Гость
Статьи
Комплексы

Комплексы

Здравствуйте, девушки. Я всегда считала себя некрасивой. Родители мне частенько говорили об этом, одноклассники издевались. Я всегда была скромной, но из-за этого я стала ещё и замкнутой. Людей я до сих пор стараюсь лишний раз избегать. Вот я уже вроде выросла, мне начали делать комплименты, молодые люди даже признаются в любви и т.п., а я не могу воспринимать это серьезно, мне до сих пор кажется, что надо мной издеваются. Друзей у меня мало. У меня есть всего одна подруга. Я вижу она старается мне помочь, но у неё не очень получается. Подруга мне всё время говорит, что у меня красивые черты лица, густые длинные волосы, хорошая фигура, а я этим не пользуюсь. Она вытаскивает меня на улицу в свободное время, в кино, театр и т.п., знакомит с новыми людьми, а я всё время чувствую себя лишней среди общества. Постоянно у меня ощущение, что меня опять начнут гнобить. Всё время я думаю, что со мной что-то не так. Перед подругой очень не удобно, но я не могу ничего с собой поделать. Подскажите, как избавиться от этих комплексов? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
P.s. Простите, что так много текста.

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настенька, а сколько тебе лет? ты работаешь или учишься? есть увлечения?

Анастасия
#2
Гость

Настенька, а сколько тебе лет? ты работаешь или учишься? есть увлечения?

Мне 21, я учусь. Увлечения... я люблю рисовать и читать. А какое это имеет значение?

Гость
#3

хм, я просто думаю как тебе помочь. с такими увлечения, разве что в парке можно попробовать с кем-то познакомиться, параллельно читая и стреляя глазками в симпатичных незнакомцев :)
а что именно тебе не нравится во внешности? может ты себя просто накрутила и всё. притом если грамотно подобрать макияж, можно из себя конфетку сделать.
посмотри на сайте стс лав по выходным идет передача "Дурнушка Джейн", там наглядно показывают как бороться с комплексами ;)

Анастасия
#4
Гость

хм, я просто думаю как тебе помочь. с такими увлечения, разве что в парке можно попробовать с кем-то познакомиться, параллельно читая и стреляя глазками в симпатичных незнакомцев :)
а что именно тебе не нравится во внешности? может ты себя просто накрутила и всё. притом если грамотно подобрать макияж, можно из себя конфетку сделать.
посмотри на сайте стс лав по выходным идет передача "Дурнушка Джейн", там наглядно показывают как бороться с комплексами ;)

Спасибо за совет:)

М
#5

попробуй полюбить себя такой какая есть !Странное поведение родителей конечно
...я думала ,что для любого родителя своё дитя самое красивое.
а вообще я замечаю ,что замуж виходят даже самые страшненькие .
и в любом раскладе на каждый товар есть свой покупатель .

*Снег-снежок*
#6

ой, было так у меня. Родители всё в пример подружку ставили какая, мол хорошенькая, а ты дистрофик. Очень долго себя дурнушкой считала, уже и замуж вышла, и дети родились, а у меня всё неуверенность в себе присутствовала. Потом, постепенно увидела, как пялятся мужчины разного возраста покрутилась перед зеркалом, приоделась. А позже занялась фитнесом, гантели дома есть турник. От физ. нагрузок получаю удовольствие и , главное, уверенность, что с фигурой у меня всё хорошо, и даже лучше, чем у других. Так что боритесь, автор, с комплексами, находите что-то своё, Всё у вас получится.

Анастасия
#7

Спасибо вам:)

Гость
#8

Цените такую подругу!

Гость
#9

Да, хорошая подруга у Вас. И не вздумайте на чьи-либо комплименты отвечать что-то типа "да это удачный пуш-ап", или "фигня, просто хороший консилер/шампунь/ещё что-то там"...
Запомните, это Вы - красавица! Всё остальное - вспомогательные средства)))

Анастасия
#10

Постараюсь так не отвечать, а подруга у меня действительно замечательная:)

Гость
#11
Анастасия

Постараюсь так не отвечать, а подруга у меня действительно замечательная:)

А фотография будет?

печенька
#12

Настюш, я давно заметила одну вещь: все реально некрасивые девушки становятся очень ухоженными, просто пытаются компенсировать свой внешний вид. И через несколько лет вдруг замечаю, что те, кто были дурнушками, выглядят лучше, чем красотки. Ухоженность, манеры, стильная одежда делают гораздо больше природных данных. Я из тех, кто в юности был симпатяшкой, никаких кремов не требовалось лет до 35. Ела тортики всю жизнь и при этом не поправлялась. Генетика такая. А медсестра у нас ну не очень симпатичная, скажем так. Так вот, если я при полном параде, я симпатичнее, но обычно я прихожу в джинсах-футболке, часто без макияжа, с плохим маникюром. А она никогда себе такого не позволяет, всегда, как будто на свадьбу ей сегодня подружкой невесты. Так она мне 100 очков форы дает!

Анастасия
#13
печенька

Настюш, я давно заметила одну вещь: все реально некрасивые девушки становятся очень ухоженными, просто пытаются компенсировать свой внешний вид. И через несколько лет вдруг замечаю, что те, кто были дурнушками, выглядят лучше, чем красотки. Ухоженность, манеры, стильная одежда делают гораздо больше природных данных. Я из тех, кто в юности был симпатяшкой, никаких кремов не требовалось лет до 35. Ела тортики всю жизнь и при этом не поправлялась. Генетика такая. А медсестра у нас ну не очень симпатичная, скажем так. Так вот, если я при полном параде, я симпатичнее, но обычно я прихожу в джинсах-футболке, часто без макияжа, с плохим маникюром. А она никогда себе такого не позволяет, всегда, как будто на свадьбу ей сегодня подружкой невесты. Так она мне 100 очков форы дает!

Возможно Вы правы, спасибо за комментарий:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: