Гость
Статьи
Не могу смириться, что …

Не могу смириться, что становлюсь старше

Привет, девушки! Возможно, кто-то подумает, что моя проблема глупая, но я не могу нормально жить, часто плачу. Мне 20 лет, и это уже такой большой возраст. Я плачу, когда понимаю, что я больше не подросток, я больше никогда не пойду в школу и закончу универ всего через год. У меня была довольно серая жизнь в школе и сейчас она такая-же, я очень скромная, у меня мало друзей. Но в 11 классе, у меня была первая любовь, я была самая счастливая в 16 лет, это было очень волнительно сдавать ВНО, передо мной открывалось море возможностей, мне это безумно нравилось. А теперь спустя 4 года( госпади, какая ограмная цифра) ничего этого нет. У меня есть новый парень, я люблю его, но это все не приносит мне былую радость. Прошло уже 4 года, это очень много, еще через 4 года мне будет уже 24, я не знаю, что я тогда буду делать, наверное, рыдать. В общем, дни летят, очень быстро, и я часто замечаю, что делаю что-то механически, со стеклянным взглядом. Сегодня последний звонок, а ведь недавно он был у меня. Но когда понимаешь, что это было 3 года назад, становиться страшно. В общем, я не знаю, как выбраться из этой ситуации, как не думать о прошлом.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это в 20 лет? в 40 ты наверное повесишься

#2

О БОГИ..
Срочно к психологу и РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ..

Гость
#3

Что то много появилось на вумане бабьего плача по поводу возраста

Гость
#4

Что то много появилось на вумане бабьего плача по поводу возраста в последнее время

Гость
#5

готовься, в 25 обабишься,в 28 появятся синяки и гусиные лапки у глаз,а в 30 вообще все бабы похожи уже на трасвеститов .и никакой детский крем не помогает.А мужики наоборот,хорошеют.

Гость
#6

И 40 летние воют и 20 летние тоже выть начинают

мышь+
#7
Гость

, я больше никогда не пойду в школу

И хорошо. Реально тюряга. Хочешь - делай, не хочешь - тоже делай. Бесплатно делай. Выбора занятий тоже нет: все решено за тебя. И понимание, что еще десять лет этого ада.... Пять... Три... Год... 50 дней... 49.... 48,5... 48,3.... Жуть. Универ можете еще один окончить, если нравится процесс учебы. Но лучше это сделать пораньше. Лет даже через десять высиживать по 3-4 пары будет уже тяжеловато. Всему свое время. Не повторится - да и слава богу. Всегда будет новое, что будет радовать (если не нарушено восприятия - депрессии и т.д.)

+
#8
Гость

это в 20 лет? в 40 ты наверное повесишься

нет, она сразу застрелится, не дожидаясь 40 летия

Лаура
#9

Предположу, что вам всегда говорили, как вы должны жить и что должны делать. А это - не ваша жизнь, не ваша "одежда". Отсюда и вся эта нежить в вас. Нужно искать себя, свои интересы (а не навязанные), свои личные цели, устремления. Тогда жизни и в 100 лет будет мало, когда будете жить СВОЕЙ жизнью.

Гость
#10

В каждом возрасте свои плюсы - ищите их, а не мучайтесь воспоминаниями).

Гость
#11
Гость

готовься, в 25 обабишься,в 28 появятся синяки и гусиные лапки у глаз,а в 30 вообще все бабы похожи уже на трасвеститов .и никакой детский крем не помогает.А мужики наоборот,хорошеют.

от лысин и обвисшей морды хорошеют? мечтай, все мужские модели - молодые мальчики. хорошеют мужики с возрастом только кошельком, но далеко не все конечно

ГостьНаталья
#12

Так меняйтесь. Вы уже поняли, что жизнь была серой и сейчас такая же. Это уже хорошее понимание. начинайте проживать каждый день так, как "сегодня самый лучший день". Составьте список хотя бы 50 дел, которые хотели бы сделать, и начинайте пробовать. Может, и любимое дело найдете. Вам всего 20. Мне 41. Годы пролетели, как миг. В серой, несчастливой жизни с нелюбимым мужем. 4 года назад развелась. И занялась своими хочу. Дочка взрослая, ваша ровесница. Тоже такая же депрессивная. Вы не понимаю, что у вас весь мир сейчас под ногами. Бери, ищи, владей и будь счастлива. и никогда не живи и не вспоминай о прошлом. Почитай сайт вишбук. Две девчонки его ведут. Они меня вытащили из серости и депрессии. И из начинающегося алкоголизма на фоне никчемной и несчастливой жизни.

Гость
#13
Гость

от лысин и обвисшей морды хорошеют? мечтай, все мужские модели - молодые мальчики. хорошеют мужики с возрастом только кошельком, но далеко не все конечно

Хорошеют - уга-га- га. Пивные животы, сисяндры отращивают больше чем у жен, озера на голове и уй через раз стоит.

Гость
#14

Всего то 20 )
А мне 30 ) кому то 40
Все равно это неизбежно

Гость
#15

Это все потому, что вы - серая мышь и осознаете это. Меняйтесь и жить вам станет гораздо веселее!

Гость
#16
Гость

от лысин и обвисшей морды хорошеют? мечтай, все мужские модели - молодые мальчики. хорошеют мужики с возрастом только кошельком, но далеко не все конечно

Вот я тоже смотрю на мужиков 30-ти летних и не знаю в каком месте они хорошеют. Лысина уже, пузико у многих и денег только на себя. Фее
Ну в фитнес зале только если можно встретить подтянутых и то, самовлюбленных.

Гость
#17

у автора пмс)

Гость
#18

очередная дуреха нарисовалась. убейтесь веником и навсегда останьтесь молодой.

Гость
#19
Гость

Что то много появилось на вумане бабьего плача по поводу возраста

а у них кроме молодости больше ничего нет. нутром чуют - молодость пройдет и останется дырка от бублика. вот и ноют

Гость
#20
Гость

Всего то 20 )
А мне 30 ) кому то 40
Все равно это неизбежно

а мне 58, а я живу и радуюсь. а она в 20 ноет, вот чудеса...

Гость
#21

В этом возросте,как в переходный период,всегда сильно чувствуешь разницу,что ты вроде еще не взрослый состоявшийся человек, но и не ребенок, за тебя уже не будут решать все проблемы. Это во-первых. Во-вторых сказывается страх "в что дальше".Нам в детстве ставили задачу: "закончи школу, получи высшее образование, и вот тогда ты можешь делать что хочешь"... это как гипноз, от того и серость. Ты делаешь все как другие.... все так делают. Но когда приходит свобода, по сути 20 лет что это?? Большой ребенок, который почувствовал скорую свободу и испугался! А ведь жизнь только начинается!! Сама подумай? Сколько ты еще не знаешь? Где ты бывала? Мир огромен!!! Вспомнят как школу заканчивала? Мысли что вот поставлю закончу и вот он мой мир!! Да перед тобой столько всего открывается!! Оглянись,выдохни, лето на дворе, жизнь кипит, и пусть!! Прыгай в нее...
мне 28 лет, у меня любимый муж и двое малышей, понимаю что вот уже три года я отдала им, не помню что делала порой. Но как мне хорошо!!! Это мое счастье! И пусть мне уже не 25 и даже не 20,зато я живу... и ты просто ЖИВИ! НЕ ДУМАЙ О ВОЗРАСТЕ! Просто отпусти. Те что сейчас на последнем звонке стоят, большинство из них тоже бояться вырасти....

Гость
#22

Вы очень инфантильная с детской позицией) боитесь и не хотите взрослеть. Я похожа на вас. Только мне уже 29. Всегда Посещали и посещают такие мысли: "Чем старше становишься тем более пустая и бессмысленная кажется жизнь, сплошная суета просто, взгляд и эмоции на все притупляются. Взрослая жизнь какая то скучная и серая." Этоткогда меня депрессия накрывает. Сложно принять серость будней. Что делать? Принять жизнь и время, искать цели, читать психологические книги и слушать лекции. Психолог мне сказал что это от того что нет цели. Мне это помогает разобраться в себе. Но все ровно я далеко не жизнерадостный и позитивный человек.

Гость
#23

Кстати рождение ребёнка я думаю очень сильно меняет мировозрение и даёт стимул жить и двигаться дальше. Потому что ты в ответе за него, ты не можешь позволять себя быть депрессивной, потому что хочешь чтобы он был полноценный и жизнерадостный, ребенок очень зависит от твоего мировозрения и настроения. Хочется вложить в него самое лучшее и самой для себя чётко определяются цели, мечты и желания. Жизнь приобретает новый смысл. Я к этому стремлюсь. Но тебе ещё рано конечно) хотя здесь опасно такие посты писать)

Гость
#24

крути эвлсты мужикам, ишрай с ними в любовь, тяни денег побольше, соси с них по максимуму пока молодая. Им это очень нравится, молодых они готовы с ног до головы обеспечиваьь. Развлекайся так, если делать нечего. Ты молодпя, тебе все модно пробовать и экспериментирлвать. Стремись получить с мужика и сама не плошай. Молодойсть этл сила, но нужно ей умело пользоваться. Изуси курсы стерв, пикапа. Это интересн о и выгодно получать деньги за свою красоту и улыбку. Сексом не разбрасывайся, никому себя не дари ( не оценят)

#25

)) Ребенок, не сходи с ума. Радуйся жизни, она у тебя впереди. А вот какой она будет, зависит от тебя. Удачи)

Гость
#26
ГостьНаталья

Вы не понимаю, что у вас весь мир сейчас под ногами. Бери, ищи, владей и будь счастлива. и никогда не живи и не вспоминай о прошлом. Почитай сайт вишбук. Две девчонки его ведут. Они меня вытащили из серости и депрессии. И из начинающегося алкоголизма на фоне никчемной и несчастливой жизни.

Все правильно написали: возраст с 20 до 30 самый золотой. Когда ты уже не ребенок и сама можешь решать, и выбор есть. Только от тебя зависит, какая будет твоя судьба. После 30 лет уже трудно что-то поменять, приходится катить по тем рельсам, которые выбираешь в 20-30 лет. И чем дальше, тем меньше возможностей.
Так что хватит рефлексировать о прошлом. Сейчас главная цель - заложить основу для хорошего будущего. Советую подумать о том, чего тебе больше всего в жизни хочется и как этого достичь. Потому что само-собой бывает только плохое, а для хорошего нужно создать условия.

27
#27

У тебя видимо слабая психика, крепись, 20 лет это самая молодость, начало независимой от родителей жизни. я в твои годы так же думал, те кому за 30 для меня казались стариками, сейчас понимаю что это не так, девушки до 35 очень хорошо выглядят если за собой ухаживают.

Гость
#28

ну так вы меньше думайте о том, что завтра вы будете еще старше и меньше окунайтесь и сетуйте на то, как в прошлом было хорошо. Наслаждайтесь сегодняшним днем, иначе так реально жизнь пролетит, а вы ничего не успеете сделать, ничего не повидаете, ничем не насладитесь. потом будете пытаться что-то вспомнить, а вспомнить кроме негатива и нечего. так что гоните прочь эти мысли, попейте афобазольчику и взгляните уже здраво на ситуацию. вам всего лишь 20 лет, жизнь только начинается, будем говорить по-честному, у вас есть любимый человек - все ХО-РО-ШО!))

Гость
#29

ИЩУ ЖЕНУ ПРИМЕРНО НА ПОЛ ГОДА(ИЛИ БОЛЬШЕ). ОБО МНЕ:ПРОПИСКА ЛЮБЕРЦЫ,29 ЛЕТ.ФОТО ЗАКИНУ ПО ХОДУ ПЕРЕПИСКИ.
https://ok.ru/profile/569624701259 ПИШИ ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: