Гость
Статьи
Не родить - трагедия?

Не родить - трагедия?

Как вы думаете, для женщины, которая, возможно, и не грезила материнством, но и не отказывалась от него сознательно и в принципе готова была родить, так и не стать матерью по какой-то причине - трагедия? Будет ли это болью на всю жизнь?

Гость
453 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня НЕ трагедия.
Когда была молода, и хотела родить, было не от кого. Точнее так- всегда были мужчины в жизни, но ребенок им был не нужен. А когда перевалило за 30, и им понадобились дети, они мне уже были не нужны т.к я видела родивших подруг, родных, знакомых, и мне все меньше хотелось иметь детей. Сейчас мне 40+ не жалею, а еще больше утвердилась в мысли- Слава Богу, что не родила!!!

Гость
#2

не всю жизнь, а перед и после климакса, когда уже ничего не изменить, вот тогда будет мучительно жаль упущенной возможности. и это отразиться на характере не лучшим образом.

Гость
#3
Гость

не всю жизнь, а перед и после климакса, когда уже ничего не изменить, вот тогда будет мучительно жаль упущенной возможности. и это отразиться на характере не лучшим образом.

Ой не факт!!! Оглядевшись вокруг, где невестки с т е р в ы, сыновья алкаши, наркоманы, внуки только и ждут твоей смерти наследства ради, ведь им уже жил площадь нужна, что бы от родителей съезжать, вы поймете, что счастье у тех, кто не родил как раз, они по крайней мере, свою менопаузу в тишине и покое переживают.

Лиса Алиса
#4

Я думаю , что да. Я детей не люблю, но когда смотрю на сына подростка , думаю, как же хорошо , что он есть

Гость
#5
Гость

Ой не факт!!! Оглядевшись вокруг, где невестки с т е р в ы, сыновья алкаши, наркоманы, внуки только и ждут твоей смерти наследства ради, ведь им уже жил площадь нужна, что бы от родителей съезжать, вы поймете, что счастье у тех, кто не родил как раз, они по крайней мере, свою менопаузу в тишине и покое переживают.

так ты не на семейных смотри, а на вот этих старых дев, в которые стремишься.

Гость
#6

Драма не как не родить, а как не воспитать.
Вот у меня в родне две старые женщины. У одной любящие дети и внуки, счастливая энергичная. старушка, а у другой есть два сына, да чихать на неё хотели, она и сама эгоистка, и они такие же. Вот где трагедия.
Но она хотя бы иногда их видит. А одинокие, кого они видят? Кого любят? Кто любит их?

Гость
#7

Раньше хотела, но не сложилось, замуж вышла, хотела ребенка, но муж не мог иметь детей, значит-не надо, сейчас мне за сорок, не жалею, а рада, мне вполне хватает племянников, насмотрелась на отношения детей и родителей достаточно, и на бесконечные проблемы моих подруг, конечно, есть и счастливые семьи, но, вбольшинстве своем, дети требуют, родители вытягиваются, благодарности никакой, я рада, что у меня нет детей, моя жизнь заполнена и без них...

Гость
#8
Гость

так ты не на семейных смотри, а на вот этих старых дев, в которые стремишься.

Так я на них и смотрю. Самодостаточные, много путешествуют, активный образ жизни бизнес, хобби. Но главное- отсутствие нервотрепок.
А вот детно-внучные как раз.... как не послушаешь!!!! То одно, то другое, то третье, и один негатив -нытье и жалобы. Для себя не жили толком и не живут.
-Поехали Оля в Испанию, там сейчас фестиваль Сангрии проходит.
-Не могу, ты что, на меня внуков повесили, сами работают, зарабатывают на квартиру((( И как не послушаешь- Внукам я нужна только- Бабушка дай, бабушка купи... а приехать помочь- ни за что. Сын -опять в долги влез, просит денег. Дочь развелась, переезжает к нам с двумя детьми, не знаю куда бы сбежать....
И все в таком духе. Знаете, может у кого-то и по другому, но где гарантия что у меня было бы хуже???
Вот по этому и делаю выводы- Слава Богу, что не родила.

Гость
#9

Может только у меня такие бездетные знакомые... но они все в чем-то сами как дети. Не повзрослевшие..

Инна
#10

На 55-летие моей мамы собрались ее подруги-ровесницы (человек 15). По внешнему виду очень было видно кто как жизнь прожил. К сожалению, бездетные или детные с одним ребенком разведенки выглядят намного лучше своих замужних и многодетных подруг. Да, одна мамина бездетная подруга жалеет о том, что не родила в свое время, но у нее медицинская проблема. Вторая подруга не жалеет, у нее есть несколько племянников, чью неблагодарность по отношению к родителям она наблюдает и себе подобного не желает.
У меня еще нет детей, но я думаю, что можно пожалеть и о рождении ребенка и об его отсутствии.

Гость
#11
Гость

Так я на них и смотрю. Самодостаточные, много путешествуют, активный образ жизни бизнес, хобби. Но главное- отсутствие нервотрепок.
А вот детно-внучные как раз.... как не послушаешь!!!! То одно, то другое, то третье, и один негатив -нытье и жалобы. Для себя не жили толком и не живут.
-Поехали Оля в Испанию, там сейчас фестиваль Сангрии проходит.
-Не могу, ты что, на меня внуков повесили, сами работают, зарабатывают на квартиру((( И как не послушаешь- Внукам я нужна только- Бабушка дай, бабушка купи... а приехать помочь- ни за что. Сын -опять в долги влез, просит денег. Дочь развелась, переезжает к нам с двумя детьми, не знаю куда бы сбежать....
И все в таком духе. Знаете, может у кого-то и по другому, но где гарантия что у меня было бы хуже???
Вот по этому и делаю выводы- Слава Богу, что не родила.

Странная у вас логика. Из одиноких вы смотрите только на супер успешных, которых единицы, а на семейных среднечков. Не логично выходит. Вы старых дев тогда тоже берите без карьер и достижений, живущих на маленькую пенсию. Ну и какие там достижения, самодостаточность, хобби? Разве что сериалы и вышивка подушек.

Гость
#12
Гость

Так я на них и смотрю. Самодостаточные, много путешествуют, активный образ жизни бизнес, хобби. Но главное- отсутствие нервотрепок.
А вот детно-внучные как раз.... как не послушаешь!!!! То одно, то другое, то третье, и один негатив -нытье и жалобы. Для себя не жили толком и не живут.
-Поехали Оля в Испанию, там сейчас фестиваль Сангрии проходит.
-Не могу, ты что, на меня внуков повесили, сами работают, зарабатывают на квартиру((( И как не послушаешь- Внукам я нужна только- Бабушка дай, бабушка купи... а приехать помочь- ни за что. Сын -опять в долги влез, просит денег. Дочь развелась, переезжает к нам с двумя детьми, не знаю куда бы сбежать....
И все в таком духе. Знаете, может у кого-то и по другому, но где гарантия что у меня было бы хуже???
Вот по этому и делаю выводы- Слава Богу, что не родила.

А родили бы - так говорили бы Слава богу, что родила!😀

Гость
#13

Странная у вас логика. Из одиноких вы смотрите только на супер успешных, которых единицы, а на семейных среднечков. Не логично выходит. Вы старых дев тогда тоже берите без карьер и достижений, живущих на маленькую пенсию. Ну и какие там достижения, самодостаточность, хобби? Разве что сериалы и вышивка подушек.
Ответить

.
.
. Старых дев вообще нет в моем круге.
Каждая хоть раз да побывала замужем.
Я и сама второй раз замужем, и оба раза удачно))))

Гость
#14

А родили бы - так говорили бы Слава богу, что родила!😀

.
.
. Вопрос ведь о тех кто не родил.
И это личный опыт.

Гость
#15
Гость

А одинокие, кого они видят? Кого любят? Кто любит их?

котики

Гость
#16
Гость

Гость
А одинокие, кого они видят? Кого любят? Кто любит их?
котики

Кстати, совершенно нелепый стереотип.
В моем круге, все одинокие, не имеют животных. По причине того, что оставить их будет не с кем, ни уехать, ни в больничку не лечь. Животика- это ответственность большая, и нужны гарантии того, что с кем-то можно оставить если что.

Гость
#17

Можно пожалеть как об рождении ребенка, а назад не засунешь, так и об упущенной возможности. Мне 27, замужем второй раз, детей нет. Не хочу рисковать, у меня насыщенная жизнь и без детей. Из зоны комфорта выходить не хочу, портить себе жизнь прицепом, вкладывать в него деньги, воспитывать не хочу. Путешествовать с ним - денег вдвое больше нужно, оно мне надо?

Гость
#18

не о чем спорить.. те, у кого нет детей и говорят тут - слава богу, что не родила - лукавят.. знаю таких немало и всех есть внутреннее сожаление, которое они скрывают.. и будь у них возможность - все бы изменили..

Гость
#19
Гость

не о чем спорить.. те, у кого нет детей и говорят тут - слава богу, что не родила - лукавят.. знаю таких немало и всех есть внутреннее сожаление, которое они скрывают.. и будь у них возможность - все бы изменили..

Есть такие кто жалеет. Естественно есть.
Я пока не жалею (48 лет))

Гость
#20
Гость

ГостьГость
А одинокие, кого они видят? Кого любят? Кто любит их?
котики
Кстати, совершенно нелепый стереотип.
В моем круге, все одинокие, не имеют животных. По причине того, что оставить их будет не с кем, ни уехать, ни в больничку не лечь. Животика- это ответственность большая, и нужны гарантии того, что с кем-то можно оставить если что.

ничего не нелепый.. факт , наблюдаемый со стороны неоднократно.. рано - поздно заводится котик и возводится на пьедестал.. он и мужа и ребенка заменяет ))))))))))))))).... и, кстати да, если есть муж, как правило он сваливает к той, кто готов от него родить.. рано или поздно.. понятно, что и от детных сваливает, но от бездетных еще быстрее..

Гость
#21
Гость

Ой не факт!!! Оглядевшись вокруг, где невестки с т е р в ы, сыновья алкаши, наркоманы, внуки только и ждут твоей смерти наследства ради, ведь им уже жил площадь нужна, что бы от родителей съезжать, вы поймете, что счастье у тех, кто не родил как раз, они по крайней мере, свою менопаузу в тишине и покое переживают.

Именно так все. В советский период создали искусственную среду для размножения бесплатной выдачей квартир. У народа пропало рациональное сознание, никто уже и не мыслил, что прежде, чем расплодиться, надо как то соорудить себе хибарку. И в один момент жилье вдруг надо стало строить или покупать, а навыков для этого, возможностей и опыта от предыдущего поколения нет. Конечно, будут ждать наследства.

Гость
#22

Бесит, что всех гребут под одну гребенку. Не все обязаны хотеть детей. Люди разные.

Гость
#23

ничего не нелепый.. факт , наблюдаемый со стороны неоднократно.. рано - поздно заводится котик и возводится на пьедестал.. он и мужа и ребенка заменяет ))))))))))))))).... и, кстати да, если есть муж, как правило он сваливает к той, кто готов от него родить.. рано или поздно.. понятно, что и от детных сваливает, но от бездетных еще быстрее..
.
.
Когда котики возводятся на пьедестал... Это уже патология)) Это и у детно-внучных встречается, бездетность- это не показатель.
И кстати, женщины ЧФ, в мужья как правило выбирают себеподобных, или разведенных, у которые если че, есть уже дети)))

Гость
#24
Гость

Бесит, что всех гребут под одну гребенку. Не все обязаны хотеть детей. Люди разные.

+100500 И не все бездетные котиков заводят))

Гость
#25
Гость

не о чем спорить.. те, у кого нет детей и говорят тут - слава богу, что не родила - лукавят.. знаю таких немало и всех есть внутреннее сожаление, которое они скрывают.. и будь у них возможность - все бы изменили..

Очень с вами согласна.
С детьми бывает ох как трудно, но жалеть о том, что их родила?!
Вот же они перед тобой, живые, родные, ужасные, прекрасные, упрямые, нежные, невозможные сокровища твои, не наглядеться на них, не надышаться ими.И кто-то думает, что лучше б их таких не было, раз с ними трудно?! Чтоб они никогда не рождались на белый свет? Все равно как мысленно убить их.
Да такую мать трудно считать человеком. Таким уж точно не надо рожать.

никГость
#26
Гость


А одинокие, кого они видят? Кого любят? Кто любит их?

котики
а что, котики чем не угодили?

Гость
#27
Гость

Ой не факт!!! Оглядевшись вокруг, где невестки с т е р в ы, сыновья алкаши, наркоманы, внуки только и ждут твоей смерти наследства ради, ведь им уже жил площадь нужна, что бы от родителей съезжать, вы поймете, что счастье у тех, кто не родил как раз, они по крайней мере, свою менопаузу в тишине и покое переживают.

так ты не на семейных смотри, а на вот этих старых дев, в которые стремишься. старые девы они совсем не девы у них есть любимые мужчины и они живут для себя ничем не обременны и делают что хотят не о каких внуках не переживают и выглядят на все 100 %

Гость
#28

До того, как родила (в 36), думала, что это не трагедия вовсе, а осознанный выбор взрослых людей. Хотя и замечала порой некоторую инфантильность и незрелость у бездетных женщин.
Сейчас понимаю, что появление нового человека - это возможность нам самим стать лучшей версией себя. Важен не ребенок как таковой (хотя в этом своя прелесть и еще какая), а то, каким человеком, какой личностью он станет с вашей помощью. Это тот еще квест. Мое мнение - люди, отказывающиеся от этого мероприятия либо трезво либо интуитивно оценивают свои возможности и готовность и предпочитают не ввязываться.

Гость
#29
Гость

Может только у меня такие бездетные знакомые... но они все в чем-то сами как дети. Не повзрослевшие..

Мне 30 лет я сама как ребенок, даже живу за счет родителей, с мужем до сих пор 10 лет уже встречаемся не хотим убивать романтику бытом он у своих родителей и я у своих вообще замечательно, вместе жили потом это наскучило одна и та же обстанрвка опять вепнули конфетно букетный период и свидания, и свидания стали снова ярче как и в первые года знакомства)) хоть нам и 30 лет а с любимым мы еще дети

Гость
#30
Гость

Так я на них и смотрю. Самодостаточные, много путешествуют, активный образ жизни бизнес, хобби. Но главное- отсутствие нервотрепок.
А вот детно-внучные как раз.... как не послушаешь!!!! То одно, то другое, то третье, и один негатив -нытье и жалобы. Для себя не жили толком и не живут.
-Поехали Оля в Испанию, там сейчас фестиваль Сангрии проходит.
-Не могу, ты что, на меня внуков повесили, сами работают, зарабатывают на квартиру((( И как не послушаешь- Внукам я нужна только- Бабушка дай, бабушка купи... а приехать помочь- ни за что. Сын -опять в долги влез, просит денег. Дочь развелась, переезжает к нам с двумя детьми, не знаю куда бы сбежать....
И все в таком духе. Знаете, может у кого-то и по другому, но где гарантия что у меня было бы хуже???
Вот по этому и делаю выводы- Слава Богу, что не родила.

ну какой бизнес у 50-летних теток-то, а?
одна суета от одиночества и попытки приткнуть себя хоть куда-то.

Гость
#31
Гость

Мне 30 лет я сама как ребенок, даже живу за счет родителей, с мужем до сих пор 10 лет уже встречаемся не хотим убивать романтику бытом он у своих родителей и я у своих вообще замечательно, вместе жили потом это наскучило одна и та же обстанрвка опять вепнули конфетно букетный период и свидания, и свидания стали снова ярче как и в первые года знакомства)) хоть нам и 30 лет а с любимым мы еще дети

О!! Щас вам напишут, коронное- А когда вы повзрослеете и захотите родить, вы уже не сможете, и он уйдет к молодой, которая ему и родит)))))

Гость
#32
Гость

Ой не факт!!! Оглядевшись вокруг, где невестки с т е р в ы, сыновья алкаши, наркоманы, внуки только и ждут твоей смерти наследства ради, ведь им уже жил площадь нужна, что бы от родителей съезжать, вы поймете, что счастье у тех, кто не родил как раз, они по крайней мере, свою менопаузу в тишине и покое переживают.

Отсутствие бед и неприятности с детьми - это еще не является счастьем. У бездетных могут быть свои беды и неприятности. Чего оглядываться на алкашей и наркоманов, когда вокруг полно примеров нормальных людей, их больше в разы. На плохой пример - 20 хороших. Так что такие примеры про чужих плохих детей не прокатывают, каждая думает, что уж её то дети были бы приличными людьми.

Гость
#33

Мне 27, хотела может быть до 35 родить. Но наслушалась и на смотрелась на подруг родивших- все без исключения больные, страшные, несчастные (по глазам видно). Последней точкой стал рассказ одной подруги что у неё в родах 3 раза сердце останавливалось, кома, 2 месяца в реанимации, сейчас не ходит- ноги отнялись но вроде лечится и восстанавливается. Муж понятное дело ушёл сразу после того как узнал, что ноги отнялись, содержит их её мама. Ребенок вроде здоров, но сильно мадо весит почему-то. А была красивая, успешная девушка, по курортам гоняла.

Гость
#34
Гость

не о чем спорить.. те, у кого нет детей и говорят тут - слава богу, что не родила - лукавят.. знаю таких немало и всех есть внутреннее сожаление, которое они скрывают.. и будь у них возможность - все бы изменили..

Как можно жалеть о том что ты не обременна заботами и хлопотами??? Мне даже работать лень потому что для меня это в тягость люблю спать до обеда и спиногрыз мою бы жизнь превратил бы в АД за ним надо убирать кормить и слушать его оры и плачи и тратить на него деньги, а на кой??? Когда можно спать до обеда, не работать, заниматься любимым делом, да просто дома отдыхать в тишине. Вы просто завидуете не рожавщим и вас бесит то что вы мучаетесь с сиськожуями а мы отдыхаем от данного рабства)

Гость
#35
Гость

Мне 30 лет я сама как ребенок, даже живу за счет родителей, с мужем до сих пор 10 лет уже встречаемся не хотим убивать романтику бытом он у своих родителей и я у своих вообще замечательно, вместе жили потом это наскучило одна и та же обстанрвка опять вепнули конфетно букетный период и свидания, и свидания стали снова ярче как и в первые года знакомства)) хоть нам и 30 лет а с любимым мы еще дети

В 30 лет на шее родителей - это уже не детство. Это уже паразитизм.

Гость
#36
Гость

Мне 30 лет я сама как ребенок, даже живу за счет родителей, с мужем до сих пор 10 лет уже встречаемся не хотим убивать романтику бытом он у своих родителей и я у своих вообще замечательно, вместе жили потом это наскучило одна и та же обстанрвка опять вепнули конфетно букетный период и свидания, и свидания стали снова ярче как и в первые года знакомства)) хоть нам и 30 лет а с любимым мы еще дети

О!! Щас вам напишут, коронное- А когда вы повзрослеете и захотите родить, вы уже не сможете, и он уйдет к молодой, которая ему и родит)))))Не поверишь но он так же как и я считает что спиногрызы это рабство, и потом всегда можно взять из дет дома даже в 60 лет)))

Гость
#37

ну какой бизнес у 50-летних теток-то, а?
одна суета от одиночества и попытки приткнуть себя хоть куда-то.
.
.
Ну, у кого какой круг общения))))
В моем круге, не мало бизнес вуман, и бездетных в том числе.
И почему у вас бездетные= одинокие??? Они все счастливо замужем.

Гость
#38
Гость

так ты не на семейных смотри, а на вот этих старых дев, в которые стремишься. старые девы они совсем не девы у них есть любимые мужчины и они живут для себя ничем не обременны и делают что хотят не о каких внуках не переживают и выглядят на все 100 %

да какие все 100-то?! большая часть бездетных дам старше 45 лет - это дамы чем-то больные хронически (собственно, это и есть основная причина бездетности), причем часто с детства ,сердечники всякие, с больным позвоночником и т.б.

Гость
#39
Гость


В 30 лет на шее родителей - это уже не детство. Это уже паразитизм.

А что в этом плохого?) Главное чтобы мне нравилось!

Гость
#40
Гость

так ты не на семейных смотри, а на вот этих старых дев, в которые стремишься. старые девы они совсем не девы у них есть любимые мужчины и они живут для себя ничем не обременны и делают что хотят не о каких внуках не переживают и выглядят на все 100 %

да какие все 100-то?! большая часть бездетных дам старше 45 лет - это дамы чем-то больные хронически (собственно, это и есть основная причина бездетности), причем часто с детства ,сердечники всякие, с больным позвоночником и т.б.
а рожавшие и подавно-отработанный материал еще все в заботах и хлопотах с внуками и тд

OKwoman
#41
Гость

Мне 30 лет я сама как ребенок, даже живу за счет родителей, с мужем до сих пор 10 лет уже встречаемся не хотим убивать романтику бытом он у своих родителей и я у своих вообще замечательно, вместе жили потом это наскучило одна и та же обстанрвка опять вепнули конфетно букетный период и свидания, и свидания стали снова ярче как и в первые года знакомства)) хоть нам и 30 лет а с любимым мы еще дети

непонятно чем тут бравировать. На лицо инфантилизм. С проблемой нужно идти к специалисту

никГость
#42
Гость

Мне 30 лет я сама как ребенок, даже живу за счет родителей, с мужем до сих пор 10 лет уже встречаемся не хотим убивать романтику бытом он у своих родителей и я у своих вообще замечательно, вместе жили потом это наскучило одна и та же обстанрвка опять вепнули конфетно букетный период и свидания, и свидания стали снова ярче как и в первые года знакомства)) хоть нам и 30 лет а с любимым мы еще дети

стыдно в 30 лет 2 здоровым лбам жить за счет родителей.

мышь+
#43
Гость

Может только у меня такие бездетные знакомые... но они все в чем-то сами как дети. Не повзрослевшие..

Но ведь взрослость не в том, чтобы создавать себе проблемы, а после их усердно решать без отдыха, обрастая болячками и морщинами. Отчего-то именно на нежелание усложнять себе жизнь ссылаются те, кто упрекает в детскости. Они это называют нежеланием брать ответственность. Но ведь зрелость, разумность, мудрость - это именно что не брать ненужную ответственность: четкое понимание своих приоритетов, вИдение путей достижения нужного и избежания нежетельного

Гость
#44
Гость

так ты не на семейных смотри, а на вот этих старых дев, в которые стремишься.

Вот точно. Алкашей она видит, а несчастных старух с 80ю кошками - не видит. Можно конечно и с детьми быть несчастной старухой, но это 50/50, может да, а может нет. Но без детей - это 100%

Гость
#45
Гость

ну какой бизнес у 50-летних теток-то, а?
одна суета от одиночества и попытки приткнуть себя хоть куда-то.
.
.
Ну, у кого какой круг общения))))
В моем круге, не мало бизнес вуман, и бездетных в том числе.
И почему у вас бездетные= одинокие??? Они все счастливо замужем.

не, так не бывает. если собственных детей не смогла завести из-за нелюбви к ним, то мужика уж точно любить не сможет, это ж сложнее. тем более, что после 45 лет о мужике надо очень много заботиться

Гость
#46
Гость

А что в этом плохого?) Главное чтобы мне нравилось!

... а родителям чтоб терпелось.
Они вам ничего не говорят?

Гость
#47

непонятно чем тут бравировать. На лицо инфантилизм. С проблемой нужно идти к специалисту.
.
.
С проблемами идут к специалистам те, кто считает это проблемами.
Люди счастливы и довольны жизнью, КАКИЕ нахрен специалисты?? Это ВЫ решили, что у них проблемы))))

никГость
#48
Гость

Мне 30 лет я сама как ребенок, даже живу за счет родителей, с мужем до сих пор 10 лет уже встречаемся не хотим убивать романтику бытом он у своих родителей и я у своих вообще замечательно, вместе жили потом это наскучило одна и та же обстанрвка опять вепнули конфетно букетный период и свидания, и свидания стали снова ярче как и в первые года знакомства)) хоть нам и 30 лет а с любимым мы еще дети

О!! Щас вам напишут, коронное- А когда вы повзрослеете и захотите родить, вы уже не сможете, и он уйдет к молодой, которая ему и родит)))))Не поверишь но он так же как и я считает что спиногрызы это рабство, и потом всегда можно взять из дет дома даже в 60 лет))) никто вам детей не даст, не льстите себе

Гость
#49
Гость

Драма не как не родить, а как не воспитать.
Вот у меня в родне две старые женщины. У одной любящие дети и внуки, счастливая энергичная. старушка, а у другой есть два сына, да чихать на неё хотели, она и сама эгоистка, и они такие же. Вот где трагедия.
Но она хотя бы иногда их видит. А одинокие, кого они видят? Кого любят? Кто любит их?

У меня нет детей, но есть любимый и родители и я от любви даже уже устала особенно от родительской до сих пор меня блин опекают! Затфркали со своей гипер опекой! Я уже мечтаю чтобы меня никто не любил! Любовь детей и родителей она родственная и она тяготит! Я сама у родителей поздний ребенок они надышаться на меня все не могут никак не смотря что мне 30 лет!!!

Гость
#50

не, так не бывает. если собственных детей не смогла завести из-за нелюбви к ним, то мужика уж точно любить не сможет, это ж сложнее. тем более, что после 45 лет о мужике надо очень много заботиться.
.
.
Вот как раз бездетные, самые заботливые жены (по моему наблюдению)))
И именно по тому, что материнский инстинкт не растрачен. Они всю любовь и заботу на мужей переключают, и от таких реже кстати уходят, чем от сдвинутых на детях и внуках, где на мужа попросту нет ни сил ни времени.