Гость
Статьи
Никто не воспринимает …

Никто не воспринимает меня всерьёз, а мне почти 30 лет!

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 29 лет, но окружающие воспринимают меня как ребёнка. Понимаю, что виновата отчасти я сама - довольно скромная, стеснительная, но всё же...
Вот например в транспорте какой-нибудь шкет лет 15 может сказать мне:"Ты выходишь сейчас?" Не думаю, что к другому взрослому человеку он обратился бы на ТЫ. Я часто захожу в магазин возле дома (простой, без самообслуживания), продавцы могут не реагировать на меня минут пять. Смотрят на меня, видят, но создают видимость бурной деятельности, а устраивать скандалы я не могу (тоже моя проблема). Сегодня простояла за пачкой творога минут 10, но продавца не дождалась и ушла. Знаю, что мямля, но ведь их работа заключается в обслуживании покупателей. Обидно, что к серьёзному мужику или женщине в возрасте они подбегают моментально и обслуживают быстро, видимо, боятся, что те устроят разборки, а меня никто не боится. Муж говорит не переживать, просто такой вот я человек, а в сетевом супермаркете всегда есть кассир, который обслужит и лучше ходить туда, чем зря тратить нервы.
Или например я недавно ехала в поезде в купе с семейной парой лет 35, и они всю дорогу называли меня девочкой. Например:"Давай место освободим, может, девочка тоже есть хочет" или "Лёша, достань девочке одеяло а то она замёрзнет ночью".
В 26 лет я работала няней, гуляла с ребёнком днём пока он спит. Ходила с коляской по району 2-3 часа. Во дворе рабочие меняли трубы, и вот один из них заявил:"Снова эта девочка странная коляску катает, интересно в ней хоть ребёнок-то есть?" Ну что такого странного в том, что женщина 26 лет катит коляску???? Многие уже со своими детьми в 18 гуляют, и никто ничего странного не видит.
Может это и глупо, но из таких мелочей складывается большая проблема в виде неуверенности в себе и неприязни к людям.
Объясните что со мной не так? Я же не ребёнок - взрослая замужняя женщина, работаю (работа командировочная в основном), общаюсь с людьми своего возраста. Мне очень обидно.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдет !

Гость
#3

Когда в голове пусто начинаешь в жoпe ковыряться... С вами не так то, что вам нечем заняться и в голове пустота.
Почти у всех такие ситуации были, как вы описали, но нормальные люди этому не придают значения.

Света
#4

А вся эта мутотень написана лишь для того, чтобы всем рассказать, как молодо она выглядит))
Умора да и только.
Кстати, самореклама убогая - уж лучше выглядеть на свой возраст, чем казаться забитой тупенью, которая всего боится.

#5

К замужней женщине должна прибавиться уверенность мужа, даже если его нет рядом.
Причина в этом.

Гость
#7
Света

А вся эта мутотень написана лишь для того, чтобы всем рассказать, как молодо она выглядит))
Умора да и только.
Кстати, самореклама убогая - уж лучше выглядеть на свой возраст, чем казаться забитой тупенью, которая всего боится.

- Ахахаха И ведь не лень было по клавишам стучать, такой постище накатала

Гость
#9

Что то с вами не так,почему то называют странной..У вас лицо нормальное?Есть такие лица с глуповвтым,дебильным выражением.Обычно с такими не церемонятся.И жалеют некоторые,как за вас беспоколась пара в поезде,как о больном человеке. .

Гость
#10
Автор

Я очень рада, что Вы нормальная и не ковыряетесь в том месте, про которое написали. Очень нормальный с наполненой на максимум головой. Сразу видно.

Да ничего, со всяким бывает

Гость
#12
Автор

У Вас паранойя по поводу молодости, наверное. Откуда эти выводы? Поясните уж. Да, я многого боюсь, потому и написала, а не по той причине, которую Вы придумали.
Ну и люди, Хоспадии!!!

а че ты орешь?? как в интернете писать, так смелая сразу?

Света
#15
Автор

СветаА вся эта мутотень написана лишь для того, чтобы всем рассказать, как молодо она выглядит))
Умора да и только.
Кстати, самореклама убогая - уж лучше выглядеть на свой возраст, чем казаться забитой тупенью, которая всего боится.
У Вас паранойя по поводу молодости, наверное. Да, я многого боюсь, потому и написала. А не по той причине, которую Вы придумали.

Паранойи у меня нет, она есть у вас.
Паранойя или лицо дауна.
Третьего не дано.
Это не оскорбление, а констатация.
Если бы ко мне так относились люди, я бы пошла к психиатру - что-то с вами определенно не так.

Гость
#16

Блин, ну когда мне шкет говорит "вы", то чувствую себя старой теткой. В остальном можно быть немного жесче. Но осторожно, затягивает, надо во всем знать меру и не перегибать палку.а то я тоже раньше была излишне с т еснительна, а сейчас как сказану что нибудь в гневе, потом окружающие говорят что я не в себе. Тем более где то надо быть дипломатичнее, на недовольство не всех можно смотивировать к действию.

Гость
#17
Автор

Лицо как лицо, без дефектов. Грустное просто. Бывший коллега всегда спрашивал почему я грустная такая. У уже ему отвечала, что я не грустная - у меня просто лицо такое!!! Не может же человек ходить и улыбаться без повода.

Так может в этом причина,у вас вид глубоко несчастного подавленного человека.Это объясняет наглость одних и жалость других.Может вы с мужем несчастливы,он вас подавляет?

.
#18

Выглядите значит не солидно , может поправиться если худенькая слишком или прическу сменить

Гость
#22
.

Выглядите значит не солидно , может поправиться если худенькая слишком или прическу сменить

+1 с простоватым на вид людьми тоже не церемонятся,а у автора еще вид возможно жалкий из за грусного выражения лица.Автор извините,это только предположения,причину то надо искать.

Гость
#23

А я ростом 155 , а так хочется красивого , статного , обеспеченного любовника

Гость
#24

может у вас вид затюканный?или это тонкий намек что вас все за 10ти летнию принимают?

Гость
#26

у вас наверняка рост 160 и одежда молодежная, вот и считают девочкой. прохожие в лица никогда особо не вглядываются.

хох
#28

А мне почему-то 27, и мне наоборот очень нравится свой детский вид. Наоборот мучительно было осознавать, когда в поезде или где народ стал называть девушкой, а не девочкой. И то, что выгляжу уже как всегда раньше не на 16, а на 19. А я хоооооочууу всегда 16!!!!!

Гость
#29
Автор

Ну я не высокая, рост 167. Одежда разная. Что значит молодёжная? Если Вы имеете ввиду джинсы и футболки, то их я тоже ношу - не всегда же в платьях и с домами на голове ходить)) Но и других вещей у меня достаточно на всё случаи жизни. Дело не в том принимают меня за девочку внешне или нет, а в другом. Просто те продавцы меня знают, знают моего мужа, мы и с мужем туда заходим часто. А люди в поезде слышали, что я разговариваю о работе, а не о школе, потому что ехала в командировку.

так это вам просто *** попадается, чего париться из- за этого. про поезд - так себя ведут, когда хотят подколоть. я сама часто угораю, когда в магазин с мужем иду и персонал с ним себя ведет как с серьезным мужчиной, со мной - будто я его капризный ребенок. это просто люди такие, чего из- за них переживать.

Гость
#30

Вы наверное очень худенькая и лицо детское

Гость
#31
хох

А мне почему-то 27, и мне наоборот очень нравится свой детский вид. Наоборот мучительно было осознавать, когда в поезде или где народ стал называть девушкой, а не девочкой. И то, что выгляжу уже как всегда раньше не на 16, а на 19. А я хоооооочууу всегда 16!!!!!

мне вот кстати тоже не хочется вылезать из этого. все такие серьезные вокруг почему- то, а ты всегда расслаблен

хох
#32
Автор


Так может в этом причина,у вас вид глубоко несчастного подавленного человека.Это объясняет наглость одних и жалость других.Может вы с мужем несчастливы,он вас подавляет?

Напротив, муж меня знает лучше всех остальных. Знает, что чувствительна не в меру, поэтому часто утешает и поддерживает. Мне повезло, что вот такого человека встретила сильного, но понимающего. С тираном или слабаком давно бы уже "загнулась".
где познакомились?

Я
#35

Автор, Вы создаете для окружающих впечатление УГ, отсюда и все то, что Вам так не нравится. Вам хочется заявить о своем Я, но при этом очень странным образом: молча, про себя, ожидая что весь мир будет читать Ваши мысли и тайно догадываться о Ваших желаниях. Когда у Вас разобьются эти розовые мечты о том, что кто-то что-то Вам должен, тогда Вы и начнете открывать новую себя, более смелую и социально активную. А до того времени ситуации будут повторяться бесконечно.

Злая
#36

Автор, милая, а что мешает, когда продавцы занимаются своими делами улыбнуться и сказать фразу "прошу прощения, но не могли бы вы мне помочь?" и все. Понимаете всё! В 90% из 100 приходит продавец и все делает. Назвали на "ты" вежливо улыбнуться и спросить "а почему ВЫ обращаетесь ко мне на "ты"?". И тоже в 90% из 100 люди извинятся. Правда, правда. Опробовано. Ведь действительно как окружающие догадаются, что вам что-то нужно, если вы молчите? Насчет вида. Тут все ок. Я сама всю жизнь пользуюсь этим контрастом - несчастный той-терьер рыжего окраса с грустными глазами внешне, внутри - обычная строительная хабалка. Той-терьеру носят сумки и коробки без просьб, уступают места, уступают в очереди, открывают двери - это тааак удобно. А режим "хамло подзаборное" включается, когда нужно привести в чувство тех, кто человеческого обращения не понимает, люди тааак пугаются первый раз, так офигивают. Такой чудесный эффект. Поэтому внешность менять не надо, она сто раз еще выручит.

Гость
#25
хох

А мне почему-то 27, и мне наоборот очень нравится свой детский вид. Наоборот мучительно было осознавать, когда в поезде или где народ стал называть девушкой, а не девочкой. И то, что выгляжу уже как всегда раньше не на 16, а на 19. А я хоооооочууу всегда 16!!!!!

что за бред вы говорите!! девочка-это ребенок! и когда люди так вас называют,они относятся к вам несерьезно,как к ребенку! вот к примеру история автора в поезде,где ее называли девочкой! но какая к черту девочка,разве дети ездят в поездах одни!!! без родителей!!! у них и паспортов еще нет,кто бы их посадил бы еще в поезд! другое дело когда называют девушкой-это молодая взрослая особа,но не в коем разе не ребенок-девочка и не старая,как утверждаете вы,что раз называют девушкой,а не девочкой то типа старая! и вообще девушкой считается с 15 до 25 лет! после уже молодая женщина!

Гость
#25

это такие люди невоспитанные и глупые которые так относятся к автору! и внешность тут ни при чем,по любому как бы человек не одевался,возраст не скроешь! то есть 29 летняя никак девочкой быть не может! по любому на лет 10-14 она выглядеть не может! тк девочка именно такого возраста!это люди свою глупость показывают,а когда им говоришь сколько тебе лет и что бы так не называли,то они все равно огрызаются тк таково их воспитание! таким нет смысла что то говорить! можно попробовать сказать им,что девочки в детском саду или еще есть девочки на трассе! спросить вам каких девочек? а я не к тем,не к другим не отношусь!

Гость
#25

моя знакомая 34 года рассказала мне случай на рынке.подошла она с мамой за лосинами,а продавец тетка лет за 50 спросила-вам на девочку лосины (то есть она имела в виду мою знакомую 34 года). на что моя знакомая спросила,-а у вас ,что разве детские лосины? (ну раз вы их на девочек предлагаете). на что продавец резко ответила моей знакомой которой 34 года,-а ты что женщина разве!! кошмар человеку 34 и так ей отвечать,что ты типа не женщина! какого это!!! моя знакомая молча развернулась и ушла,а та тетка продавец ей еще в след причитала-девочка-бабушка! короче перечислила всех и девочку и бабушку и женщину,а вот про девушку специально забыла! тк ясно,что этой тетке за 50,знакомой моей 34 выглядит она на 25,конечно та ей завидует! разве она будет к молодой особе моложе себя проявлять уважения! да 34 года это тоже лучше чем за 50! 50 летние никак не хотят 30 летних за людей считать,что 30 летние уже давно не дети! или это просто такие не воспитанные люди,которые не понимают,что перед ними не ребенок,а взрослый человек просто моложе их!

Гость
#28
Света

А вся эта мутотень написана лишь для того, чтобы всем рассказать, как молодо она выглядит))
Умора да и только.
Кстати, самореклама убогая - уж лучше выглядеть на свой возраст, чем казаться забитой тупенью, которая всего боится.

Тоже заметила :):)
Причем неск раз акцентированно

Гость
#29

Муж молодец..если это все правда

Гость
#25

раз тоже был случай у меня мне 30 смотрим мы с сестрой шубы,подходит продавец девушка лет 25 и спрашивает-вам на девочку? то есть это она на меня. на что сестра ей резко ответила девочке уже 30 лет!!!какая она вам девочка!!! та извинилась и сказала-видите как она у вас молодо выглядит. но одно дело молодо,а другое по детски! молодо конечно но не до такой же степени,что бы на 10-14 лет,тк девочка именно такого возраста! я всегда удивлялась таким людям! как можно тетку с ребенком перепутать! как бы молодо не выглядела все равно девочка -ребенок есть ребенок! это глупые люди! самой лет 25,а она меня девочкой 30 летнею тетку называет! на себя бы сначала поглядела! а когда я одна ко мне все обращаются (девушка) это если я с мамой или со старшей сестрой иду то могут девочкой назвать! мы их ,,отряхиваем,,,кто извиняется,а кто еще больше хамит!

Гость
#31

Странные какие то мужики во дворе, им то какое дело вообще- кто катает коляску???

Гость
#44

Автор, я вас отлично понимаю, тоже скромная личность худощавого телосложения, мне почти полтинник, но до сих пор спиртное не купить. Это для меня ооочень странно, иногда напрягает, хотя, конечно,проблемы особой нет, иметь при себе паспорт. Может у меня выражение лица недоразвитое, хз😄, но говорят "вы с такой фигурой и макияжем, вас не понять".
Т.к. не могу измениться, то уже смирилась с отношением окружающих к себе. Даже забавно наблюдать за отвисающей челюстью, когда узнают, что сыну уже под 30-ть.
Близкие знакомые в шутку называют "ведьмой".
Жаль, что много хамства вокруг... возможно, у многих так зависть проявляется.
Наверняка здесь напишут, что я вру или хвастаюсь, ну и ладно, просто решила поддержать автора, вы не одна такая.

Гость
#45

У меня такая же фигня, но это все ерунда, есть харизма или ее нет - это данность, никто на это самостоятельно повлиять не способен, хоть обчитайся книжками, я вот ищу ответа на какой вопрос! Со временем становится *** воспринимают меня серьезно или нет, но у меня башка перестала придумывать КАК ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Как из этого извлечь выгоду для себя?! Помогите идеями!

Предыдущая тема