Гость
Статьи
Может кто поможет)

Может кто поможет)

Здравствуйте! Решила высказаться..... Мне 18 лет,закончила школу и поступаю на 1 курс в вуз. Пообщавшись с некоторыми однокурсниками,я поняла,что по сравнению с ними я блекну. У всех яркая жизнь,есть хобби,цели и идеи. У меня же этого нет разве,что в детстве всего 2 года играла на пионино и пела в хоре... И вообще я человек скромный,закомплексованный и наверное этим отталкиваю людей. Мне вообще не комфортно с людьми моего возраста,постоянно сравниваю себя с другими....
Каждый день приходиться себя убеждать,что все ок и могло быть хуже,но в течение дня накрывает волна негатива и день пропал..... Спасибо за внимание....

Елизавета
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста.
Следующий!

Гость
#2

18 лет- это только начало) что-то не нравиься в себе- меняйтесь, развивайтесь, увлекайтесь, живите, как счиьаете нужно вам, а не другим)

Гость
#3

)))

да каждый живет как хочет

хочешь сдохнуть раньше срока обложись шаблонами, нормами , стереотипами

обмажшься и сравнивай себя с другими

положил болт и живу как живется. сейчас 29 лет.

такой вот тебе совет от 30 летнего

живи свою жизнь не по сценарию и будешь счастлива )))

Гость
#4
Елизавета

Здравствуйте! Решила высказаться..... Мне 18 лет,закончила школу и поступаю на 1 курс в вуз. Пообщавшись с некоторыми однокурсниками,я поняла,что по сравнению с ними я блекну. У всех яркая жизнь,есть хобби,цели и идеи. У меня же этого нет разве,что в детстве всего 2 года играла на пионино и пела в хоре... И вообще я человек скромный,закомплексованный и наверное этим отталкиваю людей. Мне вообще не комфортно с людьми моего возраста,постоянно сравниваю себя с другими....
Каждый день приходиться себя убеждать,что все ок и могло быть хуже,но в течение дня накрывает волна негатива и день пропал..... Спасибо за внимание....

Не бойся себя! Я тоже закончила и поступила, мои однокурсницы все как на подбор красивые и интересные, но! В каждом человеке есть своя прелесть, нельзя себя стесняться. Надо понимать, что всегда есть место, куда вернуться, есть человек, с кем можно поделиться, и всегда можно остаться наедине с собой и все обдумать, остальное - неважно. Даже если ты не такая, как однокурсника, это же и клёво, ч этом и есть индивидуальность. В жизни нет цели стать такой, как кто-то. Нужно делать то, что тебе нравится, и тогда ты будешь иметь дело, которым ты будешь отличаться, вот и все)

Гость
#5

и хорошенько запомни нервные клетки не восстанавливаются

все твои попытки покопатся в себе == разрушают твою нейронную сеть

Гость
#6
Гость

попытки покопатся

Ваша, походу, разрушена почти полностью.

Гость
#7

Нуууу, в вузе всё-таки легче, чем в школе, в плане дружбы, знакомств, похожести.. В школе ты в замкнутом круге, не хочешь быть одиночкой - подстраивайся, подыгрывай ( тоже приходилось ), а в вузе - люди уже повзрослее, не каждой девушке на уме косметика, гулянки ( я это поняла вас тревожит ) + учёба ещё не началась, многое может поменяться, кто-то поменяет вуз или специальность, возможно пару новых девушек придёт, с кем найдёте общий язык и интересы - поэтому не отчаивайтесь!

Гость
#7

Человек после школы, идет в Вуз, а пишет ПИОНИНО....

ПРОПАЛО ОБРАЗОВАНИЕ. ...ПРОПАЛА И СТРАНА.

Алла
#8

Автор, не нужно сравнивать свою судьбу с судьбой других людей.
Не верь в яркую и содержательную жизнь своих однокурсников - это миф, ты и сама это поймёшь, когда учёба будет подходить к концу.
Из китайской философии:
- не спеши, ты всегда находишься там, где должна быть;
- не навязывай миру, каким ему быть, пусть всё будет так, как есть.
Поэтому, позволь себе быть скромной, закомплексованной, отталкивающей людей. Всё происходит само (ещё один китайский принцип - недеяние)...

Гость
#10
Филосов

внутренний конфликт. фрустрация и несогласие, что делать?

согласиться
ибо так и должно быть

Алла
#11

10
есть внутреннее и есть внешнее. Пока ты не разобрался со своим внутренним, пока не обрёл равновесие внутри себя, ты ничего не сможешь изменить во внешнем мире.
Словом, it is simple, but not easy...)

Гость
#12

В ВУЗе все изменится, там вы обязательно найдете друзей.. Студенческие годы самые лучшие.

вдруг
#13
Филосов

Китайская пословица такая, а тебе не нравится быть там, где ты "должен быть", внутренний конфликт. фрустрация и несогласие, что делать?

посылать с такими советами в Китай русская пословица под лежачий камень вода не течёт

Таня
#14

Ох, какая же Вы неуверенная в себе. Яркие часто просто умеют пыль в глаза пускать. Почему бы Вам просто не жить, как Вам хочется и наслаждаться молодостью.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: