Гость
Статьи
на первом свидании …

на первом свидании выясняют материальное положение

знакомлюсь и на СЗ и по работе и в общественных местах (в парке например), и на тренингах разных.
И на первом свидании пытаются окольными путями выяснить живу одна, снимаю или своя, машина есть и какая, должность, примерный доход, кто родители.
Бесит это просто. Но сейчас все такие мужчины, из кого выбирать? Или это норма сейчас. Кстати мужчины которые это спрашивают могут быть как необеспеченными, так и хорошим средним классом.

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Одни хотят стать твоими альфонсами, другие не хотят лишнего нахлебника на свою шею.

Элли
#2

Это не норма.Не отвечайте или уходите от таких вопросов.А вот,если начнет давить вопросиками,то можно и прекратить общение.

Гость
#3

А ты чего сидишь-молчишь. Тоже выясняй и присматривайся. Чтоб потом не оказалось, что у тебя все, а у него ничего. Про ипотеку и кредиты тоже выспрашивай, про алименты и т.д.

Гость
#4

я считаю это нормально. как говорят, что мужчина женится не только на девушке, но и на всей ее родне))) отчасти это правда. хотят узнать примерный уровень, какая генетика, нет ли в семье алкашей..и вы в свою очередь должны задавать такие же вопросы

Гость
#5

Это нормальная ситуация в наше время. Нищеброд/ка не нужны никому. Тут любовь не поможет.

Гость
#6

Как по мне это обычные вопросы, которые тоже помогают многое понять о человеке, о его целеустремленности, активности, амбициях, ответственности, самостоятельности и т.п. Это просто ВЫ, автор, циклитесь на материальном. Видимо для вас это важный вопрос.

Летана
#7

С вами не все в порядке, раз вы сидите на сз.

Гость
#8
Гость

Это нормальная ситуация в наше время. Нищеброд/ка не нужны никому. Тут любовь не поможет.

Это было нормальным всегда, кроме времён СССР. Были свахи, основной задачей которых было выяснить всю инфу о семье жениха/невесты, о материальном положении, наличии приданого, работящая семья или лодыри, какие болезни в семье и так далее. Так что ничего нового не придумано.

Гость
#9

Автор, а вам материальное положение мужчины пофиг? Любовь сладка и в шалаше? Или всё таки хотите обеспеченного?

Гость
#10
Аня

И на первом свидании пытаются окольными путями выяснить живу одна, снимаю или своя, машина есть и какая, должность, примерный доход, кто родители.
Бесит это просто.

Странно, что Вас это бесит. Сколько помню, если не первый, то обязательно второй вопрос от девушек был: "кем ты работаешь?", задаваемый, очевидно, с целью выяснить материальное положение.

Гость
#11

главное, у мужика выяснить три вещи: своё ли жильё, нет ли алиментов (а там следствием сколько детей, бывших жён и все хвосты), и нет ли психов в роду (и прочих нехороших болячек), вот с последним сложнее

Гость
#12
Гость

главное, у мужика выяснить три вещи: своё ли жильё, нет ли алиментов (а там следствием сколько детей, бывших жён и все хвосты), и нет ли психов в роду (и прочих нехороших болячек), вот с последним сложнее

Как и у женщины. Есть ли своя квартира, нет ли прицепов и у всех ли кукушка кукует точное время.

Гость
#13

если рассматривают союз как бизнес-план, то естественно что выгодность партии в приоритете. недавно сидели с подругами в парке, рядом присоседилась пара с сз или где они там все малахольные кучкуются, так их беседа превзошла наши самые смелые ожидания. мужчина рассказал где работает, зарплата, какие меркантильные вокруг женщины и потом историю приобретения квартиры в нудных подробностях. зачем она это терпела все, нам не понять было. зато наверное потом молока больше надоят)

Гость
#14

всё нормально, автор. Попробуйте приходить на встречи в очень непритязательной одежде. Одних мужиков вы сразу отвадите, другие, возможно, перестанут задавать вам неудобные вопросы.

Гость
#15
Гость

если рассматривают союз как бизнес-план, то естественно что выгодность партии в приоритете. недавно сидели с подругами в парке, рядом присоседилась пара с сз или где они там все малахольные кучкуются, так их беседа превзошла наши самые смелые ожидания. мужчина рассказал где работает, зарплата, какие меркантильные вокруг женщины и потом историю приобретения квартиры в нудных подробностях. зачем она это терпела все, нам не понять было. зато наверное потом молока больше надоят)

А брак это и есть бизнес-план. Жильё очень дорогое, жизнь короткая, разводов более 80% плюс полная неуверенность в завтрашнем дне благодаря нашему "заботливому" правительству. Так что приходится думать, как жить здесь и сейчас. Нищеброды хотят всё поиметь за счёт другого, имущие не хотят сажать себе на шею неимущих.

Гость
#16
Гость

А брак это и есть бизнес-план. Жильё очень дорогое, жизнь короткая, разводов более 80% плюс полная неуверенность в завтрашнем дне благодаря нашему "заботливому" правительству. Так что приходится думать, как жить здесь и сейчас. Нищеброды хотят всё поиметь за счёт другого, имущие не хотят сажать себе на шею неимущих.

не совсем понятно какое это отношение имеет к теме и моему посту. если борьба за нажитое настолько серьезна, что не дает расслабиться, то н проще ли избегать сомнительных сз и заводить связи-знакомства - браки в сфере непосредственно своей деятельности и ее контрагентов?

Гость
#17

знаете, конечно, понятно, что парням особо не нужны девушки, которые будут тянуть из них деньги, но все-таки пытаться изначально на 1-м свидании вычислить меркантильных бaб - не самая лучшая затея, да и выглядит зачастую глупо, особенно, когда парни окольными путями ничего выяснить не могут, и получается чуть ли не откровенный допрос с пристрастием.
вообще далеко не всегда у людей при знакомстве цель - долгие серьезные отношения, свадьба и т.д. зачастую и парни, и девушки хотят лишь попробовать повстречаться, а там уж как будет. по-моему так даже правильнее. а на таком этапе какое имеет значение, кто, где и кем работает и что имеет? вот если о свадьбе бы мысли стали появляться - тогда другое дело, хотя к тому моменту по-любому бы все выяснилось само собой. ну если девушка на 1-м свидании требует каких-то изысков за счет парня, и так ведь все будет понятно.
у меня обычно спрашивают, работаю я или учусь, я говорю работа - и все. насчет жилья (своя кв) говорю, что снимаю. и что? так позорно не иметь своей кв? у мужиков будто у всех есть. пока не заметила, чтобы это как-то повлияло на дальнейшее общение. кстати, над особо наглыми обычно начинаю тихо угорать и даю такие ответы, что им иногда реально сложно их переварить, потому что врать, глядя в глаза собеседнику я умею.)))

Гость
#18

Извините, офтоп, просто вспомнилось...
Год как переехала жить в Европу, приезжаю летом к родителям. Знакомиться товарищ. Нечаяно говорю фразу "я тут в гостях". Выражение его лица сменяется брезгливостью. Спрашивает откуда родом. Говорю " отсюда, из столицы, я тут выросла и недавно переехала у родителей гощу" . Выражение лица сменяется осторожным интересом. Спрашивает где нынче живу - называю страну. И он проникается искренней любовью - я от него еле отвязалась.

Гость
#19
Гость

А ты чего сидишь-молчишь. Тоже выясняй и присматривайся. Чтоб потом не оказалось, что у тебя все, а у него ничего. Про ипотеку и кредиты тоже выспрашивай, про алименты и т.д.

...а также про длительность полового акта, длину 4лена и геморрой с простатитом. Пусть заодно справочку о половом здоровье предъявит, чтобы время не терять. Надо таких у..бл..юдосов ставить в оооочень неловкое положение и наслаждаться эффектом.

Гость
#20
Гость

...а также про длительность полового акта, длину 4лена и геморрой с простатитом. Пусть заодно справочку о половом здоровье предъявит, чтобы время не терять. Надо таких у..бл..юдосов ставить в оооочень неловкое положение и наслаждаться эффектом.

норм парень просто пошлет, а страдать будете вы. все таки женщинам отношения важные гораздо больше чем мужчинам. мужчинам достаточно только секса.

Гость
#21

Мне кажется это ненормальным. Уверенный у себе мужчина не будет такие вопросы задавать. Ну про образование и работу ещё понятно. Про арендные привычки - тоже. Но когда начинается "своя кв-ра, не своя?", "сколько комнат", "какая машина" - это уже извините наглость. Либо пусть сначала о себе данные вещи рассказывают пусть, а потом спрашивают. Я так понимаю, автор такие вопросы не задаёт, понимая их нетактичность на первом свидании. Это даже не свидание! Так, встреча, чтобы посмотреть. А получается оценка по всем параметрам:)

Гость
#22

* про вредные привычки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: