Гость
Статьи
В поисках себя...

В поисках себя...

мне 24, бухгалтер-экономист, как многие мои знакомые ненавижу эту рутину. Каждое утро начинается с паники и вопроса, как избежать очередного рабочего дня. Профессию выбрала наугад, что было для девчонок, на то и пошла. В нашем городке педагогический и экономический вузы-выбор невелик. Думала о своем бизнесе-ателье или пекарня, очень привлекает что-то создавать. Но у меня какой то психологический блок стоит, не могу решиться. Начинаю читать статьи, книги на темы других профессий и понимаю, что нало было ВО получать по ним, курсами не обойтись. Конкуренция везде огромная, все оригинальны по-своему и успешны, а я в себе сомневаюсь. Начинаю делать что то-валится из рук, то я бросаю сразу и чувствую себя никчёмной, хотя понимаю что нужна практика, много труда. Что посоветуете? Может есть психологи по этой теме? Я не верю, что могу чего-то добиться (отсутствие финансов, поддержки, сложность реализоваться в нашей стране, много преград, боязнь "прогореть").

Инара
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Инара

Что посоветуете? Может есть психологи по этой теме? Я не верю, что могу чего-то добиться (отсутствие финансов, поддержки, сложность реализоваться в нашей стране, много преград, боязнь "прогореть").

вон в соседней теме пишут что парикмахером можно зарабатывать от 170к

Инара
#2

ну я не думаю, что это нереально. Но это надо быть большим спецом, а в основном среднячки зарабатывают среднюю зп как и экономисты.

Гость
#3

Посмотрите на ютубе видео бизнес-коуча Ростислава Гандапаса
Очень вдохновляет

Гость
#4

Психолог может помочь определится какие ваши навыки подходят для той или иной работы. Если вы сидя на работе мечтаете открыть пекарню, то можно начать заниматся этим процессом в свободное время, сначала как хобби. Например, изучать сам бизнесс, процесс печки, где доставать все это, узнать расценки. Главное чтобы сам процесс доставлял удовольствие и вы бы могли заниматься этим всю жизнь. Тогда и конкуренции не будет потому что вы будете мастером своего дела.

#5

надо побеждать в себе неуверенность - она причина многих не сбывшихся мечт. психотерапия вам в помощь.

Инара
#6

меня Ростислав не вдохновил. Это его конечно дело, но меня не вдохновляют мужчины, выдающие свои личные убеждения и принципы как неоспоримую истину. Из разряда, тренинг как за один день заработать сто тысяч! Вот я вас всех здесь собрал, надеюсь вы поняли в чем фишка. До свидания!

Инара
#7

а кто нибудь обращался к психологу с таким вопросом? может есть какой то профильный, чтобы профориентацию провел? Если меня убедить, что это МОЕ ДЕЛО, то мне будет плевать на трудности и блоки...

Гость
#8
Инара

а кто нибудь обращался к психологу с таким вопросом? может есть какой то профильный, чтобы профориентацию провел? Если меня убедить, что это МОЕ ДЕЛО, то мне будет плевать на трудности и блоки...

Инара, узнаю в вас себя 😀. Сверну горы, если убедят меня в этом.
А надо было жить по принципу : верю в себя как в бога.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: