Гость
Статьи
Почему толстые не …

Почему толстые не похудеют в 90% случаев?

Опуская факт, что с возрастом толстеют почти все, хочется поговорить об относительно молодых толстяках. Большинство из них не похудеют никогда, даже если вес набран в молодом возрасте, и есть время и резервы на похудение.
Хотелось бы услышать ваши примеры/ ваших знакомых/родных. Согласны ли вы, что толстые так и остаются толстыми? Как думаете- почему? Из каких наблюдений пришли к таким выводам? Согласны ли, что толстым только кажется. что они мало едят?
И главное- есть ли очень удачные примеры похудения, когда вес потом удерживали очень долго? Как по вашему- что они изменили в своём поведении? За счет чего их вес держится?
Думаю, тема будет полезна абсолютно всем, даже с нормальным обменом веществ, так как и они с возрастом набирают вес.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Большинство людей с лишним весом хотят быстрого результата, у них нет терпения. Они ставят порой перед собой невыполнимые цели в вопросе снижения веса. Не видя быстрого результата, они теряют мотивацию. Если подходить к этому без розовых очков и досконально изучить вопрос, поставить конкретную и главное реальную цель ( а не за 2 недели похудеть на 30 кг), то похудеть возможно. Я тренер по профессии.

Гость
#3

среди знакомых женщин есть такие которые были нормальными а стали худыми. Есть такие кто был нормальной среднего сложения и такой и остается даже после родов. Те кто имел склонность к полноте - располнели, никто из моих знакомых не прилагал усилий похудеть. Те кто имел пышную грудь и жир на боках, животе, но в целом среднее сложение, после 25 или после родов -
растолстели.
толстые остаются толстыми тут ничего странного нет, это их естественное состояние

Гость
#4

Потому что похудение сопряжено с отказом от многих удобных привычек: вместо поглощения еды ведрами - умеренные порции, вместо комфортного лежания на диванчике с тарелкой бургеров - пробежка или пешая прогулка и т.д. Далеко не каждому по душе выйти из зоны комфорта, даже для того, чтобы привести тело в порядок.

K.S.
#5

Некоторые (особенно женщины) просто постоянно что-то "зажирают". Калорийная искусственная еда это самое доступное из удовольствий. Случается что-то в жизни и, пожалуй, стоило бы уехать куда-то к морю на месяц, проветрить мозги, успокоиться, но уехать не получается - расходы, работа, дети и прочее. Начинают жрать, жрать, жрать. От скуки, тоски. А там уже пищевые привычки и дальше - беспросветно.

но
#6

Обычно эмоциональные люди более полные, они чувствительнее. Они и покушать любят что повкуснее, любят пробовать новое, не могут отказать себе. И нервная система требует заглушить чем-то вкусным любой стресс. Тут много завязано в один клубок, так просто не назовешь причину. Склад характера такой, а характер не переделаешь.
Когда нет лишней чувствительности более стрессоустойчивый человек, более приспособлен, спокойно воспринимает себя и окружающий мир - там и лишнего веса не бывает

Гость
#7

Их с детства мамы откармливают. Жирушкам не хочется отлипать от
мамочкиных прикормов.

Гость
#8

Я толстая ( 70 кг и 172 рост) мне 25 , я ем нормально как все, на завтрак люблю сыр творожный, на обед суп вечером стейк с салатом или второе любое, сладкое терпеть не могу, мучное ну раз в месяц могу, тоже особо не люблю. Я не худею потомучто меня все устраивает, есть достаток, муж хороший, на шмотках я не помешана, вообще для меня мука все эти шопинги, деньги есть, но покупаю только по необходимости. Считаю что если человеку комфортно, сколько бы он не весил хоть 150 он не будет худеть, худеть начинают от неудовлетворенности и комплексов. ИМХО.

Гость
#9

П.С. к посту 8,конечно мой вес не от воздуха)) хоть я и нелюблю сладости и мучное, вокруг полно других вкусностей, плюс алкоголь хороший люблю...а от него тоже не похудеешь.

Гость
#10

А что значит мало едят? Например, на завтрак я съела два бутера м колбасой с сыром, маленькую шоколадку и чай. Для меня это вполне себе средний завтрак, мне этого хватит, чтобы дожить до обеда. А для моей знакомой вечнохудеющей это "ааа жесть как в тебя столько влезает!". Так что понятие "большая порция еды" весьма растянуто. Большинство людей понимают, что вкусная еда - это одно из приятнейших удовольствий. Вот и все. Не каждому под силу отказаться от этого. Ну и лень.

Гость
#11

я сильно прибавила в весе. Особенно в области живота. Упражнения делаю, в питании ограничиваю себя. А вес стоит на месте. Если живот не втягивать, то прям 6 месяц беременности.

Гость
#13

Автор,я училась в классе с девочкой,которая с детства была пухлая,и с каждым годом она становилась все больше и больше. Сейчас она замужем за таким же кабаном,есть ребенок,после родов такая же толстая. Любит пожрать,пивка выпить,готовит все жирное каллорийное,и выкладывает все свои блюда в контакт. Все поправились,причем кто был худенькой,стал толстой,независимо от того рожавшая девушка или нет. Меня бесят толстые люди. Как правило они злые и завидуют худеньким,и несмотря на то,чтобы похудеть,привести себя в порядок,они еще больше жрут и воняют.
Я сама как была худой,так и осталась. И мне пофигу кто что там про меня говорит,я то вижу что они на *** исходят от своего жира

Гость
#14
но

Обычно эмоциональные люди более полные, они чувствительнее. Они и покушать любят что повкуснее, любят пробовать новое, не могут отказать себе. И нервная система требует заглушить чем-то вкусным любой стресс. Тут много завязано в один клубок, так просто не назовешь причину. Склад характера такой, а характер не переделаешь.
Когда нет лишней чувствительности более стрессоустойчивый человек, более приспособлен, спокойно воспринимает себя и окружающий мир - там и лишнего веса не бывает

На своем примере опровергну. Первый абзац целиком про меня (эмоциональная и пр), но я худая и не толстею, хотя постоянно жру, люблю все вкусненькое. Еда в принципе для меня фетиш.

Гость
#15

Потому что стимула нет. Они в толстом теле не могут найти мужчину своей мечты, а худеть для Васи из-под гастронома, или вообще не для кого, то ну его. Грустно, и кушать хочется ещё сильнее.

Гость
#16
Гость

Опуская факт, что с возрастом толстеют почти все, хочется поговорить об относительно молодых толстяках. Большинство из них не похудеют никогда, даже если вес набран в молодом возрасте, и есть время и резервы на похудение.
Хотелось бы услышать ваши примеры/ ваших знакомых/родных. Согласны ли вы, что толстые так и остаются толстыми? Как думаете- почему? Из каких наблюдений пришли к таким выводам? Согласны ли, что толстым только кажется. что они мало едят?
И главное- есть ли очень удачные примеры похудения, когда вес потом удерживали очень долго? Как по вашему- что они изменили в своём поведении? За счет чего их вес держится?
Думаю, тема будет полезна абсолютно всем, даже с нормальным обменом веществ, так как и они с возрастом набирают вес.

пример .....насчет, что толстые мало едят, по себе всегда казалось, что мало, тоже ругал гены и так далее, без сахара ничего не кушал, чай сладкий еще и конфеты, но спортом всегда занимался.....как лишний вес питался без обеда, один раз 4 года длилось-тоже стройным, после 45 начал набирать вес, насчет подсчета калорийности и не думал...в армии был подтянут, решил по памяти посчитать, а сколько же нас кормили в армии?....бегло прикинул оказалось 2400-2700 ккал, посчитал текущий рацион, оказалось 4000 ккал, тут понял, что мой мозг меня обманывает, в том, что мне кажется я мало питаюсь.... пять лет теперь вилка 1600-2700 ккал, проблем с весом нет, как лишнее чувствуется так по минимуму, но блокнот питания вести приходится постоянно, иначе невозможно заметить переедание, организм не чувствует-не планирует, только по записи в блокноте видно, что будет лишнее, калорийность делю на первую часть дня 50% до 18.00 и после 18.00, 50%, так как как ночью приходится перекусить, когда встанешь, чувствуется жер..

Злая
#17

Я была в свое время два года 80 кг. Похудела резко потом. Причина проста - невыносимая жизнь, мозг справиться не мог и я заедала. Как закрыла лавку убрав из жизни насекомое и самку что выродила насекомое сразу все ок. Подруга полная. Но она такой была всегда. Я ее другой не помню. Похудела год назад на 15 кг за месяц, кукла ее жару давала /колики и вообще девица огонь, че не по ней - все идите сюда и пляшите! Быстро!/, сейчас ее кошмарик уже начинает жить своей жизнью о двух ногах, вокруг ведь столько всего можно обрушить, опять подружка потолстела, бегать не надо, убрала в шкафы, на шкафы фиксаторы - можно посидеть. И вес пришел снова.

Сахарок
#18

Есть у меня такие подруги.
Честно,едят они без разбора.Чипсы,сухариаи и т.д. и т.п.
А вот мясо не едят,нет,оно же калорийное.

Гость
#19

За год похудела на 25 кг,вес держу уже два года.Полгода назад пошла в зал,хотя ничего не обвисло, улучшаю качество тела. Уже есть результат. Главное изменить отношение к себе и начать любить и радовать себя,организовать себе досуг и не экономить на себе.У людей обманчивое представление,что еда это дешевый способ получить удовольствие.Можно неделю откладывать деньги,которые обычно тратишь на бесполезную и вредную еда,а потом ,например,сходить на массаж по акции,в бассейн ,сауну,кино и т.д. и получить даже больше удовольствия,чем от еды.Получается,что люди,которые не могут похудеть :
1.себя не любят и не балуют
2.не умеют переключаться
3.и как следствие не имеют силы воли,чтобы улучшить качество жизни ,а стройность повышает ее качество и дает много возможностей(успех,досуг,самочувствие,самооценка,красивая одежда и т.д.)

Гость
#20
Гость

Я толстая ( 70 кг и 172 рост) мне 25 , я ем нормально как все, на завтрак люблю сыр творожный, на обед суп вечером стейк с салатом или второе любое, сладкое терпеть не могу, мучное ну раз в месяц могу, тоже особо не люблю. Я не худею потомучто меня все устраивает, есть достаток, муж хороший, на шмотках я не помешана, вообще для меня мука все эти шопинги, деньги есть, но покупаю только по необходимости. Считаю что если человеку комфортно, сколько бы он не весил хоть 150 он не будет худеть, худеть начинают от неудовлетворенности и комплексов. ИМХО.

Вы НЕ толстая. Выбросьте стереотипы, навязанные гомами. Ужас, как Вам они мозг загадили.

Гость
#21
Гость

я сильно прибавила в весе. Особенно в области живота. Упражнения делаю, в питании ограничиваю себя. А вес стоит на месте. Если живот не втягивать, то прям 6 месяц беременности.

Это дисбактериоз, а не жир. Короче, с кишечником проблема. Не от жира зависит. К врачу идите.

Гость
#22

Единственный нормальный совет это Гость 21.
Толстые не худеют, потому что для похудения изначально необходимо медицинское обследование, а не диеты всякие. А результаты обследования покажут что необходимо делать дальше. Но все же умные, сразу лезут в интернет в поисках чудодейственных диет.

Гость
#23
Гость

Я толстая ( 70 кг и 172 рост) мне 25 , я ем нормально как все, на завтрак люблю сыр творожный, на обед суп вечером стейк с салатом или второе любое, сладкое терпеть не могу, мучное ну раз в месяц могу, тоже особо не люблю. Я не худею потомучто меня все устраивает, есть достаток, муж хороший, на шмотках я не помешана, вообще для меня мука все эти шопинги, деньги есть, но покупаю только по необходимости. Считаю что если человеку комфортно, сколько бы он не весил хоть 150 он не будет худеть, худеть начинают от неудовлетворенности и комплексов. ИМХО.

нормальные параметры роста и веса! Надо анорексиком стать?

Гость
#24
но

Обычно эмоциональные люди более полные, они чувствительнее. Они и покушать любят что повкуснее, любят пробовать новое, не могут отказать себе. И нервная система требует заглушить чем-то вкусным любой стресс. Тут много завязано в один клубок, так просто не назовешь причину. Склад характера такой, а характер не переделаешь.
Когда нет лишней чувствительности более стрессоустойчивый человек, более приспособлен, спокойно воспринимает себя и окружающий мир - там и лишнего веса не бывает

++++++++++
Добавлю, что если такой чувствительныйчеловек склонен к полноте, то он поправится. Не склонен, даже при еде в три горла не потолстеет...до поры до времени.
Я - такой классический пример вашего предположения. Только в этом году стала более стрессоустойчивой и стараюсь не реагировать на волнения - вес начал снижаться, потому что не заедаю.

Гость
#25
Гость

нормальные параметры роста и веса! Надо анорексиком стать?

70 кг при 172 см- это 48-й размер одежды. Для 25-летней девушки это много, что с ней дальше будет?

Татьяна
#26

Во мне 164 см и 60 кг. Может, 59 кг. ИМХО, я не толстая, но имею фигуру "груша", и состояние тела не ахти. Надо сбросить чуть-чуть жирка и заменить его на мышцы. Может, весить стану больше, но внешний вид будет лучше. Всю жизнь я была пухленькой, страдала и хотела похудеть. С моей точки зрения причины:
1.неправильные пищевые привычки в семье. В моей семье было нормально есть колбасу по ночам, сало с хлебом, еда всегда была жирная. Т.о. во взрослую жизнь я вступила с лишним весом.
2.сидячий образ жизни.
3.недостаток сна. Как только я начала высыпаться, я начала худеть, даже не меняя режим питания.
4.если нет никаких заболеваний (диабет, например, проблемы с щитовидной железой и т.п.), то с вероятностью 146% есть какие-то психологические проблемы. Неприятие себя, нелюбовь к себе, нервозность, постоянное беспокойство. И если не взяться за голову, то толстую попу победить не получится.

Татьяна
#27

5.дополнение к первому пункту. Образ жизни в семье, который не способствует стройности. Дело не только в еде, а в том, как люди живут и проводят свободное время. Так у меня родители проводили выходные и вечера, лежа на диване и смотря телевизор. В семье не было лыж, велосипедов, коньков. Мне лыжи и коньки пару раз брали взаймы у соседей, когда они нужны были на урок физкультуры. В итоге у меня по жизни нет какой-то привычки к движению, шила в одном месте. Не назову себя ленивой. Если надо, могу горы свернуть. Но нет постоянно работающего моторчика внутри. А мои стройные знакомые с огоньком внутри, постоянные прогулки, велики/ролики и т.п. Для них это норма, для меня - целое событие.

Гость
#28

Кого я знаю худых, они из худых семей, где мама в 50 - 44 размера и бабка в 75 - 46-го. У этих людей никогда нет "чего нибудь к чаю", чай пьют сам по себе, без сахара. Торты, пироги - только на день рождения. Ничего не заедают хлебом, вообще хлеб покупают редко на бутерброды, когда куда-то едут. И да, каждые выходные они на лыжне, велопрогулке, в семье вся кладовка отведена не под варенье, а под лыжи-велики-скутеры и т. п.

Гостъ
#29

зависит от генетики. Толстые от природы люди - БОЛЬНЫЕ. Мы же не требуем от ДЦП-шников стать полноценными людьми, или от даунов и умственно-отсталых - умными и гениальными.

Гостъ
#30
Гость

Кого я знаю худых, они из худых семей, где мама в 50 - 44 размера и бабка в 75 - 46-го. У этих людей никогда нет "чего нибудь к чаю", чай пьют сам по себе, без сахара. Торты, пироги - только на день рождения. Ничего не заедают хлебом, вообще хлеб покупают редко на бутерброды, когда куда-то едут. И да, каждые выходные они на лыжне, велопрогулке, в семье вся кладовка отведена не под варенье, а под лыжи-велики-скутеры и т. п.

===========
Встречаются тощие, которые наоборот, много жрут. Про движение и энергичность, согласна, у всех худых шило в попе.

Гостъ
#31
Гость

70 кг при 172 см- это 48-й размер одежды. Для 25-летней девушки это много, что с ней дальше будет?

===========
И что? Молодым лишний вес не страшен. Захочет - похудеет.

Гостъ
#32

Меня бесят толстые люди. Как правило они злые и завидуют худеньким,и несмотря на то,чтобы похудеть,привести себя в порядок,они еще больше жрут и воняют.
=========
Бред, среди тощих немало злобных, агрессивных и завистливых. Толстые как раз ленивые и апатичные, им всё пофигу.

Гость
#33

еще от обмена веществ зависит. моя коллега в 47 лет имеет размер одежды - 42-44. Кушает много, сладости не ограничивает, ужинает как положено, на ночь кефир с булкой. Правда каждое утро гимнастика. Может от этого зависит?

Ольга
#34

Я всю жизнь сколько себя помню была толстой,когда мой вес перевалил зм 100 кг. Я поняла что пора с этим закпнчивать,я просто мтала голодать (не более 800 ккал в день) и я похудела на 50 кг. ! Сейчас я уже 2,5 года удерживаю свой вес на уровне 55 кг. И не собираюсь толстеть,я не ем после 6 ти вечера и не более 2000 ккал в день,да вечером я живу с постоянной мчслью о голоде,но здоровье дороже

Гость
#35

Это все болтовня. Похудеть может каждый- армия тому пример. У нас в роте были парни весом под 130 кг, похудели до нормального веса все. Абсолютно. Ограничьте свое питание до 3 х раз в день, обязательно ешьте овощи, фрукты и рыбу и побольше двигайтесь. Жесткая голодовка не обязательна.

Алиса
#36

Похудение - очень длительный и методичный процесс. В среднем уходит 1 кг в неделю, то есть это 2 кг за 2 недели. Люди не видят результатов и теряют мотивацию. Большинство людей не способны к самоорганизации на длительные методичные процессы (4-6 месяцев) и на реализацию долгосрочных целей. Это касается не только похудения - кто-то годами не может написать книгу или выучить наконец английский. Тем более, постоянно есть отвлекающие факторы - работа, семья, привычки, развлечения, какие-то еще процессы которые отвлекают и затягивают параллельно. Это если не жестко худеть на какой-то супер экстремальной диете. Жестко еще сложнее - у большинства людей не хватает силы воли жестко заставлять себя что-то делать на ежедневной основе - да и вообще в принципе это нереально для нормального человека быть в постоянном стрессе и борьбе с собой (максимум - дней 5, потом организм и сила воли тоже требует отдыха, и большинство «срывается». После срывов мало кто возвращается к процессу). P.S. худею с 10 января - минус 8 кг. Хочу еще 7 кг до конца мая. Ем мясо/рыбу, вареное или жареное на сливочном масле - большой кусок раз в день, на гарнир огурцы-помидоры, капусту с морковкой, второй раз в день обычно ем омлет или фрукты и ягоды разные (мандарины, апельсины, бананы, клубнику, малину, манго, гуаву) - на выбор, но немного; иногда пару ложнек меда или повидла если хочется сладкого), вместо снеков (например при просмотре фильма) беру морковку или апельсин. Там на самом деле не так важно что жевать, просто большинство людей любят пожевать при просмотре фильма. Ночью если очень хочется есть готовлю омлет (тоже кстати на сливочном масле) или выпиваю кружку теплого молока. На самом деле, есть особо не хочется, так как еда разнообразная и вкусная). В спортзал хожу раз в день на час-полтора. Когда была возможность и было тепло заменяла поход в спортзал 2-3х часовой прогулкой.

Алиса
#37

Да, забыла, кабачки жареные еще очень люблю, можно со сметаной. И кабачковую икру. Грибы тоже класс. Печень со сметаной супер. Морковку и огурцы как снек можно резать палочками и тоже в сметану макать и есть. Рис очень люблю, но ем не чаще раза в неделю с соевым соусом. В общем, главное, чтобы еда разнообразная была и не лень было готовить. И отойти от этой дурацкой советской привычки тяжелых гарниров и сладкого. От хлеба отвыкла вообще. Из напитков пью только воду или Боржоми, когда хочется газировки. Раньше Колу Зеро еще держала, потом отвыкла совсем.

Гость
#38

Многое зависит от типа телостложения.Если человек жирный,но имеет тонкие кости и пропорциональное телосложение,то всё поправимо.Но,очень много ширококостных и мясных.Этих очень трудно исправить.Обычно таким телом обладают статуи сталинских колхозниц и матерей-родин.С годами,даже лёгкий жир раздувает их. Именно такой тип женщины,почему-то считается,исконно русским и называется дородным.Якобы,такие тётки рожают легко,а стройные,только кесарятся..Эту дурь,постоянно несут с экранов телевидения. Пусть эти "учёные" посмотрят,хотя бы,на вьетнамцев.У них женщины по 35-40 кг,выглядят,как 12 летние подростки в 50 лет,толстых задниц не имеют,а с рождаемостью всё в порядке.Да и в России (как,впрочем,во всей северной Европе),в 19-середине 20 века особо толстых было мало.Тяжёлый физический труд и недостаточно калорийная еда не позволяли "полнеть" большинству граждан. И пусть жирные себя не успокаивают и не тешат иллюзиями. В почёте будут стройные женщины хореографическо-спортивного типа и мускулистые мужчины с фигурой гимнастов. Тяжёлые физические нагрузки,голод,нервные потрясения,холод или жара,способны убрать лишний вес.Но,затем следует укреплять мышцы и формировать правильные формы.Люди,не верьте аферистам из масмедиа,никто не полюбит тюленя в человеческом обличае.Не зря в древней Греции и Риме был культ красивого тела,приближенного к математическому принципу "золотого сечения". Речь не о больных с рождения людях.Речь о тех,кто любит повторять глупость "хорошего человека должно быть много".Кстати,это касается и мужчин.Омерзительно видеть на улице мужика 40-50 лет в семейных трусах,растянутой майке с дурацкой надписью "секс-инструктор",дешёвых сланцах ...Как правило,обладатель сего чудесного гардероба имеет свиной загривок,двойной(порой и тройной) подбородок,живот навыкате(буд-то беременный слоном)...

Гость
#39

Они себя жалеют! На них накричали - шоколадка, обозвали - тортик. Не ели пол дня, типа хотите, чтоб похудел, вот я мучаюсь, а потом за такие муки надо себя щедро вознаградить. Это в душе вечно обиженные и дико ленивые люди. Слабые в общем.

Инна
#40
Гость

Это все болтовня. Похудеть может каждый- армия тому пример. У нас в роте были парни весом под 130 кг, похудели до нормального веса все. Абсолютно. Ограничьте свое питание до 3 х раз в день, обязательно ешьте овощи, фрукты и рыбу и побольше двигайтесь. Жесткая голодовка не обязательна.

а потом дома вернулись к прежнему весу

Гость
#41
Гость

Я толстая ( 70 кг и 172 рост) мне 25 , я ем нормально как все, на завтрак люблю сыр творожный, на обед суп вечером стейк с салатом или второе любое, сладкое терпеть не могу, мучное ну раз в месяц могу, тоже особо не люблю. Я не худею потомучто меня все устраивает, есть достаток, муж хороший, на шмотках я не помешана, вообще для меня мука все эти шопинги, деньги есть, но покупаю только по необходимости. Считаю что если человеку комфортно, сколько бы он не весил хоть 150 он не будет худеть, худеть начинают от неудовлетворенности и комплексов. ИМХО.

Зато некомфортно вашему мужчине, который врёт вам, что его "всё устраивает" и через силу занимается с вами сексом, т.к. не смог найти себе стройную.

Гость
#42

По- моему причина ожирения очень проста... Это переедание и увлечение каллорийной пищей. Вся проблема в том, что некоторые люди очень ленивые, вот прям до животного состояния... В брюхе у них чуть - чуть засосало, так всё, это для них дикий шок и стресс. И напишите вы хоть миллиард постов на эту тему и снимите триллион видео, а причина останется той же: тупое кишкоблудство и животная лень.

Гость
#43
Гость

70 кг при 172 см- это 48-й размер одежды. Для 25-летней девушки это много, что с ней дальше будет?

Тоже согласна, она полновата, но для людей с совковыми понятиями или из села наверное как раз такая баба хороша) Можно пахать на ней, рабочая/крестьянка такая на вид)) А по теме, чтобы похудеть нужна сила воли, заниматься собой, не лениться. Большинство толстых этого не хотят, зачем, если можно утешать себя тем что "мужики на кости не бросаются", модели все тощие, фу) Для многих толстых главное это обоср*ть худощавых, навесить ярлык анорексичка и можно дальше спокойно жрать и не заниматься спортом.

Гость
#44

Я сначала не замечала как начала набирать вес, в детстве ещё мама говорила, что я ее красавица, симпатичная девушка, лапуля ее. Вот мне 35 , и мамина лапуля весила 102 кг. Отношений нет, любви нет, куча комплексов, мамы к сожалению тоже уже нет. Я не могла остановиться гнобить себя, потом жалеть, плакать , ну и конечно есть, потом много диет, голодовок, пыталась дома заниматься , но кроме расстройств ничего не получала. Когда смотрела и читала кто как худеет, нашла отзыв на Ворожею, которая за месяц такие чудеса творит, так я не раздумываю с ней связалась, она поставила условия некоторые, я согласилась, четко все соблюдала, начали работу, прошёл месяц я вешу 70 кг)) чудо? Да ещё какое , я даже не заметила как оно произошло, честно я себя даже немного не узнаю, такой я не была никогда, решила тоже поделиться ее контактами, бессмысленно выкидывать деньги и время на разные диеты, курсы по похудениях, таблетки, лучше оплатить раз за чудо, ее WhatsApp 89878825449 , через 4 месяца я ещё к ней обращусь, довести себя до 62 кг, сразу подряд 2 работы она отказалась делать, организм должен все принять и время пройти. Вобщем кто все перепробовал и отчаялся, вот вам еще одна возможность, так что всем желаю никогда не опускать руки, а тем более не измываться над собой, если есть более спокойный способ решить проблему.

Лисица
#45

*** это всё...Мы с мужем одинакового роста и возраста, оба работаем физически. Едим одно и то же одинаковыми порциями. Он как палка, а я как слон.
На фитнес отпахав рабочий день не на стульчике в офисе, а именно Отпахав как то не тянет и душиться капустными листьями вместо обыкновенной еды(порция и меню примерно как в саду или больнице...да да...без вёдер мороженого, тазиков салата и тортов на ночь) я не собираюсь

Гость
#46
Гость

нормальные параметры роста и веса! Надо анорексиком стать?

Я ростом 158 и вес 58. И я не толстая. Что за бред, считать себя жирухой при нормальных параметрах? Я хочу убрать максимум 5 кг, но для этого мне просто нужно закрыть хлеборезку после 18.00 и пить воду. Я так после родов за 2 мес убрала 13 кг. Ела что хотела, бтльше на овощи налегала и все. Хожу в добеременных вещах с добеременным весом.

Гость
#47
Гость

Кого я знаю худых, они из худых семей, где мама в 50 - 44 размера и бабка в 75 - 46-го. У этих людей никогда нет "чего нибудь к чаю", чай пьют сам по себе, без сахара. Торты, пироги - только на день рождения. Ничего не заедают хлебом, вообще хлеб покупают редко на бутерброды, когда куда-то едут. И да, каждые выходные они на лыжне, велопрогулке, в семье вся кладовка отведена не под варенье, а под лыжи-велики-скутеры и т. п.

Ну да...я вот все детство с велика не слезала, хлеб был только на бутеры, обед это суп овощной. Никаких сладостей тоннами. Чай это отдельная еда...а вот свекровь моя приучила меня к вкусной еде и чаю с печеньками и сразу плюс 2 размера наела после родов особенно. Я и сейчас запросто встану на лыжи. Мне 35 и вес 58 ( наела 5 кг) при росте 158

Гость
#48

Это зависит от 3 вещей.
1 желания
2 воли
3 эффективных методов

Гость
#49
Гость

По- моему причина ожирения очень проста... Это переедание и увлечение каллорийной пищей. Вся проблема в том, что некоторые люди очень ленивые, вот прям до животного состояния... В брюхе у них чуть - чуть засосало, так всё, это для них дикий шок и стресс. И напишите вы хоть миллиард постов на эту тему и снимите триллион видео, а причина останется той же: тупое кишкоблудство и животная лень.

Смешно как раз животные в дикой природе не бывают ленивыми и всякую дрянь в рот не тащут. Им некогда лениться им выживать надо. Животные своим трудом добывают каждый кусок, а у человека еды навалом вот и обленился

Гость
#50
Гостъ

зависит от генетики. Толстые от природы люди - БОЛЬНЫЕ. Мы же не требуем от ДЦП-шников стать полноценными людьми, или от даунов и умственно-отсталых - умными и гениальными.

Человек ты ***. Любой жирный может стать стройным и подтянутым потому что это обратимый процесс. Нельзя изменить неизменимые данные, но вес можно