Гость
Статьи
Дом держится полностью …

Дом держится полностью на мне, устала

Здравствуйте ,надеюсь вы мне поможете .Мне 15 лет ,я конечно сильная девушка,как физически ,так и духом ,но именно сейчас я не знаю что мне делать ,хочется плакать .Нас шестеро в семье ,мама ,папа,брат ,я,сестрёнка и братик .Я учусь в школе для одарённых детей ,занимаюсь профессионально спортом ,среди всех своих подруг и одноклассниц -я самая домашняя и хозяйственная .Не гуляю,сижу дома ,хожу на тренировки ,не шляюсь в общем .Сразу к теме:мама с папой ожидают пятого ребёнка ,в 40 лет .Мне конечно и 15,но я все ещё маленькая .Дом держится полностью на мне ,я и пыль протираю и пылесошу,готовлю еду иногда ,слежу за младшими ,купаю их,все дела .сами знаете ,все очень тяжело делать одной ,когда сидишь в школе др 4,бежишь на тренировкуи дела по дому делать нужно.Мне сейчас очень тяжело ,я сильно устала ,мама беременна ,никто не помогает

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

братиков тоже купаете?

Гость
#2

Мать дура у тебя. Сочувствую
Сними с себя часть обязанностей, скажи об этом родителям.
Спортом можно заняться любительским вместо проф. Будет легче

Гость
#3

Девочка, готовься к экзаменам, учись , поступай и вали из своей овчарни. Молодчина, что стараешься, только не хами родителям, делай по тихому. А брюхатой безмозглой маме скажи, что надо готовиться к поступлению, много задают. И да, пока не надо гулять, еще нагуляешься.

Гость
#4

если не разводка, поступай в техникум в другой город и вали туда в общагу. пусть включают мозги и сами воспитывают этот выводок

nnn
#5

Не слушай гадости про родителей и не поступай в техникум. Тут насоветуют. Готовься к институту. Маме вот это самое скажи, только не с вызовом, а пожалуйся, расплачься. Скажи, что так больше не можешь. Проси больше младших помогать. Ты хорошая детка, и мама с папой у тебя хорошие, и семья хорошая. Все наладится. Конечно, ты побаиваешься, что сейчас малыш родится и еще больше на тебя свалится. Поищи возможности разгрузить себя еще в чем-то, пыль вполне могут вытереть младшие.

Аноним
#6
Гость

Девочка, готовься к экзаменам, учись , поступай и вали из своей овчарни. Молодчина, что стараешься, только не хами родителям, делай по тихому. А брюхатой безмозглой маме скажи, что надо готовиться к поступлению, много задают. И да, пока не надо гулять, еще нагуляешься.

У меня очень культурные родители ,очень образованные .Мама говорит ,чтобы я бросала спорт и следила по дому,но я влюблена в то,что делаю .Мама у меня очень хорошая,мы живём богато ,даже очень .Но меня никто не понимает ,брат ,которому 18,нет дела ,спит ,кушает и все ,ничего не делает .

Источник: хттп://м.wоман.ру/псычо/персоналиты/тхреад/4826309/#с:6
© Wоман.ру

Аноним
#7
nnn

Не слушай гадости про родителей и не поступай в техникум. Тут насоветуют. Готовься к институту. Маме вот это самое скажи, только не с вызовом, а пожалуйся, расплачься. Скажи, что так больше не можешь. Проси больше младших помогать. Ты хорошая детка, и мама с папой у тебя хорошие, и семья хорошая. Все наладится. Конечно, ты побаиваешься, что сейчас малыш родится и еще больше на тебя свалится. Поищи возможности разгрузить себя еще в чем-то, пыль вполне могут вытереть младшие.

Я никогда не жаловалась на все это ,просто сейчас стало так плохо и так одиноко .У меня очень хорошие и именные родители в моем городе ,у нас все хорошо .Они меня не ценят .Папа как только сразу пойдёт не так ,а это всегда мелочи ,гранит что я уеду к дедушке и бабушке не лето .Все семейные друзья говорят что у меня молельная внешность ,рост у меня 175.Я не хочу бросать свой споро ,слишком влюблена .Но иногда так морально устаёшь от всего ..

Гость
#8

У меня так же было, разве что без множества братьев-сестер. Только одна младшая сестра.
Мама, сколько себя помню, работала всегда. Уходила в 6 утра и приходила хорошо если в 10 вечера.
И дом всегда был на мне. Отец приходит с работы - дома должно быть чисто, ужин должен быть готов.
Автор, пока силы есть - держитесь. Продумывайте будущее.
Я без труда вышла замуж за прекрасного мужчину. Он оценил мою скромность и хозяйственность. Сейчас с лёгкостью содержу в порядке уже свой дом. Не работаю уже три года, нет необходимости (хотя, после школы тогда сразу работать пошла). Занимаюсь в своё удовольствие разведением цветов.

гость
#9

Раз вы живете очень богато пускай родители наймут домработницу и няню для младших детей.

Гость
#10
гость

Раз вы живете очень богато пускай родители наймут домработницу и няню для младших детей.

Мне немного стыдно просить ,не знаю почему

Гость
#11
nnn

Не слушай гадости про родителей и не поступай в техникум. Тут насоветуют. Готовься к институту. Маме вот это самое скажи, только не с вызовом, а пожалуйся, расплачься. Скажи, что так больше не можешь. Проси больше младших помогать. Ты хорошая детка, и мама с папой у тебя хорошие, и семья хорошая. Все наладится. Конечно, ты побаиваешься, что сейчас малыш родится и еще больше на тебя свалится. Поищи возможности разгрузить себя еще в чем-то, пыль вполне могут вытереть младшие.

Не знаю, разводка ли тема или нет, но вот есть у меня знакомая, её мамаша бросила в 15 лет, укатила в другой город, мужиков меняла. Девчонка сама справлялась и добрые люди помогали. Потом мамаша подкинула ей сестру, типа я родила, а ты воспитывай. Ну сначала она с ней нянчилась, потом встретила парня, стали встречаться, она маман попросила забрать сестру, мол, не справляюсь. Так маман взбесилась - с мужиком жить справляешься, а за сестрой посмотреть не можешь! Кто бы говорил! Если у автора подобная мамаша, хоть обревись! Нужно когти драть, после техникума вполне можно поступить в институт.

Гость
#12

Очень богатые родители взвалили весь дом и выводок на старшую дочь??? не верю
Сектанты какие-то

Гость
#13

Автор, не слушайте местных куриц, поступайте в другой город и уезжайте из этого цирка при первой же возможности. Вам главное до окончания школы дотянуть.

Гость
#14

Всем привет у меня очень отталкивающая внешность многие парни и девушки говорят, что у меня свиное рыло, все бы ничего, но они это говорят и им даже не смешно. Говорят, так как будто сочувствуют и это очень обижает. Но я считаю себя самой красивой девушкой в своем большом городе и самой особенной, и я достойна лучшего. Может свиная мордашка — это моя изюминка и они просто не разбираются в красоте и у них плохой вкус. Я хочу красивого, богатого мужика и что бы он был у меня под каблуком. Может меня любит господь и я у него особенная и мне не стоит парится по поводу своей свиной тыквы и всевышней наградит меня. Вопрос в следующем если у меня реально свиная внешность, то я смогу рассчитывать у судьбы на удовлетворения своих требований в мужчинах?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: