Гость
Статьи
Оскорбления

Оскорбления

Моя мама постоянно оскорбляет меня, хотя я сама мама двоих детей. Может сказать мне : пошла в ****, пошла вон, вы **** ,*******, причем зачастую имея ввиду всю мою семью (детей,мужа),хотя мы ничего плохого ей не сделали,наоборот во всем помогаем и уважаем.я в ответ ей не грублю, ведь она все таки мама и этим она постоянно аргументирует свои оскорбления, мол ты дочь , вот и молчи . Мои дети все это видят и делают выводы,боюсь вдруг они потом так же будут относиться ко мне и к мужу. Почему она так относится, посоветуйте что делать,ведь все попытки поговорить с ней на эту тему заканчиваются скандалом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ангела
#1

Перестать с ней общаться, когда поинтересуется почему, так и сказать, пока не научишься с близкими людьми разговаривать.

Гость
#2

Конечно и дети потом вас пошлют и ноги выирут потому что вы тряпка.

имя
#3

не водите к ней детей

Ангела
#4

Прекратите общение с мамой! Понимаю мама, но ей это не дает повода вас и вашу семью оскорблять! Уйдите с головой в свою семью и тем самым маме покажете, что не желаете общение с ней в таком говоре!
Через такое я прошла со своей мамой ...пол года с ней не виделись и не общались... Но потом осознала она что у нее есть дочь и нужно вести себя культурно. С тех пор прошло 12 лет и отношения и общение с мамой замечательное!

Гость
#5

ну и зачем ты бесишь мать? хочешь довести до могилы пораньше?

Леночка
#6

Решать мамины психологические неустойки - не ваша задача, вы пришли в этот мир, чтобы расти и развиваться самой. Ограничьте общение с мамой, не обижайтесь на маму, прощайте, но и сумейте расставить границы в общении. Проявите к себе хоть раз уважение, не только к маме. Звание "мама" гордое, но не дает право унижать своих детей. Мать есть мать, это как один ребенок с детского дома сказал:"Мама - это друг, который всегда поможет". А ваша мама это слово растоптала. Ведь мама - олицетворение доброты, нежности, любви, заботы, чего-то милого и прекрасного. А как ее мама к ней относилась? Какие взаимоотношения были в ее семье, в которой она родилась? У некоторых с детства закладываются проблемы в душе и человек тащит этот груз всю жизнь, совершая ошибки.

Автор
#7
Леночка

Решать мамины психологические неустойки - не ваша задача, вы пришли в этот мир, чтобы расти и развиваться самой. Ограничьте общение с мамой, не обижайтесь на маму, прощайте, но и сумейте расставить границы в общении. Проявите к себе хоть раз уважение, не только к маме. Звание "мама" гордое, но не дает право унижать своих детей. Мать есть мать, это как один ребенок с детского дома сказал:"Мама - это друг, который всегда поможет". А ваша мама это слово растоптала. Ведь мама - олицетворение доброты, нежности, любви, заботы, чего-то милого и прекрасного. А как ее мама к ней относилась? Какие взаимоотношения были в ее семье, в которой она родилась? У некоторых с детства закладываются проблемы в душе и человек тащит этот груз всю жизнь, совершая ошибки.

В детстве мама воспитывалась в строгости,думаю что умеренной конечно (зная свою бабушку) бабуля моя была директором школы и хотела видимо,чтобы дочь соответствовала ее должности,часто бабуля возлагала все обязанности на маму (свою дочь)) и ездила по курортам со своим младшим сыном (маминым братом) ее это конечно очень огорчало. но бабушка была очень воспитанным и интелегентным человеком и никогда никого не оскорбляла. Помню из рассказов мамы ,она встречалась с парнем (он был ее первой любовью) ,но бабуля не дала жизни этим отношениям . Позже мама вышла замуж за моего отца и прожила с ним отвратную жизнь.отец вечно пил,бил,уходил и не возвращался месяцами. и вот уже 10 лет как они развелись и он живет с другой. Но то время пока они еще были вместе - это сплошные маты и оскорбления в сторону отца,было конечно за что,но звучало все это страшно! Бабушка всегда говорила маме :в кого ты такая у нас?

Автор
#8
имя

не водите к ней детей

Мы пока что временно живем с ней.

Автор
#9
Ангела

Перестать с ней общаться, когда поинтересуется почему, так и сказать, пока не научишься с близкими людьми разговаривать.

У меня уже были попытки отдалиться, но бесполезно. она считает так:не разговариваешь со мной, не звонишь,не приходишь,обижаешься - ну иди лесом,твои проблемы. И еще злится при этом и долго помнит обиды,которые кстати сама же нанесла.

Леночка
#10

Ваша мама - недолюбленный ребенок. Еще и с мужем не повезло. Есть такие женщины, которые живут с мужчинами, которые их бьют, потому что считают, что ничего лучшего недостойны. Она не любит себя, а когда себя не любишь, других тоже любить не получится. Ее просто любви никто не научил. Я в детстве сильно боялась ошибаться, для меня это было смерти подобно, потому что мама, когда я не соответствовала ее ожиданиям, могла со мной по неделе не разговаривать и вообще игнорировать. И я чувствовала, что мама меня больше не любит. И я повзрослела и вообще не умела прощать людям человеческие слабости и считала это правильным поведением. И мама всегда боялась меня избаловать, поэтому пыталась все у меня забрать, что можно. И я выросла такая жадная на любовь, на то, чтобы делать людям приятное. Мне помогло лишь то, что замуж я вышла за доброго, щедрого человека, который мне все прощает и все для меня делает. И я меняюсь медленно, но верно. А ваша мама встретила не того человека. Ей не с кем было измениться в лучшую сторону. А теперь уже возраст. Чем взрослее, тем сложнее меняться. И иногда вроде хочешь, но не можешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: