Гость
Статьи
За 30, нет своего …

За 30, нет своего жилья, ужасно комплексую.

Мне за 30. 12 лет назад переехала в столицу из небольшого города. После переезда мне никто не помогал. Снимая жильё, сама купила комнату - благо, в то время позволяла зарплата, однако хватило меня там на 2 года. Соседи выжили и пришлось продать. Рынок жилья просел, из-за чего при продаже потеряла в деньгах. Сейчас снова снимаю. Кризис в стране сказался на заработках, да и рынок труда ужесточил требования: сейчас на оплачиваемую работу по моей специальности берут только с машиной. Пошла на права и, естественно, часть сбережений потрачу на машину и на автошколу с доп. занятиями. Можно считать, снова начинаю жизнь с нуля. На данный момент считаю себя недостойной строить личную жизнь. Благо, не хочу детей и часы не поджимают, но всё же... Если и буду искать мужчину, то тоже без квартиры, но с большим желанием вместе на равных расти и добиваться целей. Жить в доме мужчины / мужа, куда сама не вкладывалась, и зависеть от него просто не смогу, это вконец убьёт мою самооценку. Но ведь сейчас такого не найдёшь: у всех в 30 есть квартиры и, если я выскажу написанное, меня просто засмеют. Поэтому пока посвящу жизнь личностному росту, ну а под старость, когда сама что-то буду из себя представлять, найду мужчину для души.
Есть ли здесь люди в возрасте за 30, которые после сильного падения снова всё начинали сначала? Перед окружением стараюсь держаться с оптимизмом, но внутренне данная ситуация очень гложет....

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчина надо содержать. не каждой женщине это под силу. а если ты не можешь содержать мужчину и у тебя нет своего жилья, то где будет жить мужчина? как ты собираешься его содержать и о нем заботиться?

Гость
#2

Автор, таких людей очень много. По сути еще и у всех ипотечников нет своего жилья, и у всех, кто купил квартиру в стройке - будет определенный процент тех, кто останется без жилья. И у тех, у кого квартира общая с мужем и-или детьми. Своя квартира или дом - это когда у тебя лежит документ о праве собственности, где написано только твое имя. Таких меньшинство.
У меня нет своего жилья, как я считаю, есть доля в квартире, где живут родители. Деньги копила до 2014 года, ипотеку никогда не возьму. В кризис все рухнуло, потеряла 4 источника дохода, кормит муж. Денег осталась половина, тратила на жизнь, вложила в новое образование. Будет возможность заработать - буду копить дальше. Не будет - буду жить спокойно. Родители помрут - заберу долю, куплю студию.
А чего вы комплексуете? У моего брата жена тоже говорит, что у нее есть квартира. А по факту это квартира брата. И второго будет рожать. Если что, пойдет к родителям в двушку с детьми. Но для окружающих - у нее своя квартира. И вы так же говорите)

А
#3

Ой,найдите обеспеченного мужа,в чем проблема?Он вам купит машину и будете жить в его хатке

Автор
#4
А

Ой,найдите обеспеченного мужа,в чем проблема?Он вам купит машину и будете жить в его хатке

И чуть что напоминать, что я никто. Нет уж ,спасибо.

Гость
#5

Т.е. Я правильно понимаю, вы сами себе выстроили ограничения (мужчина без квартиры) и сами же будете от этого страдать.

Гость
#6
А

Ой,найдите обеспеченного мужа,в чем проблема?Он вам купит машину и будете жить в его хатке

найти обеспченного можно, но чтобы он жил с вами и обеспечивал вас - это намного труднее. это даже труднее, чем взять ипотеку на доме. потому что богатых и заменитых интересуют только по-трахушки с нище-брод-ками фотомодельной внешности.

Кристина Ницевич
#7

Автор, вы очень самокритичны и очень требовательны к себе. Это хорошо, что вы такая совестливая и проницательная, на редкость адекватная)
Но поверьте, 90% женщин не имеют в принципе ничего. А ведут себя и держатся так, будто у них 5 квартир в единоличной собственности)
Будьте поувереннее. Моя одна знакомая, из небогатой семьи, вышла замуж за обеспеченного парня. И буквально за 3 года всю его семьб под себя прогнула, родила ребенка. А теперь они купили совместное жилье, она там хозяйка. Муж к ней прислушивается.
Поднимайте самооценку. Что значит - вы недостойны отношений??
Можно подумать, строить отношения должны только богачки)

Автор
#8
Гость

А чего вы комплексуете?

Хочется быть успешной, как и в те золотые времена. Если бы они продолжались - то через 2-3 года у меня по плану было бы своё жильё. Но это падение отбило всю уверенность в себе. Да и осознание невостребованности на сегодняшнем рынке труда без прав (а на них сдать ой как непросто) довольно неприятно. Я просто вижу, сколько зарабатывают коллеги с авто, а некоторые ещё и по должности выросли - просто локти кусаю. Я просто в первый раз шла к успеху через тернии и достаточно долго и чётко понимаю, что ситуация повторяется.

Гость
#9
Гость

Автор, таких людей очень много. По сути еще и у всех ипотечников нет своего жилья, и у всех, кто купил квартиру в стройке - будет определенный процент тех, кто останется без жилья. И у тех, у кого квартира общая с мужем и-или детьми. Своя квартира или дом - это когда у тебя лежит документ о праве собственности, где написано только твое имя. Таких меньшинство.
У меня нет своего жилья, как я считаю, есть доля в квартире, где живут родители. Деньги копила до 2014 года, ипотеку никогда не возьму. В кризис все рухнуло, потеряла 4 источника дохода, кормит муж. Денег осталась половина, тратила на жизнь, вложила в новое образование. Будет возможность заработать - буду копить дальше. Не будет - буду жить спокойно. Родители помрут - заберу долю, куплю студию.
А чего вы комплексуете? У моего брата жена тоже говорит, что у нее есть квартира. А по факту это квартира брата. И второго будет рожать. Если что, пойдет к родителям в двушку с детьми. Но для окружающих - у нее своя квартира. И вы так же говорите)

А почему против ипотеки ? У меня знакомые имея свое жилье купили однушку в ипотеку и сдают (как это многие делают).
И копить не нужно, и аренда покрывает ежемесячную оплату, и квартира собственная.

скорп
#10

вы мыслите как ломовая лошадь.

А
#11
скорп

вы мыслите как ломовая лошадь.

как баба-конь..я за всю жизнь и мысли не допускала о том,что я должна что-то заработать...ужас)) автор страшко,навнрняка

Автор
#12
Гость

Т.е. Я правильно понимаю, вы сами себе выстроили ограничения (мужчина без квартиры) и сами же будете от этого страдать.

Кристина Ницевич

Будьте поувереннее. Моя одна знакомая, из небогатой семьи, вышла замуж за обеспеченного парня. И буквально за 3 года всю его семьб под себя прогнула, родила ребенка. А теперь они купили совместное жилье, она там хозяйка. Муж к ней прислушивается.

Я чётко понимаю, что пока не дотягиваю по уровню до успешного мужчины.
Мне хотя бы найти хорошую работу - тогда можно будет думать об отношениях. И искать мужчину своего уровня: небогатого, но с искрой и желанием вместе расти.

Я бы так не смогла. Я знаю, что буду чувствовать себя ущербно не в своём доме, даже если бы гипотетический муж носил бы меня на руках. А вот на совместное жильё с вложениями на равных согласилась бы.

Автор
#13
А

скорпвы мыслите как ломовая лошадь.

как баба-конь..я за всю жизнь и мысли не допускала о том,что я должна что-то заработать...ужас)) автор страшко,навнрняка

Я не знаю, страшная или нет Вы, но то, что тупая и ограниченная - это факт, если нормальная средняя внешность и ум в женщине для Вас несовместимы.

Гость
#14

Автор, вы о какой Москве говорите, из сказки? Или о столице России? Это где же у нас в Москве у всех в 30 лет квартиры? Вы, извините, с Луны упали? Я родилась здесь, как и все мои родные и подруги. Да полно не имеют своих квартир, живут с родными. Некоторые, хоть и москвичи, снимают. Конечно, некоторым повезло, наследство или удалось ипотеку выплатить. Но таких половина, не больше. А если брать тех, кто в столице не с рождения живёт, то ещё больший процент снимают жильё. Так что ваша ситуация обычная, какие могут быть комплексы.

скорп
#15

я вообще не хочу работать
я бы поколдовала, чтобы через мужа приходило много денег, а я бы занималась семьей, домом,
всякие пасты бы готовила...
осваивала итальянскую кухню...аааа

Гость
#16
скорп

я вообще не хочу работать
я бы поколдовала, чтобы через мужа приходило много денег, а я бы занималась семьей, домом,
всякие пасты бы готовила...
осваивала итальянскую кухню...аааа

семьей и домом занимаются те, кто живу по старнке. по старинке живут в деревнях и селах, где обязанности распределяются между мужчиной и женщиной. мужчина добытчик. он добывает дрова, зерно, сено для скота, поддерживает дом в исправном состоянии. женщина - хранительница домашего очага. она топит круглосуточно печку, носит воду с колодца, каждый год рожает рабов, дит корову, выращивает овощи, рубит курам головы и варит из них борщ, убирается дома, стирает в проруби. таких женщин рано отдают замуж. обычно в 16 лет. и к 30 годам женщина плодит 10-12 рабов, которые работают за нее на огороде, носят воду с колодца, стирают и делают все дела по дому. а женщина ими руководит, так же как и мужчина. в 16-18 лет рабы покидают отчий дом. в семье остается только один раб мужского пола, который приводит в дом свою невесту и они заботятся о стариках-родителях до конца их дней. дом им остается по наследству. остальным сыновьям-рабам строятся свои личные дома. для каждой семьи свой дом. девочкам-рабам ничего не строится. они отправляются жить в дом мужа, чтобы плодить детей-рабов.

Автор
#17
скорп

я вообще не хочу работать
я бы поколдовала, чтобы через мужа приходило много денег, а я бы занималась семьей, домом,
всякие пасты бы готовила...
осваивала итальянскую кухню...аааа

А я как раз ненавижу заниматься домом.

Автор
#18
Гость

Автор, вы о какой Москве говорите, из сказки?

Я говорю о Минске. Но у нас соотношение между ЗП в столице и регионах и покупательская способность населения примерно такие же, как в РФ.

Автор
#19
Гость

А почему против ипотеки ? У меня знакомые имея свое жилье купили однушку в ипотеку и сдают (как это многие делают).
И копить не нужно, и аренда покрывает ежемесячную оплату, и квартира собственная.

Это где же такие низкие выплаты по ипотеке, которые равны месячной аренде?
У нас одни только проценты в первые годы съедают по 1-2 средних зарплат в Минске. Поэтому я в ипотеку ни ногой, а если при этом ещё и работу потерять - то проще вообще застрелиться.
А вот подкопить вдвоём на половину жилья и остальное оформить как потребительский кредит - более-менее реально.

Гость
#20

о чем можно говорить с авторицей-ПРОДАВШЕЙ ЖИЛЬЕ В МОСКВЕ, без плана на след.день купить с доплатой и большей площади? Остатся без своей недвижимости из-за соседей? вы совсем ку-ку? сдала бы цыганам на пару месяцев комнатку то)))) да...бывает в жизни огорченье. у меня в 19 подарена квартира родителями, так я, путем всяких "махинаций" кое как за 20 лет смогла- теперь у меня их 2 свои (это когда в св-ве только одно имя собственника))) сейчас кризис_просили уступить в продаже 2-й...я вообще решила не продавать-пустила квартиранта. 12 000 . Взяла кредит на машину не хватало 300 плачу как раз этими деньгами..ума нет-считай калека...копи- может накопишь теперь...а мужику с квартирой тетка 30 летняя не сдалась вообще никак-устарела.. А вот к 40-ка летней тете с денежками жильем и прочим-прямо молодой 27 латний парень приедет и будет ее удовлетворять за право проживания)))) сейчас альфонсов как собак. Пы Сы- я не про себя, я живу с ровесником.

Гость
#21
Гость

о чем можно говорить с авторицей-ПРОДАВШЕЙ ЖИЛЬЕ В МОСКВЕ, без плана на след.день купить с доплатой и большей площади? Остатся без своей недвижимости из-за соседей? вы совсем ку-ку? сдала бы цыганам на пару месяцев комнатку то)))) да...бывает в жизни огорченье. у меня в 19 подарена квартира родителями, так я, путем всяких "махинаций" кое как за 20 лет смогла- теперь у меня их 2 свои (это когда в св-ве только одно имя собственника))) сейчас кризис_просили уступить в продаже 2-й...я вообще решила не продавать-пустила квартиранта. 12 000 . Взяла кредит на машину не хватало 300 плачу как раз этими деньгами..ума нет-считай калека...копи- может накопишь теперь...а мужику с квартирой тетка 30 летняя не сдалась вообще никак-устарела.. А вот к 40-ка летней тете с денежками жильем и прочим-прямо молодой 27 латний парень приедет и будет ее удовлетворять за право проживания)))) сейчас альфонсов как собак. Пы Сы- я не про себя, я живу с ровесником.

для ровесника ты такая же старуха. для 30-летней женщины в женихи годится только лишь 45-летний мужчина. мужчины помоложе воспринимают такую женщину как старуху и у них на ее не стоит.

Автор
#22
Гость

для ровесника ты такая же старуха. для 30-летней женщины в женихи годится только лишь 45-летний мужчина. мужчины помоложе воспринимают такую женщину как старуху и у них на ее не стоит.

Самой за 30. На меня смотрят примерно ровесники. Так что не надо ля-ля.
Вообще тема создавалась для другого.

Гость
#23
Гость

для ровесника ты такая же старуха. для 30-летней женщины в женихи годится только лишь 45-летний мужчина. мужчины помоложе воспринимают такую женщину как старуху и у них на ее не стоит.

не переживай за меня! на меня пока у всех стоит )))) и у ровесника тоже, да еще слова мне поперек не скажет))) тут много от самой женщины зависит многое. У меня ок с финансами-морщин нет ни одной ,от слова совсем. ну и выгляжу естественно на столько, сколько трачу на себя))))а это не мало, со своим вдвоем неплохо имеем))) и мой интерес в приоритете. В 25 можно тоже отвратной чушкой стать вонючкой-пивной феей..так что не надо ля ля..в кафе просто 27 летний сопляк приставал..наверное запал..на мою машину , видел как подьехала..А в прочем думай что хочешь.Импотента в жизни не видела и не попадался, не представляю даже как так..ттт..

Автор
#24
Гость

о чем можно говорить с авторицей-ПРОДАВШЕЙ ЖИЛЬЕ В МОСКВЕ, без плана на след.день купить с доплатой и большей площади? Остатся без своей недвижимости из-за соседей? вы совсем ку-ку? сдала бы цыганам на пару месяцев комнатку то)))) да...бывает в жизни огорченье. у меня в 19 подарена квартира родителями, так я, путем всяких "махинаций" кое как за 20 лет смогла- теперь у меня их 2 свои (это когда в св-ве только одно имя собственника))) сейчас кризис_просили уступить в продаже 2-й...я вообще решила не продавать-пустила квартиранта. 12 000 . Взяла кредит на машину не хватало 300 плачу как раз этими деньгами..ума нет-считай калека...копи- может накопишь теперь...а мужику с квартирой тетка 30 летняя не сдалась вообще никак-устарела.. А вот к 40-ка летней тете с денежками жильем и прочим-прямо молодой 27 латний парень приедет и будет ее удовлетворять за право проживания)))) сейчас альфонсов как собак. Пы Сы- я не про себя, я живу с ровесником.

Дорогая моя, если бы мне родители квартиру подарили - то и я была бы умной трындеть. А с нуля не слабо крутиться?

Гость
#25

Ну о чем вы говорите. Сказки от бабулек очередные. Это надо с 20 лет хорошую ЗП иметь и откладывать. Я живу в Москве, те, кто за 30 обзавелся жильем - ВСЕ сделали это только с помощью родственников/наследства. Кому-то сразу после школы под обязательство ипотеку оформили, выплатив первоначальный взнос, кто-то что-то продал и купили на это новое доплатив. Есть те кто получили от работы - но это по сути таже ипотека на 100 лет, просто помогли оформить. Но тех кто вот прямо с нуля да в Москве - таких нет. Есть только те, кто копил лет 10 и купил в области в стройке, но это половина стоимости и другая история. Что ж вы считать не умеете? По хорошему, без изначального капитала, к 35 может купить только семейная пара с хорошо составленным бюджетом. Одиночка - после 40. Это средний вариант. Но реальная возможность разумеется есть.

Ромашка
#26

Автор, ваш пост меня напугал. Для инфо - я с нуля начинала 3 раза: в 16, в 22, в 27 лет. Сейчас мне 33, у меня есть и квартира, и машина, и "домик на море", и карьера.
Но я, уж простите, даже в самые темные времена (когда питалась коркой хлеба и водой раз в три дня и спала на подоконнике в подъезде) такую несусветную чушь как вы, в жизни не думала. Это насколько нужно себя не любить, чтобы искренне считать, что ты чего-то недостойна, потому что нет квартиры...? Ты достойна всего самого лучшего по умолчанию. И мужчины, который будет обеспечивать тебя и одаривать всем самым лучшим.
Ваши родители вас недолюбили в детстве, скажите честно? К психологу бы вам.
А вообще по-моему разводняк какой-то.

скорп
#27
Автор


для ровесника ты такая же старуха. для 30-летней женщины в женихи годится только лишь 45-летний мужчина. мужчины помоложе воспринимают такую женщину как старуху и у них на ее не стоит.

Самой за 30. На меня смотрят примерно ровесники. Так что не надо ля-ля.
Вообще тема создавалась для другого.
а для чего?😊

Гость
#28
Автор

Гость
А почему против ипотеки ? У меня знакомые имея свое жилье купили однушку в ипотеку и сдают (как это многие делают).
И копить не нужно, и аренда покрывает ежемесячную оплату, и квартира собственная.
Это где же такие низкие выплаты по ипотеке, которые равны месячной аренде?
У нас одни только проценты в первые годы съедают по 1-2 средних зарплат в Минске. Поэтому я в ипотеку ни ногой, а если при этом ещё и работу потерять - то проще вообще застрелиться.
А вот подкопить вдвоём на половину жилья и остальное оформить как потребительский кредит - более-менее реально.

Это крупный город в России, где ипотека от 8%.

гость
#29
А

Ой,найдите обеспеченного мужа,в чем проблема?Он вам купит машину и будете жить в его хатке

Да в 30 найти обеспеченного, как 2 пальца обоссать. Знаю несколько таких разведённых свободных меняют 20-23 летних девиц,как перчатки, а 30- летние им уже кажутся возрастными( а самим 35 и кстати женаты они были на ровесницах)

Тэя
#30

За 30 это уже много. Удивительно как вы дожили до этого возраста с таким подходом к жизни) Вам срочно надо на заработки ехать дальше что бы больше заработать. Пока не будет квартиры с мужиками даже здороваться должно быть стыдно! И найдите лучше 2 работы. Мужа обеспечивать надо. И на няню ему деньги надо ещё. Короче работы у вас непочатый край. Удачи и лошадиного здоровья вам.

гость
#31
Гость

Ну о чем вы говорите. Сказки от бабулек очередные. Это надо с 20 лет хорошую ЗП иметь и откладывать. Я живу в Москве, те, кто за 30 обзавелся жильем - ВСЕ сделали это только с помощью родственников/наследства. Кому-то сразу после школы под обязательство ипотеку оформили, выплатив первоначальный взнос, кто-то что-то продал и купили на это новое доплатив. Есть те кто получили от работы - но это по сути таже ипотека на 100 лет, просто помогли оформить. Но тех кто вот прямо с нуля да в Москве - таких нет. Есть только те, кто копил лет 10 и купил в области в стройке, но это половина стоимости и другая история. Что ж вы считать не умеете? По хорошему, без изначального капитала, к 35 может купить только семейная пара с хорошо составленным бюджетом. Одиночка - после 40. Это средний вариант. Но реальная возможность разумеется есть.

Это правда, но тем не менее то не мешает смотреть мужчинам есть у тебя жильё или нет

Ромашка
#32
Гость

Ну о чем вы говорите. Сказки от бабулек очередные. Это надо с 20 лет хорошую ЗП иметь и откладывать. Я живу в Москве, те, кто за 30 обзавелся жильем - ВСЕ сделали это только с помощью родственников/наследства. Кому-то сразу после школы под обязательство ипотеку оформили, выплатив первоначальный взнос, кто-то что-то продал и купили на это новое доплатив. Есть те кто получили от работы - но это по сути таже ипотека на 100 лет, просто помогли оформить. Но тех кто вот прямо с нуля да в Москве - таких нет. Есть только те, кто копил лет 10 и купил в области в стройке, но это половина стоимости и другая история. Что ж вы считать не умеете? По хорошему, без изначального капитала, к 35 может купить только семейная пара с хорошо составленным бюджетом. Одиночка - после 40. Это средний вариант. Но реальная возможность разумеется есть.

Я сама накопила на первоначальный взнос, правда работала на двух работах в 29 лет почти год и очень сильно ужалась. Накопила 10% на ипотеку, взяла ипотеку, пошла на повышение, выплатила ипотеку за 3 года. Это возможно, если повезло с работой и отложить на первый взнос.

Гость
#34

Ой не знаю. У меня нет квартиры (родительская не в счет), вообще не парюсь. Зато работа отличная. Могу много путешествовать. Плюс не хочу квартиру т.к вдруг по работе надо будет переехать, а тут удобно, я не привязана. Но моя съемная отличная. Т.е если бы своя была, было бы тоже, только с балконом и моим декором. Квартира не нужна своя уж точно.
А отношения и дети от квартиры не зависит. Главное - быть счастливой. А вы похоже зациклились на своих комплексах

Гость
#35
Гость

Гость
для ровесника ты такая же старуха. для 30-летней женщины в женихи годится только лишь 45-летний мужчина. мужчины помоложе воспринимают такую женщину как старуху и у них на ее не стоит.
не переживай за меня! на меня пока у всех стоит )))) и у ровесника тоже, да еще слова мне поперек не скажет))) тут много от самой женщины зависит многое. У меня ок с финансами-морщин нет ни одной ,от слова совсем. ну и выгляжу естественно на столько, сколько трачу на себя))))а это не мало, со своим вдвоем неплохо имеем))) и мой интерес в приоритете. В 25 можно тоже отвратной чушкой стать вонючкой-пивной феей..так что не надо ля ля..в кафе просто 27 летний сопляк приставал..наверное запал..на мою машину , видел как подьехала..А в прочем думай что хочешь.Импотента в жизни не видела и не попадался, не представляю даже как так..ттт..

приставал алкаш к алкашке. алкаши только к алкашкам пристают. от женщин богатых и красивых они держатся подальше. потому что знают, что не их круга женщины.

Гость
#36
Тэя

За 30 это уже много. Удивительно как вы дожили до этого возраста с таким подходом к жизни) Вам срочно надо на заработки ехать дальше что бы больше заработать. Пока не будет квартиры с мужиками даже здороваться должно быть стыдно! И найдите лучше 2 работы. Мужа обеспечивать надо. И на няню ему деньги надо ещё. Короче работы у вас непочатый край. Удачи и лошадиного здоровья вам.

квартира - это барачное жилье. их бесплатно выдавали и сейчас выдают малоимущим. малоимущие это кто? прежде всего душевнобольные, состоящие на учете в психоневрологическом диспансере.
наркоманы, состоящие на учете в наркологическом диспансере.
алкаши, состоящие или не состоящие на учете.
тунеядцы и прочее бы-дло.
мужик - это сословие. к мужикам относят алкашей, наркоманов, тунеядцев, чернорабочих.
и живут МУЖИКИ в бараках!!!
приличные мужчины живут в коттеджах и особняках. и общаются с девочками своего круга. с алкашками и бомжихами они не общаются и не пересекаются.

Гость
#37

Нет своего жилья и не собираюсь на него пахать. Живу в квартире несовершеннолетнего сына. Ему оставил покойный муж. Правда, я очень много сделала для своей семьи и убила много своего здоровья. Поэтому не испытываю никаких мук совести. Поднимать на ноги ребенка и пахать параллельно на еще одну квартиру я не собираюсь. Мужчина для совместного проживания рассматривается только с жильем. И вообще, я считаю, это это чисто мужской вопрос - обеспечить семье (своей женщине) жилье.

Гость
#38
скорп

Автор
для ровесника ты такая же старуха. для 30-летней женщины в женихи годится только лишь 45-летний мужчина. мужчины помоложе воспринимают такую женщину как старуху и у них на ее не стоит.
Самой за 30. На меня смотрят примерно ровесники. Так что не надо ля-ля.
Вообще тема создавалась для другого.
а для чего?😊

ровесники на тебя не смотрят. ты себе льстишь. твоим ровесникам мужчинам за 45. именно так и ты и выглядишь, как выглядят мужчины в 45. вот ты и думаешь, что они твои ровесники.

Гость
#39
Ромашка

Я сама накопила на первоначальный взнос, правда работала на двух работах в 29 лет почти год и очень сильно ужалась. Накопила 10% на ипотеку, взяла ипотеку, пошла на повышение, выплатила ипотеку за 3 года. Это возможно, если повезло с работой и отложить на первый взнос.

ну как раз то, о чем я говорю, только вы не средний вариант, сами говорите что повезло с работой. Если средняя ЗП в Москве сейчас - 50 тр, и откладываете вы, скажем, 30 из них, то для полной покупки кв в подмосковье вам нужно около 9 лет. Если если есть что продать, или родня, то можно и в Москве. Если вы пара с мужем, срок укорачивается вдвое-втрое, зависит от того как будете вести бюджет. Для первоначального взноса на ипотеку усредненному московскому одиночке надо 1-3 года накоплений и железные нервы, я бы не стала. Подмосковную квартиру можно потом продать и купить в Москве - итого для СРЕДНЕГО московского одиночки путь, полный лишений и труда к своей квартире составляет около 15 лет. Это без помощи из вне. А про две работы - молодец, супер, но это никак не средний вариант. Так как начинают работать года в 22, то прибавив 15 лет мы никак не получим 30. Или вся наша репрезентативная группа сразу стала начальниками подразделений с окладом выше среднего.

Ромашка
#40
Гость

.
ну как раз то, о чем я говорю, только вы не средний вариант, сами говорите что повезло с работой. Так как начинают работать года в 22, то прибавив 15 лет мы никак не получим 30. Или вся наша репрезентативная группа сразу стала начальниками подразделений с окладом выше среднего.

Согласна по поводу среднего варианта с небольшими поправками. Работа у меня не среднего уровня, зарплата тоже. Хотя я работаю с 16 лет (неофиц) и с 18 уже по трудовой. Ну и да, мозги тоже выше среднего. В сфере, где я работаю сейчас, в Москве средняя ЗП для моих ровесников на не руководящей должности составляет примерно 70-90 тыс. Для руководителей 150-300 тыс (150 - руководители отдела). Это кстати не банковская сфера, там сейчас попа, но в 2009-2011 я работала в банковской сфере там зарплаты и в те годы куда больше были у руководства. В целом, с доходом на человека\семью от 120 тыс даже со съемом квартиры можно накопить на первоначальный взнос. Но до этой ЗП конечно надо доработать, само собой.
С зарплатами 30-50 тыс на человека для меня загадка вообще как люди живут без помощи извне. Многие еще и рожают при таком раскладе...
П.С. В любом случае, все вышенаписанное не отменяет моих слов о том, что у автора серьезные псих проблемы.

Гость
#41
Ромашка

Гость.
ну как раз то, о чем я говорю, только вы не средний вариант, сами говорите что повезло с работой. Так как начинают работать года в 22, то прибавив 15 лет мы никак не получим 30. Или вся наша репрезентативная группа сразу стала начальниками подразделений с окладом выше среднего.
Согласна по поводу среднего варианта с небольшими поправками. Работа у меня не среднего уровня, зарплата тоже. Хотя я работаю с 16 лет (неофиц) и с 18 уже по трудовой. Ну и да, мозги тоже выше среднего. В сфере, где я работаю сейчас, в Москве средняя ЗП для моих ровесников на не руководящей должности составляет примерно 70-90 тыс. Для руководителей 150-300 тыс (150 - руководители отдела). Это кстати не банковская сфера, там сейчас попа, но в 2009-2011 я работала в банковской сфере там зарплаты и в те годы куда больше были у руководства. В целом, с доходом на человека\семью от 120 тыс даже со съемом квартиры можно накопить на первоначальный взнос. Но до этой ЗП конечно надо доработать, само собой.
С зарплатами 30-50 тыс на человека для меня загадка вообще как люди живут без помощи извне. Многие еще и рожают при таком раскладе...
П.С. В любом случае, все вышенаписанное не отменяет моих слов о том, что у автора серьезные псих проблемы.

люди вообще без денег живут. всего добиваются своим трудом. дома сами строят. одежду сами производят. продукты питания сами выращивают. им деньги не нужна. и дети у них родятся каждый год, потому что дети для них не обуза, а помощники по хозяйству и достойная старость. такие люди вообще ни от каких кризисов не зависят. у них их попросту нет.

Гость
#42
Ромашка

Гость.
Согласна по поводу среднего варианта с небольшими поправками. Работа у меня не среднего уровня, зарплата тоже. Хотя я работаю с 16 лет (неофиц) и с 18 уже по трудовой. Ну и да, мозги тоже выше среднего. В сфере, где я работаю сейчас, в Москве средняя ЗП для моих ровесников на не руководящей должности составляет примерно 70-90 тыс. Для руководителей 150-300 тыс

Вы говорите о себе и своих знакомых - это не средний вариант, это ваша сфера. Поверьте, вам очень повезло с местом и сферой. У меня на работе даже программисты получают до 60 и очередь !!! стоит что бы наняться. Вы знаете это место очень хорошо, каждый день сталкиваетесь и это не госструктура, богатое коммерческое известное место. У меня красный диплом и огромный опыт, а зп до недавнего времени была 35 в Москве. Почему не уйду? Потому что есть и другие приоритеты и они важны. А пробиваются не столько умные, сколько шустрые - умные чаще вообще по НИИ сидят за копейки и от невозможности тут получить нормальную зарплату интеллигентно сваливают в заграницы. То есть вы, конечно же, правы, но теплых мест очень не много по факту! У меня тоже есть много друзей с ЗП от 150, но и работу в случае потери они искали... от 1,5 лет. А есть, например, риелторы или менеджеры по продажам - которые вообще ничего не делают, но получают еще больше и лучше. Это скорее средний показатель, а вы - частный.

Гость
#43

Автор, вы такая молодец!!!!!!! Жму руку! Форум - это просто днище, здесь все советуют найти богатого и сесть ему на шею. Неужели не понимают, что будут зависимы от них????? Смотрю на знакомую, которая искала специально богатого, как он ей выносит мозг, что она приживалка и цену деньгам не знает. Обратная сторона медали! Я всегда знала, что рано или поздно современный мужик 21-го века начнет попрекать. Только ровня! Я вышла замуж за ровню, взяли ипотеку, зато всё пополам! Ни он мне ни я ему ничего не должны в случае чего

лулу
#44

автор, если ты не возьмешь себя в руки и не обретешь каплю РЕАЛЬНОГО собственного достоинства вместо завышенной до небес самооценки - вангую тебе нищего безработного подонка, который будет тебя бить. Причем не в своей квартире, а в твоей, где он и будет жить.

Автор
#45
Гость

Только ровня! Я вышла замуж за ровню, взяли ипотеку, зато всё пополам! Ни он мне ни я ему ничего не должны в случае чего

Золотые слова!

Автор
#46
лулу

автор, если ты не возьмешь себя в руки и не обретешь каплю РЕАЛЬНОГО собственного достоинства вместо завышенной до небес самооценки - вангую тебе нищего безработного подонка, который будет тебя бить. Причем не в своей квартире, а в твоей, где он и будет жить.

Ну нельзя же быть такой категоричной!
Между мужчинами, которые садят на свою шеи и которые садятся на твою, уйма вариантов.
Альфонс и подонок без работы, стремлений, интеллекта мне не нужен.

лулу
#47
Автор

Ну нельзя же быть такой категоричной!
Между мужчинами, которые садят на свою шеи и которые садятся на твою, уйма вариантов.
Альфонс и подонок без работы, стремлений, интеллекта мне не нужен.

нет между ними вариантов. Я тоже думала, что есть. НЕТУ.

Гость
#48

Автор, моя знакомая приехала в Москву с одним чемоданом и нашла мужа с двумя квартирами в Москве. Правда, простого охранника без образования. Квартиры ему достались по наследству. У нее в/о и зарплата больше, чем у него. Она поселилась у него, он ее прописал, она родила и сделала перестановку под свой вкус.
Видели бы Вы, как она им крутит! Он слушается ее во всем. И попробовал бы он ее чем-то упрекнуть.
Еще есть такая же пара. Мужик с огромной квартирой женился на приезжей. Так он боится ей лишнее слово сказать.
Третий пример. Парень купил квартиру и хорошо зарабатывает. Женился на девушке моложе на 15 лет без образования, без имущества и безработной. Так она так повернула, что он ее полностью содержит, на отдых возит и сделал ремонт в квартире ее мамы на малой родине. И ее маме денег дает. А она еще и покрикивает на него.
А теперь свой пример: я размышляла, как Вы. С квартирой мне родители частично помогли, частично сама заработала. Привязался приезжий голодранец с зарплатой в 2 раза меньше. Поселился ко мне и стал командовать, отказывался выполнять "женские" обязанности типа уборки/готовки, ко всему придирался. Надоело его обслуживать и терпеть командирские выходки "главы семьи" (как он гордо себя называл). Пришлось расстаться.
Вывод: надо с мужчиной правильно себя поставить.

Гость
#49
Гость

Автор, моя знакомая приехала в Москву с одним чемоданом и нашла мужа с двумя квартирами в Москве. Правда, простого охранника без образования. Квартиры ему достались по наследству. У нее в/о и зарплата больше, чем у него. Она поселилась у него, он ее прописал, она родила и сделала перестановку под свой вкус.
Видели бы Вы, как она им крутит! Он слушается ее во всем. И попробовал бы он ее чем-то упрекнуть.
Еще есть такая же пара. Мужик с огромной квартирой женился на приезжей. Так он боится ей лишнее слово сказать.
Третий пример. Парень купил квартиру и хорошо зарабатывает. Женился на девушке моложе на 15 лет без образования, без имущества и безработной. Так она так повернула, что он ее полностью содержит, на отдых возит и сделал ремонт в квартире ее мамы на малой родине. И ее маме денег дает. А она еще и покрикивает на него.
А теперь свой пример: я размышляла, как Вы. С квартирой мне родители частично помогли, частично сама заработала. Привязался приезжий голодранец с зарплатой в 2 раза меньше. Поселился ко мне и стал командовать, отказывался выполнять "женские" обязанности типа уборки/готовки, ко всему придирался. Надоело его обслуживать и терпеть командирские выходки "главы семьи" (как он гордо себя называл). Пришлось расстаться.
Вывод: надо с мужчиной правильно себя поставить.

такое только с охранниками пройдет, которые живут в бараках и родились неполноценными от своих родителей-алкоголиков.
приличные мужчины из коттеджей и особянков вас могут только на работу уборщицей взять с вашим купленным дипломом.
отсюда выводы: хочешь жить в беспалатной государственной квартире в бараке - ищи себе охранника, грузчика, землекопа, водителя мусоровоза. будешь им крутить и вертеть как захочешь, но только в бараке. будешь повелительницей барака и барачного бы-дла. если ты дворняга и готова подставляться за койко-место в бараке и ложиться в постель с охранником, то почему бы и нет.

Автор
#50
лулу

Автор
Ну нельзя же быть такой категоричной!
Между мужчинами, которые садят на свою шеи и которые садятся на твою, уйма вариантов.
Альфонс и подонок без работы, стремлений, интеллекта мне не нужен.
нет между ними вариантов. Я тоже думала, что есть. НЕТУ.

А какой нибудь скромный, но с желанием совместно расти, врач или инженер, к примеру, чем не вариант? Всё вместе и никто ни на чьей шее не сидит. Во всяком случае, обретя нормальную работу, именно к таким мужчинам я планирую присматриваться.