Гость
Статьи
Не могу смотреть людям …

Не могу смотреть людям в глаза.

Когда силой себя заставляю смотреть в глаза или на "межбровный треугольник", то вся информация мимо ушей проходит и только и концентрируюсь на том "куда бы посмотреть" или "как не отвести взгляд по инерции".При этом мне кажется что выглядит это так, будто бы я взглядом сверлю и не совсем хорошо. А когда не заставляю себя, то все-равно не знаю куда взгляд деть. Смотрю куда то в сторону или вниз, при том что люди смотрят на меня в этот момент. Тоже выглядит как-будто бы я незаинтересованна и странно. Прямо ужас какой то с этим взглядом моим, не знаю куда его деть чтобы нормально было и комфортно.Как быть? Есть такие же?

Алевтина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не смотрю в глаза тем кто неприятен, начальнику например) или поверхностным знакомым

Гость
#2

конечно есть, раз в месяц стабильно такая тема выходит, сама такая, что делать не знаю

Ирина
#3

смотрите только в один глаз-левый или правый, и всё будет ок

winter
#4

Алевтина, есть ли у вас солнечные очки? Как вы себя чувствуете зная, что ваши глаза не рассмотреть сквозь тёмные стёкла?

_Буратино_
#5

Есть люди, которым я могу с легкостью смотреть в глаза. А есть такие, кому я вообще не могу посмотреть в глаза, отвожу взгляд...

авторша
#6
_Буратино_

Есть люди, которым я могу с легкостью смотреть в глаза. А есть такие, кому я вообще не могу посмотреть в глаза, отвожу взгляд...

вот у меня то же самое не знаю куда себя деть когда мне смотрят в глаза

Дарьч
#7

Здравствуйте ! Многие люди спрашивают меня почему я не смотрю в глаза при разговоре, в том то и проблема, я сама не знаю почему !
Не смотрю людям в лицо и глаза , могу посмотреть в лицо , когда знаю , что на меня не смотрят . Не смотрю ни на родных , знакомых, колег и даже на продавцов в Магазине тоже . Часто я что то спрашиваю , а человек не понимает , что я обращаюсь к нему . А ещё я всегда считала , что умеет плохая память на лица , а сейчас поняла , что я их не запоминаю , потому , что не смотрю на них.
У кого есть какая нибудь информация по этому вопросу ??

Ira
#7
Дарьч

Здравствуйте ! Многие люди спрашивают меня почему я не смотрю в глаза при разговоре, в том то и проблема, я сама не знаю почему !
Не смотрю людям в лицо и глаза , могу посмотреть в лицо , когда знаю , что на меня не смотрят . Не смотрю ни на родных , знакомых, колег и даже на продавцов в Магазине тоже . Часто я что то спрашиваю , а человек не понимает , что я обращаюсь к нему . А ещё я всегда считала , что умеет плохая память на лица , а сейчас поняла , что я их не запоминаю , потому , что не смотрю на них.
У кого есть какая нибудь информация по этому вопросу ??

Напиши мне плиз berkyt2pac@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема