Гость
Статьи
Страх

Страх

Доброго времени суток!Меня зовут Елена.Много лет борюсь с одним единственным страхом. СТРАХОМ за детей.Разошлась с мужем и теперь каждое его времяпровождение с ними испытываю страх. МОРЕ, ВЫСОТА ЕГО ЖИЛЬЯ,МАШИНЫ Т.д.Когда дети со мной- мне не страшно ничего.И у меня нет повода ему не доверять,достаточно надежный, ответственный отец.Но....животный страх одолевает.Пыталась пить таблетки-фигня,алкоголь заглушает,но потом хуже..была у психолога-не влияет.Читаю много живых людей- становится легче.Вычитала то,что стало значимым-перестать бояться самого страха,задумалась и даже легче стало...хотела бы услышать опыт и мнения .

8 ответов
Последний — Перейти
свитер с оленями
#1

Нет доверия. И мужика в нём не видите.

Гость
#2

Что же вы за психолога были, что не влияет? Работа со страхами - это как раз "основа основ" для грамотного специалиста.

Гость
#3

Может у вас есть основания не доверять детей мужу?

Гость
#4

Автор, а детям сколько лет? Если совсем маленькие, то лучше и правда не оставлять их на бывшего мужа. Мужчины в большинстве своём безответственны. Может, ваше подсознание понимает о бывшем муже что-то такое, чего не понимаете вы - и сигнализирует вам таким образом? Вот я по юности и беспечности с лёгкостью оставляла маленького сына на бывшего мужа (тогда ещё не бывшего). А теперь он в психиатрической больнице. И, похоже, заболел не внезапно, а постепенно ему всё хуже и хуже становилось с каждым годом. Получается, что я оставляла своего маленького сыночка на психа(((( Вы не представляете, как я себя виню и переживаю по этому поводу. Вдруг, он плохо обращался с ним и вообще что угодно мог с ним делать - ненормальный человек на то и ненормальный(((((

Гость
#5
Гость

Что же вы за психолога были, что не влияет? Работа со страхами - это как раз "основа основ" для грамотного специалиста.

Возможно именно этот психолог не смог помочь? Может мне нужен психотерапевт?

Гость
#6
Гость

Автор, а детям сколько лет? Если совсем маленькие, то лучше и правда не оставлять их на бывшего мужа. Мужчины в большинстве своём безответственны. Может, ваше подсознание понимает о бывшем муже что-то такое, чего не понимаете вы - и сигнализирует вам таким образом? Вот я по юности и беспечности с лёгкостью оставляла маленького сына на бывшего мужа (тогда ещё не бывшего). А теперь он в психиатрической больнице. И, похоже, заболел не внезапно, а постепенно ему всё хуже и хуже становилось с каждым годом. Получается, что я оставляла своего маленького сыночка на психа(((( Вы не представляете, как я себя виню и переживаю по этому поводу. Вдруг, он плохо обращался с ним и вообще что угодно мог с ним делать - ненормальный человек на то и ненормальный(((((

Сыну 8,дочке 15.Ну вроде он достаточно вменяемые человек,знаю только,что выпить может...и позволяет за руль себе садиться .Дочка раньше вместе с сыном проводили время,она была связующим звеном Через телефон, Сейчас она типа взрослая, чаще гуляет с друзьями...и бывший таскает через день сына ,мужика из него типа делает,А у меня в голове шабаш ((( иногда думаю,что я больна

Гость
#7
свитер с оленями

Нет доверия. И мужика в нём не видите.

Доверия лично к нему-у меня точно не было и нет,но по отношению к детям-нет претензий и тем не менее (

Гость
#8

От всего не убережете, к сожалению. Страхи порождают гиперопеку, которая не идет детям в прок.