Гость
Статьи
У кого бедная семья- …

У кого бедная семья- вы путешествуете?

У меня семья бедная, мать зарабатывает копейки, брат не работает, да дед пенсионер. И я себе не могу позволить хоть какое-то путешествие, мне стыдно тратить деньги на это, когда им столько всего нужно. Иногда помогаю, но я и сама зарабатываю не очень много, плюс арендую в др городе. Мне 31, ни разу не выезжала, паспорт чист((( А так хочется, мне уже просто необходимо вырваться из своего окружения, хоть немного глянуть на мир.
Кто в похожей ситуации, как вы поступаете?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автобусный тур хоть по России, хоть на Черное море, хоть по Европам

Гость
#2

Вам просто необходимо выехать уже! Немедленно заказывайте билет,а не сидите около нищих родственников. Нельзя путешествовать,когда твоим собственным детям на еду не хватает,а за остальных ты не в ответе, у деда пенсия,брат найдёт работу,а мама получит пенсию когда-нибудь,не парься,они свою жизнь слепили,так хоть ты свою не пpocpи.

Гость
#3

Автор, Вам 31 год! Где личная жизнь? Где мужчина? найдите себе мужчину и пусть он вывозит Вас на отдых, свои деньги тратить не придется плюс наоборот от него мат. помощь и хоть какая-то отдушина в вашей беспросветной нищебродской жизни....

гость
#4

идите работать на транспорт...

Гость
#5

ну так ты ж не кочевник потомственный, чтоб прям уж тяга у тебя была все время место менять.

Наталья Андреевна
#6

Автор, можешь посудомойкой в турцию наняться и мир посмотришь и родственникам-нмще_бродам подарки купишь.

Акуна 💃 👸💋
#7

Нет, тут таких нет, мы все богачки

Гость
#8

****** я вообще ******.
Вам что, ******, автор?
Тянет вас, ******, на ****** да в ******.
Дома не сидится, ******.
Лучше ******, ******. А не ******.
Я в ******..

Гость
#10

Вы не обязаны за всех отвечать. Особенно смешит в этой истории неработающий брат; ему тоже вещи покупаете?

Гость
#11

Ну раз стыдно, так не трать на себя, корми нищую родню и тунеядца. Деду уже пох, брат на работу пусть писдует, а мама себе сама такую жизнь выбрала. А вы давайте, тащите их всех

Гость
#12

Столько самолетов разбивается, вам не страшно?

Гость
#13

Аатор, я такая, море в Лазаревском первый раз в жизни увидела в 31 год...

Гость
#14

Путешествуют они, как раз из Магнита в Пятёрочку.

гость
#15

а вот Нифига, я кокшей на судне, весь мир объехала и дом, полная чаша и мужиков всегда пруд пруди и все после медкомиссии

Гость
#16

У меня подруга такая, бедняжка в свои 39 не разу моря не видела. Я ей предложила бросить курить и пить, заняться спортом, и на сэкономленные деньги за год, покупать путевку в Тайланд или Дубай к примеру. Она задумалась...

Гость
#17

Не поняла, при чем тут Ваши родственники? После 30 семья - это муж и дети. А у Вас нет семьи. Вы птица вольная, куда хотите - туда и летите. Нечего чужие проблемы на себя навешивать.

Гость
#18
Гость

Не поняла, при чем тут Ваши родственники? После 30 семья - это муж и дети. А у Вас нет семьи. Вы птица вольная, куда хотите - туда и летите. Нечего чужие проблемы на себя навешивать.

я так поняла, что она живет с ними

Гость
#19

Семья не очень бедная была. Но я пошла работать в туризм. Очень хотелось путешествовать! Так по сей день и работаю. Почти весь мир объездила

Гость
#20

Девушки,вы не обманываете? 31 год,39 лет и ни разу никуда не выезжали? Вы шутите! Этого не может быть! Мне прямо не по себе,я с ребёнком и то выезжаю за границу,а вы одни,ну хоть в "тройку" можно съездить. Идите в турагентство,пусть поищут "горящий" тур,есть ещё такая фишка ,как "Фортуна",покупаете тур дёшево,а потом можно выиграть даже пятизвёздочный отель. В феврале-марте можно бюджетно отдохнуть в ОАЭ,погода чУдная,жара под 30,все бассейны с подогревом,в Персидском заливе наши купаются(22 градуса вода),остальные не рискуют. Автор,заканчивайте кормить нахлебников,срочно или на Букинг или в турагентство,исправляйте ситуацию

Гость
#21

Мне 30,у нас с мужем ипотека и очень маленькие зп. Но поездки-это святое. Теперь я понимаю, что даже по бомжу можно объездить кучу стран. Были и в одних из самых дорогих. Как экономим? Не едим в ресторанах, снимаем квартиры (не самые плохие и не убитые), ловим всякие халЯвы для туристов (в каждых местах есть). В Дании брали карту туриста на опред.кол-во часов и 70 музеев халявы и проезда по острову. В Израиле дёшево брать велосипед, в день выходило 17 шек-это 240 рэ.обьездили весь Тель-Авив. Цена на авиабилеты определяющий фактор куда лететь. Видим дешёвый билет,согласовываем время -берём и едем. Теперь я понимаю что дело не в деньгах, а в желании. Если целью поездки не стоит шопинг или гастрономический тур, куда будет улетать много денег. Так что те, кто не ездит,а хочет -отрывайте задницы и ✊ вперед

Юлия
#22

Мне 40 лет будет, я из Москвы, коренная москвичка, была на море Жигулевском ребенком в 11 лет 1 раз в жизни. Есть муж и маленький ребенок, дальше дачи никуда.

Гость
#23
Гость

Столько самолетов разбивается, вам не страшно?

жить вообще страшно. Мне у себя дома страшнее,недавно Вон метро подорвали,а я на нем езжу постоянно

Гость
#24

Я с ДВ.И когда бедными были совсем ,путешествовали.В Китай,Вьетнам,Тай...
Для меня это "не заграница".
Вот Черное море,Москва -это дальняя заграница в силу немыслимости цен на перелеты.
Русской себя не чувствую,от слова "вообще"А как тут будешь чувствовать,если только на рожу русская и деньги русские.
Мне как-то все-равно,Китай,или еще кто будет здесь хозяйничать..Довели,однако!

Гость
#25
Гость

Девушки,вы не обманываете? 31 год,39 лет и ни разу никуда не выезжали? Вы шутите! Этого не может быть! Мне прямо не по себе,я с ребёнком и то выезжаю за границу,а вы одни,ну хоть в "тройку" можно съездить. Идите в турагентство,пусть поищут "горящий" тур,есть ещё такая фишка ,как "Фортуна",покупаете тур дёшево,а потом можно выиграть даже пятизвёздочный отель. В феврале-марте можно бюджетно отдохнуть в ОАЭ,погода чУдная,жара под 30,все бассейны с подогревом,в Персидском заливе наши купаются(22 градуса вода),остальные не рискуют. Автор,заканчивайте кормить нахлебников,срочно или на Букинг или в турагентство,исправляйте ситуацию

ой, прям трагедия века...не смешите, если не выезжали. значит не особо то и хотели, тяжелые на подьем. есть люди реально не любят куда то ездить, даже если и деньги есть. у меня есть одна знакомая очень состоятельная семья, они очень редко ездят, говорят мол утомляют их эти путешествия, а море на 2 день надоедает. все люди разные.

Гость
#26

А что там вокруг моря все помешанные??
Лягут возле моря-валяются, еще пьют.Это все.Даже тех,кто реально рыбачит или с маской ныряет совсем мало.Тут еще понятно,что человек получает удовольствие.
Я с берега Японского моря,но была и на других морях.
И у нас .с нашими соотечественниками вечно одна картина: залечь на пляже,еще пить.Этим они на америкосов похожи.Те тоже утром на пляж и сидят,разговаривают ни о чем.
Как-то разговорились с такими,они с удивлением большим услышали .что мы всего увидели ,кроме моря.
То ил неинтересно им,то ли что..Займут свои лежаки ,залягут и лежат,лежат..С газетами, телефонами..В чем отдых??

Гость
#27

Эх, а я не путешествую потому, что нет мужа/молодого человека. Одной мне страшно, у подруг,- семьи и уже давно своя жизнь... Но на море конечно же была много раз. Хорошо там.:) Азию , правда, не любою,- больше всего понравилось на Кипре.

Ещё по России путешествовать тоже отлично.

Гость
#28
Гость

А что там вокруг моря все помешанные??
Лягут возле моря-валяются, еще пьют.Это все.Даже тех,кто реально рыбачит или с маской ныряет совсем мало.Тут еще понятно,что человек получает удовольствие.
Я с берега Японского моря,но была и на других морях.
И у нас .с нашими соотечественниками вечно одна картина: залечь на пляже,еще пить.Этим они на америкосов похожи.Те тоже утром на пляж и сидят,разговаривают ни о чем.
Как-то разговорились с такими,они с удивлением большим услышали .что мы всего увидели ,кроме моря.
То ил неинтересно им,то ли что..Займут свои лежаки ,залягут и лежат,лежат..С газетами, телефонами..В чем отдых??

ну, я с экскурсиями например чередую. Я лежать пластом не люблю

В.
#29
Гость

У меня семья бедная, мать зарабатывает копейки, брат не работает, да дед пенсионер. И я себе не могу позволить хоть какое-то путешествие, мне стыдно тратить деньги на это, когда им столько всего нужно

Гость

Кто в похожей ситуации, как вы поступаете?

Чего именно "столько всего" им нужно? Дед пенсионер и мать не голодают, ходят не в рванье, надеюсь? Брат не работает- инвалид?

В похожей ситуации люди ищут возможность заработать больше, чтобы откладывать деньги. По конвертам откладывать. "На аренду", "на море", "маме, деду". Только так и никак иначе. Пока в вашей ситуации ни о каком путешествии нечего даже и думать. Ищите возможности зарабатывать.

В.
#30
Гость

Займут свои лежаки ,залягут и лежат,лежат..С газетами, телефонами..В чем отдых??

Вот понятия не имею. Мне дико скучно на пляже, до тошноты просто. Наплаваюсь и ухожу. Лежать на жаре с газетой.. или того хуже, пить.. тьфу просто.

Гость
#31

у меня зп 30 тыс, 5 тыс плачу кредит. на остальное живу и откладываю на отпуск

Гость
#32

Выдели определенную сумму в месяц на семью, остальное копи на путешествия, но не только на себя, но и на всех. Если они не хотят путешествовать, то деньгами им отдай и езжай без них.
У меня такая же ситуация.

Гость
#33

Дед живёт на пенсию как миллионы пенсионеров, мать работает, брат тунеядец, кому вы там помогаете?

Гость
#34

Я бы тунеядцу принципиально даже на хлеб не дала, особенно мужику.

Гость
#35
Гость

Выдели определенную сумму в месяц на семью, остальное копи на путешествия, но не только на себя, но и на всех. Если они не хотят путешествовать, то деньгами им отдай и езжай без них.
У меня такая же ситуация.

ну это ж какая з/п должна быть!

Натали Форсо
#36
Юлия

Мне 40 лет будет, я из Москвы, коренная москвичка, была на море Жигулевском ребенком в 11 лет 1 раз в жизни. Есть муж и маленький ребенок, дальше дачи никуда.

Ну видимо вам с мужем очень повезло!!!

щеки
#37

Тут сейчас меня все закидают олигархини....
Но мы с мужем берем потребительский кредит и летим куда нибудь раз в год. Своих зп хватает только на оплату счетов, еду и покупку какой то техники( плановой, урезаемся) Откладывать на отдых не получается с двумя детьми..( обычная семья из провинции)

щеки
#38
Гость

у меня зп 30 тыс, 5 тыс плачу кредит. на остальное живу и откладываю на отпуск

у нас 650 на 4рых... И не получается отложить( мальчишки растут трындец быстро, одним им на одежду ого го надо)

щеки
#39
щеки

у нас 650 на 4рых... И не получается отложить( мальчишки растут трындец быстро, одним им на одежду ого го надо)

60*

Автор
#41

Я- автор
Я была замужем, есть ребенок.
Теперь вижу ограниченность мировозрения, но, с другой стороны- а как мне путешествовать, если нужно зарабатывать на кв в городе, где живу и работаю? Ребенок требует много финансов, помощи мне нет. И сидишь и вечно думаешь- то ли зубы лечить, то ли откладывать подушку безопасности, то ли на квартиру, то ли плюнуть на все и ехать. Не все же олигархи, вы среднюю зп видели по России?
Вот такая жизнь((

Гость
#42

Откладывайте с каждой зарплаты хоть по сколько. За год накопите на что- нибудь бюджетное. А как иначе? Моя бабушка так всю жизнь и делала. Жили небогато прямо сказать. Но раз в год выезжали все- таки

Гость
#43
Автор

Я- автор
Я была замужем, есть ребенок.
Теперь вижу ограниченность мировозрения, но, с другой стороны- а как мне путешествовать, если нужно зарабатывать на кв в городе, где живу и работаю? Ребенок требует много финансов, помощи мне нет. И сидишь и вечно думаешь- то ли зубы лечить, то ли откладывать подушку безопасности, то ли на квартиру, то ли плюнуть на все и ехать. Не все же олигархи, вы среднюю зп видели по России?
Вот такая жизнь((

автор вот перед тем как рожать ребенка вам следовало задать себе вопрос что же я хочу больше всего.путешествовать и жить в свое удовольствие или воспитывать детей.а вы хотите то и это да еще без мужа.тут больше половины страны семейных людей дома сидят дальше дачи не выезжая.а тут разведенная женщина с ребенком без нормально оплачиваемой работы о загранице мечтает.переживает что паспорт чист.

Гость
#44
Гость

Автор, Вам 31 год! Где личная жизнь? Где мужчина? найдите себе мужчину и пусть он вывозит Вас на отдых, свои деньги тратить не придется плюс наоборот от него мат. помощь и хоть какая-то отдушина в вашей беспросветной нищебродской жизни....

Ага такая наивная, прямо все мужчины спешат оплатить, я сама нищебродкой была до 32,и мне попадались такие же нищеброды, которые только напопалам с палаткой в Крым( а у меня здоровье не очень).Только в 33 встретила не нищего( но он не любитель поездок), деньги даст и езжай сама

Гость
#45
Гость

Мне 30,у нас с мужем ипотека и очень маленькие зп. Но поездки-это святое. Теперь я понимаю, что даже по бомжу можно объездить кучу стран. Были и в одних из самых дорогих. Как экономим? Не едим в ресторанах, снимаем квартиры (не самые плохие и не убитые), ловим всякие халЯвы для туристов (в каждых местах есть). В Дании брали карту туриста на опред.кол-во часов и 70 музеев халявы и проезда по острову. В Израиле дёшево брать велосипед, в день выходило 17 шек-это 240 рэ.обьездили весь Тель-Авив. Цена на авиабилеты определяющий фактор куда лететь. Видим дешёвый билет,согласовываем время -берём и едем. Теперь я понимаю что дело не в деньгах, а в желании. Если целью поездки не стоит шопинг или гастрономический тур, куда будет улетать много денег. Так что те, кто не ездит,а хочет -отрывайте задницы и ✊ вперед

Да что вы заврались? Зарплата маленькая,ипотеку платят, и в Данию поехали.Кто с маленькой зп откладывают год,чтобы поехать на поезде в станицу Благовещенская А про дешёвую Европу не надо, сама ездила , на всём экономила, но не скажу ,что копейки уходили.Вам родители помогают или зп маленькая для олигархов

Гость
#46
Гость

Автор, Вам 31 год! Где личная жизнь? Где мужчина? найдите себе мужчину и пусть он вывозит Вас на отдых, свои деньги тратить не придется плюс наоборот от него мат. помощь и хоть какая-то отдушина в вашей беспросветной нищебродской жизни....

Ага,а он мечтает прямо свой кошелек перед нищенкой раскрыть и чтобы она села ему на шею и ножки свесила)
Самой нужно на все зарабатывать,а не ждать манны небесной.

Гость
#47
Гость

Эх, а я не путешествую потому, что нет мужа/молодого человека. Одной мне страшно, у подруг,- семьи и уже давно своя жизнь... Но на море конечно же была много раз. Хорошо там.:) Азию , правда, не любою,- больше всего понравилось на Кипре.
Ещё по России путешествовать тоже отлично.

А как отсутствие мужчины связано с желанием путешествовать?Я тоже одна,подруги есть,несемейные,просто не всегда получается отпуска совместить,или не удается по стране договориться,стоимости итд,но не отменять же поездку из-за этого,и я,и подруги не раз ездили одни,куда хотели,чего там можно бояться,не понимаю.

Гость
#48

А зачем ездить? Что за страсть к перемене мест?
Мне 48 лет. Никуда и никогда не ездила, только на дачу.
И на дачу то ехать тяжело, а тут на другой конец земли...
Это надо шмотки, чемодан купить, путевку выбрать, билет приобрести...да пропади эти поездки пропадом...

Гость
#49
Гость

А зачем ездить? Что за страсть к перемене мест?
Мне 48 лет. Никуда и никогда не ездила, только на дачу.
И на дачу то ехать тяжело, а тут на другой конец земли...
Это надо шмотки, чемодан купить, путевку выбрать, билет приобрести...да пропади эти поездки пропадом...

Блин, так а на даче вы что делаете-то?
Какая у вас дача?

Эллен
#50

Даже при з.п. бюджетников в РФ можно раз в год отдыхать. У меня коллега за 21.000 отдохнула в Тунисе, перелет туда и обратно+9 дней на онклюзиве, рада и счастлива. А есть и ещё дешевле туры заграницу, главное искать. отдых в Крыму и Краснодарском крае мегадорогой, но я знаю, что и там можно найти очень бюджетные варианты, если нужно море и солнце, то можно за дешево снять койку и наслаждаться. В Кучкгурах на Азовском море, разных поселочках на Черном море можно найти, проверено лично. Не стоит ехать в Анапу и Геленджик