Гость
Статьи
Из пессимистов в …

Из пессимистов в оптимисты

Всем привет!
Год назад переехала с мужем в его родной город, здесь у него родители, родственники, множество друзей и знакомых. У меня же здесь никого не было. Приняли меня очень тепло и радушно, с друзьями уже со всеми подружилась, общаемся, встречаемся несколько раз в неделю. Я работаю, коллектив хороший, все молодые, веселые. Но мне безумно не хватает моих родных, езжу к ним раз в 2-3 месяца в отпуск на неделю, на праздники, либо ко мне мама приезжает на 3-4 дня. Не могу справится с постоянной депрессией, мой пессимизм душит меня. Муж старается всяческими способами развлечь меня, вытащить куда-нибудь, гуляем по паркам, ходим в кино, кафешки и т.д., в выходные ездим за город на речки, на дачу. Но почему-то радости от этих событий хватает на какое-то время, потом я снова начинаю грустить. Читала разную литературу как научиться радоваться жизни, как переделаться в оптимисты, но что-то мне это не помогает. Что бы Вы мне посоветовали? Возможно, кому-то удалось переделать свое сознание? поделитесь своим опытом, пожалуйста

Кларисса
5 ответов
Последний — Перейти
Кларисса
#1

Да, забыла написать - переехали сюда из-за работы его, переехать не будет возможности еще 5 лет минимум, да и он не хочет никуда. Этот город от моего родного города в 1000км, не наездишься

Гость
#2

Интересно, а как это вы собираетесь стать оптимистом, если вы не выявили причину своего пессимизма. Просто так ведь плохого настроения и депрессии не бывает (если она не вызвана сбоем гормонов). Значит существует проблема которую вы не хотите признавать.

мышь+
#3

Может быть, дорога изматывает? Я бы долбанулась чуть ли не ежемесячно по 2000 км наматывать. Зачем оно, когда есть скайп и вацап

Гостъ
#5

Это нереально. Оптимизм, пессимизм - свойство характера и психики, а это - генетика. Займитесь саморазвитием, погрузитесь в какое либо дело-творчество с головой, чтобы не было времени на раздумье.

Женя
#6

Кларисса, я думаю, у вас ещё нет полной адаптации к новому городу, к новым людям, хотя вы успели и подружиться, и у вас всё неплохо. Привыкнете. Год - это пока мало. Кто-то быстро осваивается на новом месте, а в вашем случае нужно время.
Соглашусь с постом выше: помимо того, что вы работаете, гуляете с мужем в парках и встречаетесь с друзьями, загрузите себя по уши ещё чем-то полезным и интересным, чтобы в голове не было грустных мыслей и тоскливого душевного состояния. И всё у вас хорошо будет;) Не грустите:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: