Гость
Статьи
Как создать себя …

Как создать себя заново?

Девчонки, выручайте!
Мне 24. Окончила обучение и начинается взрослая жизнь. За время в университете я потеряла все свои хобби и навыки, не красавица и не дала ничего чтобы это исправить.( На это период пришлось тяжёлое расставание, но может это просто оправдание) Теперь тяжёлая учеба закончилась и я вижу себя с ужастное потребительским характером,типа мужчины должны, и ужастное и отношениями с парнем ( ну так то не удивительно, трудно восхищаться такой неудачницей, хоть и он не очень состоялся).
Теперь я хочу выбрать свой путь, но не могу поставить себе цель, не могу выбрать что то определенное, чем бы я хотела и могла заниматься, хочу стать образованной, приятной, мудрой девушкой. Я виновата перед собой и хочу это исправить.
Пожалуйста, поделитесь тем, как вы преодолевали кризис личности и помогали себе найти цель! Как сделать себя достойной собственной гордости?

Если вы хотите сказать :"Раньше надо было думать" или " Просто стань/будь такой", то спасибо, вы правы.

Лера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лера

Девчонки, выручайте!
Мне 24. Окончила обучение и начинается взрослая жизнь. За время в университете я потеряла все свои хобби и навыки, не красавица и не дала ничего чтобы это исправить.( На это период пришлось тяжёлое расставание, но может это просто оправдание) Теперь тяжёлая учеба закончилась и я вижу себя с ужастное потребительским характером,типа мужчины должны, и ужастное и отношениями с парнем ( ну так то не удивительно, трудно восхищаться такой неудачницей, хоть и он не очень состоялся).
Теперь я хочу выбрать свой путь, но не могу поставить себе цель, не могу выбрать что то определенное, чем бы я хотела и могла заниматься, хочу стать образованной, приятной, мудрой девушкой. Я виновата перед собой и хочу это исправить.
Пожалуйста, поделитесь тем, как вы преодолевали кризис личности и помогали себе найти цель! Как сделать себя достойной собственной гордости?

Если вы хотите сказать :"Раньше надо было думать" или " Просто стань/будь такой", то спасибо, вы правы.

ты дура

нет никакой цели каждый придумывает ее себе сам

кризис личности это 30

Гость
#2

Кризис личности подразумевает "личность" как нечто отдельное. Для вашей личности он в 30, для других в другой период.
Дурак тот,кто оскорбляет просящих поддержки и помощи.

Вероника
#3

У вас же есть образование. Почему бы им не воспользоваться. Это и будет вашим началом как личности, так и карьеры. А все остальные навыки придут жизненным опытом. Удачи!

Гость
#5
Бухие бухи

Автор, про целеполагание и достижение есть много статей и много методик
Вот хорошие статьи
http://www.b17.ru/article/34909/?prt=prnrnp
http://www.b17.ru/article/tochnost_gelaniy/?prt=prnrnp
http://www.b17.ru/article/18264/?prt=prnrnp
также поищите про целеполагание s.m.a.r.t
Вы правильно делаете, что думаете о целях. Без своих целей будете работать всю жизнь на чужие.

я не автор, но спасибо за ссылки. у меня как раз кризис, очень в тему

Лера
#6
Вероника

У вас же есть образование. Почему бы им не воспользоваться. Это и будет вашим началом как личности, так и карьеры. А все остальные навыки придут жизненным опытом. Удачи!

Я с вами согласно а и стараюсь найти что-то в этой области. К сожалению я поняла, что это не то,в чем я хотела бы развиваться.

Лера
#7
Бухие бухи

Автор, про целеполагание и достижение есть много статей и много методик
Вот хорошие статьи
http://www.b17.ru/article/34909/?prt=prnrnp
http://www.b17.ru/article/tochnost_gelaniy/?prt=prnrnp
http://www.b17.ru/article/18264/?prt=prnrnp
также поищите про целеполагание s.m.a.r.t
Вы правильно делаете, что думаете о целях. Без своих целей будете работать всю жизнь на чужие.

Спасибо большое за информацию ! Надеюсь это поможет)

Incognito_____
#8

измениться физически, морально, поменять принципы жизни и цели, развиваться, учиться новому))

Катя
#9

Автор, у меня аналогичная ситуация, и я уже над ней работаю) правда я несколько младше Вас)
В первую очередь я составила план своих целей, которые мне известны на данный момент(потому что чем я хочу заниматься в жизни, где жить, и тд я на тот момент не знала, да и сейчас тоже). В мои цели входило:
Красивое и ухоженное тело;
Регулярное чтение;
Посещения лекций, выставок и общее культурное развитие;
Путешествия.
Далее я начала выполнять те цели, что были на руках, вписывая их в ежедневник.
За полгода я похудела на 8 кг, съездила в несколько городов, прочла 15 книг и познакомилась с массой интересных людей. Работаю сейчас совсем не по специальности, но мне нравится, хотя думаю в скором времени менять сферу.

Гость
#10

УЖАСНОЕ, а не ужасТное - начните хотя бы с этого.

#11

Значит, действуй по факту: живи одним днем. Задай себе определенные цели и вперед. Не красавица - займись фигурой: даже не красавица с отменной попой-орех и прессом привлекает ого-го сколько внимания.

Ежедневно, дай себе установку: прочесть 20 страниц. Кажется, так мало. Это сложно: иногда хочется "откосить", отложить на потом. Нельзя. Это будет твое образование и твоя дисциплина.

Далее, странно, но верно: сдай кровь. Просто так, анонимно, либо для определенного человека, нуждающегося в помощи. Добрые дела наполнят твою душу теплом и лишат чувства полной бесполезности.

и т.д.
Это лишь примеры. Цели могут быть какие угодно.

Гость
#12

Автор, вам взамуж пора, вить семейное гнездышко, рожать деточек. Все ваши метания это вам сигнал свыше - хватит тратить свою жизнь на чепуху.

Гость
#13
Гость

Автор, вам взамуж пора, вить семейное гнездышко, рожать деточек. Все ваши метания это вам сигнал свыше - хватит тратить свою жизнь на чепуху.

А чему детей тогда учить? Если человек не состоялся пока, то он и детей такими воспитает.

Гость
#14

Можно бесконечно составлять цели, но я вывела для себя одно, чтобы не распыляться на кучу всего и в итоге забить: красота. Красивых и уверенных вожделеют, любят, ценят, жалеют, им помогают лишь за одну улыбку и "спасибо". Красивых всегда запоминают и пытаются с ними подружиться. Красота и ухоженность - признак успеха.
Начните с этого, например? Я очень хорошо понимаю ваши отношения с парнем, потому что сама такое пережила 1 в 1, мужики никогда в жизни не будут ценить страшил!

Лера
#15
Гость

Можно бесконечно составлять цели, но я вывела для себя одно, чтобы не распыляться на кучу всего и в итоге забить: красота. Красивых и уверенных вожделеют, любят, ценят, жалеют, им помогают лишь за одну улыбку и "спасибо". Красивых всегда запоминают и пытаются с ними подружиться. Красота и ухоженность - признак успеха.
Начните с этого, например? Я очень хорошо понимаю ваши отношения с парнем, потому что сама такое пережила 1 в 1, мужики никогда в жизни не будут ценить страшил!

Спасибо за ответ! Красота-это очень важно и нужно мне! В присутствии красивых девушек я кажусь себе еще хуже, стесняюсь и завидую. Исключение, когда я с парнем или друзьями, так я чувствую себя лучше всех)
Пожалуйста, если это вам не тяжело, расскажите, как вы достигли цели и как менялись ваши отношения с парнем?

Гость
#16

Для начала выучите, как пишется слово "ужасные". Очевидно, что вам - что бы вы там не закончили - нужно самообразовываться и развиваться. Тогда и цель появится. Вы думаете, тут вам на форуме мы сейчас цель придумаем?

Лера
#17
Гость

Для начала выучите, как пишется слово "ужасные". Очевидно, что вам - что бы вы там не закончили - нужно самообразовываться и развиваться. Тогда и цель появится. Вы думаете, тут вам на форуме мы сейчас цель придумаем?

да я уже и сама увидела ошибку, но редактирование записи закрыто уже. Я от пары ошибок,сделанных впопыхах, безграмотным человеком не стала, невнимательным, да)

Гость
#18

У меня тоже такого рода проблемы. Хочу что-то новое. Но мне ещё 18 лет недавно поступила в универ, хотя и не хотела, родители заставили. У меня были совсем другие желания, и вот хочу их осуществить. Но всегда у меня есть страх и неуверенность в себе- из-за этого боюсь, что у меня ничего не получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: