Гость
Статьи
Вроде не хамят, а все …

Вроде не хамят, а все равно неприятно.

Как отвечать людям, которые вместо того, чтобы спокойно ответить на вопрос делают из меня неумную? У меня есть одна такая подруга-коллега. Не знаю что с ней делать, как общаться. Вот пример. Когда она забеременела, я еще планировала. Я спросила ее "Делаешь зарядку? Можно делать упражнения на пресс?" Она ответила: "Ты че? Какой пресс?" Это может показаться ерундой, когда вам так отвечают изредка. Но когда я каждый день в ответ получаю "Ты чо?" - напряжение нарастает! Как отвечать? Я объясняю ей, что не в курсе о том что можно, а что нельзя при беременности. У меня нет детей! Но это выглядит как оправдание, потому чаще я просто молчу. Замечание делать неловко, она же не нахамила. Что делать? Скоро взорвусь.
P.S.Кстати, позже я узнала, что все таки можно делать облегченные упражнения на пресс, так что подруга была не права, а из меня пыталась сделать непонятно кого.

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже бесит! Была такая подружка-не знала элементарных вещей. То есть ей говоришь допустим что луна это спутник земли (образно)а она тебя на смех поднимает, типа че ты гонишь/прикалываешь, а когда ее носом ткнешь в доказательства она переводит стрелки типа я злая/хамлю и т д , никогда не скажет мол да, я д. Ура

Автор
#2
Гость

Меня тоже бесит! Была такая подружка-не знала элементарных вещей. То есть ей говоришь допустим что луна это спутник земли (образно)а она тебя на смех поднимает, типа че ты гонишь/прикалываешь, а когда ее носом ткнешь в доказательства она переводит стрелки типа я злая/хамлю и т д , никогда не скажет мол да, я д. Ура

Я этой подруге советовала пить витамины еще когда сама не была беременна, а только планировала. Так она сказала "Нафиг надо, и родила больного ребенка...Так кто из нас д ура?

Гость
#3

А сколько на форуме сидят таких знающих, уверенных в своем мнении, еще и оскорбляют, пока носом не ткнешь в доказательства.

Гость
#4
Автор

Я этой подруге советовала пить витамины еще когда сама не была беременна, а только планировала. Так она сказала "Нафиг надо, и родила больного ребенка...Так кто из нас д ура?

От витаминов тоже могут больными родиться, вы чо? Знаете почему то вам в ответ именно так и хочется сказать. Есть люди которым именно так сказать хочется. Вы наверное из них. Я сейчас без стеба совершенно. А окружение тут работает на ваши потребности

Гость
#5

Автор, беременные очень нервные и болезненно относятся к всяким вопросам касательно своего положения.
Я вообще свою беременность предпочитала ни с кем не обсуждать, а эти 100500 вопросов а тему :1. А 20 недель это сколько месяцев?
2. А когда рожать
3 в бассейн ходишь? А та же хлор/зпп/сквозняки/а если толкнут-ударят?
4. А сколько кг ты набрала?
Я может тоже резко от веса кому-то.
А еще золовка завела глупые вопросы, например почему я не хочу мазать новорождённой касторовым маслом , чтобы коса до пола была или включаю ли я 2х месячному ребенанглоязычную речь, чтобы она привыкла? Я тут с аллергией неьзнала как справиться, как гв наладить, а тут английский грудничку))))
Правда, послать хотелось

Гость
#6
Гость

Автор
Я этой подруге советовала пить витамины еще когда сама не была беременна, а только планировала. Так она сказала "Нафиг надо, и родила больного ребенка...Так кто из нас д ура?
От витаминов тоже могут больными родиться, вы чо? Знаете почему то вам в ответ именно так и хочется сказать. Есть люди которым именно так сказать хочется. Вы наверное из них. Я сейчас без стеба совершенно. А окружение тут работает на ваши потребности

ей прямым текстом врачи сказали что от недостатка витаминов у ребенка эта болезнь.

Алла
#7
Гость

Автор, беременные очень нервные и болезненно относятся к всяким вопросам касательно своего положения.
Я вообще свою беременность предпочитала ни с кем не обсуждать, а эти 100500 вопросов а тему :1. А 20 недель это сколько месяцев?
2. А когда рожать
3 в бассейн ходишь? А та же хлор/зпп/сквозняки/а если толкнут-ударят?
4. А сколько кг ты набрала?
Я может тоже резко от веса кому-то.
А еще золовка завела глупые вопросы, например почему я не хочу мазать новорождённой касторовым маслом , чтобы коса до пола была или включаю ли я 2х месячному ребенанглоязычную речь, чтобы она привыкла? Я тут с аллергией неьзнала как справиться, как гв наладить, а тут английский грудничку))))
Правда, послать хотелось

спасибо. но она к сожалени. всегда такой была. и до беременности. и любой вопрос у нее вызывал такую реакцию. думаю, может самоутверждается?

никГость
#8

начальница у нас такая. Думает, что одна умная такая, а по факту - куда дунет ветер, туда и она. Активно выслуживается и убирает конкуренток

Алла
#9

Гость 5 -я сама планировала в то время. И это был не ту п й праздный вопрос. Я спрашивала для себя. чтобы самой делать зарядку при беременности. Она все таки ходила к врачам и ей там много чего советовали. А я не беременная с врачами не могла посоветоваться пока сама не забеременела.

Алла
#10
никГость

начальница у нас такая. Думает, что одна умная такая, а по факту - куда дунет ветер, туда и она. Активно выслуживается и убирает конкуренток

я думаю это можно приравнять к хамству. правда когда тебе это в жизни говорят - можно хоть про тон сказать, мол "Не надо со мной таким тоном говорить". а когда пишут "Ты чо"... тут я не знаю как ответить, чтобы человек понял, что он грубит.

Гость
#11
Алла

а когда пишут "Ты чо"... тут я не знаю как ответить, чтобы человек понял, что он грубит.

х***й через плечо!! же!

Гость
#12
Алла

я думаю это можно приравнять к хамству. правда когда тебе это в жизни говорят - можно хоть про тон сказать, мол "Не надо со мной таким тоном говорить". а когда пишут "Ты чо"... тут я не знаю как ответить, чтобы человек понял, что он грубит.

Можно спокойно разъяснить , что вы не в курсе дела и почему интересуетесь. В этом ничего унизительного , правда.

никГость
#13
Алла

начальница у нас такая. Думает, что одна умная такая, а по факту - куда дунет ветер, туда и она. Активно выслуживается и убирает конкуренток

я думаю это можно приравнять к хамству. правда когда тебе это в жизни говорят - можно хоть про тон сказать, мол "Не надо со мной таким тоном говорить". а когда пишут "Ты чо"... тут я не знаю как ответить, чтобы человек понял, что он грубит. у нас это выглядит так: приносишь документы на подпись, она смотрит на тебя и орет: какого икса ты мне опять принесла?! Задолбали! ... Нормально?🙈

Гость
#14

Я бы возмутилась "А ты можешь нормально отвечать?!". А вы молчите, глотаете, вот она и продолжает...

Ксения
#15

Глупо качать пресс при беременности. И небезопасно и бесполезно - живот то все равно вырастет, чтобы ребенку было где поместиться. Родите ребенка, а потом уже занимайтесь спортом сколько влезет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: