Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Дорогие девушки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как нелюбовь к себе? Как вы смогли полюбить себя?

Киса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как понять не любви к себе это абстрактное понятие.надо найти эту причину почему себя не любишь без причины полюбить себя не получится.я решила эту проблему найдя причину.и мир изменился.мужики стали любить.нашла подругу она стала как сестра.один женатик квартиру мне подарил.так что на все есть причина.я могла бы вам помочь .но это будет платно

Гость
#2

Просто любите себя и все. вы у себя одна.
Резоны перечислил А.С. Пушкин:

Враги его, друзья его
(Что, может быть, одно и то же)
Его честили так и сяк.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.

А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;1
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,2
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,3
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил стократ ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!

Гм! гм! Читатель благородный,
Здорова ль ваша вся родня?
Позвольте: может быть, угодно
Теперь узнать вам от меня,
Что значит именно родные.
Родные люди вот какие:
Мы их обязаны ласкать,
Любить, душевно уважать
И, по обычаю народа,
О рождестве их навещать1
Или по почте поздравлять,
Чтоб остальное время года
Не думали о нас они...
Итак, дай бог им долги дни!

Зато любовь красавиц (в вашем случае , красавцев) нежных
Надежней дружбы и родства:
Над нею и средь бурь мятежных
Вы сохраняете права.
Конечно так. Но вихорь моды,
Но своенравие природы,
Но мненья светского поток...
А милый пол, как пух, легок.
К тому ж и мнения супруга
Для добродетельной жены
Всегда почтенны быть должны;
Так ваша верная подруга
Бывает вмиг увлечена:
Любовью шутит сатана.

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?1
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный2 искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

Гость
#3

Вначале определите какие у вас претензии к себе. Потом разрешите себе эти недостатки иметь. Простите себе ошибки и проступки. Лучше все это делать проговаривая в голос перед самой собой. Потом скажите себе, что такая как вы есть вы достойны самого лучшего. Без причины. А просто как подарок небес. И начинайте себя баловать во всем. Ставить себя на первое место. Украшать жизнь вокруг себя, делать ее комфортнее. Пить из самой красивой чашки, сервировать стол, наряжаться без повода, высыпаться, ставить цветы в вазу, не экономить на удовольствиях, выбирать лучшее и т.п. Повторяйте так много раз, пока это не дойдет до автоматизма и вы свыкнитесь с чувством, что это обыденность, нормальное каждодневное состояние.

Гость
#4
Гость

Вначале определите какие у вас претензии к себе. Потом разрешите себе эти недостатки иметь. Простите себе ошибки и проступки. Лучше все это делать проговаривая в голос перед самой собой. Потом скажите себе, что такая как вы есть вы достойны самого лучшего. Без причины. А просто как подарок небес. И начинайте себя баловать во всем. Ставить себя на первое место. Украшать жизнь вокруг себя, делать ее комфортнее. Пить из самой красивой чашки, сервировать стол, наряжаться без повода, высыпаться, ставить цветы в вазу, не экономить на удовольствиях, выбирать лучшее и т.п. Повторяйте так много раз, пока это не дойдет до автоматизма и вы свыкнитесь с чувством, что это обыденность, нормальное каждодневное состояние.

бред сивой кобылы

Гость
#5
Гость

бред сивой кобылы

Вы пробовали и у вас не вышло?
У меня вот вышло. Делюсь с автором :)

Гость
#6
Гость

бред сивой кобылы

Вы пробовали и у вас не вышло?
У меня вот вышло. Делюсь с автором :)я писала выше .я нашла причину.а вот вы ее не нашли и ваше выздоровление это не надолго

Гость
#7
Гость

бред сивой кобылы

Вы пробовали и у вас не вышло?
У меня вот вышло. Делюсь с автором :)и видать шибко сильно себя нелюбишь.что даже баловать себя это у тебя любовь к себе.убогая ты какая то

Гость
#8
Гость

Вы пробовали и у вас не вышло?
У меня вот вышло. Делюсь с автором :)я писала выше .я нашла причину.а вот вы ее не нашли и ваше выздоровление это не надолго

С чего вы решили, что я не нашла причину? Я ее очень даже нашла, в своем очень скромном детстве. Только с причиной ничего не сделаешь. Она в прошлом. А жизнь она сейчас. И я написала автору реальную технику, когда из мелких пазлов собираешь любовь к себе. Каждый день причиняя себе хорошее, расширяя для себя радости этого мира, не откладывая себя на потом.

🐦
#9
Гость

би видать шибко сильно себя нелюбишь.что даже баловать себя это у тебя любовь к себе.убогая ты какая то

ну, вот вы-то себя не любите, точно.
Вы злая, а злые любить не умеют. Никого.

Евгения
#10

Киса, помогает кроме аффирмаций лучше Нлп техники, вроде якорей ,найдите у себя плюсы,больше их развивайте. Еще гляньте на ютубе есть видео Степанова Вероника ведет,там есть про самооценку. Простите сами себя ,позвольте эту роскошь быть самим собой.

Екатерина
#11

У меня тоже была такая проблема. Я не могла полюбить себя такой какая есть. Мне не нравился мой характер, я хотела иметь другую внешность и т.д. Не выдерживая всего этого я стала читать статьи на эту тему на подобии этой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-polubit-sebia/. С помощью них я смогла лучше понять себя, а также я обратилась к психологу за помощью. Он мне помог взглянуть на себя с другой стороны. Вам тоже советую обратиться к психологу. Думаю он вам поможет, как помог мне.

Юлия
#12

Автор, как вам написали выше нужно искать причину не любви к себе. У меня тоже не получалось полюбить себя, но после того, как я прочитала различные статьи такие, как эта https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-polubit-sebia/ , то у меня всё изменилось в лучшую сторону. Вам тоже советую почитать, возможно вы найдете свой ответ на вопрос там.

Ana
#13
Евгения

Киса, помогает кроме аффирмаций лучше Нлп техники, вроде якорей ,найдите у себя плюсы,больше их развивайте. Еще гляньте на ютубе есть видео Степанова Вероника ведет,там есть про самооценку. Простите сами себя ,позвольте эту роскошь быть самим собой.

Скажите, а где вы брали аффирмации с НЛП? Можете написать парочку? И сколько у Вас занял процесс? Я как раз сейчас занимаюсь этим вопросом, и понимаю что точного времени никто не скажет. Но хотелось бы услышать от людей у которых подучилось на какой примерно срок настроиться, а то у меня сложно с долгосрочными проектами :) спасибо заранее

Ana
#15
Гость

Вначале определите какие у вас претензии к себе. Потом разрешите себе эти недостатки иметь. Простите себе ошибки и проступки. Лучше все это делать проговаривая в голос перед самой собой. Потом скажите себе, что такая как вы есть вы достойны самого лучшего. Без причины. А просто как подарок небес. И начинайте себя баловать во всем. Ставить себя на первое место. Украшать жизнь вокруг себя, делать ее комфортнее. Пить из самой красивой чашки, сервировать стол, наряжаться без повода, высыпаться, ставить цветы в вазу, не экономить на удовольствиях, выбирать лучшее и т.п. Повторяйте так много раз, пока это не дойдет до автоматизма и вы свыкнитесь с чувством, что это обыденность, нормальное каждодневное состояние.

Очень интересное решение. Сколько Вы это делали пока поняли что «ура! Подучилось!» и не слушай людей которые пишут гадости, это скорее всего от зависти :)

#16

Почитайте вот эту книгу https://my-shop.ru/shop/books/2608162.html?b45=2_1 - как источник знаний о том, как именно нужно вести себя с самой же собой. На самом деле редко кто умеет делать это правильно. Кроме того, все мы внутри остаемся детьми. Считаю, что название книги подобрано как нельзя лучше.

гость
#17

Расскажу, как простить, полюбить себя и улучшить свою жизнь. zskb777@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: