Гость
Статьи
Боязливые и …

Боязливые и инфантильные девушки

Боязливые и инфантильные девушки, изменились ли вы после рождения ребенка?
Говорят рождение ребёнка меняет, чувствуешь ответственность и силу в себе, меньше оглядываешься на мнение людей, становиться уверенной
Так ли это?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лол
#1

нет

Гость
#2

Ребенок родит ребенка. Потом появляются "бесполезные" мамашки. Надо вначале самой повзрослеть психологически, а потом детей рожать. А то потом такие орут в песочнице - Если ты это с горки уронишь, отобью руки!

Гость
#3

О какая тема. Постою послушаю

Гость
#4

Появляются ЯЖМАТЕРИ. Ну будь такой и уважай других людей

Гость
#5

если ты любишь своего ребенка, ты засунешь свою боязливость и инфантильность куда подальше. ребёнок очень меняет отношение к жизни и т.д., опять же повторюсь если ребенок желанный и любимый. так что не слушай этих куриц, которые судят людей по себе.

север
#6

Я не рожала ребёнка, но я изменилась д,я конечно не прям няшка няшная и вечный ребёнок, го долго была инфантильной , скажу сразу было тяжело, да и сейчас тяжело, брать ответственность за свою жизнь , но я ставила цели и добивалась, перестала бояться и решаю все свои проблемы сама . К ребёнку правда не готова ,го это скорее всего из за страны в которой я живу , смотрю на образование и не хочется влезать в эту кабалу , думаю о переезде,хочу малыша родить в др стране . Уверена что после Рождения я ещё больше повзрослею, по другому и быть не может.

Гость
#7

У меня мать такая, застенчивая очень, нудная, унылая, никуда дальше работа не ходила. Я получилась такая же.
Конечно же люди не меняются.

Юлия
#8

У меня так было. Я была застенчивая, не любила идти на конфликт, не могла спорить, отстаивать свою точку зрения, не могла постоять за себя и пр. Не была забитой, но мне легче было уступить и уйти в тень, чем что-то кому -то доказывать. Все знали лучше меня и указывали, как мне жить. С рождением ребенка я поняла, что в этом мире все построено по принципу или ты или тебя. И если я буду продолжать также себя вести, то пострадает мой ребенок прежде всего. Пришлось свой страх перед другими побороть, но начать другую жизнь. Сначала построила родственников, которые сидели на шее, потом коллег по работе, потом всех, кто пытался как-то ущемить в правах моего ребенка, начались садики, поликлиники и пр, где я просто обязана была настаивать на своей точке зрения. Стала очень уверенной в себе

freedom
#9

Меня изменил переезд в другую страну, это инфантильность здорово лечит. А ребёнок мало что меняет, разве что заберёт остатки свободного времени и соответственно шансы развиваться и изменяться отдельно от него. Вообще дети это не способ решения проблемы.

Джипси
#10

С возрастом человек меняется, только и всего. Родившие многие становятся более эгоистичными с окружающими, это да, и гребут под себя и своего ребенка, но к уверенности это не имеет отношения. Комментатор №8, мир построен не этому принципу, это вам показалось. То, что вы родню себе сами на шею посадили, не означает, что мир таков.

Джоли
#11

Мне стало спокойней и лучше с ребенком. Правда это было в 90-е годы. В отличие от меня дочь была с детства смела, общительна и почти беспроблемна. Не знаю почему мне так повезло, родила совершенно бездумно и незапланированно, имея ворох неразрешимых проблем, от очень проблемного мужа. В 19 лет она нашла себе пару и почти самостоятельно они решают все возникающие проблемы. Но я понимаю, что времена изменились, стали еще жестче. С теперешним умом я бы никогда не родила и продолжала бы дрожать в своей захолустной квартирке с ненормальным братом. Теперь, когда мама ведет за руку девочку, это не вызывает у меня чувство умиления. Мне жалко девочку.

Юлия
#12

Комментатор №10, а по какому принципу построен мир?

Гость
#13

На примере сестры мужа вижу, что нет. Сидит тётка 30+ на шее у пенсионеров-родителей и выращивает такую же дочь, которой все должны, потому что она маленькая и этожеребенок. А старшей все должны, потому что жизньнесложилась.

#14

я не была инфантильной, но все-таки некоторая наивность была. Верила мужу, родителям, сестре и вообще в справедливость и пр. сказки.
с рождением ребенка стала соображать, что мои дети кроме меня никому не нужны. потому-то я их и жалею часто, но все-таки не распускаю.
Я стала сильнее, когда ушло доверие к родителям. Вот над этим я просто рыдала, когда вспоминала слова мамы. Пришлось сильно отдалиться, отстраниться и принимать некоторые решения.
Например, я редко сообщаю проблемы о себе или детях, о потерях, болезнях, и даже своих планах. Могу случайно проговориться, но не придаю значения.
Моя подруга настолько наивная, хотя она вообще как будто не от мира сего. Художница. До сих пор не может отвязаться от матери. Живет на 2 города, разрывается, депрессии, бессонницы... Я не знаю, что она может дать своей дочери. та тоже весьма мечтательная, романтичная. а вот ее муж наоборот - такой деревенский мужик. может и по роже дать, если обижают его близких. хз

Гость
#15

Изменилась, когда перестала лениться и начала пахать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: