

Изгоями в коллективе просто так не становятся, надо заслужить такое отношение к себе (асоциальное поведение, воровство, стукачество, псих. отклонения). Исключение - школа, там в силу возраста изгоями могут стать отличающие от остальных.

я
#11

Психолог, который предложил этот тест, сам учился на двойки. В ином случае не стал бы публично оглашать результаты. "Психолохххх"!

Гость
#12

Не вижу причин для плача, поясните.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: