Гость
Статьи
Как спасти отца от …

Как спасти отца от алкоголизма?

Если разговоры и кодировка не помогает, все началось после потери мамы, мол он так забывается и расслабляется.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. спасайте квартиру. пускай по дарственной на вас переписывает. дождитесь момента, когда он совсем плохой будет и настаивайте. если затянете с этим, то потом дарственную могут признать недействительной по закону, ибо даритель был не в себе, пьяный и вообще алкоголик.
На учёте в наркологии состоит отец?
В общем лет через 5 ваш папашка загнётся, морально готовьтесь. За одинокими алкашами чёрные риэлторы охотятся, имейте ввиду.

Асти
#2

Многие теряют жен, мужей, детей, родителей. Но спиваются далеко не все. Ничего вы не сможете сделать. 200% Пока сам не захочет. А чтобы захотел мощный стимул нужен. Новая любовь например. Что в его возрасте маловероятно.

Лена
#3

К сожалению ничего. Он этим самым и на вас забил и о ваших чувствах. Правильно говорит 1 комментарий. Думайте о своём будущем и все имущество на себя

Морская волна
#4

У меня такое было. Отцу было 54 года, когда умерла моя мама. Он и раньше пил, А после смерти постоянно был в запоях. Прожил вдовцом 12 лет, очень болел. Только из-за болезней начал пить меньше, да и не с кем было. Он больной своим собутыльникам стал неинтересен.

Автор
#5

Мне 18 лет. Живу с одним папой, больше никого в моей жизни нет, т.е родственники есть, но им нет до меня никакого дела. Папа злоупотребляет алкоголем. Я учусь в институте и постоянно живу в тревоге и в страхе, что в скором времени останусь совсем-совсем одна и не успею доучиться или просто окажусь без малейшей поддержки и помощи. Когда знакомлюсь с парнем, то моментально привязываюсь к нему, всегда любовь/семья была важна в моей жизни, и чем старше, тем больше я зацикливаюсь на этом, так как получаю от парня то, чего мне не хватает поддержку, заботу, любовь. В общем, ставлю чуть ли не смыслом жизни любовь и этого человека, будто отдушина, которая единственная,что приносит мне радость, от чего постоянно накручиваю себя, что меня предадут, бросят, что мне вешают лапшу на уши без искренности и начинаю паниковать, когда представляю, что снова буду одна. Панически боюсь одиночества, после потерь всех моих близких потеряла всякий смысл, каждый раз думаю "а зачем это все?", а когда еще и папа на глазах спивается, то душа разрывается. Как помочь себе? Каково ваше мнение о ситуации?

#6

Попробуйте тихо и спокойно поговорить с ним на кухне, за чашечкой чая. Под конец разговора деловито положите на стол журнал по ритуальной тематике, с разными гробами, венками, блокнот и ручку и скажите: "Пап, пока у тебя ещё есть время, помоги мне определиться в каком гробу тебя лучше похоронить: я навскидку присмотрела парочку, как тебе эти модели ?"

Гость
#7

Девочки, специально скопировала текст Автора, она уже пыталась открыть тут свою тему, ситуация описана здесь подробнее.

Посоветуйте ей, пож-та, что-нибудь, знаю, что на форуме немало умных людей.

#8

Если человек не осознает свою проблему и не захочет её решить, то ситуацию не изменить. Алкоголизм - это болезнь, для борьбы с которой нужно обращаться к врачам. Ежедневно закон эволюции отфильтровывает слабых особей, чтобы расчистить пространство и ресурсы для тех, кто хочет жить.

Сам потерял близкого человека на этой почве, а буквально 3 недели назад хоронили брата моего друга. Это их добровольный выбор. Жалко только, что от алкоголиков часто страдают их близкие.

Гость
#9

Алкоголизм лечат по системе 12 шагов. Найдите, есть ли у вас в городе или поблизости лечебницы, где отцу могут помочь. Предложите начать лечение.
А остальное - за самим человеком. Никого никогда нельзя вылечить от алкоголизма насильно.

Гость
#10

Это очень-очень грустно, но никак. Могу дать только несколько советов. Во-первых, не стоит стыдить, потому что стыд -это то, что алкоголики и так постоянно испытывают, даже если сами себе в этом не признаются. Во-вторых, не стоит прикрывать и отмазывать - так наркологи советуют. Мол, человек должен понимать, что бутылка - это его выбор, и он сам должен нести за него ответственность. В-третих, у него перед глазами должна быть альтернатива - не стоит скандалить, закатывать истерики, запускать домашние дела, если вместе живете, хоть это и чертовски трудно, когда видишь, что родной человек катится не пойми куда. Самое главное и самое сложное -сохранить себя. Потому что есть такая штука как созависимость, и она может здорово искалечить вам жизнь. Постарайтесь как бы морально абстрагироваться, думайте о нем в том ключе, что это просто больной человек, которого вы поддерживаете и не очень-то ждите чудес. Опять же, если живете вместе, бегите оттуда при первой возможности, потому что вытащить его вы вряд ли сможете, а себя спасете. Лучше навещать его будете. А так вам правильно сказали, пока сам не захочет -ничего хорошего не будет. Держитесь!

Лена
#12

Девочки, не сочтите за рекламу, решать вам
Но вот это средство https://goo.gl/Gy3aQn за 1 курс помогло избавить моего МЧ от алкоголизма, СРЕДСТВО ПОЛНОСТЬЮ НА ТРАВАХ, так что я вам его очень советую.
И цена всего 99 рублей.
Желаю вам удачи в борьбе с этой ужасной проблемой, не пейте никто, пожалуйста :c

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: