Гость
Статьи
Когда теряешь себя

Когда теряешь себя

Всем привет. Хочу поделиться с мыслями и попросить совет. Заканчиваю универ и мне скоро 23. Вот бывает ли у вас такое, когда думаешь что ты в тупике, теряешь смысл жизни, не знаешь как найти свое место в жизни, ничто не радует и чувствуешь себя овощем. Возможно кто-то скажет что я просто ленивая #опа или же что депрессия бывает только у бездельников. Были у меня хорошие планы, хотела устроиться на хорошую работу, саморазвиваться, заниматься спортом и т.д. Но сейчас вообще не могу взять себя в руки. + В семье отец начал сильно выпивать, мы хотим развестись, финансовые трудности, и отсутвие понимания от старших. Не знаю, как и с чего начать, точнее думаю, но ничего не хочется абсолютно, чувствую что деградирую со временем...Поделитесь, пожалуйста, с советами или де вашим опытом. Если вам смешно и кроме мата не можете не комментировать, будьте любезны, не тратьте свое золотое время и золотые "советы". Заранее спасибо.

Женя
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Женя

... В семье отец начал сильно выпивать, мы хотим развестись...

Вы замужем за отцом?

Гость
#2

не нашли себя - ищите!

Гость
#3

Ну вот,финансовые трудности,так топай и начни хоть с какой нибудь работы,родители сами разберутся,а ты уже взрослая барышня,сообой занимайся и хватит себя жалеть,проблемы блииин,вот если бы у тебя ног не было вот это проблема или была онкобольная и лечится нечем,не страдай ерундой,аж смешно читать,здоровая девка и страдает,найди себе бойфренда,закрути роман,у тебя гормоны играют

Гость
#4

Поставь себе цель, выйти замуж за богатого человека, чтобы потом проблем с деньгами не знать

#5
гость

Вы замужем за отцом?

Супер) +100

Гость
#6

для начала, отделите себя от мамы. не "мы хотим развестись", а мама этого хочет (или нет). Дети воспринимают проблемы в отношениях родителей многократно острее, чем сами родители. и там, где женщины "мучаются" от мужей-алкоголиков-тиранов, но с такими мужьями не разводятся, эти женщины мазохистки и им нравится такая жизнь. примирения после ссор бывают очень сексуально красочными. так жили мои родители - отец-тиран-алкоголик, а мать - невинная овечка и страалица. я, взрослая женщина, до сих пор не могу отойти от событий, закончившихся более 20 лет назад - от их "семейной жизни", а мать вспоминает семейные отношения как прекрасный период в ее жизни и абсолютно не помнит ужасы, которые нам пришлось пережить. А моя жизнь в тот момент казалась мне адом, т.к. я не понимала, как близкий человек - отец - может так поступать с нами. Поэтому, съезжайте от родителей, устраивайтесь на ЛЮБУЮ работу, чтобы платить на съем квартиры, ищите себе молодого человека и начинайте взрослую жизнь. Как только вам будет не хватать денег на продукты, съем квартиры и т.д., вы сами поймете, куда надо идти и чем заниматься, чтобы заработать на жизнь. Сейчас вы находитесь в самом не выгодном для себя положении - у вас нет родителей, которые бы вас стимулировали на развитие, "толкали" бы вперед, и с другой стороны, вам есть где жить и что кушать завтра. Эти два обстоятельства не дадут вам развиваться, вы останетесь прозябать в своем болоте, жалея мать (которая сама разберется со своей личной жизнью), ненавидя отца за то, что он вас не любит и ничего для вас не делает и жалея себя. Плохая ситуация. Срочно надо все менять. PS только не выскакивайте замуж, надеясь на то, что нашли не такого, как ваш отец. сначала станьте полностью самодостаточной, потом выходите замуж. По хорошему, нужен проф. психолог, чтобы проработать травму, нанесенную пьющим отцом.

Скай
#7

Гость 6 +++++++++++++

Гость
#8

Сопли-сопельки в своей сути с попыткой украсить все помпезностью и важностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: