Гость
Статьи
Жизнь без отца

Жизнь без отца

После долгих лет самокопания, я приняла решение просить помощи у незнакомых мне людей, которые возможно сталкивались с данной проблемой. В мире куча важных вещей, но может мне удастся получить хоть толику поддержки, я верю.
История банальна, скучна и крайне для меня важна. Ещё до моего рождения мой отец от меня отказался, лет до 15 я вообще ничего не знала о нём. Когда узнала все тонкости, оказалось, что парень просто не нагулялся, ошибся, ответсвенности нести не хотел. Сейчас мне 22, и я поймала себя на мысли, что я его оправдала, даже в какой-то мере простила. Это мой принцип, я не была на него зла. Всю свою жизнь я мечтала с ним поговорить, пыталась привлечь его внимание, мне было любопытно и обидно, что бросил меня, я думала, что если мы с ним поговорим, я услышу его извинения, в моей жизни всё изменится, я перестану загоняться, всё будет спокойно. И этот день настал. Мы попробовали пообщаться, он, как я и думала, извинялся (на словах), но общение не продолжилось, что меня особо не волнует. Волнует то, что в моей жизни не изменилось ровным счётом ничего.
А что должно было измениться?
Мой подход в отношениях с людьми, в частности, с лицами противоположного пола. Начинаются мои отношения естественно, гладко, всё классно. А потом я начинаю замечать у себя паническую атаку, что объект моей любви меня оставит. И что факт, без ведомых на то причин. В какой-то момент все мои цели и силы уходят на то, чтобы убедиться, что меня любят, не бросят. Отсюда поспешые решения в совместном житье и пр.
Я перебрала много вариантов, мне кажется, такая проблема может встречаться у девушек, которые росли без отца. Вообще я человек не слабохарактерный, но с этим я справиться не могу. Веду себя, извините, как овца. Как будто смысл моей жизни заключается в одном человеке(боже, как глупо это звучит), в этом страхе остаться одной.
В общем, нет смысла добавлять буквы, если есть что сказать, поделиться опытом, пожалуйста, не пройдите мимо.

5 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Если делиться серьезно, своим родным честно заработанным опытом, то ресурса имеющейся клавиатуры не хватит. Признателен людям, очень вовремя помогавшим мне в похожей ситуации. Поэтому считаю естественным передавать эстафету помощи, что ли. Поэтому несерьезно отвечать Вам не буду. Что делать? Вряд ли стоит пересекаться лично, даже если Вы из Москвы или окрестностей. Попробуйте вот что. Все родные и все даже немного знакомые Вам люди умерли. Денег ноль. Жить негде. Работы и образования нет. Молодости, красоты, здоровья и сил нет. Проникнитесь этим жутким чувством. А потом вспомните, напишите ручкой на бумаге то, что у Вас на самом деле есть, все свои реальные ресурсы, включая любые конструктивные навыки и уже неслабый опыт. Немного из уважаемого Игоря Мироновича Губермана.

Я черной краской мир не крашу,
я для унынья слишком стар;
обогащая душу нашу,
потери – тоже Божий дар.

Опыт наш - отнюдь не крупность
истин, мыслей и итогов,
а всего лишь совокупность
ран, ушибов и ожогов.

Судьба не зря за годом год
меня толчёт в житейской ступке:
у человека от невзгод
и мысли выше, и поступки.

Я от века отжил только треть,
когда понял: бояться - опасно,
страху надо в глаза посмотреть,
и становится просто и ясно.

Идея моя не научна,
но мне помогала всегда:
прекрасное - всё, что не скучно,
и даже крутая беда.

В беде, где всё пошло насмарку,
вразлом и наперекосяк,
велик душой, кто рад подарку,
что жив, на воле и босяк.

Тоску, печаль, унынье, грусть,
угрюмых мыслей хоровод -
не унимай, Господь, но пусть
они не застят небосвод.

София
#2

Долго расписывать свои не простые отношения с отцом не хочу. Скажу, что он никогда не интересовался мной, и жалкие попытки наладить общение и с моей, и пару раз с его стороны, заканчивались только очередной раной на моем сердце. Так вот отношения с мужчинами у меня не складываются, и я думаю по этой причине. как то покопавшись в себе поняла, что боюсь быть не оцененной, брошенной и не любимой. Что со мной поступят так же, как и он со мной((( самое печальное, что влюбилась в мужчину, очень похожего на моего отца, встречались мы 2 года. Поступал он точно также со мной... Благо хватило сил с ним расстаться. Потом проанализировав все, пришла к выводу, что нужно простить, отпустить и идти дальше! Хотя это очень тяжело даётся..

Б-ка
#3

Когда будущему мудрецу и цадику Дов-Беру было пять лет, пожар уничтожил и дом, и всё, что было в нем. Мать сидела на пожарище, вытирая слезы.
– Ты плачешь о доме, мама? – спросил Дов-Бер.
– Да, но тяжелее всего утрата нашей родословной книги1, истории нашего рода. Ты ведь знаешь, сынок, как глубоки и славны корни нашей семьи!
– Не плачь, у нашей семьи будет новая славная родословная. Она начнется с моего имени.

Как видите – потери, тоже Божий дар! Одному для счастья надо дать одно, другому надо дать другое, а у третьего, наоборот, надо забрать.

(Только что случайно увидел в интернете)

Гость
#4

Не судите отца. Вы не знаете что там на самом деле было. У меня подруга вышла замуж за мужчину. А его бывшая жена через год сделала ЭКО с его материалом. И потом ходила трясла перед ним
уже женатым на другой своим животом. Представляете состояние этой семьи? Муж подруги был в шоке. Когда бывшая родила, он не поехал в роддом. Собирался позже, несмотря на истерики подруги. Но бывшая и тут все испортила-подала на отцовство и алименты. Кстати суд проиграла. Потому что нужно было его согласие на эко. Но, он теперь у ребенку ни ногой. Мать ребенка сделала все чтобы отвернуть отца от ребенка. звонила ему требовала чтобы он приехал в роддом. Пригрозила что все расскажет дочери.
И такое бывает. Кто тут виноват? Подруга чуть не чокнулась. Ребенка жалко.

Marina
#5

Шодите к психологу. Он помогет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: