Гость
Статьи
Как развивать свои …

Как развивать свои математические знания???

Здравствуйте, я перешла в 10класс. С 5 по 7класс я плохо знала математику. Потом начала понимать. Сейчас я ее неплохо знаю, сдала огэ на твердую 4. В 11 классе нужно сдать профильную, надеюсь, что получится (очень хочется на 5). А потом в университете проходить высшую математику. Поэтому мне бы хотелось еще больше развить свои знания в области математики, чтобы потом было легче изучать профильную и высшую математику.

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно постоянно решать задачи и читать математическую литературу.

Гость
#2

Решайте задачи повышенно сложности. Почитайте научно-популярную литературу по математике.
Вы должны понять, что математика, это не вещь в себе. Каждый раздел математики появился из потребностей какой либо практической дисциплины: механики, гидравлики, экономики итд. Надо видеть за формулами эти задачи.
А в вуз какого профиля хотите поступать?

.
#3

Математика - это прекрасная царица наук!

Гость
#4

А материал с 5 по 7 повторно изучила?
Для дальнейшего развития нужны спец.литературу. Поищи в инете различные доп. пособия. + Начинай изучать Математику для ВУЗа. Тренируйся.

Гость
#5

Вы говорите по-английски? Если да, то советую скачать бесплатное приложение Reay4Gre, это такой экзамен, который в Америке сдают, чтобы поступить на некоторые факультеты. Очень клевое приложение, все по шагам с правилами и примерами. Если с английским плохо (что плохо само по себе), то найдите какое-нибудь русскоязычное приложение. Я уверена, что их много.

Гость
#6

Развить математические знания.... Эх.

По сути - надо разобратся и понимать, как работает умножение, деление, степени, корни, логарифмы, функции, первообразные, производные - от и до. Понимать геометрию.

Или плюнуть и смириться, что это - не ваше.

Гость
#7

Какой вуз/ факультет? Могу посоветовать участвовать в олимпиадах. Победа даёт 100 баллов к ЕГЭ или ДВИ( в определенных олимпиадах конечно). И выиграть гораздо проще, чем написать на 100. По поводу подготовки, разбей все задачи на темы. И готовься по каждой теме, 100-200 задач прорешай( на каждую тему)и запоминай подходы( это относится и к школьным и к олимпиадным).

Гость
#8

никакой особой математической литературы читать не надо. знания сверх школьной программы для сдачи экзамена не нужны. только если математика вам сама по себе интересна
но надо хорошо знать основной материал, можно глянуть советские учебники и пособия для поступающих в вузы. а главное решать задачи. есть класс задач повышенной сложности, заточенный на глубокое, а не поверхностное понимание предмета

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: