Гость
Статьи
Как жить, если ты …

Как жить, если ты настолько некрасивая, что 

в тебя плюют и смеются Здравствуйте. Мне 28 лет, и всю жизнь надо мной издеваются из-за внешности. В школе гнобили, в институте тоже смеялись, даже на работе были эпизоды. Не так давно, ехала в метро, в хорошем настроении после покупки в магазине. В вагоне рядом со мной оказалась компания из трёх парней, и один из них посмотрел на меня и сказал друзьям "какая страшная, капец какой". Сегодня шла к метро и мимо проходящий мужчина плюнул мне в лицо. Я делала пластику, уменьшала нос, но не стала красивее. Ещё я очень худая, круги под глазами, которые не получается полностью замазать. Это из-за того, что у меня проблемы с детства по здоровью - щитовидка, болезнь Крона, атопический дерматит и тд и эти заболевания не излечиваются полностью. Постоянно проходу лечение и пью лекарства. Как жить с этим? Я смирилась, что я одна, но как быть с тем, что постоянно издеваются? Люди, зачем вам это?

Rikka
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Не верю я что такое может быть, да малолетки могут пальцем тыкать но чтоб взрослые люди да еще и плевали в лицо, это явно алкаш неадекватный был, или эта тема разводка очередная.

Гость
#4

Быть такого не может, по улицам столько страшил ходят и никто на них не плюёт.

эгоистка
#4

тухловато.

Гость
#5

боже мой, вы худая!!! в современном мире это главный критерий красоты!
все остальное со временем у хирурга сделаете, может, вам еще блефаро надо или буллхорн или прикус исправить, может филлеры куда вколоть, грудь увеличить
сейчас столько возможностей!
я сама страшная была всю жизнь, только я еще и толстая и низкая
так вот если лицо перекроить можно, то рост так просто не нарастишь, и обмен веществ не перестроишь

Гость
#6

Переезжайте в другой город. В России жесть творится, и люди неадекватные встречаются чаще, чем где-либо. Приезжайте к нам в Прибалтику, например. Таллинн, Рига, Вильнюс - тут люди не плюют в лицо и не смеются над теми, кто не такой как все.

я охереваю, товарищ редакция
#7

Как это, Вам в лицо плюнули? Я бы такую вертушку сделала, Вандамм бы сам испугался.....

Гость
#8
Гость

Если бы мне кто нибудь плюнул в лицо, то живым он/она бы оттуда не ушел.

и че бы ты сделала?

Гость
#9

Что то не верится, может вам где то 13-15 лет? И вы в школе учитесь?

Гость
#10

Не верю .

Гость
#11
Гость

и че бы ты сделала?

СделаЛ. сломал бы конечности и челюсть.

Гость
#12
Гость

и че бы ты сделала?

Она бы сказала-"Ты чё, офигееееел?"

Гость
#13
Гость

Гость
и че бы ты сделала?
Она бы сказала-"Ты чё, офигееееел?"

3843945499 - я же.

Вы чо такие упоротые, я же сказал что всек бы чтобы челюсть сломать.

Гость
#14

лучше за границу. там все страшные, красоткой будете на общем фоне.

Гормон роста
#16

фото в студию - иначе трудно понять, в чем дело

Гость
#18
Гость

лучше за границу. там все страшные, красоткой будете на общем фоне.

Бред собачий. Там красавиц полно, русские многие на их фоне потеряются. Знаю о чем говорю.

Гость
#19

лучше за границу. там все страшные, красоткой будете на общем фоне.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4856767/
© Woman.ru
Где это там все страшные? У нас все красотки? Откуда вы берете эту чушь?

Гость
#20

Может вы в каком-то районе уж совсем неблагополучном живете? что-то сколько живу никогда не видела, чтобы кто-то над кем-то издевался, среди взрослых людей конечно. Или может с вами это единственный раз в жизни случилось, а вы так зациклились? У меня один раз тоже было (хотя считаю себя красивой, и многие об этом говорят), а один раз какая-то компания нерусских парней мимо проходила и один парень на меня пальцем тычет, говорит "эта некрасивая!" и все заржали. Я конечно поняла что это шутка. Зачем так зацикливаться на всякой ерунде.

Гость
#21

Что на улице в лицо плюнули из-за того,что некрасивая?????????????? НЕ ВЕРЮ!!

Гость
#22

купите себе куклу. наденьте ее на себя и все будут от вас без ума.
хотя бы вот такую.
https://www.aliexpress.com/item-img/158cm-Realistic-solid-silicone-sex-doll-with-skeleton-for-men-masturbation-Full-size-love-doll-sexy/32694191233.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.1.f884b19fefUtl

Гость
#23
Гость

Если бы мне кто нибудь плюнул в лицо, то живым он/она бы оттуда не ушел.

Тоже об этом подумала. Живым бы, конечно, остался, но рожу бы я так расцарапала, что ему бы в лицо уже плевали.

Гость
#24
Гость

Тоже об этом подумала. Живым бы, конечно, остался, но рожу бы я так расцарапала, что ему бы в лицо уже плевали.

вы обезьяна?

Гость
#25
Гость

Переезжайте в другой город. В России жесть творится, и люди неадекватные встречаются чаще, чем где-либо. Приезжайте к нам в Прибалтику, например. Таллинн, Рига, Вильнюс - тут люди не плюют в лицо и не смеются над теми, кто не такой как все.

Можно я приеду?

Гость
#26

Да потому что вы сами себя считаете ущербной, а люди лишь это подтверждают.
Знаю несколько подобных вам девушек, у одной тоже проблемы со щитовидкой, тощая, глаза круглые с подглазниками, похожа на мартышку или скорее на домовёнка, рот большой и губы пухлые, бледная с прыщами, три волосины на голове, т.е. аж кожу головы видно, родители пьющие, всегда одета была в то, что ей дарили, она была уверена, что замуж никогда не выйдет. Она была очень открытая, не могу сказать, что простушка, но улыбчивая, пошутить любила и замуж вышла рано, очень удачно, она просто жила и на внешности не зацикливалась. Ребёнка родила, свекровь ей стала вместо мамы, после родов поправилась и даже ничего так стала, не работает, помогает в семейном бизнесе немного, много лет счастлива. Муж очень приятный внешне.
Вторая, тощая длиннющая, челюсть вперёд, шепелявит, но такая хохотушка, детей иметь не может, 2 раза замужем, оба мужа боготворили, первый погиб, второй теперь пылинки сдувает, всё для Ксюшеньки, у неё масса достоинств кроме внешности и она не комплексует, шепелявит себе и никто внимание не обращает, она сама милота и радость.
Посмотрите в ютуб - Канал Silenty, девушка с дцп, замужем за здоровым парнем, родила малыша. Паренёк обычный и до этого она жила с парнем и сама его бросила, т.к. её не устраивало, что они сожители, она хотела замуж.
Её внешность считаю не страшной, если сравнить с теми, о ком писала выше.
Знаю девушку с недостатком речи и страшной заячьей губой, даже операция не помогла и она замужем за красавцем, звёзд с неба не хватают, но счастливы.
Да полно при примеров со школы, когда одну толстуху гнобили, а пришла в класс другая, намного толще и с ней все дружили.
Люди лишь подтверждают ваше внутреннее отношение к себе.

Rikka
#27
я охереваю, товарищ редакция

Как это, Вам в лицо плюнули? Я бы такую вертушку сделала, Вандамм бы сам испугался.....

Я физически слабая, плюс, четыре месяца прошло после ринопластики. Если бы этот человек ударил бы меня в ответ по носу, я бы стала не просто страшной, а ещё и изуродованной на всю жизнь. Нос после рино нельзя подвергать травмам вообще, а в первый год тем более.

Rikka
#28
Гость

Да потому что вы сами себя считаете ущербной, а люди лишь это подтверждают.
Знаю несколько подобных вам девушек, у одной тоже проблемы со щитовидкой, тощая, глаза круглые с подглазниками, похожа на мартышку или скорее на домовёнка, рот большой и губы пухлые, бледная с прыщами, три волосины на голове, т.е. аж кожу головы видно, родители пьющие, всегда одета была в то, что ей дарили, она была уверена, что замуж никогда не выйдет. Она была очень открытая, не могу сказать, что простушка, но улыбчивая, пошутить любила и замуж вышла рано, очень удачно, она просто жила и на внешности не зацикливалась. Ребёнка родила, свекровь ей стала вместо мамы, после родов поправилась и даже ничего так стала, не работает, помогает в семейном бизнесе немного, много лет счастлива. Муж очень приятный внешне.
Вторая, тощая длиннющая, челюсть вперёд, шепелявит, но такая хохотушка, детей иметь не может, 2 раза замужем, оба мужа боготворили, первый погиб, второй теперь пылинки сдувает, всё для Ксюшеньки, у неё масса достоинств кроме внешности и она не комплексует, шепелявит себе и никто внимание не обращает, она сама милота и радость.
Посмотрите в ютуб - Канал Silenty, девушка с дцп, замужем за здоровым парнем, родила малыша. Паренёк обычный и до этого она жила с парнем и сама его бросила, т.к. её не устраивало, что они сожители, она хотела замуж.
Её внешность считаю не страшной, если сравнить с теми, о ком писала выше.
Знаю девушку с недостатком речи и страшной заячьей губой, даже операция не помогла и она замужем за красавцем, звёзд с неба не хватают, но счастливы.
Да полно при примеров со школы, когда одну толстуху гнобили, а пришла в класс другая, намного толще и с ней все дружили.
Люди лишь подтверждают ваше внутреннее отношение к себе.

Про первый случай - прямо меня описали, только губы не пухлые, нос огромный был, родители нормальные и одеваться я стараюсь прилично.

Rikka
#29
Гость

Быть такого не может, по улицам столько страшил ходят и никто на них не плюёт.

Сама в шоке, я привыкла, что обзывают, обсуждают, иногда в полголоса, иногда не стесняясь..но чтобы плевались, я не ожидала..

Rikka
#30

Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, хорошего психолога в Москве, для людей с такими проблемами. У меня в последнее время уходит желание жить, потому что вижу, что с возрастом начинают проявляться носогубки, первые седые волосы, морщины. Из-за того, что организм подвергается постоянному воздействию лекарств + болезни, мне кажется, у меня и возрастные изменения сильнее.. Становлюсь озлобленной, иногда вообще всех начинаю ненавидеть. Хочу как-то поменять это, а сама не могу, нет уже сил для борьбы..

Иста
#31

Очень вам сочувствую( Насмехаются и издеваются над вами ущербные люди, можно даже им посочувствовать. Мне 32, тоже пошли седые волосы и болячки, стараюсь к этому привыкнуть, но всё-равно немного грустно...

Гость
#32
Иста

Очень вам сочувствую( Насмехаются и издеваются над вами ущербные люди, можно даже им посочувствовать. Мне 32, тоже пошли седые волосы и болячки, стараюсь к этому привыкнуть, но всё-равно немного грустно...

Дело не в седых волосах и болячках, а в том, что к изначально некрасивому виду, это все прибавляется и мне уже страшно, если сейчас мне тыкают в лицо (уже и плюют..) моей внешностью, то что же будете дальше.. Я столько сил приложила, чтобы это исправить, даже на операцию пошла, а все только ухудшаться, получается, будет.. Честно, я не хочу быть красоткой, а просто иметь стандартную, ничем не примечательную внешность и нормально жить..Но у меня уже руки опускаются и кажется, что все бесполезно..и я не понимаю, почему люди издеваются и насмехаются, над такими как я. Родившиеся некрасивыми что, не имеют права жить, не говоря уже о том, чтобы быть счастливыми? Разве некрасивые и больные сделали кому-то что-то плохое? Вопрос про психолога остаётся открытым..я после сегодняшнего чувствую, что скоро совсем сломаюсь психологически..

Гость_м
#33

Автор, очень сочувствую ((( худая,а как вообще с фигурой? Есть грудь и талия? Над волосами можно поработать. И научиться макияжем маскировать недостатки,мб вам помогут специалист ы

Джаз
#34

Вы хорошая,добрая,умная девушка,не переживайте.Держитесь.Выход есть.Начинайте искать пути переезда в европу.Здесь у людей совсем другой менталитет,другие ценности.Хватит сидеть в том болоте.Вот увидите как изменится ваша жизнь.

Rikka
#35
Гость_м

Автор, очень сочувствую ((( худая,а как вообще с фигурой? Есть грудь и талия? Над волосами можно поработать. И научиться макияжем маскировать недостатки,мб вам помогут специалист ы

Я очень худая, вес ниже нормы, при росте 166 вес держится около 45 кг и не набирается из-за проблем со здоровьем. Груди нет совсем, ношу лифчики с пуш-ап, чтобы создать иллюзию первого размера. Попа тоже плоская. Есть ограничения по физ нагрузкам - нельзя бегать, качать пресс, поднимать тяжести.

гость
#36
Джаз

Вы хорошая,добрая,умная девушка,не переживайте.Держитесь.Выход есть.Начинайте искать пути переезда в европу.Здесь у людей совсем другой менталитет,другие ценности.Хватит сидеть в том болоте.Вот увидите как изменится ваша жизнь.

Ну, и, как автор может переехать в Европу? Выйти замуж за европейца? Вряд ли в её теперешнем настроении она выйдет на сайт знакомств

гость
#37

Автор, раз у вас нашлись деньги на ринопластику вы не бедная, у вас уже плюс.Вы сами хорошо зарабатываете или родители помогли? Постарайтесь пока у вас энергетически плохое состояние не ходить одна,только с родителями,сестрой, подругой Почему вы промолчали,когда он плюнул? Надо было кричать, привлекать внимание

Джаз
#38
гость

Ну, и, как автор может переехать в Европу? Выйти замуж за европейца? Вряд ли в её теперешнем настроении она выйдет на сайт знакомств

Есть много способов легальных и нелегальных,легализоваться можно уже на месте.А если захочет,можно и мужа найти,он сделает документы еще быстрее.И самое главное-верьте в себя ,ну и конечно чувство юмора,без этого никуда.

#39

Вкусы у всех разные. Как говориться - на каждый товар, есть свой купец.
К тому же в наше время есть много салонов красоты, стилистов и визажистов, которые помогут стать красивее

Гость
#40

В Москве все такие страшные бабы. Так что не переживайте. Никто на вас не обращает внимание. Привыкли уже к этому

Ундо
#41

Автор, если бы у вас была болезнь крона, вам бы уже пофик было на внешность

Гость
#42
Гость

Если бы мне кто нибудь плюнул в лицо, то живым он/она бы оттуда не ушел.

Гость

Если бы мне кто нибудь плюнул в лицо, то живым он/она бы оттуда не ушел.

Вот абсолютно верно, но именно эта фраза выдает разводку) Да прохожие бы заступились, настучали бы eblany)

Гость
#43

Газовый баллончик купите,в следующий раз прысните в нахала и плеваку из баллона,мало не покажется им.Еще вопите на всю ивановскую:"Вор! Держите! Полиция!Ограбить хотел!"Пускай его в мусарню заберут,посидит 2 дня в обезьяннике,поумнеет,свою слюну при себе держать научится.

Гость
#44
Гость

В Москве все такие страшные бабы. Так что не переживайте. Никто на вас не обращает внимание. Привыкли уже к этому

А у тебя в Задрыщенске прям все королевны,да-да.

Чюкчя
#45

Не ну плюнул-то в тебя просто психбольной чувак, а не потому что ты страшная. Не парься, хотя звучит банально. Расскажу свою историю.
Я склонная полноте, сижу на диете, но выгляжу худой коровой, мощные кривые короткие ноги, акне в средней стадии, тонкие губы, кривые зубы, круглые глаза, нависшее верхнее веко, брыли, легкая стадия целлюлита, гусиная кожа на некоторых местах, бледно-синяч кожа, которая не загорает, варикоз. Объективно 4 из 10, и то - потому что физических изъянов серьезных не имею. Сверстники никогда не обращали внимания, лишилась девственности с первым попавшимся, который пылко ухаживал, но сам был страшный как черт. Потом обшалась с мужчинами гораздо старше себя, которым просто было нужно мясцо помоложе. Всегда брала с них без стеснения подарки.

Чюкчя
#46

В итоге вышла замуж за побитого жизнью бизнесмена средней руки. Живу сейчас в квартире, которую он мне подарил, работаю на себя в бизнесе, который он мне проспонсировал. На нашего ребенка уже составлено завещание, по которому он много чего наследует. Но он старше меня на 18 лет. Зато близорукий - это первый плюс. Второй, что он не настолько богат, чтобы содержать молодую премиальную девицу, а жить с какой-нибудь РСПшкой или обрюзгшей ровесницей - для этого у него слишком много денег, чтобы так опускаться. То есть я для него золотая середина - страшная, но не слишком, чтобы прям инвалид, и молодая без прицепа. Он меня приодел, дает денег на салон. Сейчас я выгляжу ухоженной уродиной, что, согласитесь, лучше, чем уродиной, одетой в дешевку и ухаживающей за собой дома
В общем, прокачивайте свой интеллект и присмотритесь к мужчинам постарше, которые капитал заработали. Они для нас, страшненьких девок - самое оптимальное решение. И, знаете, на данный момент я живу лучше своих более симпатичных подруг

Чюкчя
#47

Да, надо мной только нигде не издевались, кроме семьи,потому что я была злобная и агрессивная -- в школе меня боялись. Но за глаза всегда проезжались по внешности.
Вам надо сходить к психиатру участковому, чтобы он выписал вам легкие транквилизаторы типа Прозака (флуоксетин) и нечто похожее, подходящее вам по вашей группе здоровья. Это даст вам силы жить, прибавит энергим и реально уберет застенчивость, за счет растормаживающего действия - вы станете более уверенной в себе и появится ощущение пофигизма ко всем отбросам, которые позволяют себе вслух оскорблять людей. Я знаю даже случаи, когда после курса девчонки становились настолько в себе уверены, что могли смело дать в рожу обидчику или обложить его матом. Когда действие транком заканчивается -- поведение просто входит в привычку. В общем, здоровья вам, и лечитесь - не запускайте свое подавленное состояние. И пиисматривайтесь к взрослым мужикам, им не нужны кисы из инстаграма

Шла Мимо
#48

Здравствуйте, Rikka!
Мне 27 и я не девушка с обложки журнала. Несмотря на то, что 10 лет я профессионально занималась спортом, а сейчас занимаюсь любительски, я никогда не была худышкой и сейчас к этому не стремлюсь. Когда меня обижали, получали в табло, как 20 лет назад, так и 10, так и сегодня. И мне плевать, что я девушка. Никто не смеет меня унижать и оскорблять!

Уважаемая Rikka! Позвольте дать Вам несколько советов:
1. Любите и уважайте себя. Каждый достоин этого. Не потому что красив, умён и т.д, а потому что он - Человек. Отношение окружающих к нам - зеркало нашего отношения к самим себе, поэтому не смейте ставить на себе крест!
2. Поймите, что ни Вы, ни я, ни кто-то другой не обязан вписываться в пресловутые 90-60-90 и соответствовать стереотипам красоты, диктуемым обществом. Каждый имеет право быть собой. На вкус и цвет товарищей нет. Когда-то в моде были обладательницы фигуры с полотен художника Рубенса, а сегодня эталон красоты "доска-два соска". Кто знает, что будет через год-пять-десять?;)
3.А Вы в курсе, что люди, унижающие, оскорбляющие и смеющиеся над другими, сами имеют кучу комплексов и крайне неуверенные в себе? Оскорбляя Вас, они самоутверждаются в своих глазах. Не доставляйте такой радости этим ничтожествам. Пожалейте убогих мозгом и несите себя дальше гордо и высоко!;)

Шла Мимо
#49

4.Вы читали книгу Виктора Гюго "Человек, который смеётся"? Там есть такая фраза - " Я люблю тебя, некрасивый человек! Ты - прекрасен!"
Королева полюбила изуродованного Гуимплена за благородство и красоту души. Поймите, что кроме внешности в человеке есть то, что не попадёт ни на одну обложку журнала - душа. Вы хорошая, умная, добрая девушка. Я не могу утверждать этого со 100%-ной вероятностью, но, возможно, Вы - порядочный человек, интересный собеседник, прекрасный друг, заботливая дочь и внучка, талантливый художник, музыкант, вокалист, дизайнер, флорист и т.д. с прекрасным цветущим садом в душе. Вы - личность. Возможно, незаурядная. Перестаньте воспринимать себя с точки зрения только внешности. Тело - ещё не всё.
5.Кстати, атопический дерматит лечится (мама - детский аллерголог, вылечила много пациентов). Хотя, возможно, это Вас на нервной почве происходит, тогда смотрите пункты 1-4.

Удачи Вам, успехов в работе со своими комплексами, цените себя и любите!