Гость
Статьи
Люблю родных,но устала …

Люблю родных,но устала от их проблем

Потому что я очень впечатлительная.Сестра развелась с мужем,потеряла деньги в финансовой пирамиде,денег судиться у нее нет,уехала в Москву,пашет на две ставки и меня туда зовет.Родителям 70 лет,живут в глухой деревне,отцу ничего не надо,мама,вся больная,пашет на хозяйстве.Я живу одна,фрилансер,мне 38 лет.Во многом в жизни разочаровалась,в своих планах,мечтах.Единственной отдушиной за долгое время была недавняя поездка заграницу,но я нечасто могу себе это позволить.Я стараюсь помогать родным,мне их очень жаль,хотя тепла и поддержки в нашей семье не было и нет.Как вы справляетесь с такими переживаниями,участвуете ли в проблемах родственников?

Лиля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослые люди пусть сами решают свои проблемы. Мама тащит хозяйство, значит есть силы это делать. Другое дело, когда человек болен и не может выполнить необходимый минимум. Поддерживайте словами, вселяйте в них веру в себя.

Лиля
#2
Гость

Взрослые люди пусть сами решают свои проблемы. Мама тащит хозяйство, значит есть силы это делать. Другое дело, когда человек болен и не может выполнить необходимый минимум. Поддерживайте словами, вселяйте в них веру в себя.

Нет у мамы сил,у нее такое воспитание.Вот я и боюсь,что она доведет себя. Тем более,в этом году она уже попадала в реанимацию,я поседела вся. Единственный выход вижу в том,чтобы перевозить родителей в город,а это очень непросто,особенно финансово.

Гость
#3

Это ваши родные. какими бы они ни были других у вас нет. Не бросайте их. Нет ни у одного человека на всей планете сладкой жизни. Ее искать и не надо. Там в будущем ничего не станет лучше чем сейчас. И когда будущее придёт вы будете жалеть что когда то были не слишком внимательны к маме и сестре. Любите их сейчас сегодня.

Гость
#4

можно на теть и племянников забить, но мама и сестра самые Вам родные. Я бы помогала. Если есть возможность, перевозите их в город, на себя им купите квартиру...

Лиля
#5
Гость

можно на теть и племянников забить, но мама и сестра самые Вам родные. Я бы помогала. Если есть возможность, перевозите их в город, на себя им купите квартиру...

Возможности особо нет,только свою квартиру продать,но вы правы,нет другого выхода.Там скорую не дождешься,не дай бог что.Просто они в квартиру не хотят,а что такое частный дом,я,благодаря своему неприспособленному к мужскому труду отцу,знаю очень хорошо.Сомневаюсь,что у меня когда-нибудь даже дача будет.

Гость
#6

Если перевозить родителей, то только сообща с сестрой. По какой причине вы себя считаете самой обязанной? Вы еще молодая, помогать-помогайте, но и о себе не забывайте. Обязательно откладывайте на путешествия, обязательно.
Про дом: сколько стоит дом в городе (любом) и сколько стоит дом в деревне. Есть вариант купить квартирку в районном центре на себя, уютную, чистенькую, может им понравится? Родители хотят сами переезжать или это ваши только мысли? Многие старики без своего родного дома начинают чахнуть.
Можно купить хорошую дачу в вашем городе -- небольшой зимний домик, но это так, вариант.

Гость
#7
Гость

Это ваши родные. какими бы они ни были других у вас нет. Не бросайте их. Нет ни у одного человека на всей планете сладкой жизни. Ее искать и не надо. Там в будущем ничего не станет лучше чем сейчас. И когда будущее придёт вы будете жалеть что когда то были не слишком внимательны к маме и сестре. Любите их сейчас сегодня.

Так Автор пишет, что помогает, вы хотите, чтобы она совсем решила, что обязана положить на них жизнь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: