Гость
Статьи
А ты участник или …

А ты участник или наблюдатель по жизни?

Тема навеяна моими наблюдениями за людьми: кто то живёт полной жизнью, действует, не сидит на месте, а кто то пассивно наблюдает за жизнью других и боится что то предпринимать. Больше интересуют участники - расскажите, почему вы такие и что вами движет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я больше наблюдатель.Просчитывать пытаюсь все минусы и неудачные исходы. Неудачница по жизни. Поэтому проявляю осторожность.Боюсь потерять.

лата
#2

я участник, но с виду наблюдатель.)))

Гость
#3

Моя тема рядом с вашей, зайдите почитайте. Я пришла к выводу , что куда то уезжать, или выпрыгивать из штанов на работе, пытаясь кому то что то доказать - это не показатель счастья. Недавно вынырнула из этой гонки. у нас уже вишни спелые - они такие клевые! Ярко красные на фоне яркой зелени. И еще я стала по семье скучать - хочу к маме в гости, хочу пройтись вечерком с лейкой по огороду. Именно ХОЧУ. Мне 26 лет .

Гость
#4

Наблюдатель. Уж не знаю почему, но интереснее узнать о событии, чем прожить его. Интереснее посмотреть фильм дома, чем сходить на свидание.
В молодости заставляла себя быть участником, видимо, устала.

Soho
#5

Агент провокатор Я!)

Автор
#6
Гость

Моя тема рядом с вашей, зайдите почитайте. Я пришла к выводу , что куда то уезжать, или выпрыгивать из штанов на работе, пытаясь кому то что то доказать - это не показатель счастья. Недавно вынырнула из этой гонки. у нас уже вишни спелые - они такие клевые! Ярко красные на фоне яркой зелени. И еще я стала по семье скучать - хочу к маме в гости, хочу пройтись вечерком с лейкой по огороду. Именно ХОЧУ. Мне 26 лет .

Знаете, а я как раз вовсе не работу и карьеру имела в виду, а всякие движухи: куда то поехать, в чем то поучаствовать, с кем то встретиться, собрать впечатления и т.п. Вот, к примеру, седня в Казани матч Кубка конфедерации с моей любимой командой, вроде и близко и деньги есть, можно было бы поехать вживую их увидеть, а вот нет, не решусь я на это никогда и мне от этого очень невесело.

Гость
#7
Автор

Знаете, а я как раз вовсе не работу и карьеру имела в виду, а всякие движухи: куда то поехать, в чем то поучаствовать, с кем то встретиться, собрать впечатления и т.п. Вот, к примеру, седня в Казани матч Кубка конфедерации с моей любимой командой, вроде и близко и деньги есть, можно было бы поехать вживую их увидеть, а вот нет, не решусь я на это никогда и мне от этого очень невесело.

А ну подняла зад и поехала на матч!)))) я вас не правильно поняла, я думала вы имеете ввиду карьерные амбиции. тогда да, живите полной жизнью, у меня миллион фотографий со всяких разных мест, путешествовала бюджетно, но впечатлений море.

Гость
#8
Гость

Я больше наблюдатель.Просчитывать пытаюсь все минусы и неудачные исходы. Неудачница по жизни. Поэтому проявляю осторожность.Боюсь потерять.

Почти то же самое. Почему-
1) Есть опыт "участника" в юности-молодости. Привело к тяжелым последствиям, в первую очередь материальным. Анализ показывает- маловато мозгов и ресурсов для компенсации ошибок
2) Из 1)- мало денег, нет какой-то опоры за душой. Когда что-то активно делаешь, можешь и пролететь. И внезапно оказываешься должен много денег. ОЧЕНЬ много. Взять которые негде. Таланта и ума мизер
Это- про материальную сторону активности (свое дело, бизнес). То же самое и в других сферах. Замечаю по жизни- в основном люди сначала УЧАСТНИКИ. Потом разделяются на тех, кто продолжает быть участником (потому что ВЕЗЕТ, есть мозги, талант, и все складывается успешно) и тех, кто становится НАБЛЮДАТЕЛЕМ после краха всех начинаний (нет ресурсов, талантов, мозгов, ЭНЕРГИИ). Отползает под корягу и зализывает раны.
Один из примеров такой "пары антагонистов"- одноклассники. Один- сын очень богатых родителей. Ему дали до х_ера денег, он начал бизнес. Прогорел. Ему дали ЕЩЕ ДО Х_ЕРА денег. Второй бизнес. Лопнул. ДАЛИ ЕЩЕ!!! Третий бизнес. ПОПЕРЛО!!! Ошибки не стали катастрофой.
Второй товарищ. Родители нищие, сам не очень пробивной по натуре. Занял денег, начал бизнес. Прогорел. Остался должен. Денег взять негде. Бегал от кредиторов лет 5, осел на другом конце страны, под другой фамилией... Сейчас наблюдатель, как и я

гость
#9

Вы не наблюдатель, а просто ленивая ***. Тяжелые на подьем. Я лет наверное до 26 была легкая на подьем как говорится за любую движуху. Единственное что останавливало сорваться с места и в одну секунду куда то уехать это необходимость работать и отсутствие денег. Но я думаю это все молодость. Сейчас мне 29 и гораздо труднее заставить себя куда то идти (кафе, парки, кино, встречи с друзьями) я очень этого хочу, но как представлю что нужно собираться куда то ехать, что то там делать, неизвестно во сколько домой приедешь. И сразу мысли дану я лучше дома побуду. Хотя поездки в отпуске на отдых мы с мужем до сих пор не планируем. Берем отпуска на работе в одно время. На кануне или даже в первый день отпуска едем в турагентство берем подходящий нам тур с вылетом на следующий день, вечером собираем чемодан и в путь. Пробовали планировать, но обычно ничего в итоге не срастается. И у нас детей еще нет. С ними наверно еще труднее.

ммм
#10

я наблюдатель, к сожалению. только мечтаю, не действую. Не действую потому, что страх что ничего нигде не получится ( и не получается). Пытаюсь сейчас вылезти из этой ямы, прогресс медленный, но есть.

Автор
#11
гость

Вы не наблюдатель, а просто ленивая ***. Тяжелые на подьем. Я лет наверное до 26 была легкая на подьем как говорится за любую движуху. Единственное что останавливало сорваться с места и в одну секунду куда то уехать это необходимость работать и отсутствие денег. Но я думаю это все молодость. Сейчас мне 29 и гораздо труднее заставить себя куда то идти (кафе, парки, кино, встречи с друзьями) я очень этого хочу, но как представлю что нужно собираться куда то ехать, что то там делать, неизвестно во сколько домой приедешь. И сразу мысли дану я лучше дома побуду. Хотя поездки в отпуске на отдых мы с мужем до сих пор не планируем. Берем отпуска на работе в одно время. На кануне или даже в первый день отпуска едем в турагентство берем подходящий нам тур с вылетом на следующий день, вечером собираем чемодан и в путь. Пробовали планировать, но обычно ничего в итоге не срастается. И у нас детей еще нет. С ними наверно еще труднее.

Я тоже до определенного возраста была активной и ленивой Ж я не была, а сейчас мне чуток больше чем вам, и эти проблемы появились с возрастом.

Студентка 31 год
#13

Я истеричный участник 😀

Гость
#14

Я наблюдатель, но мужа всегда подстрекаю действовать. Первез нас в другую страну например, он все сделал, но уговорила его я.

Гость
#15

Я была наблюдателем. Лет до 23-х читала книги, сидела дома. Даже в клубе не была. А потом - понеслось. Началось все с поступления на 2-е высшее. А там такие энергичные однокурсницы были - прям с девизом "А почему бы нет?". 4 года где мы только не зависали, даже по Европе путешествовали вместе. И так я стала участником. И на Ибице была, и в московских клубах, и на квесты хожу. Все меняется с новым окружением, Автор. Если вы наблюдатель - значит, вас просто окружают такие люди, невдохновляющие.

Гость
#16

В молодости была участником. Вынуждено, так как надо было получать образование, создавать семью, заводить связи, делать карьеру, растить детей. Меняла города, профессии. Осознано совершала поступки, меняла свою жизнь, чтобы она стала лучше.
Сейчас наблюдатель. Не получилось только с карьерой, есть достойная, стабильная работа, но не карьера, нет.
По своей сути я наблюдатель. Если бы моя жизнь дала мне такую возможность не трепыхаться, я бы и в молодости более пассивно жила.
Хотя поездки в моей жизни есть, каждый выходной что-нибудь планирую - отпуска летом не будет, обхожусь местными экскурсиями и походами на выходных. Зимой - горные и беговые лыжи, коньки вперемешку с просмотрами фильмов и чтением книг.
Но это не движуха, не поступки, это просто активный отдых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: