Гость
Статьи
Я перестала радоваться …

Я перестала радоваться мелочам

Всем здравствуйте.
Моя жизнь словно разделилась на до и после замужества.
До него я жила в нищете, в домике, более похожем на сарай, со старшей сестрой и родителями, с котами и собаками, пахала в огороде все лето, считала копейки со стипендии, с зп и подработки.
После замужества я живу в квартире в хорошем районе, зп у мужа хорошая, копейки не считаем, я подрабатываю уже не для того, чтобы купить хлеба, а себе в удовольствие, для развлечения и чтобы нюх не терять.
Для чего пишу? Может, кто-то узнает себя в моем тексте.
Если "до" я безумно радовалась купленному платью, новой сумочке, духам (а покупки были очень редки в силу того, что работала одна, а расходовали все), то "после" у меня достаточно платьев, дорогие кожаные сумочки, духи тоже чаще себе позволяю, собрала весь арсенал любимых, но все это не вызывает у меня прежних эмоций, даже отдаленно.
Раньше 100 грамм конфет радовали, 300 грамм черешни, а теперь вон - склады в холодильнике и конфет, и всяких фруктов. А нет даже аппетита, желания их есть.
И это "до" и "после" касается не только материального. "До" я летала от прикосновения, от простого поцелуя, про секс уже молчу. "После" практически никакого трепета вышеперечисленное у меня не вызывает. Поцелуй как поцелуй, секс как секс. Есть, так есть. Нет, ну и так сойдет.
Раньше найдешь новую песню, которая понравилась, и уже рада этому. А теперь? Максимум несколько раз послушаешь и все, равнодушие.
По-прежнему радует только общение с животными. Кота поглажу - и на душе легче. И природа. Подышишь свежим воздухом, посмотришь на зелень - приятно.
И таких примеров много, смысла расписывать нет.
Себя не узнали? Я с жиру бешусь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы теперь поняли, что не в деньгах счастье. Для счастья всегда нужно развитие, мечта, материальный и духовный рост. Начните путешествовать, занимайтесь благотворительностью.

Гость
#2

Теперь эмоции нужно искать в другом месте. Материальным вы уже наелись.
Вы хотите детей? Вот где эмоции через край и все радует, каждый момент

я
#3

Узнала себя. Я хоть и не была до мужа ничем обделена, но все таки муж у меня обеспеченный, с ним уровень жизни вырос в разы. Сначала радовало, что шмотки дорогие покупал, теперь не испытываю никаких эмоций. В Европу возил - пищала от радости, сейчас меня не затащишь в эту Европу, хочу отдых покруче, отдыхаем покруче и все равно удовлетворения нет.
Все приедается, думаю это нормально.
Только у нищих смысл жизни в деньгах. Когда деньги есть, они уже не на первом месте.
Думаю вот либо бизнес открыть, для удовольствия, либо ребёнка родить)

Гость
#4

Любовника не хватает для полноты ощущений, вот заведете любовника и жизнь возможно опять наполнится детскими радостями, может уже и не от конфеток а от одних оберток будете счастье получат, так что любовник вам просто необходим, а то некомплект)

Гость
#5
Гость

Вы теперь поняли, что не в деньгах счастье. Для счастья всегда нужно развитие, мечта, материальный и духовный рост. Начните путешествовать, занимайтесь благотворительностью.

вы теперь поняли,что не в деньгах счастье—Начните путешествовать,пхааа,бабы ну дуры

травка
#6

Точно дуры

Гость
#8

зажралась совсем

Гость
#9

Один в один моя ситуация! Как будто я достигла своей цели и всё!!! Будто именно проблемы заставляли меня жить и радоваться мелочам, а без них жить уже не умеешь! Тоже не знаю, как этого избавиться (

Гость
#9

*** бабы , по *** вам не хватает , мужья ебашат как проклятые , вас просто нужно оставить без бабок выгнать с дому на 3 недельки , все станет на место

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: