Гость
Статьи
Женская мудрость

Женская мудрость

Какая она женская мудрость? Как ей научиться и действительно ли она приходит с возрастом? Милые девушки, женщины жду ваших ответов и советов.

авторша
41 ответ
Последний — Перейти
Тау
#1

Умение вовремя закрывать глаза

Гость
#2

Пресловутая "женская мудрость"--это терпеть, молчать в тряпочку, но потихоньку все делать по-своему, и глядишь, сохранишь мужика и какое-то подобие мира в семье. Не мое это. Для меня есть только человеческое отношение обеих сторон.

Гость
#3
Гость

Пресловутая "женская мудрость"--это терпеть, молчать в тряпочку, но потихоньку все делать по-своему, и глядишь, сохранишь мужика и какое-то подобие мира в семье. Не мое это. Для меня есть только человеческое отношение обеих сторон.

+100500

Гость
#4

Женская мудрость - тепеть пьянки-гулянки мужа. Только вот почему она называется "мудрстью"? Понятное дело, пару веков назад женщинам либо приходилось быть такими "мудрыми", либо доживать, как прокаженной, в нищете, самой. А сейчас какой смысл терпеть ненадежные штаны рядом?

Гость
#5

С возрастом приходит только разбитое корыто. Женская мудрость - не упустить женское время и воспользоваться им что бы хорошо устроиться в жизни.

Гость
#6

Такое чувство что люди под женской мудростью понимают только какие-то крайности в виде терпения пьянок измен и тд, это как рас таки искусство вести себя в семье, где-то промолчать а не открывать рот и орать как резаная на мужика а потом удивляться почему он ушёл из дома или ушёл к другой, где-то поддержать послушать нытьё мужика погладить по головке, а не упрекать "
Ты что не мужик" многие женщины не имея женской мудрости доводят свой брак до победного конца быстрее чем того хотелось бы, многие не могут сдержать эмоций, подмазаться где надо, в итоге не получают внимания подарков от мужчин а иногда и вовсе по морде получают

Гость
#7
Гость

Такое чувство что люди под женской мудростью понимают только какие-то крайности в виде терпения пьянок измен и тд, это как рас таки искусство вести себя в семье, где-то промолчать а не открывать рот и орать как резаная на мужика а потом удивляться почему он ушёл из дома или ушёл к другой, где-то поддержать послушать нытьё мужика погладить по головке, а не упрекать "
Ты что не мужик" многие женщины не имея женской мудрости доводят свой брак до победного конца быстрее чем того хотелось бы, многие не могут сдержать эмоций, подмазаться где надо, в итоге не получают внимания подарков от мужчин а иногда и вовсе по морде получают

Интересно, что все эти в общем-то нормальные стандарты человеческого поведения распространяются именно на женщин. Не видела, чтобы мужчины так задавались вопросами "мужской мудрости". Весь этот концепт женской мудрости не что иное, как способ заставить женщин терпеть то, что они терпеть не хотят и не должны.

Гость
#8
Гость

Такое чувство что люди под женской мудростью понимают только какие-то крайности в виде терпения пьянок измен и тд, это как рас таки искусство вести себя в семье, где-то промолчать а не открывать рот и орать как резаная на мужика а потом удивляться почему он ушёл из дома или ушёл к другой, где-то поддержать послушать нытьё мужика погладить по головке, а не упрекать "
Ты что не мужик" многие женщины не имея женской мудрости доводят свой брак до победного конца быстрее чем того хотелось бы, многие не могут сдержать эмоций, подмазаться где надо, в итоге не получают внимания подарков от мужчин а иногда и вовсе по морде получают

Подмазаться, промолчать... В общем, женская мудрость - мудрость тряпки и подстилки.
Пассаж "про "морду" вообще комментировать не буду.

Гость
#9

женская мудрость - это обычный пофигизм. все легко когда не любишь, что мужик там вякает.
а честные и орущие от эмоций в сторону мужика от недотраха, недолюбленности, в пролете по жизни. мужику от бабы в принципе любовь не нужна, ему это не интересно

Гость
#10

Подразумевается, видимо, обычная общечеловеческая мудрость: желание и умение идти на компромисс, не доводить до конфликта, принимать человека таким какой есть, не увязать на сравнениях типа "вот у Машки Лешка в том-то и в том-то лучше тебя".
Фишка же в том, что это мудрость именно общечеловеческая, это принципы, которые неплохо бы соблюдать и мужчине и женщине (тогда и получаем "человеческие отношения"), а мужики многие о ней и слыхом не слыхивали или не хотят так "напрягаться". Потому мудрость эта и называется "женской". И потому женщины эту мудрость не жалуют, если это игра в одни ворота.

Гость
#11
Гость

Такое чувство что люди под женской мудростью понимают только какие-то крайности в виде терпения пьянок измен и тд, это как рас таки искусство вести себя в семье, где-то промолчать а не открывать рот и орать как резаная на мужика а потом удивляться почему он ушёл из дома или ушёл к другой, где-то поддержать послушать нытьё мужика погладить по головке, а не упрекать "
Ты что не мужик" многие женщины не имея женской мудрости доводят свой брак до победного конца быстрее чем того хотелось бы, многие не могут сдержать эмоций, подмазаться где надо, в итоге не получают внимания подарков от мужчин а иногда и вовсе по морде получают

да пусть валит)) хотя если вам нравится давить эмоции, а потом удивляться откуда болячки страшные вылазят, пожалуйста. каждому свое как говорится

света
#12

мудрость в женщине либо есть либо её нет,мне кажется она не от возраста зависит,потому что посмотришь вроде женщина в возрасте а такая диби.ла

Гость
#13
Гость

+100500

Гость

Подразумевается, видимо, обычная общечеловеческая мудрость: желание и умение идти на компромисс, не доводить до конфликта, принимать человека таким какой есть, не увязать на сравнениях типа "вот у Машки Лешка в том-то и в том-то лучше тебя".
Фишка же в том, что это мудрость именно общечеловеческая, это принципы, которые неплохо бы соблюдать и мужчине и женщине (тогда и получаем "человеческие отношения"), а мужики многие о ней и слыхом не слыхивали или не хотят так "напрягаться". Потому мудрость эта и называется "женской". И потому женщины эту мудрость не жалуют, если это игра в одни ворота.

+ Согласна с комментарием

Гость
#14

Выражение "женская мудрость" обычно употребляют родственники-"доброжелатели", когда нужно прогнуть женщину. Чтобы не бросила своего алкаша-кобеля-тунеядца.

Гость
#15

Человеку должно быть дома уютно и комфортно. А если ещё и дома наступать себе на горло, давить эмоции и испытывать дискмфорт, то проще растаться с таким человеком и найти такого, который может вас принять такой, какая вы есть. Или же - жить самой, в свое удовольствие.

Гость
#16
Гость

Такое чувство что люди под женской мудростью понимают только какие-то крайности в виде терпения пьянок измен и тд, это как рас таки искусство вести себя в семье, где-то промолчать а не открывать рот и орать как резаная на мужика а потом удивляться почему он ушёл из дома или ушёл к другой, где-то поддержать послушать нытьё мужика погладить по головке, а не упрекать "
Ты что не мужик" многие женщины не имея женской мудрости доводят свой брак до победного конца быстрее чем того хотелось бы, многие не могут сдержать эмоций, подмазаться где надо, в итоге не получают внимания подарков от мужчин а иногда и вовсе по морде получают

Да все это прекрасно, при условии, если мужчина делает то же самое: не продавливает свои интересы про лозунгом "ты же женщина", ищет как "подмазаться", если ему что-то нужно и не орет как резаный, умеет промолчать.

LISSKA
#17
Гость

Выражение "женская мудрость" обычно употребляют родственники-"доброжелатели", когда нужно прогнуть женщину. Чтобы не бросила своего алкаша-кобеля-тунеядца.

Мне вот тоже кажется, что про женскую мудрость больше всего свекрови любят вещать...

Гость
#18
Гость

Да все это прекрасно, при условии, если мужчина делает то же самое: не продавливает свои интересы про лозунгом "ты же женщина", ищет как "подмазаться", если ему что-то нужно и не орет как резаный, умеет промолчать.

А он этого не делает, тогда он заслуженно не получает внимания и подарков, а иногда и вовсе по морде!

мышь+
#19

Ни учиться не нужно, ни возраста ждать. Просто делать то, что нравится, а что не нравится - не делать. Но это не именно женская мудрость, а общечеловеческая

Гость
#20

женская мудрость быть половой тряпкой терпилой

Гость
#21
Гость

женская мудрость быть половой тряпкой терпилой

Думаю.что женская мудрость есть: понимать вещи многие с женской точки зрения, по-другому,пусть и немного.
--А вот развратили это понятие те самые женщины "авторитетные".которые понимают под этим быть простой половой тряпкой-терпилой в семье.

Гость
#22

Откуда может взяться мудрость у женщины, выбравшей в мужья алкоголика или грубияна? Если ее "мудрость" надо было кулаками и матом выбивать, так что это за мудрость?
Мудрая женщина, в первую очередь, выбирает себе в мужья достойного мужчину. А потом уже по жизни участвует во всех совместных начинаниях, помогая мужу увидеть любую проблему с другой стороны. Потом, когда дети появляются, мудрая женщина является главным воспитателем и тут уже муж помогает ей взглянуть на многие проблемы воспитания под другим углом.

Лето👀
#23
Гость

Пресловутая "женская мудрость"--это терпеть, молчать в тряпочку, но потихоньку все делать по-своему, и глядишь, сохранишь мужика и какое-то подобие мира в семье. Не мое это. Для меня есть только человеческое отношение обеих сторон.

++ Я никогда не буду так себя вести, для меня важно, чтобы мое мнение тоже учитывалось, чтобы меня слушали и уважали. Я лидер по натуре,и воспитывали меня не по - другому,учили не молчанию в тряпочку, а умению высказать свое мнение и убедить в своей правоте

Гость
#24

Женская мудрость приходит не с годами, а передается от матери к дочери. Поэтому и существует много поговорок о том, что выбирая жену надо внимательно смотреть на ее мать.

Гость
#25

Хорошо описана в сказке про рыбака и рыбку. Мудрость для женщины - это вовремя остановится...

Гость
#26

Не делю мудрость по половому признаку. Она либо есть, либо нет.
То, о чем вы пишите, скорее пережитки былых времен, когда женщина без семьи не выживала и мужчина был единственным ресурсом или мужиков война побила и чтоб хоть какого заиметь приходилось приспосабливаться.
Многие несут эти штампы в сознании так сказать по наследству, хотя реально живут уже совсем в других обстоятельствах.

Т.Т.
#27

"Мудрая" жена в супружеской спальне под одеялом шмаррру "не заметит", а "глупая", обнаружив "сие непотребство", сразу подаст на развод!

Гость
#28
авторша

Какая она женская мудрость? Как ей научиться и действительно ли она приходит с возрастом? Милые девушки, женщины жду ваших ответов и советов.

В сочетании "женская мудрость" одно слово явно лишнее. Или "женская", или "мудрость". Что-то одно

Т.Т.
#29
Гость

В сочетании "женская мудрость" одно слово явно лишнее. Или "женская", или "мудрость". Что-то одно

Что-то я не слышала никогда словосочетания "мужская мудрость"!))))))))))))))))
И см. пункт 27.))))))))))))

Елизавета
#30

Мне кажется, что женская мудрость к браку вообще никакого отношения не имеет. Можно быть мудрой женщиной и не быть замужем вообще. И это не общечеловеческая мудрость, потому что женщины думают не так кака мужчины. У них более развита интуиция.
И научиться женской мудрости нельзя. Она либо есть либо ее нет.

А.
#32

Лето, ответь на вопрос, платно в МЕДе учишься?

Дина*
#33
Гость

Пресловутая "женская мудрость"--это терпеть, молчать в тряпочку, но потихоньку все делать по-своему, и глядишь, сохранишь мужика и какое-то подобие мира в семье. Не мое это. Для меня есть только человеческое отношение обеих сторон.

Согласна с Вами

Гость
#34
Гость

Человеку должно быть дома уютно и комфортно. А если ещё и дома наступать себе на горло, давить эмоции и испытывать дискмфорт, то проще растаться с таким человеком и найти такого, который может вас принять такой, какая вы есть. Или же - жить самой, в свое удовольствие.

+++++++++
Верно сказано! Ещё и дома терпеть/молчать/сдерживаться....

Дина*
#35
Гость

+++++++++
Верно сказано! Ещё и дома терпеть/молчать/сдерживаться....

++++++

🐦
#36

Женская мудрость, наибольшим образом, проявляется в умении создать и сохранить хорошую семью. В семье всё зависит от неё, как она сумеет поставить. Перед мудрой женщиной склоняют головы сильные мужчины.

Гость
#37

Мудрость женщины состоит в том, что бы вовремя отличить гордого Буревестника от глупого пингвина.

Т.Т.
#38
🐦

Женская мудрость, наибольшим образом, проявляется в умении создать и сохранить хорошую семью. В семье всё зависит от неё, как она сумеет поставить. Перед мудрой женщиной склоняют головы сильные мужчины.

Ну и "филосопы"!
Ну и мечтатели!
Ну и фантасты!
Смаленого вовка вы не видели, вот что!

Гость
#39

Один из вариантов женской мудрости - научиться вить верёвки из вашего мужчины. Уметь вести себя с мужчиной так, чтобы он горы ради вас сворачивал. А все эти "закрывать глаза на мужские глупости" и т.д. я не могу отнести к женской мудрости, это, скорее, женское самопожертвование.

Гость
#40
авторша

Какая она женская мудрость? Как ей научиться и действительно ли она приходит с возрастом? Милые девушки, женщины жду ваших ответов и советов.

самое забавное, что приходит она с годами - женщина понимает, как нужно обращаться с мужчиной, засовыет подальше свою дурь и претензии, но насмешка в том, что ей уже за 30 и мудрость эту она применить уже не может, ибо никому уже не нужна

Гость
#41
Гость

Один из вариантов женской мудрости - научиться вить верёвки из вашего мужчины. Уметь вести себя с мужчиной так, чтобы он горы ради вас сворачивал. А все эти "закрывать глаза на мужские глупости" и т.д. я не могу отнести к женской мудрости, это, скорее, женское самопожертвование.

+++
Но как этому научиться???

АЛИНА
#42

всех раскидала