Гость
Статьи
критикую себя и свои …

критикую себя и свои слова

здравствуйте.последние несколько лет стала задерганная. поговорю с кем нибудь, потом через пару минут начинаю думать, а что я сказала ни так, а как я выгляжу. и так же о переписках. всегда мысли, что я какая то ни такая. сама себя критикую. что это такое?

джон
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это неуверенность в себе. Вам есть реальное дело до того, что о вас подумают другие? Раньше у меня было подобное, муж всегда упрекал, что я не права, что не знаю жизни и т.п., я очень комплексовала, считала себя настоящей дурочкой, продумывала разговоры с людьми заранее. А теперь мне все равно, я отвечаю, что это мое мнение, мне плевать, правильное или нет. Пусть что хотят, то и думают

Гость
#2

Есть выход, сначала думать а потом делать&говорить

Фифика счастливая)
#3

А чо говорите-то?)

Гость
#4
Гость

Это неуверенность в себе. Вам есть реальное дело до того, что о вас подумают другие? Раньше у меня было подобное, муж всегда упрекал, что я не права, что не знаю жизни и т.п., я очень комплексовала, считала себя настоящей дурочкой, продумывала разговоры с людьми заранее. А теперь мне все равно, я отвечаю, что это мое мнение, мне плевать, правильное или нет. Пусть что хотят, то и думают

А что произошло, вы развелись или оставаясь с мужем от этого избавились, он продолжает вас критиковать?
Думаю, что не с проста такая самокритика у автора, скорее всего, кто-то постарался, инициировал процесс.

Алиса
#5

Это страх быть отвергнутой. может кто-то не принимал вас такой какая вы есть, пытался переделать. вот и заложилась на подсознании мысль что если я что-то сделаю не так, то меня бросят или не будут любить.

джон
#6
Алиса

Это страх быть отвергнутой. может кто-то не принимал вас такой какая вы есть, пытался переделать. вот и заложилась на подсознании мысль что если я что-то сделаю не так, то меня бросят или не будут любить.

Я просто очень добрый и простой человек. могу увидеть знакомого и лыбиться. а потом вспомню, что он так Или так мне сделал когда то, и думаю, надо было мимо пройти или надо было грубо ответить

Гость
#7
Гость

Это неуверенность в себе. Вам есть реальное дело до того, что о вас подумают другие? Раньше у меня было подобное, муж всегда упрекал, что я не права, что не знаю жизни и т.п., я очень комплексовала, считала себя настоящей дурочкой, продумывала разговоры с людьми заранее. А теперь мне все равно, я отвечаю, что это мое мнение, мне плевать, правильное или нет. Пусть что хотят, то и думают

Как избавились от этого?

джон
#8
Гость

Это неуверенность в себе. Вам есть реальное дело до того, что о вас подумают другие? Раньше у меня было подобное, муж всегда упрекал, что я не права, что не знаю жизни и т.п., я очень комплексовала, считала себя настоящей дурочкой, продумывала разговоры с людьми заранее. А теперь мне все равно, я отвечаю, что это мое мнение, мне плевать, правильное или нет. Пусть что хотят, то и думают

А что произошло, вы развелись или оставаясь с мужем от этого избавились, он продолжает вас критиковать?
Думаю, что не с проста такая самокритика у автора, скорее всего, кто-то постарался, инициировал процесс.

хотелось бы узнать, кто. чтоб отгородить

Гость
#9

Сопли-сопельки в своей сути с попыткой украсить все помпезностью и важностью.

Гость
#10

Всем привет у меня очень отталкивающая внешность многие парни и девушки говорят, что у меня свиное рыло, все бы ничего, но они это говорят и им даже не смешно. Говорят, так как будто сочувствуют и это очень обижает. Но я считаю себя самой красивой девушкой в своем большом городе и самой особенной, и я достойна лучшего. Может свиная мордашка — это моя изюминка и они просто не разбираются в красоте и у них плохой вкус. Я хочу красивого, богатого мужика и что бы он был у меня под каблуком. Может меня любит господь и я у него особенная и мне не стоит парится по поводу своей свиной тыквы и всевышней наградит меня. Вопрос в следующем если у меня реально свиная внешность, то я смогу рассчитывать у судьбы на удовлетворения своих требований в мужчинах?

Гость
#11

ИЩУ ЖЕНУ ПРИМЕРНО НА ПОЛ ГОДА(ИЛИ БОЛЬШЕ). ОБО МНЕ:ПРОПИСКА ЛЮБЕРЦЫ,29 ЛЕТ.ФОТО ЗАКИНУ ПО ХОДУ ПЕРЕПИСКИ.
https://ok.ru/profile/569624701259 ПИШИ ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: