Гость
Статьи
Семейный праздник …

Семейный праздник устраивают без меня

У меня есть брат, ну и родители конечно) Все семейные праздники раньше устраивались так, чтобы ему и его семье тоже было удобно прийти и попраздновать (им по будням на работу рано, у них есть ребенок-школьник). Т.е. к примеру никто не отмечал день рождения вечером в четверг, всегда переносили на выходные, чтобы им было удобно. Теперь они уехали в другой город, в отпуск приехали к нам. На следующей неделе в среду у отца день рождения. Отмечать хотят за городом на даче. Меня поставили перед фактом: празднование будет. Мне надо отпросить с работы. Если я не могу или не хочу по каким-то причинам отпроситься, то никто ничего не будет переносить на другой день. Говорят, что им конечно будет грустно без меня, но что же делать) Се ля ви) Отсюда вопрос: как бы вы поступили? Отпросились бы? На моей работе это не проблема, я могу отпроситься, никто не будет против. Просто меня несколько обижает ситуация... Почему под него и его семью все подстраиваются, а со мной вот так?.. Или это нормально и я веду себя, как обиженный ребенок?

Татьянка
5 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Ну они наверное знают, что вам легко отпроситься вот и делают так. Тем более сыначку теперь редко видят и внучка и они у них в приоритете. Да ничего страшного на самом деле. Вы что думаете вас меньше любят?)

#2

Отпроситесь с работы, это не повод, чтобы обижаться на своих родителей. Вы уже взрослая. Родители видят сына реже, чем вас, конечно им хочется под него немного подстроиться. Не ставьте родителей в неловкую ситуацию, вы как будто еще дети и спорите, кому больше шоколадка досталась.

Гость
#3

Да, автор, вы ведете себя как обиженный ребенок. У брата семья и его родители реже видят. Вы одна, а одному человеку проще подстраиваться, чем семье из 3-х человек. Не обижайтесь, не портьте отцу праздник.

Гость
#4

1. Вам несложно отпроситься - скорее всего, родителям это известно. 2. Практика семейных праздников, описанная Вами, - это такая устоявшаяся ПРИВЫЧКА - а мало что сильнее этой самой пресловутой привычки... Вряд ли кто-то из родителей осознанно отдает себе отчет в том. как это происходит. Так повелось - сначала по объективным причинам, потом постепенно перешло в серию "ну у нас просто всегда так...." - вот и все:) 3. Я бы просто потом, когда семя брата уедет, по=хорошему поинтересовалась у мамы, почему так происходит, и сказала бы, что мне немножко обидно:))) да и все уладилось бы:) Ничего ТАКОГО в этой ситуации, Автор, честно, - я не вижу. Я бы, конечно, отпросилась с работы - веселиться на даче с родней точно приятнее, чем впахивать:)))

Гость
#6

Если вам не трудно отпроситься, зачем обижаться? Смысл строить козью морду самой себе и из вредности не ездить на праздник? Радуйтесь, что лето, что самые родные будут рядом, а там и выходные подоспеют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: