Гость
Статьи
Заметила за собой одну …

Заметила за собой одну нетипичную особенность..

Уже около 2 лет в некоторых важных сферах жизни пошло все наперекосяк. И сейчас, когда уже, как мне кажется, опустились руки, стала всё больше и больше времени уделять на поиск ответов в интернете и книгах почему всё именно так? Раньше пыталась только анализировать всё сама, сейчас решилась узнать мнение или даже найти "подруг" по несчастью.

И вот в последнее время я стала замечать за собой одну очень странную вещь: общаясь с парнями в жизни, когда знакомлюсь в компаниях общих друзей, я отлично расположена ко всем, абсолютно, без исключения! Круто общаемся и они видимо сильно проникаются ко мне, после чего очень сильно хотят со мной общаться, но стоит нам всем разойтись по домам и им тут же начать мне писать, как мое отношение претерпевает удивительные метаморфозы: я мгновенно начинаю оценивать человека и сводить всё огромному списку недостатков, (которые либо не замечала, либо не хотела замечать при личном общении) и причин почему он мне 1000000% не подходит! Во мне просыпается невиданное высокомерие, резкость и холод, которые я активно начинаю демонстрировать по переписке, а то хорошее отношение и интерес которые появляются при личном знакомстве и общении просто испаряются, как будто их и не было..

Возможно кто-то узнает здесь свою и очень похожую историю, о которой я бы с радостью хотела прочесть!

Всем спасибо в любом случае за внимание!

Ellena
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы просто ТП

#2
Гость

вы просто ТП

Что навело вас сделать такой вывод?

Гость
#3
Ellena

Что навело вас сделать такой вывод?

"и сводить всё огромному списку недостатков, (которые либо не замечала, либо не хотела замечать при личном общении) и причин почему он мне 1000000% не подходит! Во мне просыпается невиданное высокомерие, резкость и холод, которые я активно начинаю демонстрировать по переписке, а то хорошее отношение и интерес которые появляются при личном знакомстве и общении просто испаряются, как будто их и не было..."

у вас, как и у обыкновенной ТП, комплекс неполноценности, который вы и пытаетесь реализовать, самоутверждаясь за чужой счет
в себе причину найти сложнее, конечно же

Гость
#4
Гость

Что навело вас сделать такой вывод?

"и сводить всё огромному списку недостатков, (которые либо не замечала, либо не хотела замечать при личном общении) и причин почему он мне 1000000% не подходит! Во мне просыпается невиданное высокомерие, резкость и холод, которые я активно начинаю демонстрировать по переписке, а то хорошее отношение и интерес которые появляются при личном знакомстве и общении просто испаряются, как будто их и не было..."

у вас, как и у обыкновенной ТП, комплекс неполноценности, который вы и пытаетесь реализовать, самоутверждаясь за чужой счет
в себе причину найти сложнее, конечно же

Согласна полностью с гостем выше

Natalia
#5

Вы не хотите иметь отношения,боитесь их,вот и выискиваете недостатки.

#6
Гость

"и сводить всё огромному списку недостатков, (которые либо не замечала, либо не хотела замечать при личном общении) и причин почему он мне 1000000% не подходит! Во мне просыпается невиданное высокомерие, резкость и холод, которые я активно начинаю демонстрировать по переписке, а то хорошее отношение и интерес которые появляются при личном знакомстве и общении просто испаряются, как будто их и не было..."
у вас, как и у обыкновенной ТП, комплекс неполноценности, который вы и пытаетесь реализовать, самоутверждаясь за чужой счет
в себе причину найти сложнее, конечно же

Я готова принять тот факт, что причина во мне, но что именно? Верю, что порой со стороны виднее, поэтому хочу узнать, разобраться и решить эту проблему. Давайте без оскорблений, пожалуйста. Я настроена исключительно на конструктивную беседу

Sugar
#7
Ellena

Уже около 2 лет в некоторых важных сферах жизни пошло все наперекосяк. И сейчас, когда уже, как мне кажется, опустились руки, стала всё больше и больше времени уделять на поиск ответов в интернете и книгах почему всё именно так? Раньше пыталась только анализировать всё сама, сейчас решилась узнать мнение или даже найти "подруг" по несчастью.
И вот в последнее время я стала замечать за собой одну очень странную вещь: общаясь с парнями в жизни, когда знакомлюсь в компаниях общих друзей, я отлично расположена ко всем, абсолютно, без исключения! Круто общаемся и они видимо сильно проникаются ко мне, после чего очень сильно хотят со мной общаться, но стоит нам всем разойтись по домам и им тут же начать мне писать, как мое отношение претерпевает удивительные метаморфозы: я мгновенно начинаю оценивать человека и сводить всё огромному списку недостатков, (которые либо не замечала, либо не хотела замечать при личном общении) и причин почему он мне 1000000% не подходит! Во мне просыпается невиданное высокомерие, резкость и холод, которые я активно начинаю демонстрировать по переписке, а то хорошее отношение и интерес которые появляются при личном знакомстве и общении просто испаряются, как будто их и не было..
Возможно кто-то узнает здесь свою и очень похожую историю, о которой я бы с радостью хотела прочесть!
Всем спасибо в любом случае за внимание!

Составьте перечень обязательно/желательно.
Дайте себе и мужчине шанс - встреча. А после этого делайте финальные выводы. Компания - один стиль общения, встреча вдвоем- это абсолютно другое.
Избирательность в общении - хорошее качество.
Вам удачи

#8
Гость

"и сводить всё огромному списку недостатков, (которые либо не замечала, либо не хотела замечать при личном общении) и причин почему он мне 1000000% не подходит! Во мне просыпается невиданное высокомерие, резкость и холод, которые я активно начинаю демонстрировать по переписке, а то хорошее отношение и интерес которые появляются при личном знакомстве и общении просто испаряются, как будто их и не было..."
у вас, как и у обыкновенной ТП, комплекс неполноценности, который вы и пытаетесь реализовать, самоутверждаясь за чужой счет
в себе причину найти сложнее, конечно же
Согласна полностью с гостем выше

В чем вы считаете состоит комплекс неполноценности? Учитывая тот факт, что при личном общении я расположена ко всем вокруг искренне. Я общаюсь на одной волне и не ставлю никаких ограничений и рамок и только в переписке, после, на меня такое находит.

Sugar
#9
Sugar

Составьте перечень обязательно/желательно.
Дайте себе и мужчине шанс - встреча. А после этого делайте финальные выводы. Компания - один стиль общения, встреча вдвоем- это абсолютно другое.
Избирательность в общении - хорошее качество.
Вам удачи

#10
Sugar

Составьте перечень обязательно/желательно.
Дайте себе и мужчине шанс - встреча. А после этого делайте финальные выводы. Компания - один стиль общения, встреча вдвоем- это абсолютно другое.
Избирательность в общении - хорошее качество.
Вам удачи

Вы дали мне очень хорошую идею! На самом деле странно, что она не приходила мне самой в голову раньше, но как дать понять человеку, что тебе самой нужно время, для того что бы разобраться в самой себе - нравится мне человек или нет, до того как он решит, что мое согласие на свидание это "да" на всё и что по сути я соглашаюсь вступать в отношения с ним. Спасибо Вам за совет!

#11
Natalia

Вы не хотите иметь отношения,боитесь их,вот и выискиваете недостатки.

уже около 2 лет как я рассталась со своим молодым человеком. Он был первым, но не в плане серьезных(пастельных) отношений, а просто до этого всё ждала того самого. И вот вроде дождалась (как мне казалось). Я не любила его, нет, на протяжении 1,5 меня связывали лишь симпатия к его отношению ко мне, ничего больше. И после того, как я в полной мере узнала как много человек врет (он не изменял, просто был патологическим вруном), я не смогла больше терпеть и мы расстались. Первые месяца 3-4 меня полностью устраивало то, что я была одна. Я определённо находила в этом много плюсов, но потом стала замечать что уже полностью готова к отношениям и хочу их. И вот как назло они не складываются вообще. Никак. Даже просто общение. Все новые знакомства как по мгновению прерываются на этапе "как дела?"(2 вопрос в начатой переписке). Грубо говоря и утрируя из 150 начатых переписок только 2 закончились встречами, но они стали и первыми и последними. Спустя столько времени, когда я действительно в активном поиске, как говорят, с противоположным полом не складывается ничего. Абсолютно. Есть такая старая песня "Мы выбираем, Нас выбирают, Как это часто не совпадает" - вот это однозначно про меня. Все молодые люди, о которых и велась речь мягко говоря совсем не удачные варианты для меня, а те, что нравятся мне, с ними не завязывается ничего. Так что вот отсюда возможно и разочарование и, как сказали выше - комплекс неполноценности, потому что те, на которых смотрю я, никогда не смотрят на меня, а те, на которых не посмотрю я, очень жаждут общения и встреч со мной. Закольцовка...

Natalia
#12

Может,перестать искать?само все произойдет.

Гость
#13

Этой особенности есть название: завышенные требования к окружающим или "разборчивая невеста".Ищите в других местах общение.Эту компанию забудьте.Если статус ваш дает вам возможности выбирать.

Гость
#14

Автор, вы *** зануда, просто судя по постам. Наверное чашку держите, оттопырив мизинчик? Почему-то библиотекарша представляется или тетка с пучком и шерстяной юбкой в пол.
Там все парни наверное разбегаются еще до того, как вы наметите их мнимые или реальные недостатки.

#15
Natalia

Может,перестать искать?само все произойдет.

Пробовала. Ничего не вышло из этого к сожалению. Но думаю, что всегда можно попробовать снова просто забить и отпусти ситуацию и тогда возможно всё улучшится

#16
Гость

Этой особенности есть название: завышенные требования к окружающим или "разборчивая невеста".Ищите в других местах общение.Эту компанию забудьте.Если статус ваш дает вам возможности выбирать.

В том то и дело, что есть возможность выбирать в разных сферах жизни, но главная проблема и есть в том, что даже забыв эту компанию, в отношениях с молодыми людьми, с которыми я вижу дальнейшее развитие событий не складывается даже дружеское общение. А то, что вы сказали про "разборчивая невеста" это ,признаюсь, про меня!..возможно к сожалению
Здесь часто таких называют принцеждалками вроде ахах
Но что с этим делать трудно сказать, так как мне кажется что у меня четкие представления о том, какой должен быть он и они вполне ясные..

#17
Гость

Автор, вы *** зануда, просто судя по постам. Наверное чашку держите, оттопырив мизинчик? Почему-то библиотекарша представляется или тетка с пучком и шерстяной юбкой в пол.
Там все парни наверное разбегаются еще до того, как вы наметите их мнимые или реальные недостатки.

Возможно мои какие-то слишком строгие моральные принципы и заставили сделать обо мне такие выводы, но уж точно не оскорблять. Мне 20 и до тетки с пучком и шерстяной юбке в пол мне совсем далеко. А если вы намекали на серьезные неполадки с внешностью. То нет. Только в данном случае могу без доли стеснения сказать, что у меня с внешностью всё настолько в порядке, что в ней проблемы никак не может быть.

Гость
#18

А может все мужики, что вам попадаются реально не дотягивают. Так, что теперь в постель с первым встречным? Ищите дальше. Вы убедитесь, что правда завышены требования, а то может вы знакомитесь то с алкашами, то с грубиянами, то с наркоманами придурошными. Меняйте круг общения, ищите на просторах интернета, а не только в своем дворе под пиво на лавочке.

Гость
#19

В ресторанчик приличный с подругой сгоняйте, на курорт, в книжный клуб или еще на какие курсы сходите. Может вы из одной компании на районе одних и тех же неудачников цепляете.

#20
Гость

А может все мужики, что вам попадаются реально не дотягивают. Так, что теперь в постель с первым встречным? Ищите дальше. Вы убедитесь, что правда завышены требования, а то может вы знакомитесь то с алкашами, то с грубиянами, то с наркоманами придурошными. Меняйте круг общения, ищите на просторах интернета, а не только в своем дворе под пиво на лавочке.

О пастели точно и речи быть не может, это нужно делать только с любимым и надежным человеком, тем более в первый раз, это мое мнение на этот счёт. А то, что касается таких, мягко говоря, неудачных компаниях, которые вы перечислили, то о них нет даже смысла говорить, потому что в кругу моего общения нет таких людей вообще. Это абсолютно отдаленные от меня люди. Мы с ними как из разных миров.
На просторах интернета я также провожу поиски, которые как раз и заканчиваются 9/10 раз на моменте "как дела" или "что делаешь" дальше общения прекращаются или как-то постепенно но очень стремительно сходятся на нет. Я пытаюсь искать в разных местах, но это всё либо несерьёзно совсем, так на пару встреч, либо не подходит мне своим поведением, отношением к жизни, внешне и тд

#21
Гость

В ресторанчик приличный с подругой сгоняйте, на курорт, в книжный клуб или еще на какие курсы сходите. Может вы из одной компании на районе одних и тех же неудачников цепляете.

Именно во всех этих сферах я и ищу (исключая только курсы). Причём всё на очень достойном уровне, а знакомства, переходящие в хорошее общение хотя бы так и не завязываются..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема