Гость
Статьи
Мной недовольны …

Мной недовольны ролители

Здравствуйте ! Мне 21, я девушка, живу отдельно от родителей, снимаю квартиру, работаю администратором в отеле, зарабатываю 45т месяц, происходят постоянные конфликты по поводу того, что не смогла получить высшее образование. Рощители как только я поступила в университет вообще перестали поддерживать финансово, приходилось учиться и работать одновременно, было очень тяжело, я не выдержала и сделала выбор в пользу работы, на тот момент подрабатывала продавцом, была очень сильная обида на них , что нет никакой поддержки, и я решила как будто на зло бросить учебу. Теперь постоянные упрёки , что я несостоявшаяся личность, сравнивают меня с моими ровесницами и говорят,"их родителям можно только позавидовать! Вот закончат университет и нарожают маленьких детишек!" Я пока детей не хочу, держу сильную обиду за то, что они хотят чтобы я жила по их сценарию, а на тот факт счастлива я или нет и чего хочу им плевать. Из-за этого чувствую себя униженной , вину и не знаю как быть

Мной недовольны родители
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где ж, в каком отеле, администратор зарабатывает 45 тыщ?
Тысячи учатся в университете и работают.
Учитесь заочно.
"МноЮ недовольны родители".

Гость
#2

это их проблемы. нормальные родители помогают во время учёбы финансово и с жильём.

Inka1
#3

Кем вы видите себя через 5 лет? какая цель в жизни?

Гость
#4

Я преподаватель ВУЗа. Могу сказать следующее - 80% нынешних студентов безграмотные инфантилы, которые во-первых ничего не учат и выходят из ВУЗа еще более т/у/п/ы/м/и чем они туда пришли, во-вторых ходят в ВУЗ только по той причине, что их туда загнали родители, а сами они про свою будущую жизнь даже и думать не хотят. Так вот, как по моему, так Вы наоборот сформировавшаяся личность, принявшая решение, которое нужно Вам. Уверен, что в дальнейшем, когда понадобится по работе Вы сможете получить высшее образование, то которое нужно Вам, а не Вашим родителям. Ну а то что пилят, то они просто в плену предрассудков.
А ровесницы "Вот закончат университет и нарожают маленьких детишек!" и прибегут к своим родителям за деньгами ибо работать не научены, и тогда посмотрим чьи родители будут более счастливы.

гость
#5

может вы в институте учились на какого нибудь юриста, экономиста, социолога. Тогда правильно, что бросили. А если учились на инженера, врача, то лучше восстанавливаться

Гость
#6
Гость

Я преподаватель ВУЗа.

"вуза" вообще-то)

Гость
#7
Гость

это их проблемы. нормальные родители помогают во время учёбы финансово и с жильём.

++++++++++++
А ты, автор, так и говори своим, что кто заканчивает университет, тем во время учебы родители деньги давали, а не на работу гнали.

Автор
#8

Спасибо огромное всем за ответы! Я работаю в центре СПб, в гостиницу приезжают в основном туристические группы, приняли на работу т.к, у меня очень хороший английский.
Забыла написать ещё о том, что у меня есть старший брат, 29 лет, так с ним совершенно иная ситуация! Ролители проплатили 5 лет обучения, откупили от армии, как только получил права подарили машину, потом через 1,5 г новую! Он же закончив университет пол года поработал и все! Сидел 5-6 лет у них на шее и нигде не работал. И его даже не винили как меня сейчас! Потом его девушка забеременела и ему купили квартиру. У меня складывается ощущение , что мои ролители просто не любят меня

Автор
#9

Училась на экономиста, хотя хотела поступить на ин.яз и изучать китайский

Гость
#10

Ну не любят так не любят, ты уже взрослая, справишься сама. Насильно любить все равно не заставишь.

ОЛЯ
#11

какое-то нытье пустое,ну не любят дальше что?..развивайся и соберись!поставь цель и двигайся к ней..удачки!

Гость
#12
Гость

Ну не любят так не любят, ты уже взрослая, справишься сама. Насильно любить все равно не заставишь.

в принципе да. И среди родителей встречаются моральные у роды. Что теперь, не жить?

Гость
#13
Гость

в принципе да. И среди родителей встречаются моральные у роды. Что теперь, не жить?

А причем тут уроды? Ну просто не любят. Бывает. Они вырастили, за это им благодарность, а дальше вперед сама. Кстати ты тоже имеешь право их не любить.

Гость
#14
Гость

А причем тут ***?

по теме автора видно, при чем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: