Гость
Статьи
после 40 дней смерти

после 40 дней смерти

Почему после 40 дней смерти становится легче? Потеряла подругу, очень близкого для меня человека, родсовенную душу. 40 дней было безумно больно, сильно плакала, Апатия была, не могла ничего делать. После 40 дней резко стало легче, появилось желание жить.Как думаете почему после 40 дней смерти близкого человеку становится легче? С чем это связано?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гиена
#1

Душа отлетает на 40 день с земли

Андрюха Питерский
#2

А через два года, вообще помнить забудете. С чем это связано?)
Ясно же, что поговорка "Время лечит", не с луны свалилась.

Гость
#3

40 дней или 50 дней это все конечно условности, видимо пришло осознание что уже ничего не исправить, вы смирились....Помните о ней в вашей душе, как бы не было грустно но люди теряют любимых и близких и уходят сами...

Гость
#4
Гиена

Душа отлетает на 40 день с земли

Это я понимаю. Интересно узнать с эзотерической точки зрения. Говорят же, что умершие всегда с нами рядом. Получается мы страдаем 40 дней потому что душа близкого человека рядом и из-ща этого нам плохо?

мышь+
#5
Гость

Это я понимаю. Интересно узнать с эзотерической точки зрения. Говорят же, что умершие всегда с нами рядом. Получается мы страдаем 40 дней потому что душа близкого человека рядом и из-за этого нам плохо?

Просто вы внушаемы. Услышали про 40 дней присутствия души и стали мыслить этой установкой. От человека зависит, кто-то дольше грустит, кто-то меньше

Гость
#6

22 июля было 40 дней как Ее не стало. Эти дни ходила как зомбированная, в 12.30 я почувствовала легкость и облегчение, так я поняла, что настало 40 дней. Я не говорю, что скорбь совсем ушла, я по-прежнему плачу, но камень с души будто слетел

Гость
#7

Подруга - это не близкий родственник. Некоторые и после 40 дней не перестают страдать, а может даже и больше...

Гость
#8
Гость

Подруга - это не близкий родственник. Некоторые и после 40 дней не перестают страдать, а может даже и больше...

Вот вот! У меня прошло 11 лет с момента смерти любимого дедушки, потом 7 лет - момента смерти отца, и 3 года - бабушки. Легче мне не стало, просто приходится жить с этим. А боль и страдания никуда не делись. Да и время не лечит, увы....

Гость
#9
Гость

Вот вот! У меня прошло 11 лет с момента смерти любимого дедушки, потом 7 лет - момента смерти отца, и 3 года - бабушки. Легче мне не стало, просто приходится жить с этим. А боль и страдания никуда не делись. Да и время не лечит, увы....

Это была не просто подруга, она была мне как старшая сестра, моя опора и поддержка. Вы 11 лет не хотели жить и все на что хватало у вас сил 11 лет - это лежать плакать и просить о смерти? Собелезную Вашей утрате.

Гость
#10

Но все же с этими датами, 9 дн., 40 дн., годовщина, что-то связано. Мне мама снилась каждую ночь, как только отметили годовщину, всё - перестала.

Гость
#11
Гость

Вот вот! У меня прошло 11 лет с момента смерти любимого дедушки, потом 7 лет - момента смерти отца, и 3 года - бабушки. Легче мне не стало, просто приходится жить с этим. А боль и страдания никуда не делись. Да и время не лечит, увы....

Согласна.Время ничего не лечит.Иногда даже чем дальше,тем больней.

Гость
#12
Гость

Согласна.Время ничего не лечит.Иногда даже чем дальше,тем больней.

Вот да. Вроде кажется, что пережил потерю, а оказывается, что всю жизнь её переживаешь. Я мать потеряла в 13 лет. И казалось бы приняла как должное, смогла обходиться без неё. Жизнь сложилась. Но в некоторые моменты думаешь, а как было бы с ней. Я не знаю, что значит мать и отношения с матерью. Нет такого пункта в моей жизни. Слушаю разговоры подруг. Кто собирается мать в отпуск свозить, кто приходит к маме выговориться и им попросить совета, кто выбирает матери подарок на юбилей. И думаешь "хоть бы раз почувствовать как это" или "была бы она сейчас рядом".

Гость
#13

Гость 12,вот прям как с меня списали.У меня нет мамы с моих 11 лет(и то большую часть она была в больницах)Тоже порой пытаюсь представить,каково это,быть с мамой.

Гость
#14

Гость 12, я вас так понимаю, сама рано потеряла маму. Это самая большая утрата в моей жизни. Поэтому всегда завидовала тем, у кого есть мамы, бабушки. Пусть бы даже она была старенькая и слабая, но была.

Гость
#15

А вы говорите, 40 дней... Это боль всей моей жизни

Гость
#16

Берегите своих близких, особенно родителей(мам)

Гость
#17
Гость

Это я понимаю. Интересно узнать с эзотерической точки зрения. Говорят же, что умершие всегда с нами рядом. Получается мы страдаем 40 дней потому что душа близкого человека рядом и из-ща этого нам плохо?

Плохо не всем,кстати,кто имеет духовную жизнь,сам мало привязан к земному,тем бывает даже радостно,особенно,если умерший человек прожил достойную жизнь.Не просто так даже облачение у священников во время отпевания-праздничное-белое.

Гость
#18
Гость

Берегите своих близких, особенно родителей(мам)

+++++++++++++++++ Золотые слова

Гость
#19
Гость

Это была не просто подруга, она была мне как старшая сестра, моя опора и поддержка. Вы 11 лет не хотели жить и все на что хватало у вас сил 11 лет - это лежать плакать и просить о смерти? Собелезную Вашей утрате.

Жить я и сейчас не хочу, но я не могу бросить свою маму! Сказать, что мне тяжело живётся - ничего не сказать. Кроме того, уходили из жизни они тяжело, долго болели.... Уже слёзы на глазах. Это были мои самые близкие люди, которые вырастили меня, вложили много душевных сил. Осталась только мама, за которую я боюсь каждый день...

Гость
#20

да все это сказки, после смерти ничего нет. главное, человек не мучается, не страдает. егг просто нет.

Гость
#21
Гость

да все это сказки, после смерти ничего нет. главное, человек не мучается, не страдает. егг просто нет.

Да, может и так. Но как же хочется, чтобы он был, этот человек. Ведь не всегда это избавление от мук, бывают внезапные смерти, еще молодых, здоровых близких людей. И поэтому, мучаемся мы, от их отсутствия на этой земле, рядом с нами

Гость
#22
Гость

да все это сказки, после смерти ничего нет. главное, человек не мучается, не страдает. егг просто нет.

Существование души научно доказано. Есть физическое тело и ментальное.

Гость
#23
Гость



Существование души научно доказано. Есть физическое тело и ментальное.

люди еще те фантазеры, но все же давайте будем материалистами.21 век на дворе. живем и живем.помрем так помрем. после нас останутся наши потомки, будут вспоминать и на том спасибо.

Гость
#24
Гость

люди еще те фантазеры, но все же давайте будем материалистами.21 век на дворе. живем и живем.помрем так помрем. после нас останутся наши потомки, будут вспоминать и на том спасибо.

Посмотрите в интернете много статей на эту тему.

гость
#25

Есть душа.

участник
#26

До 40 дней после успения душа проходит мытарства в ожидании суда Всевышнего и это состояние передается на человека с которым усопший был близок. После 40 дней душа усопшего попадает в рай или ад. Возможно ваша подруга попала в рай и душа ее упокоилась и это состояние отразилось и на вас.

Елена
#26
Гость

Это я понимаю. Интересно узнать с эзотерической точки зрения. Говорят же, что умершие всегда с нами рядом. Получается мы страдаем 40 дней потому что душа близкого человека рядом и из-ща этого нам плохо?

У меня все наоборот,после 40 дней со смерти мужа стало так лихо,а до этого держалась.... Похоже меня успокаивал его душа

Гость
#28
Гость

Да, может и так. Но как же хочется, чтобы он был, этот человек. Ведь не всегда это избавление от мук, бывают внезапные смерти, еще молодых, здоровых близких людей. И поэтому, мучаемся мы, от их отсутствия на этой земле, рядом с нами

Мы днях потеряли самого любимого человечка - маму, жену, и бабушку. Виню себя, что не уберегла ее, плохо заботилась о ее здоровье, но жизнь была у нее тяжелой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: