Гость
Статьи
Как побороть зависть.

Как побороть зависть.

Как побороть зависть к тому, что у конкретного человека больше возможностей для отдыха и развлечений. Причем эти возможности у него появились нечестным путем. Если бы честным путем, не завидовала бы, а так, бесит. Как бороться с завистью?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Не надо с ней бороться, это нормально. Просто надо ее направлять не внутрь себя, не задерживать, а использовать во вне, на достижение целей и совершенствование себя

Автор
#2
Я

Не надо с ней бороться, это нормально. Просто надо ее направлять не внутрь себя, не задерживать, а использовать во вне, на достижение целей и совершенствование себя

Просто руки от несправедливости опускаются и начинаешь задумываться, а смысл?

Гость
#3

Можно конкретнее, каким таким нечестным?

Гость
#4

иди стукни на них в налоговую. я серьезно​. если это жулики, они нас с вами де факто обвороывают

Оля
#5

глупая ты очень,съедаешь себя изнутри..далее саморазрушение,ни к чему не приводящее)))))))))))))))

Оля
#6
Гость

иди стукни на них в налоговую. я серьезно​. если это жулики, они нас с вами де факто обвороывают

я тоже пару лет назад стукнула в налоговую и что???..мне обернулось ..не надо зависти,мщения..оставьте все так как есть..за все всем воздасться,если они действительно причинили кому-нибудь зло.

свитер с оленями
#7

Обычно,люди, которые нам не нравятся,это объекты нашей зависти. Найдите в своём окружении таких людей и думайте,почему Вы им завидуете. И далее,чувствуя наплыв зависти,резко себя тормозите.

Гость
#8
Гость

иди стукни на них в налоговую. я серьезно​. если это жулики, они нас с вами де факто обвороывают

Так и че? автор богаче заживет, стукнув? вот народная мудрость- хорошо не когда у тебя корова появилась, а когда у соседа дом сгорел-это про вас. Автор, займитесь своей жизнь, вам некогда будет считать чужие деньги, это не нормально!

Гость
#9

по-моему , вы всем подряд завидуете

Гость
#10
Я

Не надо с ней бороться, это нормально. Просто надо ее направлять не внутрь себя, не задерживать, а использовать во вне, на достижение целей и совершенствование себя

ничего нормального в зависти нет. зависть разрушает. вот Сальери Моцарта убил из зависти.

Автор
#11
Гость

Можно конкретнее, каким таким нечестным?

Знакомая ездит за счет своего хахаля на моря, не работает, мне завидно.

Я
#12
Гость

ничего нормального в зависти нет. зависть разрушает. вот Сальери Моцарта убил из зависти.

Это если она направлена внутрь себя, тогда проявляется в саморазрушении. Но и она стимулирует людей на достижение результатов...просто мало кто может управлять ей

Гость
#13
Автор

Знакомая ездит за счет своего хахаля на моря, не работает, мне завидно.

Я-то думала что там. :)) А почему это нечестный путь? Ну вот так повезло ей с мужчиной.

Гость
#14

Вы несчастный человек. Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, искать все хорошее в мелочах вы промерзаете свою жизнь на зависть! Скоро она вас сожрет, не сомневайтесь

Гость
#15
Гость

иди стукни на них в налоговую. я серьезно​. если это жулики, они нас с вами де факто обвороывают

Зачем стучать? Кто как умеет так и вертится. Когда мне один парень "по секрету" сказал, что он обманывает налоговую нашу, а я там тогда работала, то я сказала ему "ну и молодец". Нечего завидовать, даже мысли не было на него стучать. :))

Гость
#16
Я

Это если она направлена внутрь себя, тогда проявляется в саморазрушении. Но и она стимулирует людей на достижение результатов...просто мало кто может управлять ей

не, побочный эффект зависти - обесценивание своих возможностей и неумение радоваться другим, а потом уже и себе, и это не исправить, пока завидуешь.

Автор
#17
Гость

Я-то думала что там. :)) А почему это нечестный путь? Ну вот так повезло ей с мужчиной.

Потому что она не трудится, налогов не платит, парень ее тоже уходит от налогов. А я работаю как папа Карло и не могу себе позволить ездить на заграничные курорты. Фотки ее в истаграме раздражают! Откуда столько денег и на одежду и на кукорты?! Кватриру они еще год назад купили! Она еще плакалась, что только 1 раз за год на море поехали из-за покупки квартиры. Сейчас балдеет в пляжном баре, шампанское дорогое пьет.

печенька
#18
Автор

Знакомая ездит за счет своего хахаля на моря, не работает, мне завидно.

Автор, а еще олигархам все задарма досталось, а Даша Жукова Абрамовича окрутила, а артистам 10 000 долл за вечер платят. Если всем завидовать будете, скоро сгниете. Очнитесь, у каждого из нас своя судьба и свой жизненный путь, цели. Какие у Вас цели? Что Вы хотите добиться? Чего достичь? Что для Вас успех? Ну не поездки же на море! Берите выше и следуйте своей цели. Тогда через 5 лет у Вас будет такая жизнь, что Вы себе самой завидовать начнете. А, если энергию всю на зависть изведете, так и почернеете от нее.

Автор
#19
Гость

не, побочный эффект зависти - обесценивание своих возможностей и неумение радоваться другим, а потом уже и себе, и это не исправить, пока завидуешь.

Так я тружусь день и ночь, чтобы заработать, а она всю жизнь прохлаждается и все ей! Так не справедливо!

Гость
#20
Автор

Так я тружусь день и ночь, чтобы заработать, а она всю жизнь прохлаждается и все ей! Так не справедливо!

ну вам надо как-то для начала осознать, что ее жизнь и ваша никак не связаны никакими справедливостями. с чего вы взяли, что ей нельзя ездить на моря со своим мужиком, потому что вы работает день и ночь?

Автор
#21
Гость

ну вам надо как-то для начала осознать, что ее жизнь и ваша никак не связаны никакими справедливостями. с чего вы взяли, что ей нельзя ездить на моря со своим мужиком, потому что вы работает день и ночь?

Потому что она не заслужила моря! Кто не работает, тот не ест.а

Гость
#22
Автор

Знакомая ездит за счет своего хахаля на моря, не работает, мне завидно.

Заведите хахаля,в чем проблема?

Гость
#23
Автор

Потому что она не трудится, налогов не платит, парень ее тоже уходит от налогов. А я работаю как папа Карло и не могу себе позволить ездить на заграничные курорты. Фотки ее в истаграме раздражают! Откуда столько денег и на одежду и на кукорты?! Кватриру они еще год назад купили! Она еще плакалась, что только 1 раз за год на море поехали из-за покупки квартиры. Сейчас балдеет в пляжном баре, шампанское дорогое пьет.

И что? Каждому свое. Раздражает подруга - перестаньте с ней общаться, не смотрите ***. Зачем вы себя разрушаете? Не надо завидовать, у каждого свои проблемы.

Гость
#24
Автор

Потому что она не заслужила моря! Кто не работает, тот не ест.а

тогда сначала надо разобраться, за что вы "заслужили" пахать день и ночь.

Анна
#25
свитер с оленями

Обычно,люди, которые нам не нравятся,это объекты нашей зависти. Найдите в своём окружении таких людей и думайте,почему Вы им завидуете. И далее,чувствуя наплыв зависти,резко себя тормозите.

Иди, вариант, что это просто туппые дурры, которые бесят своей тупостью.

Лето👀
#26

Что значит" появились нечестным путем возможности "? Просто всем достается в этой жизни по - разному и с этим надо смириться

Гость
#27
Автор

Потому что она не заслужила моря! Кто не работает, тот не ест.а

Ты кто такая, чтобы судить людей?? Кто что заслуживает, а что нет? Вот м р а ***

Гость
#28
Гость

Заведите хахаля,в чем проблема?

Кому нужна такая?!))))))

Гость
#29
Гость

ничего нормального в зависти нет. зависть разрушает. вот Сальери Моцарта убил из зависти.

Брехня это. Сальери хорошо жил, богато. Очень ему надо было.

Автор
#30
Гость

Заведите хахаля,в чем проблема?

Не везет мне( А ей повезло. Хотя она далеко не красотка и умственные данные у нее на троечку. Вечно на тройках катилась, а я иститут с отличием закончила!

Автор
#31
Гость

И что? Каждому свое. Раздражает подруга - перестаньте с ней общаться, не смотрите ***. Зачем вы себя разрушаете? Не надо завидовать, у каждого свои проблемы.

У нее вообще никаких проблем! Дуракам везет! 8 лет уже живет заграницей, язык толком выучить не может, а гражданство ей дали! Я все никак гражданства не добьюсь, хоть и языки знаю и работаю тут.

Гость
#32
Автор

Не везет мне( А ей повезло. Хотя она далеко не красотка и умственные данные у нее на троечку. Вечно на тройках катилась, а я иститут с отличием закончила!

Все уже поняли, что бабло через мужиков идет...учеба и работа для тех кого на содержание не бкрут...не тупи ищи парня пока молодая, а то пропашеш всю молодость и даже на море денег нет

Автор
#33
Гость

тогда сначала надо разобраться, за что вы "заслужили" пахать день и ночь.

Сама не знаю. Училась на отлично. Языки знаю и еле еле свожу концы с концами! Живу в арабском районе в дырявой хате, а она в хорошем белом районе в многокомнатной квартире.

Гость
#34
Автор

Знакомая ездит за счет своего хахаля на моря, не работает, мне завидно.

мож отбить?)) Ну покрутите перед ним **опой, мож вас возить начнет...

Автор
#35
Гость

Автор
Не везет мне( А ей повезло. Хотя она далеко не красотка и умственные данные у нее на троечку. Вечно на тройках катилась, а я иститут с отличием закончила!
Все уже поняли, что бабло через мужиков идет...учеба и работа для тех кого на содержание не бкрут...не тупи ищи парня пока молодая, а то пропашеш всю молодость и даже на море денег нет

Я ищу, найти не могу. Не понимаю, почему одним везет, а другим нет? Всю жизнь мне говорили, что надо хорошо учиться, трудиться и тогда все будет, а на деле все не так.

Гость
#36
Автор

У нее вообще никаких проблем! Дуракам везет! 8 лет уже живет заграницей, язык толком выучить не может, а гражданство ей дали! Я все никак гражданства не добьюсь, хоть и языки знаю и работаю тут.

Не все о своих проблемах рассказывают. Безоблачной жизни не бывает.

Гость
#37
Автор

Не везет мне( А ей повезло. Хотя она далеко не красотка и умственные данные у нее на троечку. Вечно на тройках катилась, а я иститут с отличием закончила!

Как будто мужиков только отличницы должны цеплять!)) А в сексе кто из вас лучше? мож, пока вы над учебниками корпели, она это мастерство оттачивала)

Автор
#38
Гость

мож отбить?)) Ну покрутите перед ним **опой, мож вас возить начнет...

Я его пару раз только видела, он на меня как-то и не смотрел. А знакомая его от всех прячет, как говорит наша общая приятельница. Она давно уже с ним познакомиться хочет.

Гость
#39
Автор

Всю жизнь мне говорили, что надо хорошо учиться, трудиться и тогда все будет, а на деле все не так.

А кто говорил-то?? Бабушка с мамой? Ну так наврали, это к ним теперь претензии...

Гость
#40
Автор

ГостьАвтор
Не везет мне( А ей повезло. Хотя она далеко не красотка и умственные данные у нее на троечку. Вечно на тройках катилась, а я иститут с отличием закончила!
Все уже поняли, что бабло через мужиков идет...учеба и работа для тех кого на содержание не бкрут...не тупи ищи парня пока молодая, а то пропашеш всю молодость и даже на море денег нет
Я ищу, найти не могу. Не понимаю, почему одним везет, а другим нет? Всю жизнь мне говорили, что надо хорошо учиться, трудиться и тогда все будет, а на деле все не так.

так вам и про "завидовать нехорошо" наверняка говорили, но вы явно не вняли

Гость
#41
Гость

Как будто мужиков только отличницы должны цеплять!)) А в сексе кто из вас лучше? мож, пока вы над учебниками корпели, она это мастерство оттачивала)

Тут не только секс может быть. У автора видно по тексту, что характер тяжелый, завистливый, злобный, наверно еще и лицо вечно недовольное, а подруга видимо веселая и легкая хохотушка.

Автор
#42
Гость

Как будто мужиков только отличницы должны цеплять!)) А в сексе кто из вас лучше? мож, пока вы над учебниками корпели, она это мастерство оттачивала)

Ну не знаю.. Я с ней не спала)) Не производит она впечатления такой прям классной в постеле. Скорее как омеба. Она очень спокойная, медлительная.

###@
#43

Автор, не надо. Я за тебя. Не пропадешь в жизни.
Да, ресурсы у мужиков,но лично я бы не смогла их отрабатывать "и в хвост,и в гриву". Эт токо кажется,что все так "задарма" ей падает.
Я единственное кому завидую, так дочкам депутатов,губернаторов.

Автор
#44
Гость

АвторГостьАвтор
Не везет мне( А ей повезло. Хотя она далеко не красотка и умственные данные у нее на троечку. Вечно на тройках катилась, а я иститут с отличием закончила!
Все уже поняли, что бабло через мужиков идет...учеба и работа для тех кого на содержание не бкрут...не тупи ищи парня пока молодая, а то пропашеш всю молодость и даже на море денег нет
Я ищу, найти не могу. Не понимаю, почему одним везет, а другим нет? Всю жизнь мне говорили, что надо хорошо учиться, трудиться и тогда все будет, а на деле все не так.
так вам и про "завидовать нехорошо" наверняка говорили, но вы явно не вняли

Да, нехорошо, а что я могу поделать? Если бы меня парень возил на моря и я б так жила, то не завидовала бы.

Автор
#45
Гость

Тут не только секс может быть. У автора видно по тексту, что характер тяжелый, завистливый, злобный, наверно еще и лицо вечно недовольное, а подруга видимо веселая и легкая хохотушка.

Она тоже любит поныть. Это еще больше раздражает, тк ей все просто так достается, без усилий.

Автор
#46
###@

Автор, не надо. Я за тебя. Не пропадешь в жизни.
Да, ресурсы у мужиков,но лично я бы не смогла их отрабатывать "и в хвост,и в гриву". Эт токо кажется,что все так "задарма" ей падает.
Я единственное кому завидую, так дочкам депутатов,губернаторов.

Да живет она на расслабоне! Парень у нее кстати симпатичный, заботливый такой, на 5 лет ее старше. Не со стариком же она ахается.

Гость
#47
Автор

Она тоже любит поныть. Это еще больше раздражает, тк ей все просто так достается, без усилий.

Может быть она ноет только вам, а со своим мужчиной ведет себя иначе. Автор, вы уже так здесь о б о с р а л и подругу.

Лето👀
#48
Гость

Как будто мужиков только отличницы должны цеплять!)) А в сексе кто из вас лучше? мож, пока вы над учебниками корпели, она это мастерство оттачивала)

Тут не только секс может быть. У автора видно по тексту, что характер тяжелый, завистливый, злобный, наверно еще и лицо вечно недовольное, а подруга видимо веселая и легкая хохотушка.

Тоже так думаю,обычно угрюмые люди несчастливы. Автор,почему Вы считаете, что подруга не заслужила море? Если ей все "просто так" достается и в Вас зависть вызывает, то зачем общаетесь? Она ведь наверняка Вам душу открывает, а Вы ее ненавидите в душе. У меня тоже есть очень хорошая знакомая, которая вечно мне завидует, что у меня все есть и люди тянутся ко мне ( именно этому она завидует сильно), только она не обращает внимание на то, как я общаюсь с людьми и как она, я всегда улыбаюсь, доброжелвтельна,а она вечно сердитая и грустная. Автор, не в обиду Вам, но подруга перед Вами ни в чем не виновата

Гость
#49
Автор

ГостьАвторГостьАвтор
Не везет мне( А ей повезло. Хотя она далеко не красотка и умственные данные у нее на троечку. Вечно на тройках катилась, а я иститут с отличием закончила!
Все уже поняли, что бабло через мужиков идет...учеба и работа для тех кого на содержание не бкрут...не тупи ищи парня пока молодая, а то пропашеш всю молодость и даже на море денег нет
Я ищу, найти не могу. Не понимаю, почему одним везет, а другим нет? Всю жизнь мне говорили, что надо хорошо учиться, трудиться и тогда все будет, а на деле все не так.
так вам и про "завидовать нехорошо" наверняка говорили, но вы явно не вняли
Да, нехорошо, а что я могу поделать? Если бы меня парень возил на моря и я б так жила, то не завидовала бы.

не ,автор, суть зависти в том, что завидовать вы будете ей всегда, даже если будет вас кто-то на моря возить. зависть - это ж зависимость

Автор
#50
Гость

Может быть она ноет только вам, а со своим мужчиной ведет себя иначе. Автор, вы уже так здесь о б о с р а л и подругу.

Она мне не подруга, просто знакомая. При мне она ему ныла. Не понимаю, чего такого он в ней нашел.