Гость
Статьи
вокруг меня все …

вокруг меня все успешные, а я нет

мне почти 30 и я пол года назад лишилась работы (начальник решил закрыть отдел и всех распустить). с тех пор не могу найти работу, в продавцы-консультанты идти не позволяет гордость (высшее, плюс двое курсов повышение квалификации), кое какие умения есть, но не зовут даже на собеседования, а если зовут , то всё провально.

финансово, а именно покупка еды - помогает мама. она не пенсионер, всё хорошо) у неё хорошая, стабильная работа и может себе позволить.

вопрос лишь во мне. я дико комплексую, что вокруг меня , все друзья успешные. зависят только от себя и возят родителей по морям.

а мне по 30 и я без работы, которой помогает мама. не понимаю где тот пусть, который мой. и что нужно сделать, что бы наконец собраться всецело..

Тати
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сдавайтесь, ищите. Не может такого быть, чтобы хороший молодой специалист остался без работы

Гость
#3

вы неуспешных просто не замечаете, а их 80% страны. Может, успешные друзья с образованием лучше угадали, в более стабильные компании устроились?

Гость
#4

многие понтятся, презентуют себя успешнее, чем они есть. А если поглубже копнуть - все не так шоколадно. Надо сравнивать свои достижения со своими, а не с чужими.

Катька
#6

Во-первых, нечего особо доверять тому, что говорят ваше окружение и уж тем более, какую жизнь они вычтавляют в социальных сетях. В 99% случаев это полная ерунла.
Во-вторых, наберитесь терпения. Сейчас вообще траблы с работой. Но всё равно рано или поздно вы найдёте своё место. Главное - не отчаиваться.

печенька
#7

Дорогая! Только руки не опускайте. Поиск работы - часто интенсивная "работа" в течение года!

Катька
#8
Гость

многие понтятся, презентуют себя успешнее, чем они есть. А если поглубже копнуть - все не так шоколадно. Надо сравнивать свои достижения со своими, а не с чужими.

Так и есть. Для примера: сестра мужа фотается на фоне припаркованных чужих машин, ходит в бутики, фотает себя в шубах, фотает себя у нас в гостях и в инстаграме написывает, что она вся такая разбогатая. А сама живет с родителями и в 30 нигде не работает.

печенька
#9
Тяжелая судьба

Хаха, конечно, сейчас в России вообще черти что творится! В этой стране на все хорошие места по блату пристраивают, не важно собственно. какой специалист. Кто со мной поспорит, тот просто не живет в России или из богатой семьи.

Поспорю! Большинство моих друзей и я сама устраивались без блата. Есть те, кто по блату, но их немного

Тати
#10
Гость

Не сдавайтесь, ищите. Не может такого быть, чтобы хороший молодой специалист остался без работы

Я тоже так считаю, ни зря жея моршанскую академию бизнеса закончила с отличием

феликс д
#11
Катька

Гость
многие понтятся, презентуют себя успешнее, чем они есть. А если поглубже копнуть - все не так шоколадно. Надо сравнивать свои достижения со своими, а не с чужими.
Так и есть. Для примера: сестра мужа фотается на фоне припаркованных чужих машин, ходит в бутики, фотает себя в шубах, фотает себя у нас в гостях и в инстаграме написывает, что она вся такая разбогатая. А сама живет с родителями и в 30 нигде не работает.

ничего себе, какая у вас родственница) А чем мотивирует = почему не работает? Принца-олигарха,небось, ждет?)) А что говорят родители ее на это? Вот мне всегда интересны такие девушки были - как они не боятся за будущее. Вон, автор, без работы, но у нее есть опыт. А на что рассчитывают/куда планируют устраиваться, если что, те, кто никогда не работал

Гость
#12
Тати

мне почти 30 и я пол года назад лишилась работы (начальник решил закрыть отдел и всех распустить). с тех пор не могу найти работу, в продавцы-консультанты идти не позволяет гордость (высшее, плюс двое курсов повышение квалификации), кое какие умения есть, но не зовут даже на собеседования, а если зовут , то всё провально.

финансово, а именно покупка еды - помогает мама. она не пенсионер, всё хорошо) у неё хорошая, стабильная работа и может себе позволить.

вопрос лишь во мне. я дико комплексую, что вокруг меня , все друзья успешные. зависят только от себя и возят родителей по морям.

а мне по 30 и я без работы, которой помогает мама. не понимаю где тот пусть, который мой. и что нужно сделать, что бы наконец собраться всецело..

у тебя 5 лет чтобы все поменять

дерзай)

Гость
#13

в принципе до 35 ты еще интересна работодателям)

горевать будешь под *** лет)

Гость
#14

я социолог, 6 лет стаж, потом перерыв 3 года. резко понадобились деньги, вышла секретарем, перешла на маркетолога в ту же контору, отработала 5 лет и распустили отдел. первый месяц была депрессуха, внушала себе, что ищу, но искала пассивно. типа "сами позовут". активно - это отправить себя на 15 вакансий в день. а я искала 5 в неделю... потом осознала, что вру себе и ною.. закрыв глаза кинула штук 30 резюме и нашла работу, даже не имея образования маркетолога. мало платили, в два раза меньше оговоренной суммы. отработала испытательный, ушла. родители называли идиоткой, типа работы нет бла бла. но я решила, нельзя терпеть, нужно ценить себя. опять прошло полтора месяца, деньги почти закончились, искала пассивно, но врала себе, что ищу. села, подумала, что уже отказала трем работодателям по тупым причинам. сделала вывод, что просто лентяйка и оправдываю себя полумертвыми потугами "скинуть на 3 вакансии в неделю и сидеть ровно". стала кидать каждый день по 5, цель - ходить на собесы каждый день, пофиг куда. работа нашлась за две недели. маркетолог в ИТ. вывод - уверена, что те, кто не могут найти работу, на самом деле не хотят работать, им удобно сидеть дома. страхи, самооценка и так далее, но мы же уже люди взрослые, не надо ныть, надо работать. выходите куда позовут и пробуйте. не лепите отмазок, что мест нет. они есть, все в голове. не понравится, - уволитесь, всегда есть испытательный срок. можно куда угодно выйти чтобы мхом не зарасти. и работодатель оценит, что не дома сидели в таком возрасте.. он же выводы делает по человеку, насколько он активен и самостоятелен. я вас уверяю - лучше рассказывать на собесе, что вы вышли абы куда, п.ч. хотели работать, чем что вас никто не оценил. хороший директор понимает, что не работающий полгода - лентяй или будет копаться в себе, а не работать. берут тех, кто не умея начал, а не тех, кто вжимается в кресло. опыт подруги - по 30 резюме в день, везде где увидела, на машину и 3 собес подряд. работает за 10 моих зрп...

Гость
#15
Тати

... пол года...

Вы, наверное, резюме пишете с такими глупыми ошибками, поэтому и не зовут на собеседования.

Гость
#16

Автор, да это же понятно - вам замуж пора и деточек рожать, а не скакать по собеседованиям с безграмотными резюме. Вам 30, о чем вы думаете то?

Крилль
#17

[quote="Гость"]я социолог, 6 лет стаж, потом перерыв 3 года. резко понадобились деньги, вышла секретарем, перешла на маркетолога в ту же контору, отработала 5 лет и распустили отдел. первый месяц была депрессуха, внушала себе, что ищу, но искала пассивно. типа "сами позовут". активно - это отправить себя на 15 вакансий в день. а я искала 5 в неделю... потом осознала, что вру себе и ною.. закрыв глаза кинула штук 30 резюме и нашла работу, даже не имея образования маркетолога. мало платили, в два раза меньше оговоренной суммы. отработала испытательный, ушла. родители называли идиоткой, типа работы нет бла бла. но я решила, нельзя терпеть, нужно ценить себя. опять прошло полтора месяца, деньги почти закончились, искала пассивно, но врала себе, что ищу. села, подумала, что уже отказала трем работодателям по тупым причинам. сделала вывод, что просто лентяйка и оправдываю себя полумертвыми потугами..[/quote

Впервые я прочитала нечто стоящее по поводу работы. Спасибо вам! Возьму на заметку. Тоже в своё время искала, килаоа по 15 резю в неделю и ныла постоянно. Вот уж правда, кто ищет, тот найдёт

Гость
#18

Пол-года не срок, найдёте. Пересмотрите своё резюме, если не приглашают на собеседования. Может что подкорректировать надо. Берите за образцы резюме на сайтах поиска работы по Вашей специальности. Все получится, не опускайте руки!!

Тати
#19
Гость

Пол-года не срок, найдёте. Пересмотрите своё резюме, если не приглашают на собеседования. Может что подкорректировать надо. Берите за образцы резюме на сайтах поиска работы по Вашей специальности. Все получится, не опускайте руки!!

корректирую. скорее всего всё дело в опыте, его мало, несмотря на возраст. как то изначально после вузов "успешно" попадала в шарашкины конторы, где просто высиживание времени было(

Тати
#20
Крилль

я социолог, 6 лет стаж, потом перерыв 3 года. резко понадобились деньги, вышла секретарем, перешла на маркетолога в ту же контору, отработала 5 лет и распустили отдел. первый месяц была депрессуха, внушала себе, что ищу, но искала пассивно. типа "сами позовут". активно - это отправить себя на 15 вакансий в день. а я искала 5 в неделю... потом осознала, что вру себе и ною.. закрыв глаза кинула штук 30 резюме и нашла работу, даже не имея образования маркетолога. мало платили, в два раза меньше оговоренной суммы. отработала испытательный, ушла. родители называли идиоткой, типа работы нет бла бла. но я решила, нельзя терпеть, нужно ценить себя. опять прошло полтора месяца, деньги почти закончились, искала пассивно, но врала себе, что ищу. села, подумала, что уже отказала трем работодателям по тупым причинам. сделала вывод, что просто лентяйка и оправдываю себя полумертвыми потугами..[/quote
Впервые я прочитала нечто стоящее по поводу работы. Спасибо вам! Возьму на заметку. Тоже в своё время искала, килаоа по 15 резю в неделю и ныла постоянно. Вот уж правда, кто ищет, тот найдёт

ищу активно, рассылаю везде где хоть на 10% подхожу. пока безуспешно(
уже дошло до того, что просто открываю список компаний в городе и отправлю им запрос на почту по поводу работу.
всякие НН не приносят успеха вообще.

Тати
#21
Гость

Автор, да это же понятно - вам замуж пора и деточек рожать, а не скакать по собеседованиям с безграмотными резюме. Вам 30, о чем вы думаете то?

хороший стёб!)
часики то тикают))
дала вселенная ребёночка, даст и на ребёночка!)

Тати
#22
Гость

Вы, наверное, резюме пишете с такими глупыми ошибками, поэтому и не зовут на собеседования.

да именно поэтому! ведь когда не знаешь, что ответить, а нужно как то оставить след в общении - то надо указывать на грамматику и иже с ней.

Тати
#23
Гость

вы неуспешных просто не замечаете, а их 80% страны. Может, успешные друзья с образованием лучше угадали, в более стабильные компании устроились?

да всё верно. те , кто успешные сразу после вуза попали в хорошие компании. начали с низов, но спустя 4-5 лет уже все с хорошим должностями и зарплатами.
а мне как то изначально "везло" на шарашкины конторы. без опыта в хорошие места не хотели брать с обычным образованием. поэтому шла туда куда зовут, думая, что всё это как то "окупится"
либо есть та категория людей, кто чуть ли со школы себя нашли в плане работы и поэтому всё у них сложилось успешно.

Тати
#24
Катька

Во-первых, нечего особо доверять тому, что говорят ваше окружение и уж тем более, какую жизнь они вычтавляют в социальных сетях. В 99% случаев это полная ерунла.
Во-вторых, наберитесь терпения. Сейчас вообще траблы с работой. Но всё равно рано или поздно вы найдёте своё место. Главное - не отчаиваться.

спасибо, отчаяние уже переросло в какую то апатию(

Тати
#25
Гость

в принципе до 35 ты еще интересна работодателям)
горевать будешь под *** лет)

меня и в 24-26 не хотели брать, всё орали, что я в декрет уйду. при этом собеседование в основном проводили дамы не старше меня.

видимо у кого что болит, тот о том и говорит

Гость
#26
Крилль

я социолог, 6 лет стаж, потом перерыв 3 года. резко понадобились деньги, вышла секретарем, перешла на маркетолога в ту же контору, отработала 5 лет и распустили отдел. первый месяц была депрессуха, внушала себе, что ищу, но искала пассивно. типа "сами позовут". активно - это отправить себя на 15 вакансий в день. а я искала 5 в неделю... потом осознала, что вру себе и ною.. закрыв глаза кинула штук 30 резюме и нашла работу, даже не имея образования маркетолога. мало платили, в два раза меньше оговоренной суммы. отработала испытательный, ушла. родители называли идиоткой, типа работы нет бла бла. но я решила, нельзя терпеть, нужно ценить себя. опять прошло полтора месяца, деньги почти закончились, искала пассивно, но врала себе, что ищу. села, подумала, что уже отказала трем работодателям по тупым причинам. сделала вывод, что просто лентяйка и оправдываю себя полумертвыми потугами..[/quote
Впервые я прочитала нечто стоящее по поводу работы. Спасибо вам! Возьму на заметку. Тоже в своё время искала, килаоа по 15 резю в неделю и ныла постоянно. Вот уж правда, кто ищет, тот найдёт

Вообще работодатели также НЕ АХТИ относятся к тем, кто "проработал" только испытательный срок. Они мыслят стереотипами большинства - типа поскакун с места на место, неуживчивость и тд. Поэтому надо еще подумать, что меньшее из зол: посидеть небольшой перерыв дома или прижать Ж. на рабочем месте на 2-3 месяца, и потом НЕ знать как объяснить это работодателю.

Кошка Шредингера
#27

Гордость не позволяет идти в продавцы, зато позволяет сидеть на шее у пожилой мамы. Я в а.х.у.е.

Тати
#28
Кошка Шредингера

Гордость не позволяет идти в продавцы, зато позволяет сидеть на шее у пожилой мамы. Я в а.х.у.е.

Если для вас женщина в 50 пожилая - я вам сочувствую. И я, кажется, выше писала, что человек работает и может себе позволить 500 рублей выделить на еду.

И если вам по фигу где работать без любого роста профессионального с применением своих знаний, что ж - это ваш выбор. Я бы хотела на работу ходить с желанием туда прийти, а не с желанием застрелиться по утрам.

Гость
#29
Кошка Шредингера

Гордость не позволяет идти в продавцы, зато позволяет сидеть на шее у пожилой мамы. Я в а.х.у.е.

Ты дура вообще? Мама не пожилая и нормально зарабатывает, но вот обеспечить дочери востребованное образование обломалась, пусть теперь кормит дочку, пока та пытается снова попасть в струю. А после работы продавалкой в приличное место ее уже не позовут.

Тати
#30
Гость

Кошка Шредингера
Гордость не позволяет идти в продавцы, зато позволяет сидеть на шее у пожилой мамы. Я в а.х.у.е.
Ты дура вообще? Мама не пожилая и нормально зарабатывает, но вот обеспечить дочери востребованное образование обломалась, пусть теперь кормит дочку, пока та пытается снова попасть в струю. А после работы продавалкой в приличное место ее уже не позовут.

написано жёстко , но вы абсолютно правы.
с образованием я прогадала и теперь всё это аукается.

Кошка Шрёдингера
#31
Тати

Если для вас женщина в 50 пожилая - я вам сочувствую. И я, кажется, выше писала, что человек работает и может себе позволить 500 рублей выделить на еду.
И если вам по фигу где работать без любого роста профессионального с применением своих знаний, что ж - это ваш выбор. Я бы хотела на работу ходить с желанием туда прийти, а не с желанием застрелиться по утрам.

Деточка, вам уже 30. Гордость позволяет кушать и покупать прокладки за мамин счёт? У меня большее уважение вызывает труд, любой, чем жизнь "гордого" паразита.

Кошка Шрёдингера
#32
Гость

Ты дура вообще? Мама не пожилая и нормально зарабатывает, но вот обеспечить дочери востребованное образование обломалась, пусть теперь кормит дочку, пока та пытается снова попасть в струю. А после работы продавалкой в приличное место ее уже не позовут.

Здрассте. Тема действительно просто *акуеть. теперь мама виновата. "Не то образование!" Ну слов просто нет. Может, мама 30-летнему автору ещё и попу должна вытирать? Мне тоже 30 и я помогаю маме с финансами, вожу её в отпуск за границу, а не наоборот. И да, я работала и сиделкой, и продавщицей в свое время.

Кошка Шрёдингера
#33

В общем автор, все понятно, почему у вас такая *** в жизни. Вам надо начинать менять мировоззрение. Что будете делать, если мамы не станет? Побираться?

Кошка Шрёдингера
#34

Кто-нибудь может мне объяснить, что мешает искать работу по образованию, работая хотя бы на полставки в магазине? Чем можно заниматься целыми днями дома без детей, без семьи? Поэтому автор и неуспешна, не может найти занятие, приносящее доход. Девочки в декретах с малышами и то плетут какие-то бусы на продажу.

Гость
#35
Гость

Вообще работодатели также НЕ АХТИ относятся к тем, кто "проработал" только испытательный срок. Они мыслят стереотипами большинства - типа поскакун с места на место, неуживчивость и тд. Поэтому надо еще подумать, что меньшее из зол: посидеть небольшой перерыв дома или прижать Ж. на рабочем месте на 2-3 месяца, и потом НЕ знать как объяснить это работодателю.

1. большой перерыв не любят
2. вообще перерыв не любят в стаже, есть конторы где если у тебя нет НЕпрерывного стажа - ты мусор!
3. с должности выше на должность ниже - тоже не берут! (да, да, не хотят брать с большим опытом) потому если кого-то берут в продавцы и уборщицы - это ваше счастье! Есть людям отказывают по причине "вы стоите больших денег! нам нужен человек попроще!")
4. если ты умнее начальника - брать не хотят - это самый милый отказ - такой тоже был в моем опыте :))
5. скрыть опыт и упростить резюме - не выход - тоже не работает :))
6. количество сброшенных резюме - не панацея - проверено! Среди моих знакомых есть случает 1-2 собеседования и работа, а есть откровенно талантливые и долго и нудно получают отказы, устраиваются только по знакомым.... Все очень индивидуально! Если бы в наше время были РЕАЛЬНЫЕ рецепты как быстро и удачно найти и устроиться, самому без блата, я уверена, все способные и опытные ДАВНО бы их узнали и были при работах... но увы! Я лично шла на все (!!!!!) свои работы туда, откуда люди уходили -убегали роняя тапки и где те места считали "безнадежными" по проблемности, сложности, нагрузке.... понимала, что берусь за полную ЖО***, но другого было не дано, шла, усмиряла страх и сомнения.... зная, что мне предложат только самое жуткое (вот так везло всегда!) и благо, все выруливала успешно... но за очень высокую цену нервов, здоровья, сил, усталости.... тяжелый опыт. Но вот на уборщицу, продавца меня никогда не брали....увы!
3.

Тати
#36
Кошка Шрёдингера

Кто-нибудь может мне объяснить, что мешает искать работу по образованию, работая хотя бы на полставки в магазине? Чем можно заниматься целыми днями дома без детей, без семьи? Поэтому автор и неуспешна, не может найти занятие, приносящее доход. Девочки в декретах с малышами и то плетут какие-то бусы на продажу.

Я вам попытаюсь объяснить.
Хочется работу с перспективой, а не тратить время на перебежки и по 3-6 месяцев работать хоть где то. Работодателей не устраивают такие "работники".

Заниматься дома есть чем- учёба и наработка практики , пусть и на "пустых" проектах, дабы было портфолио для будущего.

Тати
#37
Кошка Шрёдингера

В общем автор, все понятно, почему у вас такая *** в жизни. Вам надо начинать менять мировоззрение. Что будете делать, если мамы не станет? Побираться?

Я о таком думаю постоянно.
Поэтому и хочу зацепиться за хорошее место, а не в продажниках со школьниками за 20 тыщ с полнейшим отсутствием перспективы.

Гость
#38
Тати

мне почти 30 и я пол года назад лишилась работы (начальник решил закрыть отдел и всех распустить). с тех пор не могу найти работу, в продавцы-консультанты идти не позволяет гордость (высшее, плюс двое курсов повышение квалификации), кое какие умения есть, но не зовут даже на собеседования, а если зовут , то всё провально.

финансово, а именно покупка еды - помогает мама. она не пенсионер, всё хорошо) у неё хорошая, стабильная работа и может себе позволить.

вопрос лишь во мне. я дико комплексую, что вокруг меня , все друзья успешные. зависят только от себя и возят родителей по морям.

а мне по 30 и я без работы, которой помогает мама. не понимаю где тот пусть, который мой. и что нужно сделать, что бы наконец собраться всецело..

Чтобы быть успешной надо перестать думать об успехе и деньгах. А то стресс только усиливаешь, милочка. Начни радоваться каждому дню, смени образ мыслей, поведения, окружения и т.д. УСТАНОВИ!!! НАКОНЕЦ УЖЕ мобильное приложение RepostMe, и жизнь твоя изменится - 1) будешь получать кэшбэк, 2) участвовать в розыгрышах, зарабатывать на покупках друзей дополнительный кэшбэк. Верни себе в год от 15000 рублей!

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="61123630"]Вообще работодатели также НЕ АХТИ относятся к тем, кто "проработал" только испытательный срок. Они мыслят стереотипами большинства - типа поскакун с места на место, неуживчивость и тд. Поэтому надо еще подумать, что меньшее из зол: посидеть небольшой перерыв дома или прижать Ж. на рабочем месте на 2-3 месяца, и потом НЕ знать как объяснить это работодателю. Криллья
Не знаю, я только один раз ушла после испытательного... если трижды подряд за год уходишь - возникает вопрос, это да.. Но в моем случае прям в резюме написала "несоблюдение договоренности по ур зрп". Это совершенно адекватная причина, сейчас шарашкиных контор миллиард и нормальные работодатели об этом в курсе. Если соискатель ушел п.ч. плохо работает - тогда другой вопрос и обычно при этом начинается обвинение всех, а ты один хороший бла бла... Я на том месте понравилась, реально пахала, просили остаться, но поняла, что бабла не будет. И ушла. Даже телефон давала, если хотели проверить. Так что опять же возвращаемся к тому, с чего начали - все зависит от того, как ты работаешь.

Гость
#41

Я Вам никто!¡!! Но все же, ни смотря ни на что нужно быть человеком! Жить чувствами, а не приказами!А то что у вас щас в жизни так, это временно ... Держитесь! Главное быть тем что Вы есть... УДАЧИ!!!

Гость
#41
печенька

Поспорю! Большинство моих друзей и я сама устраивались без блата. Есть те, кто по блату, но их немного

ПРОДАВЦОМ В "ПЯТЁРОЧКУ"?

Гость
#43
Кошка Шрёдингера

В общем автор, все понятно, почему у вас такая *** в жизни. Вам надо начинать менять мировоззрение. Что будете делать, если мамы не станет? Побираться?

Не ссы, у тебя ни копейки не попросит.

Гость
#44
Кошка Шрёдингера

Здрассте. Тема действительно просто *акуеть. теперь мама виновата. "Не то образование!" Ну слов просто нет. Может, мама 30-летнему автору ещё и попу должна вытирать? Мне тоже 30 и я помогаю маме с финансами, вожу её в отпуск за границу, а не наоборот. И да, я работала и сиделкой, и продавщицей в свое время.

Ну возьми себе медальку, похвастушка.

Гость
#45

Автор, я понимаю, что от этого вам будет не легче, но далеко не все успешные. Я тоже к вам присоединяюсь (а значит уже не все). У меня скучная и однообразная жизнь дом - работа - дом. Все. У большинства семьи, поездки, курорты, хорошая работа, деньги, рестораны и т.д. А я в этой жизни просто наблюдатель... Была бы возможность вообще бы не рождалась, но нас не спрашивают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: