Гость
Статьи
Мучает совесть!

Мучает совесть!

Мне 17 лет. Живу в Москве. Я уже как год хожу в ночные клубы с друзьями( по липовому паспорту). Они меня старше в среднем на 3 года. Пью, употребляю лёгкие наркотики(редко), курю, но это только во время музыкальных ночей. Учусь я хорошо. Буду поступать в МГТУ ГА. Но все таки перед родителями стыдно, ведь они думают ,что я приличная , умная девочка! Как избавится от совести??

Лера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня никогда не мучила

LV
#2

Мучения совести - это всё навязанное. Забей и радуйся жизни. Многие родители сами пьют, курят и употребляют лёгкие наркотики.

#3

А вам нафига эта грязь? Ещё и отымеют в подворотне. 'Лёгкие" наркотики...тьфу,

Гость
#4

Пишешь с ошибками в таком возрасте, ты не умная ни фига, так и скажи своим родителям.

Гость
#5

Что я сейчас прочла???Снова накуренная?

Гость
#6
Гость

Пишешь с ошибками в таком возрасте, ты не умная ни фига, так и скажи своим родителям.

Какие ошибки?

Гость
#7

А почему вас должна мучить совесть? Это ваша жизнь и вы имеете право строить её так, как считаете нужным, а не как считают правильным родители.

Гость
#8

совесть это Химера. Гебельс говорил солдатам. Я избавлю вас от нее.
Автор, у вас совесть перед родителями. А важнее перед самой собой, своим здоровьем и будущем. В вас сейчас примерно 1000 яйцеклеток. Сидят, ждут лотерии, что бы стать новым человеком. Каждая выпитая рюмка и выкуренная сигарета вызывает в каких-то из них мутации разного вида. И это необратимо. Когда нить вы захотите стать мамой, а лотерею выиграет та яйцеклетка которую побомбил ваш вчерашний загул, ребенок будет менее здоровый чем мог бы быть, менее умный, менее красивый. С возрастом такие мутации накапливаются, вероятность аномалий выше.
Ну и так же с нейронными связями в головном мозге. С каждой рюмкой и сигаретой, недосыпом все больше нейронов теряют друг друга, каждый день человек становится чуть глупее. И может чуть-чуть не хватить, не вспомниться в нужный момент формула, не найдется правильный ответ на экзамене, а могло бы, вроде как учила.
Подумайте что важнее. Совесть это так, внешнее правда. Важнее уважение к себе.

Гость
#9

Совесть это внутренний инстинкт самосохранения души, она вам всегда подскажет, что есть разрушение. Но это такая штука, можно сделать так, чтобы она не пищала, так вы лишаетесь помощника и это ни к чему хорошему в итоге не приведёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: