Гость
Статьи
Знакомый вступил в …

Знакомый вступил в кришнаиты из-за своей творческой нереализованности, это страшно?

Мой знакомый, парень, ему 29, вступил в организацию кришнаитов, теперь ведет себя как безумец, говорит про бабочек, птичек... Вступил туда пару месяцев назад, и не говорил об этом. Забил на учебу (он получает второе высшее), перестал ходить в универ и скорее завалит сессию, а он на 2 курсе всего лишь. Поступил на делопроизводитель вроде того, до этого учился на вокальном, но у него не поперло, хотя потратил дофига просто лет на это. А второе высшее платное получает, мать за него платит, а он ненавидит учебу, сожалеет о нереализованности. Сейчас уже как месяц очень странный точно. все про птичек, бабочек говорит, про мантры какие-то... говорит, что там он нужен группе людей, у него голос, он за главного по пению мантр, и там он востребован, когда как за дверьми этой организации он нафиг никому не нужен по его словам. Его мать очень переживает, ведь ее деньги просто так уходят, еще девушка его содержит, носки, трусы ему покупает, любит его, а он так поступает. есть ли выход у парня?

Авторица
12 ответов
Последний — Перейти
winter
#2

если он бросит учёбу, его мать перестанет тратить свои деньги понапрасну. Да и девушка, если не замороченная, тоже перестанет его содержать. После этого бедолага останется со своей кришнаитской братвой один. И ничего плохого или хорошего в этом нет, а есть поиски себя. И, пожалуй, в секте его шансы на реализацию станут ещё меньше.

Гость
#3

Мож из него второй БГ получится. А так, какой выход? Творческие люди они такие. Может и совсем кукушка уехать.

Ксения Эдуардовна
#4

Щас его оттуда за уши не оттянешь. А сектантам таких и надо (другие к ним не так охотно примыкают) - неуверенных людей к себе завлекают улыбками, обогревают дружескими объятьями. Только это все ложное. Нет там любви. Это их старые отработанные приемчики. На самом деле они его используют как марионетку и кроме матери он никому не нужен. Творческий человек - это не оправдание. Одно не получилось - пробуй себя в другой профессии. Сейчас всем сложно с работой и самореализацией. А в секте они ему на подсознание еще навнушают, что он никто и ничто без них. Они ему самооценку точно не поднимут, чтобы держать в своих руках.

К.С.М.
#5

Псевдорелигиозная коммерческая организация ( секта ). Нужно вытаскивать его оттуда пока не поздно. Оказывают психологическое давление. Скоро не только бросит учебу и семью но и от жизни откажется. Обращайтесь за советом в агенства государственной безопасности, к их юристам. Кришнаиты не любят проблемы с органами и журналистами, по этому сами от него откажутся или выгоняет. А юристы помогут советом как действовать.

Гость
#6

Автор, Вы странная. Причем тут кришнаиты? Судя по Вашему описанию, парень и был ку-ку, то пел много лет, то еще куда-то шарахался ... есть такие люди, они везде влипают и везде у них проблемы. А кришнаиты - нормальные люди, никто там глаза на бабочек-цветочков не закатывает:)) я много лет кришнаитка - муж - известный доктор, я - на руководящей должности в крупной компании. Ребенок заканчивает университет с красным дипломом, уже пригласили на работу. У нас проблем нет. А если головы на плечах нет, и человек ищет, чем бы прикрыть свою лень - то он приходит в церковь (любую) и начинает ждать, что вот он сейчас помолится, и все с неба на него упадет и он вдруг реализуется. Смешно на таких смотреть. Но это проблема самих людей, а не кришнаитов и т.п. Кстати, если посмотреть, что происходит в наших христианских церквях - сколько п е д о ф и л и и и и поборов с прихожан, то извините, точно так же можно обвинить и эту церковь в сектанстве. Голову надо иметь в первую очередь, а не искать виноватых с своих проблемах!

Гость
#7

Вот такие ребята, как Ваш знакомый, позорят и порочат любую церковь и организацию.

Гость
#8

Выход есть у этого парня. Но для этого,нужно чтобы он стал нужным кому-то помимо кришнаитов. Я этого парня отлично понимаю. Он - один, по сути. Реализоваться в жизни не получается. Есть природный талант. Пытается получить признание через него. Кришнаиты лелеют и поощряют эту его мечту. Понятное дело, что явно не просто так. Для каких то своих целей,видимо.Автор, если Вы близкий человек этого парня, и Вам не все равно, что будет с ним завтра. Попробуйте его "отдернуть" оттуда. Как ? К примеру, если матери так дороги её деньги и она сомневается в его отдаче, так может напрямую поговорить с ним ? не хочешь мол учиться, не учись. Зачем напрасно деньги будем выкидывать ?Но чем и как ты будешь зарабатывать себе на жизнь? Случись завтра, что со мной, кто подаст тебе кусок хлеба ? как ты думаешь платить по счетам ? Кр, того, сынок, я последнее время, стала плохо себя чувствовать. Видимо, надорвалась. Если меня завтра инсульт схватит, как жить будем ? Петя, Дима, Коля, Боря.. ты ведь уже не маленький!" и всё в таком духе.

Гость
#9

Подруга : " Ты Петь не обижайся, но я от Тебя ухожу. Ты бесспорно талантливый и интересный человек, и мне очень жаль что пока не реализовался. Кто знает, возможно в ближайшем будущем Тебе удасться, но я Коля, не могу ждать! Годы идут, и я не молодею, как впрочем и ты. И по моему, пора уже создавать семью.Полноценную, нормальную семью с детишками. Одна я , как ты понимаешь, не могу её содержать, а ты судя по всему не намерен и тебе это не нужно. Вот именно поэтому я от Тебя ухожу.Конечно мне будет тяжело, но ты же никого вокруг себя не замечаешь. Только у Тебя проблемы, а то что мне нужна помощь, плевать ты хотел!.." и всё в таком духе. Если спросит в чем нужна помощь, озвучить какую-нибудь проблему, которую Вы без него решить не можете. Начиная от поломки авто, если оно у вас есть и заканчивая беременностью ( липовой конечно же). Пусть хоть раз почувствует на собственной шкуре ответ-ть за семью. А то он у Вас зажрался. На всем готовом, вот ерундой и занимается. Заодно, почувствует каково это помогать другим, быть им необходимым, полезным, нужным. И вырастут у него крылья. И уйдет он от кришнаитов, потому как некогда будет к ним ходить. Попробуйте. Может удасться ?

Гость
#10

ну само по себе кришнаиты-нет,не страшно

Гость
#11

Так лень гуглить, честно, что они хоть проповедуют? Помню, лет 15 назад в городе у нас вкуснейшие кришнаитские торты и пирожные продавали) больше такой вкуснятины не встречала.

Гость
#15

.. или самой сделать концерт, пускай на уровне библиотек и реабилитационных центров для слабовидящих..
XD тогда уж,в вашем случае лучше для слабослышащих;)

Гость
#17
Авторица

Очередная завистливая чучмечка мне хамит. Закрой уж ты свой поганый ротик, коли сама бездарность ***!

вот это бомбит у бедолаги!.. с такими нервишками последних слушателей распугаешь,
и это она еще спокойная по сравнению с другом-новоявленным кришнаитом? мда...лед приложи к вискам,супирзвизда!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема