Гость
Статьи
Родители унижают …

Родители унижают беременную дочь

Я беременна. Мои родители всю жизнь меня и брата и так не любили. Постоянно унижали и оскорбляли отвратительными словами и фразами (вы мое ***, ***, ***, тупые и т..д.). Вчера случился очередной скандал, из-за того, что я всего-лишь закрыла дверь на кухне в 6 утра, из-за сильно шумящего чайника (у меня токсикоз и постоянно болит голова). Мой отец вылетает из кухни и смотрит на меня таким взглядом, что сейчас ударит и орет при этом, какое право ты имеешь закрывать дверь. Ты здесь никто и никаких прав не имеешь, я здесь все построил, здесь все мое. Я пришла на работу вся в слезах, т.к. получается, что у меня даже нет дома. Вечером после работы ситуация повторилась только к отцу добавилась еще и оскорбляющая мать. За меня заступился брат. Но и его выставили врагом народа, мол я его подначиваю. Хотя он стоял рядом и слышал все, что происходило своими ушами. Далее последовали крики выметайся вон из моей квартиры, собирай вещи и т.д. я рыдала несколько часов. Как - то все утихло. Я с ними не разговариваю, больше. И не знаю, что делать. Вроде как они мои родители, но я так больше не могу. Я устала. Вечная нервотрепка может привести к выкидышу, я этого очень боюсь.

Гуля
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Рина
#2

Бред сивой кобылы...

Гуля
#3
Гость

разводка

По Вашему такое только в кино бывает? Так вот обломитесь. Все люди разные. И данная ситуация из моей жизни.

Гость
#5

А где отец ребёнка? Почему он не позаботился о квартире для вас? Почему вы живёте у родителей?

Гость
#6

Уйдите от родителей к отцу ребёнка,иных вариантов нет.

Гость
#7

Вспомнился фильм "Маленькая Вера". Вот там была семейка. У вас такая же?
Автор, почему вы так зависимы от родителей? Где муж или тот, от кого вы беременны? Почему вы живете с теми. с кем вам так дискомфортно?

ЕленаПетровна
#8
Гуля

Я беременна. Мои родители всю жизнь меня и брата и так не любили. Постоянно унижали и оскорбляли отвратительными словами и фразами (вы мое ***, ***, ***, тупые и т..д.). Вчера случился очередной скандал, из-за того, что я всего-лишь закрыла дверь на кухне в 6 утра, из-за сильно шумящего чайника (у меня токсикоз и постоянно болит голова). Мой отец вылетает из кухни и смотрит на меня таким взглядом, что сейчас ударит и орет при этом, какое право ты имеешь закрывать дверь. Ты здесь никто и никаких прав не имеешь, я здесь все построил, здесь все мое. Я пришла на работу вся в слезах, т.к. получается, что у меня даже нет дома. Вечером после работы ситуация повторилась только к отцу добавилась еще и оскорбляющая мать. За меня заступился брат. Но и его выставили врагом народа, мол я его подначиваю. Хотя он стоял рядом и слышал все, что происходило своими ушами. Далее последовали крики выметайся вон из моей квартиры, собирай вещи и т.д. я рыдала несколько часов. Как - то все утихло. Я с ними не разговариваю, больше. И не знаю, что делать. Вроде как они мои родители, но я так больше не могу. Я устала. Вечная нервотрепка может привести к выкидышу, я этого очень боюсь.

Ну это же не вчера началось.Зачем во взрослом уже возрасте оставаться в этом доме,да ещё и беременеть? Все предсказуемо- с появлением ребёнка гнобить будут ещё больше

Гость
#9

У вас в семье все с психологическими проблемами. Выяснять отношения нет смысла, всем нужна помощь специалиста. Потому лучший вариант - разъехаться

Гость
#10

а папаша ребенка где? к нему и переезжай

Гуля
#11
Гость

А где отец ребёнка? Почему он не позаботился о квартире для вас? Почему вы живёте у родителей?

У нас в стране безработица. Муж и так работает до поздна. Денег лишних нет снимать квартиру. В соотношении с нашими з/п, большая их часть будет уходить только на съем, хотя здесь вы правы, единственный выход съехать подальше.

Лена
#12

Автор, а где ваш муж? Есть ли у вас возможность жить отдельно? У меня тоже несколько похожие отношения с мамой, она пару раз выгоняла меня из дома беременную (я не жила с ней, а всего лишь в гости приезжала), обзывала меня беременную га/диной, орала, и после родов такое тоже случалось, может к примеру назвать меня гов//ном, что для меня просто нереальный шок, так как моя мать с виду благополучный обеспеченный человек, всю жизнь на руководящей должности и тд. Но вот такие отношения. При этом у меня у самой хорошая семья, порядочный муж, ребенок, у меня есть профессия, степень магистра, и мне уже 30 лет. Но что поделать. А вот папа меня любил , но его уже нет

Света
#13

А мужика своего тоже на голову родителям посадила?
Тогда терпи, нищщебброды должны терпеть.

Гость
#14

то есть там еще и муж твой живет? тогда прекрасно понимаю родителей

Елена
#15

У меня тоже плохие родители, скандальная семья, я Вам сочувствую, я не могу от них уйти, работы нет, денег нет. Мне 35 лет, не замужем, без детей. У меня уже нет ни сил, ни здоровья, ни личной жизни.

гостья
#16

А вы представляете,что будет после того как в доме появится орущий ребенок? может сначала надо было решить финансовый вопрос ,а затем плодить потомство? Вы же знали в какой семейка живете. Я фигею с людей.

Лена
#17
гостья

А вы представляете,что будет после того как в доме появится орущий ребенок? может сначала надо было решить финансовый вопрос ,а затем плодить потомство? Вы же знали в какой семейка живете. Я фигею с людей.

Я думаю, автору хотелось хоть какой то любви и тепла, поэтому так все . Не оправдываю конечно, но обычно из таких больных семей девушки стараются быстрее убежать замуж, не думая ни о чем

Гость
#20
Гость

А где отец ребёнка? Почему он не позаботился о квартире для вас? Почему вы живёте у родителей?

Видимо, папаша этот из дет.дома, сиротка!

инга
#21

продайте свою долю в этой квартире и купите с мужем отдельное жилье. жесть, если это все правда

Гость
#22
инга

продайте свою долю в этой квартире и купите с мужем отдельное жилье. жесть, если это все правда

Жесть - притаскивать мужа в квартиру к родителям и стряпать там пу33о .

Зима
#23

я тоже нелюбимый ребенок. И у меня хватило ума свалить из квартиры как только появилась возможность - встретила будещго мужа.
Откладывали заведение детей - надо было на свое жилье заработать. Пахали как сумашедшие, экономили на всем. Свое жилье приобрели - стали пытаться зачать - а никак (( РЕпродуктолог сказала, что если бы раньше, а не к 30 годам начала планировать - с большей вероятностью бы забеременела: продукты ГМО, экология делают свое дело.
За это меня обоcpaли на вумане и сказали что надо было рожать на съеме и идти жить к своим родителям.
Вуман он такой вуман - главное обоcpaТь.

гостья
#24
Гость

продайте свою долю в этой квартире и купите с мужем отдельное жилье. жесть, если это все правда

Жесть - притаскивать мужа в квартиру к родителям и стряпать там пу33о .

А такие как автор об этом не думают,им только бы скорее пузо на нос повесить. Мне почему то жаль родителей,у них видать уже нервные срывы по десятому кругу. А еще и братец великовозрастный притащит девку на сносят скоро.

Гость
#25

девочки, поэтому вы не можете выбраться из нищеты, потому что дома ад. Вокруг вас эта аура нелюбви и неудачи, поэтому на работе не можете нормально работать и никто не продвигает. Поверьте, лучше уйти и все деньги тратить на схем, но самим выстроить свою жизнь, отрезать это эмоциональное дерьмоооо. Да вы сами почувствуете, что можете горы свернуть1 Самое ценное в жизи - это время! Пока молодые, здоровые, до 40 до 50 лет, можно жизнь наладить!! Не теряйте время на тех, кто его убивает! И в мусорку чувство вины! Уезжайте и не общайтесь, пока сами не встанете на ноги

Гость
#26
Зима

я тоже нелюбимый ребенок. И у меня хватило ума свалить из квартиры как только появилась возможность - встретила будещго мужа.
Откладывали заведение детей - надо было на свое жилье заработать. Пахали как сумашедшие, экономили на всем. Свое жилье приобрели - стали пытаться зачать - а никак (( РЕпродуктолог сказала, что если бы раньше, а не к 30 годам начала планировать - с большей вероятностью бы забеременела: продукты ГМО, экология делают свое дело.
За это меня обоcpaли на вумане и сказали что надо было рожать на съеме и идти жить к своим родителям.
Вуман он такой вуман - главное обоcpaТь.

Зима, я тоже НЕ любимый. Сестра старшая приволокла своего мужа к нам и там же наплодилась. Потом ,через целых семь лет,им мои родители квартиру купили.
Но мне НЕ захотелось слушать слова кумушек, как надо было тащиться к моим родителям или повторять свою сестру.
Все ведь просто: надо принимать условия жизни такими, как есть! Больше нам ничего не дано. А вот эти усилия "пробить" других людей и ухудшить им условия жизни ни к чему не ведут.Увы!

Гость
#27

"Я пришла на работу вся в слезах, т.к. получается, что у меня даже нет дома."
****

Да, уважаемая, к Вас нет дома, вместо того чтобы беременеть, нужно было натыягивать на мужа по 2 презерватива за раз и работать, не покладая рук, чтобы приобрести свое собственное жилье.

Гость
#28
Гость

"Я пришла на работу вся в слезах, т.к. получается, что у меня даже нет дома."
****
Да, уважаемая, к Вас нет дома, вместо того чтобы беременеть, нужно было натыягивать на мужа по 2 презерватива за раз и работать, не покладая рук, чтобы приобрести свое собственное жилье.

а как же - но ведь детиэтощастье и лужаек полно?

Гость
#29
Гость

девочки, поэтому вы не можете выбраться из нищеты, потому что дома ад. Вокруг вас эта аура нелюбви и неудачи, поэтому на работе не можете нормально работать и никто не продвигает. Поверьте, лучше уйти и все деньги тратить на схем, но самим выстроить свою жизнь, отрезать это эмоциональное дерьмоооо. Да вы сами почувствуете, что можете горы свернуть1 Самое ценное в жизи - это время! Пока молодые, здоровые, до 40 до 50 лет, можно жизнь наладить!! Не теряйте время на тех, кто его убивает! И в мусорку чувство вины! Уезжайте и не общайтесь, пока сами не встанете на ноги

Ну как же! Тут правильно Зима написала: "как же дИтачку не наплодить!"
Я не родила. А куда было??Большинство людей не понимают объективные вещи. Что,если сама из нищеепной семьи, то думай- когда , куда и зачем!
А КАК ТАМ НАСЧЕТ СЕМЕЙКИ РОДИТЕЛЕЙ МУЖА??Они-то что должны?

Гость
#31

а почему у родителей мужа не живете? может лучше будет?

Гость
#32
Гость

У вас в семье все с психологическими проблемами. Выяснять отношения нет смысла, всем нужна помощь специалиста. Потому лучший вариант - разъехаться

+++++++ у вас есть доля ву этой2 квартире/доме, так что через суд расселяйтесь, даже если вам светит только коммуналка. Есть шанс , что соседи по коммуналке будут нормальные.

Гость
#33
Гость

+++++++ у вас есть доля ву этой2 квартире/доме, так что через суд расселяйтесь, даже если вам светит только коммуналка. Есть шанс , что соседи по коммуналке будут нормальные.

Может, так будет правильно. Но не понятно, где там семья ее муженька, они-то как бы Не причем?
Пусть их сын и запу33ячил кого?

Гость
#35
Гость

а почему у родителей мужа не живете? может лучше будет?

Очень свекрови надо превращать свою квартиру в коммуналку.

Гость
#36

Там квартира, видать, семикомнатная: братец, муж, эта дамочка и родители?
В скором будущем еще приплодец родится.
И на столько за--ц хотя бы два сан.узла?

Гость
#37
Гость

Очень свекрови надо превращать свою квартиру в коммуналку.

Свекровям ,как правило.никогда ничего не надо: сынАчку с рук сбагрили(непутевого) и счастливы.

Гость
#39

Автор, у меня похожая семья, поэтому мне в голову не пришло беременеть, не имея своей жилплощади т.к. что с такими родителями жить, что со свекровью-это АД. На что вы рассчитывали, когда беременели, что своя квартира сама нарисуется.

Гость
#41
Гость

Свекровям ,как правило.никогда ничего не надо: сынАчку с рук сбагрили(непутевого) и счастливы.

Свекровь свое уже отпахала, в свое время тоже не все сразу в свою квартиру переезжали, многие жили в коммуналках по много лет, так что имеет право хотя бы на старости лет спокойно пожить. Если бесквартирной невестке приспичило забеременеть, свекровь тут причем.

Гость
#42
Гость

Свекровь свое уже отпахала, в свое время тоже не все сразу в свою квартиру переезжали, многие жили в коммуналках по много лет, так что имеет право хотя бы на старости лет спокойно пожить. Если бесквартирной невестке приспичило забеременеть, свекровь тут причем.

ну как бэ - если сыне приспичило ахаться без презика - он тоже должен головой думать. Раз он не умеет - пусть мамо его думает, а не только родители жены.

Гость
#43

А почему вы так грубо разговариваете?

Гость
#44

А почему вы так грубо разговариваете?[/quote]

Как грубо??Как есть.
Делать детей в квартире собственных родителей,за тоненькой стеночкой -это тоже совсем не "нежно", а просто треш!

Гость
#45
Гость

ну как бэ - если сыне приспичило ахаться без презика - он тоже должен головой думать. Раз он не умеет - пусть мамо его думает, а не только родители жены.

Свекровь со свекром и должны были научить пользоваться презиком.
Иначе -все расходы пополам с тестем и тещей!

Гость
#46
Гость

ну как бэ - если сыне приспичило ахаться без презика - он тоже должен головой думать. Раз он не умеет - пусть мамо его думает, а не только родители жены.

Все должны свои мозги включать, а не только детей мастерить. Мои знакомые все и родители мужа, и родители жены+ молодые скинулись на первый взнос в ипотеку для молодых, но в таких семейках, как у автора, мозгов хватает только детей клепать.

Гость
#47

А где ваш муж, почему живете у родителей, а не у мужа? А если родили вне брака не понять от кого, так правильно на вас родители орут, вы хотите свое дите на них повесить? Будет орать- им будет мешать спать. А вы какая нежная, чайник помешал, думаете, вы родителям не мешаете - здоровая баба, а сидите на шее у мамы с папой и это у них ограничиваете личное пространство? Собирайте вещи и уходите к отцу вашего ребенка. А если выгонит- ваши проблемы, будете снимать комнату или как.

Зима
#48
Гость

Все должны свои мозги включать, а не только детей мастерить. Мои знакомые все и родители мужа, и родители жены+ молодые скинулись на первый взнос в ипотеку для молодых, но в таких семейках, как у автора, мозгов хватает только детей клепать.

а у нас никто не скидывался (( сами искали съем - платили две платы - арендатору и владельцу, сами за съем платили, сами копили, сами кредит выплачивали.

Тома
#49

Автор, жаль вас расстраивать, но когда родите, будет еще хуже(( По своей ситуации знаю. Там уж им будет наплевать что у вас ребенок спит, ходить будут и дверями хлопать. Говорить что вы плохая хозяйка, плохо смотрите за ребенком и т.д. Это все очень тяжело. Лучше экономьте по больше и снимите хотя бы комнату. Мы вот съехали, и жизнь наладилась сразу. Порой родные люди могут очень отравлять жизнь..

Гость
#50

Я от таких убежала на съем в 20 лет с женихом. К 30 появилось свое жилье, зато беременеть не могу (. Все пытаемся...но я не жалею. Там бы был ад, а не жизнь. И у меня, и у моих детей.